Гость
Статьи
Ребенок и ковер в доме …

Ребенок и ковер в доме совместимы?

Добрый день? В доме никогда не было ковров на полу. Просто паркет. Почему? Считаю, что так гигиеничнее, пыль не собирается, протираю пол 1-2 раза в день. Видно, что нет ни пылинки. Первого ребенка вырастили "без ковров". Недавно еще один маленький малыш родился. Мы начали ползать. Опять я заморочилась по-поводу ковров. Конечно ребенку будет наверное комфортнее ползать по ковру. Хочется купить, да и уютнее дом будет смотреться. Но останавливает пыль. Ведь пылесосом все не вычистишь, так как пол не отодраишь. А может я слишком заморачиваюсь? И еще вопрос про сам ковер. Какой брать, натуральный или синтетический? Аллергия может быть на шерсть или синтетику? Слышала, что на синтетич ковры аллегрии не бывает.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
мариша
#1

Не надо ковер, ребенок его зассыт в первую неделю, а запах будет 10 лет выветриваться)

кротик
#2

сейчас продаются полиуретановые коврики, собирающиеся из квадратов, типа "алфавит" или "цифры". Их можно собирать когда ребенок ползает, а потом убирать. ПРотираются легко.

кротик
#3

У меня лежит шерстяной ковер, поскольку паркет под ним страшный (живем в съемной квартире) - пылесошу каждый день пока ребенок спит на балконе. Ходит он без памперса и писает прям на ковер, пока не пахнет. Потом ковер либо выкину дибо в чистку отдам.

Гость
#4

3 а какает тоже на ковер????

#5

Я в ауте просто!!! Ваши дети ходят по квартире и писают и какают прям на пол??? Это что, российская традиция такая? Дамы, вы с ума сошли???

Гость
#6
кротик

У меня лежит шерстяной ковер, поскольку паркет под ним страшный (живем в съемной квартире) - пылесошу каждый день пока ребенок спит на балконе. Ходит он без памперса и писает прям на ковер, пока не пахнет. Потом ковер либо выкину дибо в чистку отдам.

это вам кажется, что не пахнет, мамина соседка тоже так говорит,а в квартире вонь от ковра еще та. у меня тоже ковер, но под ним старинный дубовый паркет, можно занозы загнать, нужно его в порядок привести, а для этого вывести куда-то всю мебель и самим на пару дней съехать, с ребенком сложно, да и тянет с пола, мы на 1 этаже живем. Но вроде аллергии не было.пыль да, пылесосить часто приходится, но если позволяют средства, купите хороший моющий пылесос.

Гость
#7

это Рожановская традиция

Л
#8

Да......Ужас ужасный...Ребенок писает на ковер...Ну и свиньи..

Гость
#9
Крыса

Я в ауте просто!!! Ваши дети ходят по квартире и писают и какают прям на пол??? Это что, российская традиция такая? Дамы, вы с ума сошли???

Тоже этому поражаюсь, когда малого отучала от памперса, тоже, бывало, писал на пол, но я переодевала ребенка и тут же тщательно мыла, а не говорила, что не воняет. Какал на пол может раз или два совсем маленьким, и то пока переодевала, не уследила, пока он пару минут без трусиков бегал. Терпеть не могу, когда дети голожопыми ходят, особенно на пляже, фу.....

Кира
#10

когда родилась дочь, я в ее комнату купила бежевый синтетич ковер, почти по периметру, так вот сейчас нам 2,5 и я поменяла ковер (уже только горшок) и он не закакан и не записанный, желтые круги конечно есть и много, но я его и мыла и пылесосила.

С ковром лучше, имхо, пыль и без него есть и будет

Гость
#11
Кира

когда родилась дочь, я в ее комнату купила бежевый синтетич ковер, почти по периметру, так вот сейчас нам 2,5 и я поменяла ковер (уже только горшок) и он не закакан и не записанный, желтые круги конечно есть и много, но я его и мыла и пылесосила.

С ковром лучше, имхо, пыль и без него есть и будет

А круги желтые от чего? Я ковер не меняла, малому 4 года, но писал он на него от силы раз 10, что тут же замывалось, ковер чистый и почти как новый. Как вы так свой загадить умудрились?

Кира
#12

круги желтые видны на обратной стороне ковра. Как умудрилась? Просто :) мы дома без памперса и ползали и бегали, горшок в игнор до 2 лет, я не настаивала, пока она сама не села в 2 года. Подтирала всегда, но иногда просто не видела. Моющим пылесосом раз в месяц мыли, запаха нет, у родственников спрашивала, у подруг. С чего бы им врать

Кира
#13

дети у всех разные и мамы тоже разные. Кто-то будет бегать за ребенком с горшком., кто-то учит писать на водичку и т.п., у кого-то ребенок сам садится и признает горшок. А моя вот весь ковер засикала, прям трагедия как-будто...

Гость
#14
кротик

сейчас продаются полиуретановые коврики, собирающиеся из квадратов, типа "алфавит" или "цифры". Их можно собирать когда ребенок ползает, а потом убирать. ПРотираются легко.

я выкинула все ковры, когда дочка научилась самостоятельно передвигаться.

дурацкие эти ваши п/у коврики. ребенок их в момент разбирает, буквы вытаскивает и в рот тащит.

Гость
#15

Я выкинула ковёр после дочки. Сейчас сынок-потом тоже выкину и всё.

Да,уважаемые,кто не знал-дети писаются и какаются. А в России не принято держать в памперсах до 6 лет. А дочь и памперс как-то с какашками стянула и всё размазала по паркету,ну и на ковёр немного.

Автор,а пыль всегда будет.Но попой сидеть ребёнку лучше на тёплом,ИМХО.

Гость
#16

У меня старшая ковёр себе в комнату выпросила,ей 6 лет. Сидит играет с куклами,ей так приятнее.

Кира
#17

15 :) согласна

Автор
#18

Ага, поняла. Куплю ковер. Лучше наверное синтетический? если что и выбросить не жалко. А синтетич ковры приятны к ногам и коленочкам? Кожа не будет "гореть?

Ветерок
#19

Автор купите ковер, на нем приятнее и ползать и играть. А когда ребенок подрастет - выбросите и купите новый. Я тоже так сделала, тк на старом ковре дочь и писилась и пластилин втирала и фломастерами рисовала.

Ангва
#20

Госпидяяя, что за проблема такая! У нас и ребенок, и собака, и ковер... И при этом чисто!)))))

15
#21

мне шерстяные больше нравятся.Но чистить легче синтетику.

15
#22

И теплее на шерстяном. Проверяла. У нас в одной комнате раньше был шерстяной,в другой синтетика. Посидела сама,играя,и шерсть больше понравилась. Сейчас оба шерстяных постелила. Но у нас дома не жарко,+20-21 от силы.

#23

У нас когда ребенок вставать начал - сразу же затусовался у шкафа-купе в коридоре. Встанет, возьмется за створку - а она поехала. И он падал. Поэтому постелили ковролин. Летом, наверное, уже снимем - пусть по плитке ходит.

От этого ковролина больше грязи не стало. И ребенок на него не писает, т.к. ходит в подгузнике. На горшке пока сидит только после еды и перед ванной, когда начну приучать его по-настоящему - тогда ковра уже не будет. Насчет того, что ребенку будет холодно я не волнуюсь, т.к. у нас теплые полы.

Гость
#24

Можно положить детские дорожки, продаются метражом в детских магазинах. Они мягкие, в картинках и моются легко.

Можно положить на пол большие спортивные коврики, по фактуре как туристические пенки.

Шерстяной детям нельзя.

У нас лежит отличный синтетический ковер,очень мягкий, с коротким плотным ворсом, пыли нет.

И мои дети на пол не писают и не какают. Мне такая традиция не по нраву.

Один раз на пол ребенок описался, я замывала очень тщательно. Муж вечером с работы пришел и спросил, почему мочей пахнет? Очевидно попало в стыки паркета и там еще долго сохло.

Гость
#25

а ведь можно и ковер в комнату и памперс на попу... Мой ребенок еше ни разу ни то что на пол на какал или написил, он еше и в постели ниразу етого не делал. Соотвественно что такое мокрые штаны и вонячие ковры не знаем. Кстати, вопреки распространенноми в России мнению, что дети носят их до 6 лет, мой обходиться без них с 2,5 лет. Но, правду говорят-каждому свой геморрой!

Гость
#26

Недавно еще один маленький малыш родился. Мы начали ползать-- ето семейное заболевание?

кротик
#27

4, какает в колготки! Никакая я не Рожановка! Ковер просто выкинем потом ив все! Памперс надеваю на сон и на прогулку. Остальное время надеваю только колготки. Время от времени сажаю на горшок. ПЫлесошу каждый день, комната постоянно проветривается.

Новая Муха
#28

Я в ауте!!! Автор, как же вы выросли, в советское время т ковры везде лежали и на стенке висели. А вы живы????????

Гость
#29
Новая Муха

Я в ауте!!! Автор, как же вы выросли, в советское время т ковры везде лежали и на стенке висели. А вы живы????????

Ну не надо про то, что у всех висели. На полу лежали, но на стене - уж слишком. Мы ж не в Азии.

Владимир
#30

шикарные ковры http://www.moldabela.ru/

Иляна
#31

Моих двое и двое племянников выросли на одном ковре (бабушка с дедом купили после рождения старшей, чтобы ползать было тепло). Как-то обходилось без луж и куч (следили, наверное, за ребенками). Ковер и нынче у стариков лежит (шерсть с синтетикой) уже не такой пышный и глубокий ворс, но живой. Не вонючий. Чистили пылесосом, мыли мыльной пеной, каждую зиму вытаскиваем на свежий снег (целая эпопея, поскольку он громадный). Кажется мне, что сосздаются у нас нынче проблемы на ровном месте, от скуки)))

Анастасия
#32
Гость

Я выкинула ковёр после дочки. Сейчас сынок-потом тоже выкину и всё.

Да,уважаемые,кто не знал-дети писаются и какаются. А в России не принято держать в памперсах до 6 лет. А дочь и памперс как-то с какашками стянула и всё размазала по паркету,ну и на ковёр немного.



Я с вами полностью согласна.....Некоторые девчонки так написали,что у меня сложилось впечатление,что их дети или не писают и не какают вообще или ходят в памперсе до того возраста пока не садятся или на горшок или на унитаз......Я просто шокирована......У меня сынок с чувствительной кожей,склонной к аллергии....поэтому,дабы его не мучать он ходит целый день в трусиках или колготочках,а памперс мы одеваем лишь на улицу.....Нам уже годик и от горшка мы впадаем в истерику....демонстративно отказывается на него садиться......поэтому ясное дело,что за день в любом случае раза 2-3 пропустишь и он пописяет на ковёр.....Я конечно сразу замываю,но запах всё-равно стоит неприятный.....Скорее всего ковер будет выброшен.....но взамен ему будет куплен другой,так как всё-же на нём теплее сидеть и ползать......

Автор,а пыль всегда будет.Но попой сидеть ребёнку лучше на тёплом,ИМХО.

Ваш текст

Светлана
#33

ковры сплошные бактерии и аллергены в доме. лучше не стелить

Элла
#34

Согласна, ковры - это пылесборники и аллергены, но вот и без них тоже плохо, когда ребенок совсем маленький. Ну не ползать же ему по холодному полу. Я например не могу пока позволить себе сделать пол с обогревом. Поэтому ковры у нас в каждой комнате. Было дело, что у ребенка был аллергический насморк на пыль, но ничего-нашли причину и устранили. Мы купили себе хороший пылесос бошевский, который отлично справляется с этой задачей. Теперь пылесошу ежедневно и никаких проблем.

Анна
#35

Правильно, мы всегда начинаем с лечения, и никогда не ищем причину от чего оно может быть. Вот и хорошо что нашли причину.

Маришка
#36

"Я бы никогда не догадалась что это аллергический насморк. Как хорошо что почитала темку, теперь буду более внимательней. Мы при насморке всегда соленой водичкой промываем носик и каланхое. А вот на счет ковров, у нас только в детской он есть. А что это у вас за пылесос бошевский такой, что так хорошо чистит? Каким образом он может убрать аллергены, если они не только на ковре могут быть, но и в воздухе? Я впервые о таком слышу."

Велена
#37

А у нас такой пылесос появился еще когда я беременная ходила, модель Bosch Runn'n BGS 42234 из новой серии , с нера фильтром, благодаря которому и идёт очищение воздуха на выходе до 99,995 %.Классный пылесос - не тяжелый, маневренный, мощный, кстати мощность регулируется, да ещё и контейнерный . Я утречком пробежалась по квартире с ним, и в квартире чистенько и свежо.И электроэнергии он потребляет меньше, чем предыдущий самсунг.

Милена
#38

А я думаю, что мой ребенок всю зиму с соплями, и аквамарисом капаю, и соком каланхое, а это наверное аллергия либо на ковры, либо на их пыль, потому что я и застилаю их только к холодам.

Гость
#39

автор понимаю,что не по теме,но как вы относитесь к тем у кого дома есть животные?

Maror
#40

Если он не гадит где попало - то совместимо. Иначе - замучаетесь отстирывать.

Гость
#41

Если боитесь аллергии на пыль (точнее на фекалии клещей,которые содержаться в пыли),то можно обработать ковры и мягкие игрушки противоклещевым аэрозолем.Так мне посоветовал мой аллерголог.Как обрызгала всё-сразу дышать легче стало.Обрабатывать надо раз в пол года.

Наталья
#42

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.89:8080

Леся
#43

Нашли проблему))) купите пароочиститель дезинфицируйте разные поверхности пола

Анна
#44

А у меня наглая соседка повадилась ходить со своим ребенком (не пускаю - прорываются!). И гадина специально памперс не одевает. Этот *****ссыт. Сейчас уже не ходит, не вытерпела, отшила. Но бывают же такие гадины. Он поссыт, а она ехидно улыбается берет из пакета (что я ей часто одаю - подозреваю, что она с этой целью и ходит) колготы и одевает при мне. Дебилка. Не вытерпел мой шестилетний сын - позвонил и сказал - не приходите больше. И вещи от меня больше не получит.

Гость
#45
мариша

Не надо ковер, ребенок его зассыт в первую неделю, а запах будет 10 лет выветриваться)

дура ты ! !!дети это радость , а ковер еще купишь и не один ! !!!!!

Гормон роста
#46

ребенку конечно лучше ползать и ходить по ковру, чем по голому полу. Аллергия на пыль - это всё же довольно редкая вещь. У себя ковры я чищу ванишем, когда пачкаются (но у меня детей нет, просто светлые ковры). По жесткости - при покупке прямо сами поёрзайте по нему))) - выберете то, что нравится. По цене покупайте так, чтобы через 3-4 года не жалко было выкинуть. Если уж ничего не можете выбрать - берите из мягкого полиуриетана, как для ванной.

Ариана
#47

у нас тоже в детской есть ковер

#48

я для детской комнаты недавно купила коврик Biscuit от Lorena Canals, выбором я довольна очень, поскольку у меня детки очень любят поиграть на полу, а это самый эффективный вариант, чтобы было и тепло, и удобно, и мягко. И кстати это ковры моющие, их свободно можно постирать в стиральной машине

#49

Если он не гадит где попало - то совместимо. Иначе - замучаетесь отстирывать.

Гость
#50
Милена

А я думаю, что мой ребенок всю зиму с соплями, и аквамарисом капаю, и соком каланхое, а это наверное аллергия либо на ковры, либо на их пыль, потому что я и застилаю их только к холодам.