Гость
Статьи
Утинная походка

Утинная походка

Моей дочке 3,5года.Она очень сильно косолапит.Были несколько раз у ортопеда.Стопы у ребёнка не деформированы.Ничем не могли помочь,сказали,что с годами пройдёт.Так я на неё не могу смотреть уже,она ходит как утка или как медведь.Чем помочь ребёнку я не знаю уже.Может вы дадите какие нибудь советы?

Луна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз вам поставили?

Луна
#2

Нет,не поставили.Сказали всё нормально,такое строение организма.

Гость
#3

Хреновый ортопед.Найдите хорошего. Массаж,ЛФК,стельки

Ася
#4

Я силно косолапила в детстве, мама волновалась

Врач сказал тогда, что все в порядке.

Помниу мама на прогулках всегда повторяла год за годом: ъ Не косолапь ! Ровно ставь ноги!ъ

Знаете как-то само по себе прошло, мне 24 - нет проблем. Во втором классе поняла, что лучше нормално ноги ставит

Frida
#5

на тенцы отправьте! или на гимнастику! ))

Снегурка в одном носке
#6

она утконос

Луна
#7

Врач проффесор,к нему попасть очень трудно,но всё равно попали,а толку?Сказал,что всё хорошо.А на танцы или на гимнастику попробуем отправить в следующем году.

Луна
#8

T.е професор.

Гость
#9

пусть дома носит правую туфлю на левой ноге, а левую на правой

Да ну?
#10

профессор )

Гость
#11

У нее врожденный вывих тазобедренных суставов.Успешно лечится до года широким пеленанием.Срочно сделайте снимок и,если,подтвердится все - на операцию.Суставы надо вправлять,а то всю жизнь кувырдаться будет из стороны в сторону.Знаем,было у наших знакомых такое дело.Не тяните время!!!

8марта
#12

Я тоже думаю, что это вывих какой-то. Надо не к 1 врачу, а хотя бы 3их обойти, снимки сделать.

а потом плавание и массаж.

по делу
#13

дисплазия бедренных суставов может быть (т.е. вывих или подвывих, правильно в 11 посте предположили).... страшновато(((( операция может быть очень кровавой. Надеюсь все же, что это не ваш случай. Сделайте снимок. Мы делали ЯМР, еще просили врачи артроскопию, но мы отказались

С другой стороны, если дефект походки очевиден, то надо лечиться. Хотя дело долгое. В 3 года - в простые методы не верю. В любом случае - удачи

Луна
#14

Спасибо большое кто ответил.Врач говорит,что со врменем пройдёт,а если не пройдёт,,то когда исполнится 18 лет можно делать операцию.Я конечно надеюсь пройдёт,а если нет?В бассейн она ходит.

LiLu
#15

Косолапие у маленьких детей

Когда дети только учатся ходить, они ставят ноги широко, а стопы при этом направлены наружу. Такая походка является для ребенка, только что начавшего ходить, наиболее устойчивой. У многих малышей наблюдается искривление ног, при котором стопы направлены внутрь, так называемое косолапие. Крайне редко косолапие может быть вызвано тем, что кость ноги присоединена к бедру под неправильным углом; проверьте сами - уложите ребенка на спину, если в таком положении вы можете привести его стопы в нормальное положение, то есть развести их, причин для особых беспокойств нет. Если же вам не удается развести их, обратитесь к врачу. Также косолапие может быть вызвано сильным искривлением внутрь костей нижней части ноги; по мере роста ребенка кости принимают нормальное положение. Сильное искривление можно определить по таранным костям, когда ребенок сидит на столе. Если внешняя таранная кость расположена перед внутренней, значит вышеупомянутая проблема присутствует. Косолапие также может быть следствием смещенной плюсны.

Большинство детей избавляются от косолапия к четырем годам. Серьезные проблемы, вызывающие частые спотыкания и прочие нарушения при ходьбе, описанные выше, следует обсудить со специалистом.

Гость
#16

Мышцы ног слабые, поднимайтесь чаще по лестнице, и в танцы надо как можно раньше, лет с 4. Мы нанимали руководителя танц кружка и он занимался индивидуально, мышцы разрабатывал. Сейчас 8 лет и уже почти незаметно. Нам до трех лет назначали лечебную физкультуру, массаж, гидромассаж, ортопедическую обувь, и честно говоря не заметила никакого эффекта, помогли только физические тренировки, ну и с возрастом наверное. Хотя у меня с возрастом не прошло, это видно наследственное, у меня была такая же фигня. Меня зверски мучали советчики ставить нормально ноги, комплексы были нереальные, и только годам к 28 я приучила себя до такой степени, что вообще забыла про это, на автомате. Но даже сейчас если я расслаблю ноги, то они немного заворачиваются вовнутрь. Так что физкультура вам в помощь, не запускайте это дело.

Гость
#17

Еще могу добавить, посетите нескольких ортопедов, чем больше, тем лучше. Мы показывались сейчас даже и не вспомню скольким, около 5, и у всех было разное мнение на наш счет, первая вообще заявила, что у нас ноги разной длины. Профессор не значит гений, вполне может помочь меньше чем районный врач, уже такое проходили..

Гость
#18

Снимок все покажет.

Гость
#19

Обязательно лечите это, меня не лечили, а я тоже косолапила, часто спотыкалась в детстве буквально на ровно месте, думали пройдет, но не прошло. Оказалась небольшая дисплазия. Потом узнали. Спохватилась я в подростковом возрасте, но уже бесполезно. Мне уже 24. Так и хожу некрасиво, колени вовнутрь заворачивают заметно, а левая нога явно косолапит да ещё и длинее на 3 см, я прихрамываю, а когда быстро иду, то совсем неуклюже смотрюсь. Так что нельзя это пускать на самотек.

Гость
#21
Снегурка в одном носке

она утконос

Так и хочется сказать дура

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема