Гость
Статьи
Дочка часто болеет …

Дочка часто болеет простудными заболеваниями.

За осень простудой два раза переболели, зима только началась а у нас снова сопли и кашель :'( . Уже устала постоянно дочку пичкать и лекарствами одновременно пытаемся лечить народными средствами, но выздоровления долго ждем. Сегодня уже попросила выписать нам что то и для укрепления иммунитета, назначили Имунорикс первый раз слышу о таком, купила сегодня но давать дочке пока боюсь, решила сначала спросить тут кто нибудь давал его своим детям?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы боитесь давать обычный иммуностимулятор?

Бес
#2

Господи, ну займитесь Вы закаливанием ребенка. Ну как же можно таких элементарных вещей не знать.

)))
#3

пойте дочку морсом клюквенным.сами только делайте и тепленьким давайте. вместо сахара мед. побольше фруктов,овощей.Можно витаминки безобидные. не рекомендую вам ребенка лекарствами с детства пичкать.

)))
#4

в нос капайте капли на основе морской воды.носки теплые и смотрите за одеждой ребенка. скорее всего она сначала потеет,а потом в холод,а затем опять в жару,ну и конечно общение с другими детьми.

Лилия
#5

Моя дочка ест иммуномишки. Нам вроде помогают не заболеть.

Гость7
#6

оциллококцинум профилактически...гомеопатия это...

Гость7
#7

оциллококцинум профилактически...гомеопатия это...

#8

Были предложения закаливать ребенка, а с чего нужно начинать и в какой период времени?

--------
#9

без врача закаливать вредно.еще и воспаление легких подхватите....

#10
ZwetiK

За осень простудой два раза переболели, зима только началась а у нас снова сопли и кашель :'( . Уже устала постоянно дочку пичкать и лекарствами одновременно пытаемся лечить народными средствами, но выздоровления долго ждем. Сегодня уже попросила выписать нам что то и для укрепления иммунитета, назначили Имунорикс первый раз слышу о таком, купила сегодня но давать дочке пока боюсь, решила сначала спросить тут кто нибудь давал его своим детям?

Не бойтесь, моему сыну назначали - гайморит у него. Знаете, за год второй курс пропили и практически не было обострений, ну так засоплит немного и быстро проходит. Только врач говорила не менее 15 дней принимать, тогда эффект будет. И про закаливание Вам советовали, не пренебрегайте, больше на воздухе и физкультура или активные игры обязательно.

Таня 28
#11

"обычный иммуностимулятор"...у детей с самого раннего детства иммунитет застимулируют донельзя, он потом с ерундой не справляется. Хороший курс пребиотиков живых пропейте как профилактика, Нормофлорины оптимально, и не раз, а когда заболевает обратите внимание на препарат "Цитросепт". Закаливание, не кутать, умеренно кормить сладким, и вообще сделать ребенку иммунный паспорт дабы посмотреть - чего там стимулировать-то надо и надо ли. Абы как пропивать "обычные иммуностимуляторы" ребенку обязательно аукнется.

гульнара
#12

наши дети тоже часто болеют ,что нам делать

W
#13

Я даю детский анаферон

#14

Празитов надо сначало прогнать, которые ослабляют иммунитет, а затем лимфу-канализацию почистить, а потом уж иммунитет поднимать, а так будет временный эффект. И ещё если решитесь иммуностимуляторы пить, то не больше недели, а то иммунитет вообще упадёт - не поднимите. Ещё надо знать философию здоровья, чтоб поднять ребёнка. Пишите, поделюсь своим опытом, информацией _sdar772@rambler.ru_

Весна
#15

Раньше, мой сын тоже часто болел простудными заболеваниями, пока я не купила ему детский рыбий жир ╚Золотая рыбка╩. После него, конечно, он стал болеть значительно реже. Ну, правда еще закаливаемся. Это тоже хорошо воздействует на иммунитет

Эльмира
#16

И мы пьем эту Золотую Рыбку, уже наверное третий год. Болеем, ой, чтоб не сглазить, 1-2 в год, и то не сильно, а иммунитет хорошо укрепляется. Кстати, нам это рыбка даже нравится, вкусная, как говорит моя лапочка.

#17

а можно поподробнее про золотую рыбку?

#18

а Афлубин кто нибудь давал деткам? с какого возраста можно?

Эльмира
#19

Кика, вот тут посмотрите, я на этом портале узнала информацию о этом рыбьем жире! http://www.zubkimultyki.ru/detskoe-zdorove/66-rybijj-zhir-is​tochnik-zdorovja-tvoego.html

Марго
#20

Я тоже даю своей дочери рыбий жир ╚Золотая рыбка╩, раньше все болезни были наши, как только небольшой ветерок на улице, у нас уже температура. В садик вообще не могли ходить, так часто мы болели. А сейчас уже заканчивается зима, а мы ни разу не заболели даже простудными заболеваниями.

Света
#21

Это Вы в крайности кидаетесь. Рыбка хороший жир но от простуды, лучше всего поможет закаливание. Поэтому когда будете давать рыбий жир, не кутайте малышку. Тем более он поможет с закаливанием - не даст застудиться при закаливании!

Маринка
#22

Викуля , афлубин только с 12 лет можно! А мы вот тоже в прошлом, 2009 году три раза болели! Сначала анаферон выписывали, а вот последний раз уже дошло дело до антибиотиков. И врач нам сказала имунорикс пить. Вот ,что бы не сглазить, но зиму продержались!

#23

Я своему малышу тоже даю "Золотую рыбку", причем уже давно. Я согласна со Светой, рыбий жир - это не лекарство от простуды, но лучшего средства для укрепления иммунитета найти нельзя. Так считали еще наши прабабушки, так почему же мне не доверять им. Рыбий жир проверен годами, поэтому я доверяю ему здоровье моей малявочки полностью.

#24

ZwetiK, да вроде об Имунориксе многие слышали. О нем пишут, что:

(цитата)

"В отличие от многих системных иммуномодуляторов, используемых в России, включен в классификацию ВОЗ по показанию респираторные инфекции, т.е. это препарат, который имеет поддержку самой важной в медицинском мире организации." То есть это не что-то не изученное, а наоборот.

Пончик
#25

Давайте сироп Орвирем для профилактики - у меня ребенок уже которую живу вообще не болеет.

Катюшка
#26

Я покупаю Мульти-табс Сенситив, пьем 2 раза в год: осенью и весной! не болеем совсем!

Sveta Sveta
#27
Катюшка

Я покупаю Мульти-табс Сенситив, пьем 2 раза в год: осенью и весной! не болеем совсем!

и правда очень хорошие витамины, помогают укрепить иммунитет и меньше болеть

+ справляться с учебными нагрузками, лучше адаптироваться в коллективе

Лена
#28
Sveta Sveta

и правда очень хорошие витамины, помогают укрепить иммунитет и меньше болеть

+ справляться с учебными нагрузками, лучше адаптироваться в коллективе

А мы участвуем в их конкурсе "Миллион улыбок")) по-моему, очень позитивный и добрый конкурс) пофотографировались сегодня с дочкой с удовольствием))

Таня
#29
Лена

А мы участвуем в их конкурсе "Миллион улыбок")) по-моему, очень позитивный и добрый конкурс) пофотографировались сегодня с дочкой с удовольствием))

И мы! И мы участвуем в "Миллион улыбок")

http://test2.printos.ru/

Ефимия Тура
#30

Я бы посоветовала принимать сорбенты, например, Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию, особенно, при частых простудах. С их помощью вы пройдете курс профилактики и очищения организма от вредоносных микробов, повысите иммунитет.

Оля ля
#31

А как Анаферон помогает от простуды??? мы пошли в садик и уже три раза на больничном по бывали!!! и опять сегодня температура... Люди помогите что делать уже незнаю как лечить, столько перепробывала... Она совсем слабая у меня!!! Ей 2 года!!

Лара
#32

Ну там где-то про полисорб правильно написали, он поможет при интоксикации во время температуры, а Анаферон, чтобы действовал, нужно стабильно давать перед ээпидемией.

Титин
#33

Мы на первом году хождения в садик давали иммунал, препарат неплохой, но к нему возникает привыкание, полисорб мы использовали несколько раз при простудной инфекции, состояние он улучшает.

Лия
#34

Может попробовать иммунорикс, мы предпочитаем пользоваться для поднятия иммунитета и во время инфекции, по возможности, только препаратами на натуральной основе, хорошо бы и полисорб из этих был.

Аля
#35

Ну как раз полисорб вроде из таких. Основу и действующее вещество у него составляет природный кремний. Его даже детям назначают практически с самого рождения.

Зара
#36

Не стоит больших ставок на иммунные препараты делать или их просто со временем менять приходится, ребенок все равно болеет, а полисорб и анаферон и при простудной инфекции уже можно давать, вреда от них практически никакого.

#37

Нам в институте педиатрии советовали попить витамины ЮниВит (Альтера-Холдинг), а также флору (полисорб 2-3 дня, а потом ЮниФлору 1 мес. с перерывом на 2 недели через 0,5 мес.). Также даю ребенку Рыбомунил (по схеме).

Валерис
#38

Нам хорошо от частых простуд помог реаферон-липинт. Назначал врач хороший, сказал, что и поможет укрепить иммунитет, и не навредит, как бывает с другими средствами.

Джазз
#41

Мы просто витамины пили (Алфавит Детский сад), промывали нос аквамарисом перед тем, как выбирались на прогулки, в магаз, сад или развивалки, потом мазали вифероновским гелем. Старались, конечно по мере возможности закаливать - то есть, воздушные ванны, подольше голопопить после купания, частые прогулки в любую погоду и так далее

Дина
#42

Мы тоже укрепляем иммунитет реаферон липинтом.Назначал врач, чтоб легче адаптацию в детском саду пройти, и действительно, дочь совсем мало болела, и если вдруг заболевала, все обходилось, двумя днями лечения.Рекомендую тем деткам, которые имеют слабый иммунитет.

Светлана
#43

Нам 7 месяцев.Второй раз подряд заболел ребенок.В качестве укрепления иммунитета врач назначила имунофлазид. Кто может что - то сказать про этот препарат?

Вера
#44

Если ребёнок часто болеет, то да, лучше помочь организму в период, когда эпидемия простуды начинается. Мы в аптечке капли деринат держим, они не только иммунитет укрепляют, но и слизистую носа, что бы вирусы в организм не попадали. Мы раньше в садик толком и не ходили 2-3 дня ходит, потом 2 недели дома лечимся, сейчас нормально ходим, без пропусков почти.

Оксана
#45

капали мы и капельки в нос, и мазали и оксолинкой и прочим, толку было ноль... Пока не начали реаферон-липинт пить, по совету педиатра, тогда и вылечились быстро и иммунитет хорошо подняли, что помогает нам сейчас держаться на плаву и не болеть уже продолжительное время.

Ребекка
#46

Мне для профилактики простудных заболеваний очень масло "Дыши" нравится. Кстати, композицию масел этих, которая во флакончике с капельницей, можно с трехмесячного возраста использовать - для маленьких деток натуральнее и безопаснее не найдешь, думаю. Оно и пахнет приятно, и воздух вдыхаемый обеззараживает. Я заметила, что с этим маслом и ребенок, и я стали меньше простывать

Катя
#47

Простуда- это дело такое. В любом случае, ребенка от простуды уберечь очень сложно. Как доктор говорит, этим болеют все, тут главное во -время и правильно лечить. При чем в лечении простуды, я никогда никакой химией не пользуюсь. Беру саму обычную мазь - эваменол. Ей можно и натирания делать и в нос намазывать, как средство от насморка. Помогает она просто отлично. Всем советую, так как уже не раз моих домашних, да и меня эта мазь выручала. ( только надо знать, что ребенку ее можно мазать, только в возрасте больше 2 лет).

Аленька
#48

Я тоже заморачиваюсь повышением иммунитета у всей семьи, чтобы не заражать друг друга в простудный период. Вот из недавнего пропили все курс Эсберитокса, этой зимой почти не болели, так что довольны.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема