Гость
Статьи
Перелом лодыжки

Перелом лодыжки

Девочки, у кого был перелом лодыжек? Сколько времени разрабатывали ногу, прежде чем нормально начали ходить? У меня 3-лодыжечный со смещением. 2,5 месяца в гипсе проходила, 4 дня назад сняли ))) Врач …

Малыш
58 445 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Патнера
#251

Саша у меня тройной перелом лодышки двух костей со смещением,вывех стопы порвала связки,ткани.Врачь когда увидел снимки сразу сказал на ОПЕРАЦИЮ,но я не хотела,и боялась!я училась в мед.училище и была на этих операциях-это ужас.Мой врачь пошел мне на встречу и сказал что можно попробовать вправить без операции .я поломала 3 января и еще в гипсу.потом он мне сказал не всегда хорошо оперативное вмешательство,и не хотелось ногу уродовать т.к. я еще молодая.Я ему очень БЛАГОДАРНА что все обошлось без операции.сейчас снимки хорошие .но когда сниму я еще не знаю.

Хаврошка
#252

Сняли гипс (ура!). Врач назначил траумель мазь и капли. Сказал носить голеностоп. Вопрос: какой лучше?

Нэта
#253

Хаврошка,поздравляю!!!Голеностопы в магазине примерьте все,и выбирайте какой Вам удобнее.Удачной разработки.

Татьяна
#254

Здоровья всем!!!Нэта! Может вы подскажете?Уже 5 недель как сняли гипс.Хожу и дома и на улице без костылей,правда хромаю довольно сильно,но нога все равно плохо гнется и устает очень быстро.Присесть на корточки почти не могу и спускаться по ступенькам более затруднительно чем подниматься,а по ночам болит сустав так ,что спать нельзя.Утром первые 10-15 минут на ногу встать нельзя,потом вроде ничего. Упражнения для разработки делаю все и ванночки и мази ,но такое ощущение как будто все застопорилось,как будто лучше уже не будет.Я слышала,что на этом этапе так и бывает.Может подскажете кто знает.что дальше делать?

Колючка
#255

всем привет! начиталась тут у вас и так страшно стало. Я себе на праздник подарок сделала, сломала лодыжку. Вот неделю с лангеткой хожу. Уже 2 раза падала на нее, теперь боюсь как бы не сместилось там чего. И все мне кажется гипс неправильно наложили, постоянно ногой кручу, верчу. Пошла к нашему хирургу, так он даже на ногу не посмотрел.Обидно как-то!

Колючка
#256

Мож знаете признаки неправильно наложенного гипса и смещения кости при падении?

Патнера
#257

Колючка ! а перелом у вас со смещением?

Колючка
#258

вроде нет, написано закрытый перелом наружней лодыжки. Про смещение нет ничего и не вправляли ничего

Патнера
#259

тогда не переживайте значит у вас нет смещения.я три раза падала в гипсу и боялось что при падении сместила кости,у меня тройной перелом двух костей со смещением и вывех стопы, порвала связки.и ничего все на месте я уже 10 нед. в гипсу снимки хорошие все на месте.не переживайте даже когда может нога во сне дергаться.

Колючка
#260

Я на это надеюсь. Всегда стараюсь быть на позитиве, и вижу свои плюсы в лежании дома. а по поводу неправильно наложенного гипса, не в курсе?

Патнера
#261

я незнаю насчет гипса. Но если рассудить,то у меня первое время был очень большой отек,я все время лежала и нога на подушке,через три недели я почувствовала что нога болтаеться в гипсу мне стало страшно !Пришла ко мне бабушка в бывшем медик и напихала ваты туда.А когда я пришла на прием к врачу он предложил снять и наложить др. гипс.я рещиа подумать.Хорошо что я не передела потому что когда опускаю ногу нога очень отекает и гипс тогда не болтаетьбся,я на дому принимаю домашних кл.я мастер маникюра и конечно нога отекает.Мне кажется что у вас он не правильно наложен.Может кто еще из девченок что то знаю за гипс и посоветуют вам.Вы пока лучше лежите большую часть времени.Держитесь все будет хорошо!

Колючка
#262

отек у мя практически спал.когда сидишь конечно ножка наливается. сама дома перебинтовываю. собираюсь на работу...

Колючка
#263

я сама в медицине работаю, юристом правда. Знакома с министром нашим в г. Самара. Предлагают помощь, пока держусь. Вроде ничего страшного. Тьфу,тьфу,тьфу!

Патнера
#264

если собираетесь н аработу ,тогда наверно не стоит переделывать ,ножка будит сильно отекать.отекать будит еще долго,даже когда будите нормально ходить может еще отекать.

Колючка
#265

а за гипс я переживаю, что из-за этого кость может неправильно срастись

Патнера
#266

у вас конечно можно сказать легкий перелом без смещений!все будит хорошо,моя тетя поломала 13 февраля и ей уже сняли 9 марта,а перелом как у вас.уже ходит на процедуры но правда еще с костылями.

Колючка
#267

Спаисибо Вам за ответы. в каком городе маникюр делаете?

Патнера
#268

вы кальцый пейте уже.! у меня ж все на месте и тоже гипс болтаеться с третей недели носки что у меня рука заходит возле коленик,у меня гипс сапожком.я пила кальций альфофаркал плюс. он витамино Д.

Патнера
#269

в Харькове работаю

Колючка
#270

Возможно неправильное срастание кости при первоначальном неправильном наложении гипса.Витамины пью. Я верю, что у нас все будет хорошо. Переживем как -нибудь. Ситуации и хуже бывают. Всем побольше здоровья!

Нэта
#271

Татьяна,временами всем кажеться что улучшения нет,но это не так.Все идет просто медленее чем нам хочется.Главное не останавливаться,продолжать дальше,а результаты будут!!!Что Вы конкретно делаете?

Нэта
#272

Колючка,по моему у Вас все должно быть в порядке,но если сомневаетесь попросите повторный рентген,а вообще если при переломе у Вас ничего не сдвинулось,то с лангетом и вовсе не должно.

Колючка
#273

Добрый день! у мя еще одна проблема возникла.На верхней стороны стопы между пальцами и щиколоткой появились какие-то точки, типа венки. Когда опускаю ногу, боль жуткая, но недолго и дотрагиваться больно. Ни у кого ничего похожего не было?

Нэта
#274

Колючка,у меня был сплошной гипс,поэтому стопу было не видно.Боль при опускании ноги была.Началось через дней 5 после перелома,и дней 10 продолжалось это удовольствие,потом стало легче.

Колючка
#275

у меня как таковой боли нет. Вот есть небольшой промежуток на ноге, где такая фигня происходит. Как будто наливаетсЯ, жмет и покалывает. Завтра на работу пойду,точнее поковыляю и к хирургу там зайду. Не нравится мне это. А про тромбоз слышали?

Нэта
#276

Да,тромбозом меня пугали.Но я сходила к хирургу,он сказал что все в порядке.А наливаться и покалывать будет,что вы хотели,ведь ножка Ваша замурована,ей не хватает нормального кровообращения.

Колючка
#277

у меня именно небольшой участок.Когда встаю, колит, болит и краснеет.Чего-то я вся извелась. а тромбоз как проявляется?

Нэта
#278

У Вас лонгет,это всё таки не гипс,не так давит.И так быстро тромбоз развится не можат.

Хаврошка
#279

Добрый вечер! 4 день держится температура 37,1-37,3. У кого-нибудь так было?

Колючка
#280

у меня это нормальная температура. Такая темп свидетельствует о воспалительном процессе в организме, а перелом, это все таки болезнь.

Нэта
#281

Хаврошка,я температуру не замеряла,но слышала что у многих при переломе было как у Вас,так что всё в норме.Организм борется.

Гость
#282

караул! у мя опять нога опухла и теперь еще где голень давит! и еще немеет! а я, блин на работу приперлась и хирурга как назло нет

Колючка
#283

это у мя караул

Ирина
#284

Всем привет. Девченки, а есть кто нибудь кому делали операцию?

Нэта
#285

Колючка,без паники!!!Это бывает,может давление поменялось,или погода.

Колючка
#286

Всем привет! Меня волнует именно это пятно на верхней стороне стопы. Оно красное, опухшее, и болит как ногу опускаешь. Но самое невероятное что когда я начинаю натсупать на ногу, у меня не лодыжка болит, а именно это пятно. Как будто что-то мешает. ЖЕЕЕЕСТЬ!!!! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ в гипсе ходить, снять его охото жутко, а еще целых две с половиной недели. и это при лучшем раскладе.

Лера
#287

Всем привет! Девочки! У меня так же был перелом лодыжек со смещение, проаперировали после повторного снимка. Теперь во мне много железа - пластина и множество шурупов! Плюс конечно в том, что через три недели от операции, мне сняли лангетку, и я в полной мере не прочувствовала все "прелести" гипса. Но нагрузку на ногу мне давать не разрешали, 2.5. месяца пропрыгала на костылях. За это время месяц отлежала на реабилитации, разработали мне сустав на сколько это было возможно. И вот долгожданное свершилось: неделю назад мне удалили винтик и разрешили наступать на ногу. Разрешить то разрешили, а как на нее наступать, если при каждой нагрузке испытываю жуткую боль в пятке,не в суставе, а именно в пятке!!! В общем что делать я не знаю, на данный момент хожу с одним костылем. Ну когда же я смогу ходить самостоятельно!!!!? У вас были подобные боли??

Лера
#288
Ирина

Всем привет. Девченки, а есть кто нибудь кому делали операцию?

Ирина, мне делали операцию, если есть вопросы, задавайте!!!

Нэта
#289

Лера,да через это прошли все без исключений,это надо просто пережить!!!Потом будет легче.Вам хорошо сустав разработали?Что делали?

Хаврошка
#290

Привет! Кто-нибудь обошелся без бинтования,голеностопов? А то,муж говорит,что мышцы совсем не разработаются, если носить голеностоп.

Ирина
#291

Лера, скажите в общей сложности вы 2,5 перелом у вас срастался? А пластину вам не вынимали? Мне вот сказали через 10 недель контрольный снимок и если все нормально, то будут все вынимать.

Наташа
#292

у меня двойной перелом . Раньше,когда сделали первый снимок,врач сказала, что лангету снимут через 6 недель, когда ,при втором снимке,выяснили , что-двойной,то уже сказала-на 2 с половиной месяца рассчитывать, а потом учиться ходить, т.е. больничный-на 5 месяцев.Уже прошло два месяца,нога немного отекшая,не ноет,но и не наступаю.Пробовала наступать -как иголки.Сегодня позвонила врачу,та спокойная ,как танк-"Не торопитесь,подождите еще немного".К чему я написала,то к тому,что что-то распереживалась,почитала вас, что-то для себя нашла.Удачи всем вам!

Лера
#293
Нэта

Лера,да через это прошли все без исключений,это надо просто пережить!!!Потом будет легче.Вам хорошо сустав разработали?Что делали?

Нэта.Я лежала на реабилитации в гор.больнице ╧23-всем советую, хорошие врачи и прерсонал, больница после реконструкции, в общем как дом отдыха.При поступление у меня нога не гнулась вообще в голеностопном суставе. Мне назначили массаж, лечебную физкультуру,физиотерапию и занятия на аппарате Artromot(данное оборудование производства США есть не во всех частных клиниках, а тут в обычной гор.больнице)Данный аппарат мне очень помог, прогресс я узрела уже буквально после 4-х занятий по часу. Так что сустав разработали хорошо.))

Лера
#294
Ирина

Лера, скажите в общей сложности вы 2,5 перелом у вас срастался? А пластину вам не вынимали? Мне вот сказали через 10 недель контрольный снимок и если все нормально, то будут все вынимать.

Ирина. Сколько срастался перелом мне сложно сказать, знаю только что за 2.5 месяца ходьбы на костылях он точно сросся. Наступать на ногу нельзя было лишь по одной причине - межберцовый винт(вроде он так называется). Через 2.5 месяца от опрерации его удаляют. А пластина удаляется лишь через год после оперции. Вам точно собираются по истечении такого короткого срока удалять пластину??

Ирина
#295

У меня тоже межберцовый винт и мне тоже сказали нельзя наступать на ногу 10-12 недель. Врач сказал сначала удаляется винт этот, а потом уже пластина, но он сказал мы все сразу снимем.

Лера
#296

10 -12 недель это 2.5 - 3 месяца, как положено, но вот почему пластину собираются так рано удалить даже не знаю.? Я в понедельник еду снимать швы, могу своему врачу задать этот вопрос. А в какой больнице Вам оперцаию делали?

Лера
#297

Ирина, а сколько уже прошло времени от операции?

Ирина
#298

Я сломала ногу 23 декабря в нашей поликлинике наложили гипс, на 3ей недели врач сказал уже наступать на ногу, я наступала потихоньку, потом 23 янв сделали снимок мне он не понравился,но врач сказал все нормально мазолька появилась еще 2-3 недели и снимем гипс, но все равно я решила проконсультироваться у другого врача он сказал кость сместилась, помимо перелома там разрыв дистального межберцового синдесмоза с подвывихом стопы и сказал надо операцию делать. Операцию сделали 1 февраля, 12 апреля поеду на снимок. Операцию делали в 59 больнице, там хорошая больница.

Колючка
#299

обалдеть! как же так получилось что сразу не заметили что у вас сложный перелом? или она сместилась потом каким-то образом? а какие-нибудь признаки того что у вас что-то не так были?!

Колючка
#300

мне вот тоже что-то моя нога не нравится! но в трампункте когда снимок сделали, поставили диагноз: закрытый перелом наружней лодыжки и все. я испереживалась вся!