Гость
Статьи
Кашель

Кашель

У дочери мокрый кашель,врач говорит больше никаких лекарств не давай,пусть мокрота сама выходит,делай массаж,вызывай рвоту,может кто сталкивался с такой проблемой,как вывести мокроту?Ребенку 2 года,сама она отхаркиваться не может.подскажите!

Гульфия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак, само пройдет. Моей 3 года, она только сейчас научилась сплевывать мокроты при кашле

#2

Врач права, если хотите остановить макроту, она должна выйти сама, естественным путем. Кстати может помочь горячий пар, включите горячую воду в ванной и пускай дочка им подышит, макрота очень легко выходит.

#3

Кстати, детям часто тяжело выплюнуть макроту, они ее проглатывают. И это нормально, и совсем никак не вредит организму. Если дочка не может выплюнуть, не надо заставлять ее это делать :)

#4

Гульфия, есть хороший способ, но я не мама и не знаю можно ли его столь маленьким деткам, тк сама ещё не мама. Трёте лук, выжимаете сок и разводите мёдом один к одному (взрослым ст. ложка, детям чайной хватит) и даёте скушать уторм и вечером, мерзко на терпимо. Отхаркивание мах на второй день. В любом случае запомните для себя. Очень помогает.

гость
#5

мечта правильно говорит, еще черная редька с медом очень полезна от кашля. рецепт аналогичный

#6

ингаляции делайте. можно физраствор+отвар эвкалипта или шалфея. грудным сбором попоите. хорошие капли геделикс, растительные они. а еще мазь - бриония намазымать на грудь и спинку, а потом чтобы в тепленьком ребенок походил. в носочки порощок горчицы. сама мокрота не выйдет, ей надо помогать. и потом может развиться какая-то болячка похуже

Елена
#7

Редька с медом, можно даже просто с сахаром. Единственно и редька и мед - аллергены. начинать надо поэтому с малого.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: