Гость
Статьи
Длительное отсутствие …

Длительное отсутствие месячных у дочки

Я уже создавала тему, что дочь похудела за полтора года с 62 по 53 кг(рост 164 см) и у нее прекратились месячные.Не голодает, вроде питается 4 раза в день, правда, очень умеренно, но вес так и остается, а месячные так и не возвращаются уже полгода.Беременномть исключена.Вся проблема, что она не желает идти к гинекологу , пить лекарства, и ,тем более, восстанавливать вес.Меня ее это беспокоит, ее возмущает.Она говорит, что какое кому дело, мне говорит, что это не смертельно и незаразно, и поэтому она вправе сама решать такие вопросы.Она говорить, что ей без месячных только лучше, что живот не болит и не надо мучаться с прокладками.Есть ли опасность для здоровья, когда отсутствуют месячные?К чему может привести долгое отсутствие месячных.

Галина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опасность, безусовно, есть - отсутствие месячных - это ненормально! надо все-таки к врачу! и чем скорее, тем лучше!

а Вы уверены, что она ест 4 раза в день?

Барышня_Кисейная
#2
Галина

Я уже создавала тему, что дочь похудела за полтора года с 62 по 53 кг(рост 164 см) и у нее прекратились месячные.Не голодает, вроде питается 4 раза в день, правда, очень умеренно, но вес так и остается, а месячные так и не возвращаются уже полгода.Беременномть исключена.Вся проблема, что она не желает идти к гинекологу , пить лекарства, и ,тем более, восстанавливать вес.Меня ее это беспокоит, ее возмущает.Она говорит, что какое кому дело, мне говорит, что это не смертельно и незаразно, и поэтому она вправе сама решать такие вопросы.Она говорить, что ей без месячных только лучше, что живот не болит и не надо мучаться с прокладками.Есть ли опасность для здоровья, когда отсутствуют месячные?К чему может привести долгое отсутствие месячных.

Галина, если это не разводка. Ну и что, что она сама отказывается идти к гинекологу? Вы-то можете к нему с этим вопросом сходить!

#3

это ваш ребёнок! Как вы не можете навести с ней порядок? Взяла за руку и пошла к врачу. Пол года....а вы ещё думаете. Если она нормальным языком не понимает, значит надо разговаривать иначе. Или потом вы обе будете локти кусать

#4

поддерживаю 2 пост

Холли
#5

Вообще то подобное чревато бесплодием, объясните ей это.

Гость
#6

Дисфункция,проблемы с зачатием,ранний климакс из -за гормонального нарушения. Дочке вашей сколько лет?

#7

К чему? К нарушению репродуктивной функции.

Гость
#8

ППЦ,это грозит нарушениями в репродуктивной функции. Лет через ...дцать захочет ребеночка-и привет!

Гостюг
#9

Если при этом отказывается идти к гинекологу, то диагноз автора - бабушка.

#10

9. Вроде тут писали про 6 мес. задержки ... уже бы заметили)))

Девочка может бояться, что врачь запретит поддерживать диету. Можно 4 раза в день и овощи есть)

Илайя
#11

Может, она в туалете "два пальца в рот" делает? Что-то сильно на анорексию смахивает. Бейте тревогу! Буквально насильно к врачу. Не так давно была передача про анорексию, столько девчушек молоденьких, оказывается, умирает под боком у родителей(((

Селена
#12

так 53 кг при росте 164 вполне нормальный вес, толстеть ей явно не зачем, но к врачу все таки ей стоит сходить ,потому что дело явно не в весе

Алиса
#13

у меня при росте 164 вес 47-49 и месячные регулярные! так что дело не в весе.

Гость
#14

Дело не в весе, а в резком похудении. У меня также было года 2 назад. Сходила к врачу, пропила курс таблеток, и все восстановилось.

факт_упрямый
#15

да автор это очень похоже на анорексию.нужно ити к врачу!

Алина
#16

7дней задержка,усталость, слабость. Присутствует проктически постоянная легкая тошнота.Это может являться признаком беременности???

Алина
#17

сегодня сделала тест но не понятно вроде и одна полоска и рядешком еще одна есть но короче первой, и промежуток между ними очень маленький.может тест такой.

Di
#18
Галина

Я уже создавала тему, что дочь похудела за полтора года с

Если не булемия, то нарушение эндокринки.Почистите организм, напоите его + клеточное питание и всё пройдёт само собой. Более подробно... если хотите напишите на ящик sdar772@rambler.ru -поделюсь опытом

мари
#19

у меня тоже месячных нет 5 месяцев...похудела только на 5 кг... хотя все же стресс для организма... вс жду - может придут....

Юла
#20

вес и 62 не большой и 53 не большой- всё в пределах нормы. тут только конец всяким диетам и бегом к геникологу. но дело то не в весе. Я вот 168 см и 41 кг и всё как по часам.

Венерыч
#21

Мне сейчас 25. Когда было 15 тоже один раз пришли и больше не было ! я также не ходила и была довольна что прокладки не нужны. Сейчас мне 25 из низ 3 года пытаюсь забеременеть без результатно, месяч до сип пор не приходят без дюфастона.

Гость
#22

у меня та же проблема ,уже 6 месяцев нет месячных

маргаритка
#23

если 6 месяцев нет месячных надо к врачу. это аменорея называется, хотя, если вы подросток 13-16 лет это нормально

Гость
#24

у меня нет месячных третий месяц уже,не в первый раз такое..понимаю,что к гинекологу надо срочно,но прошлый осмотр был такой пыткой,что как вспомню,аж дрожь берет,так больно было,теперь вот никак себя заставить себя не могу сходить(((

Ами
#25

блин и у меня шесть месяцев уже нет(( мне 15 лет . я могу остаться бесплодной?(((

Реальная
#26

нее, у меня всё как по часам перерывы ровно 28 дней

#27

Первый день моих последних месячных был 30 ноября 2012, разумеется ждала следующих в конце декабря, но к сожалению они не появились. Вечером 17 января у меня они вроде пошли, я сначала успокоилась, но на следующий день обнаружила, что их снова нет. Муж думал, что я забеременела, но я безо всяких тестов не чувствую ни малейших признаков на это. Тест также показал, что я не беременна. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме.

Каролина
#28

мне 13 лет. Месячныэ у меня появилис щ 12. Щсио шло нормално, но сяс я заметила што уже 2 месята как у меня нет месячныx. Я незнаю што мне делат, к генекологу я неxочиу, я жутко боюс, маме пока не говорила.

Гость
#29
Каролина

мне 13 лет. Месячныэ у меня появилис щ 12. Щсио шло нормално, но сяс я заметила што уже 2 месята как у меня нет месячныx. Я незнаю што мне делат, к генекологу я неxочиу, я жутко боюс, маме пока не говорила.

В твои годы необходимо посещать гинеколога. Даже если нет проблем. Месячные могут исчезнуть на 2 месяца, а потом снова появятся как ни в чём не бывало. Так что можно не сильно волноваться.

Nataliya
#30
sunflower2013

Первый день моих последних месячных был 30 ноября 2012, разумеется ждала следующих в конце декабря, но к сожалению они не появились. Вечером 17 января у меня они вроде пошли, я сначала успокоилась, но на следующий день обнаружила, что их снова нет. Муж думал, что я забеременела, но я безо всяких тестов не чувствую ни малейших признаков на это. Тест также показал, что я не беременна. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме.

Дорогая, вы беременны!

Nataliya
#31
Гость

у меня нет месячных третий месяц уже,не в первый раз такое..понимаю,что к гинекологу надо срочно,но прошлый осмотр был такой пыткой,что как вспомню,аж дрожь берет,так больно было,теперь вот никак себя заставить себя не могу сходить(((

Смените гинеколога!

Наташа
#32

Ой девченки у меня их нету уже два года(

алия
#33

у моей дочери а ей 15 тоже нет что делать

невесомость
#34

у меня нет месячных 4 месяца, до этого такое было, боло даже пол года. есть возможность бесплодия? мне 15 лет

Гость
#35
алия

у моей дочери а ей 15 тоже нет что делать

Наташа

Ой девченки у меня их нету уже два года(

Юла

вес и 62 не большой и 53 не большой- всё в пределах нормы. тут только конец всяким диетам и бегом к геникологу. но дело то не в весе. Я вот 168 см и 41 кг и всё как по часам.

Галина

Я уже создавала тему, что дочь похудела за полтора года с 62 по 53 кг(рост 164 см) и у нее прекратились месячные.Не голодает, вроде питается 4 раза в день, правда, очень умеренно, но вес так и остается, а месячные так и не возвращаются уже полгода.Беременномть исключена.Вся проблема, что она не желает идти к гинекологу , пить лекарства, и ,тем более, восстанавливать вес.Меня ее это беспокоит, ее возмущает.Она говорит, что какое кому дело, мне говорит, что это не смертельно и незаразно, и поэтому она вправе сама решать такие вопросы.Она говорить, что ей без месячных только лучше, что живот не болит и не надо мучаться с прокладками.Есть ли опасность для здоровья, когда отсутствуют месячные?К чему может привести долгое отсутствие месячных.

Тамара
#36

У меня не было месячных 8 лет. Из за сильного похудения. Я весила 38 кг. Сейчас мне 25 лет и вещу я 54-55 кг примерно. Месячные во становились только 2 года назад. И проходят очень болезненно.

Гость
#37
Тамара

У меня не было месячных 8 лет. Из за сильного похудения. Я весила 38 кг. Сейчас мне 25 лет и вещу я 54-55 кг примерно. Месячные во становились только 2 года назад. И проходят очень болезненно.

Как восстановили?

Крис
#38
Тамара

У меня не было месячных 8 лет. Из за сильного похудения. Я весила 38 кг. Сейчас мне 25 лет и вещу я 54-55 кг примерно. Месячные во становились только 2 года назад. И проходят очень болезненно.

Таня
#39
Гость

Дисфункция,проблемы с зачатием,ранний климакс из -за гормонального нарушения. Дочке вашей сколько лет?

Таня
#40

Помогите, дочь, после похудения, в течении 3,-3, 5 лет держит вес при 160- см. -42 (было 31 кг.) месячных нет 3 .5 года. Учится в универе , 1 курс .Очень увлечена своим выбором, учёба, наука. Асексуальна, очень довольна тем, что нет месячных. Эндокринолог, при первичном анализе- гормональный фон- нормальный! Как быть, опасно ли для неё это состояние организма, чем может

Таня
#41

Были месячные, как по графику, начались в 13 лет. после похудения, прекратились, вес поднимать не хочет, не хочет ни месячных, ни детей, девочка увлечена учёбой в универе и наукой, можно-ли восстановить норму

Гость
#42
Таня

Были месячные, как по графику, начались в 13 лет. после похудения, прекратились, вес поднимать не хочет, не хочет ни месячных, ни детей, девочка увлечена учёбой в универе и наукой, можно-ли восстановить норму

Скоро сдохнешь от рака. Тку купит чтобы ссаться. Место на кладбище. Баба с возу кобыле легче ржака)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: