Гость
Статьи
ГЕМАНГИОМА у дочки!!!

ГЕМАНГИОМА у дочки!!!

Моей дочки 5 месяцев у нее на животе гемангиома выпуклая клубничного цвета 3x7 см. месяц назад удаляли лазером, около половины удалили остальная стала бледнее. Сейчас начала опять становиться всё ярче, и где удалилась тоже начинает расти опять. Подскажите что лучше сделать?

Александр
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей дочке удаляли гемангиому на плече в 8 месяцев,тоже самое половина осталась,а потом стала ярче,мы проконсультировались с врачом,и нам посоветовали больше ничего не трогать,сейчас дочери 13 лет,гемангиома побледнела,больше беспокоит как косметический недостаток..

Гость
#2

Александр, слава Богу , что не на лице! У моей дочери на верхней губе была гемангиома.Удаляли в институте стоматологии.Я там таких ужасов насмотрелась!

Гость
#3

Только сосудистый хирург может решить, что делать с гемангиомой Некоторые по нескольку раз прижигают. А что делать? Слушать врача. Никому не хочется ждать, когда гемангиома перерастет в злокачественную опухоль.

Мы удаляли детям в Филатовской больнице, крио.

Еще, чтобы вы знали, при гемангиомах массаж запрещен, он увеличивает кровообращение и вызывает больший рост.

Гость
#4

У моего сына были две, на груди и на спине, ровно напротив, как будто насквозь прошла. Росли со временем. Ему удаляли их жидким азотом (холодом). Удалили обе. Какое-то время на этом месте была как бы болячка, была повязка. Потом болячка отвалилась и под ней была чистая кожа. С тех пор прошло 20 лет, ничего нет, только это место чуть бледнее. Как могла у вас половина остаться? Как же так удаляют?

Я считаю, надо от этого избавляться, они могут расти.

Гость ╧ 4
#5

Да, нам тоже удаляли в Филатовской больнице, как и гостю 3. Называется крио, вспомнила!

Всюду жизнь!
#6

Моей дочери сейчас 25 лет.Гемангиому на горле удаляли методом крио в Филатовской больнице,когда ей было 4 месяца. Сейчас небольшой шрам на шее, т.е это место не загорает, остается белым,но это не очень заметно. Филатовка всегда специализировалось на прижигании крио.

Всюду жизнь!
#7

Никак не могу только ее убедить, что не надо ходить в солярий и загорать в этом месте

Александр
#8

Cпасибо всем за то что посоветовали.

Гость
#9

А мне онколог удалял хирургически... теперь хожу с келлоидным рубцом( делали в 16 лет...

Счастливая мама
#10

У нас сын родился с 4-мя гемангиомами. Одна рассосалась к 3 месяцам. Вторую на голове удалили в полгода - стала расти после массажа. Потом месяцев в 10 удалили третию - стала ярче (была на плече). И последнюю удалили в 1,2 была на шее. Удаляли все крио. Гемангиомы - бомба замедленного действия - неизвестно как себя поведут, особенно в период полового созревания. Поэтому надо обязательно наблюдаться у хирурга и по возможности удалять.

женщина
#11

а еще они склерозируются - у нас она так и исчезла почти уже. А наблюдаться обязательно надо.

Александр
#12

А кто нибудь лазером удалял???

татьяна
#13

У моей дочери была подключичная гемангиома, не лечили. Наблюдались у онколога и хирурга. Сейчас дочери з года - полная регрессия.

Анна
#14

кавернозная гемангиома на волосистой части головы 2*3 . 2,5 месяца малышу. Послали на крио в филатовскую. Там сказали удалять. А кто нибудь о методе лазером слышал делали? каковы результаты?

liudmilka
#15
Александр

А кто нибудь лазером удалял???

mi udaleali,no.......ne oceno pomogaet!

Елена
#16

Дочери 11,5 месяцев. Родилась с гемангиомой на бедре примерно3*4см яркая, сейчас немного увеличилась, но побледнела. предлагают удалить лазером, хирург говорит что в 80% случаев удаляют полностью за один раз, но из-за размеров под общим наркозом. Я не хочу. Замерила и буду наблюдать дальше, если увеличится, то будем удалять

Елена
#17

Прикладываю КФС буду ждать результата

Юлия
#18

У дочери в 2 недели на волосистой части головы появилась гемангиома, обратились к врачу, нас посмотрел хирург и сказал что ничего делать не надо, будем наблюдаться. Сейчас дочери 5 месяцев, вот уже 3 месяца как она начала белеть в центре, врач сказал что это положительная динамика и что в следующий раз приходить к нему на прием через полгода. Вот и жду что будет, если до года не пройдёт буду удалять.

Екатерина
#19

Скажите пожалуйста где в Москве удаляют гемангиомы лазером? Очень надо малышке 4 месяца,гемангиома на воротниковой зоне,которая увеличивается.Куда лучше всего обратиться?Заранее спасибо.

Танюшка
#20

у нас тоже воротн зона и нам тоже 4 мес будем пробовать кфс

анна
#21
Анна

кавернозная гемангиома на волосистой части головы 2*3 . 2,5 месяца малышу. Послали на крио в филатовскую. Там сказали удалять. А кто нибудь о методе лазером слышал делали? каковы результаты?

Нам сейчас 10.5 мес. Были веще в РДКБ у доктора Кузенченко кажется зав отдел. Сказали не трогать до года- повтор консультация.в год . В 8 мес она остановила свой рост. выросла пропорцио росту головы и сейчас размер примерно 4 на 5.5 . в середине появились бледные серые пятнышки. Читала что это регресс гемангиомы ..Но после консультациии повторной напишу как и что дальше..

анна
#22

если кому то интересно что и как было дальше, пишите на alu_fn@rambler.ru

Гость
#23

У моего сына гемонгиома на плече. Были у хирурга, он сказал что что нужна операция, так как она у нас вннутренняя( глубоко). Операция предстоит 22.03.2011г. Как- то страшно.

#24

здравствуйте!моей дочке4,5 месяца с рождения гемангиома на пальчике и головке.пальчик мы 2 раза азотом замораживали,а на головке у нас не растет но сказали удалять при чем делть операцию под наркозом.умы не хотим операцию все таки она еще маленькая для этого неужели нельзя по другому ведь есть еще методы!

Ирина
#25

А где лазером удаляли?

Ирина
#26

А то я 4 раза была в клинике доктора Богомолец, и все 4 раза нагло обманывали в количестве выстрелов лазера, как будто я считать неумею, делают 50 импульсов, а говорят что 100, а один импульс стоит 35 гривен, ни чека тебе, ничего, шарашкина контора

гость
#27

Есть еще склерозирующая терапия, это уколы, под их действием расширенные сосуды сужаются и гемангиома уменьшается. Но они очень болезненные. Это подойдет для подкожных гемангиом, они выпуклые и бледные.

Svetlana
#29

У моей дочки обнаружили гемангеому в 1 месяц на предплечье

была два пятнышка в виде синячков, постепенно ручка стала опухать, стали ездить на лазерь каждый месяц, процедура под наркозом, без болезненная, по крайней мере ребенок себя чувствует нормально, один раз переборщили с лазером и на ручке был пузырь как при ожоге, процедура может длится от 20мин до часа, сейчас дочке 8 месяцев и предплечие в обьеме 24см и длина 17 см, ребенок мучиется, опухоль временами синя-бурого цвета, она сильно прогрессирует, лазерь немного облегчает, буквально на время,нам еще прописывали лекарство которое сужает сосуды, принимали гдето три месяца, в итоге ребенок начал кричать так будто режуца зубы и я так какоето время думала пока не забыла лекарства дома, мы уехали в деревню и два дня были без лекарства, а принимать надо два раза в сутки, вобщем эта была наша первая ночь когда дочка спала всю ночь без криков, больше лекарства не даю, да и помощи от него не видела, насчет лазера если гемангеома не таких больших размеров как у нас то помощь будет

yana
#30
liudmilka

mi udaleali,no.......ne oceno pomogaet!

Da !!! Moi sin rodilsya s gemangiomoi vozli glaza ona bila oshen malenkaya i slehka zametnaya mi ponoshalu ne pridali etomu znashenie ... potom eto pyatnishko stalo uvilishivaza i rosti mi srazu pobejali k vrashu nam skazali eto gemangkoma ! Pridlojili dva varianta udoleniya odin lazer vtoroi kapli " deralin" serdeshnie pri nebolshih dozah pod nabludeniem vrasha kordiologa vrodebi eto bez opasno ! No mi s mujem vsegda protiv lekardtv tembolie takoi krohi ! Tak vot nashili mi lazero terapiyu zdeloli uje 4 seansa ona umenshilas v dva raza i stala ploskaya i sleghka poblednela ! Nam skazali kurs lesheniya zanimaet do 10 prozidur ! Ono spaevaet sasudi ! Mi dovolni!

Ирина
#31
Гость

Александр, слава Богу , что не на лице! У моей дочери на верхней губе была гемангиома.Удаляли в институте стоматологии.Я там таких ужасов насмотрелась!

Ирина
#32

Здравствуйте, прочитала, что у вас была гемангиома верхней губы. Как сейчас у вас дела? Вылечили и как лечили? Если вам не трудно, напишите пож- та!!! У дочки гемангиома верхней губы слева,кавернозная, невыпуклая. Прижигали 3 раза, асимметрия верхней губы получилась. Другого метода лечения нам не предложили! Я все читаю, что кавернозные не прижигают, а удаляют хирургическим путем или лазаром ! Хочу добиться правильное ли лечение нам предложили?

Юлия Лысенко
#33
Ирина

Здравствуйте, прочитала, что у вас была гемангиома верхней губы. Как сейчас у вас дела? Вылечили и как лечили? Если вам не трудно, напишите пож- та!!! У дочки гемангиома верхней губы слева,кавернозная, невыпуклая. Прижигали 3 раза, асимметрия верхней губы получилась. Другого метода лечения нам не предложили! Я все читаю, что кавернозные не прижигают, а удаляют хирургическим путем или лазаром ! Хочу добиться правильное ли лечение нам предложили?

У моей дочки кавернозная гемангиома щеки и губы.Удаляем методом склерозирования в Филатовской. Результаты хорошие и врач хороший.

Rita
#34

Я совершенно случайно попала на этот форум. Я живу в Израиле.
У моей дочери гимангиома покрывала половину лица. Увеличивалась лавинообразно. К полутора месяцам щека доставала до плеча и глаз не открывался вообще. До 10 месяцев принимали стероиды в дозировке 5 миллиграмм на килограмм веса (сопровождали лекарствами понижающими давление). С года до 9 лет каждые 3-4 месяца делали лазер.
Сейчас дочке 10 лет. Бровь и губа деформированы (опухоль не сошла полностью), но кожа белая и не сожжена. Ходим к психологу. Продолжаем наблюдаться у пластического хирурга. Пластические операции можно делать только в более позднем возрасте.
Я помню в каком я была ужасе первые два года. Я бы многое тогда бы отдала чтобы узнать какая она будет сейчас.
Я знаю что в Израиле дорогое лечение, но если кто-то хочет приехать можете связаться со мной.
Это не реклама. Я не беру за это деньги и даже могу бесплатно предоставить жильё (ко мне уже так приезжали люди).
Мой мейл ritagin@walla.co.il

А.
#35

Пишу уже не для автора,а для тех кому сейчас эта инфа может пригодиться.У дочери в 2004 году удалили часть кавернозной гемангиомы ушного прохода.Она была у нее приличного размера внутри,один маленький выпуклый отросток закрыл весь ушной проход.Операция была сделана когда ей было 7 месяцев.Врач оказался скотом и чуть не угробил моего ребёнка.Потом мы съездили в Москву,я уже не помню как больница называется,международная или как-то так.Не важно.Важно что врачь там наи сказал что не врачи у нам а убийцы..Он посоветовал сделать томографию,а после просмотра результата и заключения послветовал ни чего не делать и наблюдать.Сказал такая как у нас гемангиома проходит сама в 4года.В Москву по квоти мы попали как раз на кануне 4летия дочки.Девочки вот как в воду глядел.Мы от туда улетели у дочки уже почти полностью ушной проход был открыт.Через год мы забыли что это такое вообще.Но по сей день боремся с другой проблемой.Врач который оперировал мою дочь,очень сильно травмировал ей лицевой нерв..Половина лица(правая сторона)Полностью обездвижена.
Гемангиомы разные и причины могут быть разные.В нашем случае врач объяснял про сбой гармонов.
В 2004 году наши балбесы о них ни чего не знали.Могли только прижигать лазером гемангиомы р-ра с изюм..Мы как первопроходцы чуть не потеряли ребенка.Из-за халатности и пофигизма.Если бы нам сказали -мы не можем помочь,ребенок сегодня был бы определенно более собой доволен чем сейчас.
Но главное опухоль прошла,сегодня ей 14 лет и у нас все отлично!

мама Алиски
#36
Ангелочек25

здравствуйте!моей дочке4,5 месяца с рождения гемангиома на пальчике и головке.пальчик мы 2 раза азотом замораживали,а на головке у нас не растет но сказали удалять при чем делть операцию под наркозом.умы не хотим операцию все таки она еще маленькая для этого неужели нельзя по другому ведь есть еще методы!

Нам 6 месяцев. С 2 месяцев левом гемангиому консервативно.таблетки и капли. Гемангиомы на пол лица.от носовой перегородки и за ухо чуть заходит.плюс верхняя губа и в волосистую частьлба уходит.начала активный рост.помешала развитию глаза так как веко из за роста закрылось. Консервативное лечение меня устраивает. Лечимся 4 месяца.веко открылось.пятно очень бледное и на уровнем кожей.смешанный вид гемангиомы. Капиллярная

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: