Гость
Статьи
Родинка у ребенка

Родинка у ребенка

У ребенка появилась родинка маленькая, ему 1г3мес. Не рано ли? Интересно в каком возрасте обычно появляются родинки у детей?

30 ответов
Последний — Перейти
Леля
#1

У дочки появилась через месяц после рождения.Врач сказал, что экология виновата.

Муся
#2

У нас с рождения появляются родинки. Экология здесь совершенно ни при чем

Гость
#3

у моей дочки от рождения 2 родинки

Эва
#4

У моего с рождения как минимум 1 родинка - точно такая же как у меня. А у меня - такая же, как была у моей мамы :)

СиНиЦа
#5

Не рановато, наблюдайте на всякий случай, чтобы она резко не увеличивалась в размерах и не изменялась никак. А медленный рост с ростом ребёнка- это нормально.

Гость
#6

Экология? Врач - идиот.Смените лучше

Гость
#7

У моего тоже где-то в этом возрасте родинка появилась, ну может чуть попозже, по крайней мере в 1год и 9 она уже точно была. Насколько я слышала, опасения могут вызывать смена окраски родинки и резкий рост ее размера. А так ничего страшного. Родинки ведь у всех есть.

Гость
#8

Вы уверены, что это точно родинка? На всякий случай можно провериться у нормального врача, который занимается гемандиомами. Он вам точно скажет, безопасна ли ваша родинка.

#9

маленькая, коричневая точка, не отмывается))))))))))))

Миланья
#10

Моя дочь родилась с коричневой родинкой прямо на брови и она не маленькая. Помню, я очень обрадовалась, что не на кончике носа. Ей сейчас 3 года и у нее появляются родинки на теле. Я думаю, это наследственное.

Олли
#11
Миланья

Моя дочь родилась с коричневой родинкой прямо на брови и она не маленькая. Помню, я очень обрадовалась, что не на кончике носа. Ей сейчас 3 года и у нее появляются родинки на теле. Я думаю, это наследственное.

а что было бы,если родинка на кончике носа была?

Я исключение + Максим
#12

В 8.5 месяцев на животике появилась. И родимое пятнышко на ноге, с зернышко размером месяцев в 7. Ничего страшного, у всех есть родинки и экология ни при чем.

Mila
#13

С какого возраста у ребенка появляются веснушки или конопушки?

алла
#14

у моего сына уже 4 родинки,а ему только 1,4 года. я считаю это ненормально.к какому врачу бежать.

алла
#15

я читала это связано с обменным процессом в организме. значит что-то не так

Евгения
#16

Дорогие, уважаемые знающие люди, подскажите пожалуйста!!! Моему сыну 10 мес.,приблизительно дней 5 назад увидела,что на правом виске появилась точечка красная, были на даче и я подумала, что укусил комар.Обычно укус со временем должен проходить, и краснота исчезает.А тут смотрим, как будто образовывается родинка.Так нам теперь кажется, что она увеличивается в размере....Опасно ли это, к какому врачу бежать?

Гость
#17
Гость

У моего тоже где-то в этом возрасте родинка появилась, ну может чуть попозже, по крайней мере в 1год и 9 она уже точно была. Насколько я слышала, опасения могут вызывать смена окраски родинки и резкий рост ее размера. А так ничего страшного. Родинки ведь у всех есть.

Гость
#18

Вы уверены, что это точно родинка? На всякий случай можно провериться у нормального врача, который занимается гемандиомами. Он вам точно скажет, безопасна ли ваша родинка.

до 3 лет ничего не было а сейчас ему 7 у него их 5 одна на щёчке

Светлана
#19

Моему сыночку 3,5 месяца, я заметила у него маленькую черную точку около глазика.... это может быть родинкой? И стоит ли обращаться к врачу или немного подождать?

Счастливая
#20

У моего сына (1 год и 2 мес.) родинок нет. У меня и его отца родинок много, отец весь в родинках. Поэтому он сомневается в своём отцовстве, у его старших сыновей, родимое пятно на правой руке с рождения, а у моего сына нет такого пятна.

Гость
#21
Евгения

Дорогие, уважаемые знающие люди, подскажите пожалуйста!!! Моему сыну 10 мес.,приблизительно дней 5 назад увидела,что на правом виске появилась точечка красная, были на даче и я подумала, что укусил комар.Обычно укус со временем должен проходить, и краснота исчезает.А тут смотрим, как будто образовывается родинка.Так нам теперь кажется, что она увеличивается в размере....Опасно ли это, к какому врачу бежать?

Евгения

Дорогие, уважаемые знающие люди, подскажите пожалуйста!!! Моему сыну 10 мес.,приблизительно дней 5 назад увидела,что на правом виске появилась точечка красная, были на даче и я подумала, что укусил комар.Обычно укус со временем должен проходить, и краснота исчезает.А тут смотрим, как будто образовывается родинка.Так нам теперь кажется, что она увеличивается в размере....Опасно ли это, к какому врачу бежать?

Ваш текст

ирина
#22

У моей дочки (4,5 года) за последний год образовалось очень много родинок, последний раз я насчитала 20, все маленькие, но ведь со временем будут, наверное, расти и еще увеличиваться. Во сновном появляются на ногах, хотя не у меня, не у отца ребенка на ногах родинок нет. Очень переживаю. :(((

соната
#23

Я ждала что тут ответы, а тут все только спрашивают!!!! А кто нибудь может ответить, к какому врачу вообще обращаться и опасны ли родинки в таком возрасте.

ирина
#24

Нас с ребенком участковый врач отправила сначала к дерматологу, а потом уже к онкологу.

Гость
#25

и нас участковый врач отправила к онкологу по поводу родинки ,но при этом сказала что ничего тут такого нет ,просто в таком возрасте нужна постоянная проверка новооброзований , и неважно каких хоть бородавка ...

Рома
#26

моему сыну 15 лет и у нева на спине появились родинки,опасно ли ето?

vi4ik
#27

Очень волнительный вопрос, особенно, когда родинки у малыша начинают появляться одна за другой. Вот неплохая статья на эту тему - http://joylady.ru/index.php/vse-o-detyah/item/102-kogda-u-de​tej-pojavljajutsja-rodinki

Елена
#28

Родинки - это скопление пигмента меланина в слое кожи. Образуются , как защитный механизм, ответ на солнце (ультрафиолет). Причем больше на открытых участках кожи. Они не предоставляют опасности если их не травмировать. Беспокоиться нужно лишь в случае увеличения их роста, изменения формы, цвета и возникновения зуда. Если хотите убедиться, обращаться нужно к дерматологу! Он сам смотрит, а при необходимости сделает дерматоскопию.

Елизавета
#29
Светлана

Моему сыночку 3,5 месяца, я заметила у него маленькую черную точку около глазика.... это может быть родинкой? И стоит ли обращаться к врачу или немного подождать?

У моего сына тоже самое. Скажите, Что в итоге это было?

#31

У моего первая появилась до года, на том же месте, где и у меня.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: