Гость
Статьи
А Вы делаете прививки …

А Вы делаете прививки своим малышам?

Здравствуйте!
Скажите, Вы делаете прививки. есть ли такие кто делает все.(единственное - прошу не превращать тему в склоку - каждый сам решает как поступать ему с дитем)
У меня ребенок пищевой аллергик. Как сделали прививку (от гепатита) - аллергия стала гораздо-гораздо хуже. Больше не делали. сейчас боимся. Стоит ли делать?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже аллергик. Прививки делаем.Единственно какую пропустили-АКДС.Но переговорив с домашним врачом решили на этой неделе сделать.Делать будем в платной поликлинике импортной вакциной.Она лучше переноситься детьми.Считаю,что прививки делать обязательно.Просто нужно делать их по состоянию ребенка.Старшему делала все по графику.Переносил не очень легко, тоже аллергик(но я тогда была молодая и безграмотная,проще ко всему относилась).

Гость
#2

Делайте,только за три дня давайте что то типа Зиртек или Зодак и после прививки 3 дня

Гость
#3

http://kazahd.do.am/publ/4-1-0-325

Гость
#4

http://kazahd.do.am/publ/4-1-0-325

просто я
#5

на одноклассниках есть такая группа, называется прививкам нет. если зарегистрированны, зайдите и посмотрите, что происходит с детками-аллергиками после прививок.это просто ужас!

Гость
#6

Пару дней назад уже обсуждали эту тему здесь. Поищите.

Гость
#7

Пару дней назад уже обсуждали эту тему здесь. Поищите.

Гость
#8

http://www.woman.ru/kids/baby/thread/3960148/1/?filter=all

прочитайте как умер ребенок после АКДС

Гость
#9

В воскресенье сделала прививку зайцу - от иммунитета. перенес хорошо. через год надо повторить

Ведьмочка
#10

делаю прививки все, но у меня не аллергик. Если бы был аллергиком еще подумала бы. Не делаю от гриппов всех видов, гепатита А.

Lulu
#11

Автор вам сейчас понапишут, возьмем туже АКДС, Дифтерия там вроде как корки на горле, начинается как простое ОРВИ, т.е. трудно эту болезнь сразу обнаружить, а потом уже поздно лечить. Столбняк, тоже смертельная болезнь, вы будете маленькому ребенку при любой царапине сыворотку вводить, а царапаются, разбивают себе достаточно часто, либо на поводке держать. Моя мама медик, когда ей задала подобный вопрос, она мне начала рассказывать про весь ужас этих болезней. Почему сейчас не болеют, просто большинство 99% привиты. Но сейчас столько приезжих, в нашей области была вспышка дифтерии среди приезжих, некоторых местных коснулось, не у всех закончилось благополучно, даже взрослые побежали делать прививки, кто услышал и увидел эту болезнь на деле.

Да и от чего у вас аллергия, как правило не правильно вводят прикорм, вводить надо с малых капель(моя свекровь "да разве он с полчайной ложки напьется" и вот пожалуйста обсыпало от вишневого сока, пусть напивается потом, а сейчас просто приучаем), и приучать надо абсолютно ко всему с малых лет, не пошел продукт отложить, через некоторое время опять вводить. Я по одному совету спровоцировала аллергию на мед, после перерыва, начинаю сама с малой дозы с капельки, пока слава Богу.

Дай Бог и вам здоровья

Гость
#12

у меня аналогично Ведьмочки 10. аллергий нет, так что делаю.

Lulu
#13

От гриппа тоже не делаю, эффективность этой прививки очень маленькая, процент заболеваемости очень большой от вакцины. Делать надо каждый год и не факт, что угадают с типом гриппа. При этом небольшой процент, что прививка поможет.

Lulu
#14

Каких правил надо придерживаться: чтобы ребенок был здоров , т.е. никаких симптомов простуды, даже если ребенок чихает не пойдем прививаться (и плевать вам то что вы нарушаете их график). Много гулять с ребенком, чтобы не был как мимоза. Проживающие рядом с ребенком должны быть здоровы! Если аллергики дети им назначают попить антигистаминные средства. Должны быть заключения многих специалистов, дающие добро на прививки. Почитайте Комаровского, про естественное закаливание, даже растения закаливают и выглядят они наиболее сильными по сравнению с тепличными.

http://www.koob.ru/komarovskij/

Kott
#15

Lulu, вашему ребенку сколько?

вы знаете что до года мед нельзя?

Lulu
#16

у меня аллергия была, я не маленькая, пропустила "у меня"

Lulu
#17

Был сильный насморк одна вумная теточка научила капли с медом в нос, ох и заложило мне на несколько недель, отечность была сильная, ЛОР обругал меня за самодеятельность.

Гость
#18

Не делаю, так как знаю о последствиях вакцинации, в том числе, отдаленных, на себе и своих детях последствия эти испытаны, вокруг тоже знаю не один и не два примера поствакцинальных осложнений. Прививка - это защита общества и во имя этого никто не загружается тем, настолько ли здоров ВАШ ребенок, что он будет в состоянии перенести прививку без последствий? Как говорит мой знакомый педиатр, неизвестно встретится ли в жизни ребенок с этим заболеванием, а вот с осложнениями от прививок шанс столкнуться много больше. Глухота, слепота, астма, экзема, аутизм и прочие радости - крупица таких приобретений. С тех пор, как я перестала делать прививки, перестала травить своих детей таблетками и прочей химией, с их здоровьем стало все много лучше. Рецептов очищения и оздоровления организма, укрепления иммунитета в нете полно. Фармакология - это индустрия по выкачиванию денег, очень часто можно найти замену химии в самых простых рецептах и сохранить здоровье.

#19

Делаем прививки.

У ребенка алергия на сахар и на белок коровьего молока - этот факт никак не повлиял на переносимость прививки.

Один раз только ребенок после прививки сопливиться стал. И то, думаем, что в поликлинике вирус подхватили, как раз тогда все болели.

Lulu
#20

"Как говорит мой знакомый педиатр, неизвестно встретится ли в жизни ребенок с этим заболеванием, а вот с осложнениями от прививок шанс столкнуться много больше."

Еще раз повторю, была вспышка дифтерии и в срочном порядке обследовали детей в дет садах, сама коснулась, маленькая была, так где-то у 25% нашли эту палочку, только не заболели благодаря иммунитету, пусть и полученному искусственным путем. Детей все-равно пролечили, чтобы не были заразными, хотя для них лично, лечение было необязательным. А вот представьте таких как вы много , да еще носителей, которые сами могут и не болеть, сможет ли он все время успешно сопротивляться. Когда не было вакцинации смертность была чудовищно большая. Так что пусть каждый выбирает за своего ребенка. Родитель в обоих случаях рискует жизнью ребенка, но на какой риск вам проще согласиться.

Лана
#21

Делали все прививки по плану. И мы и практически все наши знакомые- осложнений ни у кого не было.

Xanele
#22

все по плану. вчера второй раз. сразу после рождения здесь ничего не делают. первая в 2 месяца, потом в 3-3,5, потом через 4 недели. никаких реакций вроде не было.

считаю нужным. тем более у нас ребенок имеет контакт и с другими детьми. да и вообще не в парнике держим.

Гость
#23

[quote="Гость"] Прививка - это защита общества и во имя этого никто не загружается тем, настолько ли здоров ВАШ ребенок, что он будет в состоянии перенести прививку без последствий?

А кто мешает ВАМ вести своего ребенка на прививку в здоровом состоянии?! Много ума не нужно, чтобы наблюдаться у хорошего добротного педиатра, сдавать анализы в приличных лабораториях, и делать вакцины максимально современные безопасные.

Общество, общество.... Мы живем в этом обществе,вполне логично иметь защиту от этого самого общества. Но, голова то на плечах у вас своя собственная, вот и следите за своим ребенком.

Гость
#24
Лана

Делали все прививки по плану. И мы и практически все наши знакомые- осложнений ни у кого не было.

Не говорите раньше времени

Гость
#25
Гость

вакцины современные безопасные

в данном случае слова "современные" и "безопасные" вместе не употребляются

Гость
#26
Гость

Не говорите раньше времени

О каком "раньше времени" идет речь?Все время детей прививали.Осложнения естественно у небольшого процента есть.А вот что было бы если не прививать.Если послушать противников прививок,то они рекламируют заражать детей.Чтобы они в маленьком возрасте перенесли краснуху,ветрянку и т.д.Это по вашему нормально?Ну а дифтерия сейчас вообще повсеместная,после прибытия южных жителей.

Гость
#27
Гость

В воскресенье сделала прививку зайцу - от иммунитета. перенес хорошо. через год надо повторить

Прививку от имунитета? Круто.

Гость
#28
Гость

ГостьНе говорите раньше времениО каком "раньше времени" идет речь?Все время детей прививали.Осложнения естественно у небольшого процента есть.А вот что было бы если не прививать.Если послушать противников прививок,то они рекламируют заражать детей.Чтобы они в маленьком возрасте перенесли краснуху,ветрянку и т.д.Это по вашему нормально?Ну а дифтерия сейчас вообще повсеместная,после прибытия южных жителей.

Как раз краснухой и ветрянкой нужно переболеть в детстве,особенно,девочкам!!!!!!Нельзя ни при каких убеждениях делать прививку от этих болезней,вы прочли ссылку,кот давал гость вначале?

Гость
#29

Гость номер 3,в той ссылке вся истина!

Гость
#30

Здоровская ссылка.Казахстанский дневник.....Ну а что же не нашли советы цветного доктора из Зимбабве?Пипл хавает.

Гость
#31
Гость

Здоровская ссылка.Казахстанский дневник.....Ну а что же не нашли советы цветного доктора из Зимбабве?Пипл хавает.

Так эта информация по всему интернету размещена,писал ее врач,он же где-то в последнем абзаце указал,чтобы рассылали по всему нету.Эту ссылку я случайно выбрала в поисковике.

А насчет "пипл хавает" так это про вас,тупое ***,не умеющее думать,делайте прививки,питайтесь отравой,занимайтесь беспорядочным сексом и ОПА! через лет 10 - нет страны под названием Россия

Гость
#32

31, вот у вас каша в голове. Дурдом просто. Если что, беспорядочный секс во всех странах ведет к увеличению численности граждан. К прививкам это отношения не имеет.

Гость
#33

Делали все и вовремя, в поликлинике, ттт, все нормально.

Гость
#34

Да полно уже информации о вреде прививок. Изобретают все новые и новые, кому-то вакцинация просто доходный бизнес, вот и пропагандируют, и педиатров заставляют. Да, я тоже слышала, что педиатры не прививают своих детей. Была по ТВ передача, где один доктор уследил связь некого вида прививки и возникающего через какое-то время лейкоза у детей. Ему велели молчать в тряпочку и продолжать работать молча. Он отказался - соответственно уволили. Такая же история повторилась и на другом месте работы.

Так что не факт, что осложнение возникнет назавтра же после прививки. Оно может проявиться и через месяц, и через полгода, и никто не признается, что виной может быть прививка, так как никому не интересно проводить долгие исследования насчет осложнений и последствий. Сварганили - и массы, деньги отбивать.

Гость
#35

31, вот у вас каша в голове. Дурдом просто. Если что, беспорядочный секс во всех странах ведет к увеличению численности граждан. К прививкам это отношения не имеет.

У меня хотя бы каша,а у вас пустота в голове.Беспорядочный секс ведет к падению нравственности,чего и добиваются определенные люди.Но то,что он ведет к увеличению численности населения,это - перл,я посмеялась.Вам еще учиться,учиться и еще раз учиться,чтобы не быть в числе стада быдла

Таня 29
#36

дифтерия у них повсеместно...будьте добры официальную ссылочку где это показано. Не нашли? вот она - http://www.fcgsen.ru/DOC/270110/infdec09..xls. за прошлый год аж целых 14 случае на страну с многомиллионным населением, так что не болтайте пустого.Это официальная статистика по РФ.Еще момент - а отчего вы боитесь одних инфекций (ну ту ж дифтерию) а других не боитесь(менингит например)? И напоследок - в царапинах столбняк не развивается, он в закрытой колотой ране развивается, случись такая - хирургическая обработка раны мне кажется обязательной в любом случае, есть акдс или нет.

Гость
#37
Таня 29

дифтерия у них повсеместно...будьте добры официальную ссылочку где это показано. Не нашли? вот она - http://www.fcgsen.ru/DOC/270110/infdec09..xls. за прошлый год аж целых 14 случае на страну с многомиллионным населением, так что не болтайте пустого.Это официальная статистика по РФ.Еще момент - а отчего вы боитесь одних инфекций (ну ту ж дифтерию) а других не боитесь(менингит например)? И напоследок - в царапинах столбняк не развивается, он в закрытой колотой ране развивается, случись такая - хирургическая обработка раны мне кажется обязательной в любом случае, есть акдс или нет.

Вот вы и пользуйтесь ссылками и информацией с Казахских сайтов.Мне достаточно наблюдений из инфекционной больницы нашего города,где работает мой брат.Случаев дифтерии очень много.И если уж так хочется блеснуть знаниями,то побывайте на форумах мед.предов и врачей практикующих.Вот там как раз и можно почерпнуть много полезной информации.А *** идиота на Казахском сайте читать.....наверное с вашей точки зрения очень умнО.

Гость
#38

***,да пичем здесь каз сайты,вы е б л а н ы? Многие врачи которые вплотную занимаются этой темой,не прививают своих детей,а чужих прививают,потому что НАДО,а иначе УВОЛЯТ

Таня 29
#39

вы были на ссыле-то? сомнительно, ибо там русским по-белому написано что за орган такую инфу предоставляет,в СЭС вам ту же инфу подтвердят - я лично в нашу ходила.Казахстан там никоим образом не упоминается.

Гость
#40
Таня 29

вы были на ссыле-то? сомнительно, ибо там русским по-белому написано что за орган такую инфу предоставляет,в СЭС вам ту же инфу подтвердят - я лично в нашу ходила.Казахстан там никоим образом не упоминается.

Вы вообще кому отвечаете?

Гость
#41
Гость

***,да пичем здесь каз сайты,вы е б л а н ы? Многие врачи которые вплотную занимаются этой темой,не прививают своих детей,а чужих прививают,потому что НАДО,а иначе УВОЛЯТ

Да ладно. Живу в Европе. Здесь все прививаются. Спецяльно спрашивала несколькиx врачей знакомыx привилили они своиx детей .Все привили! Ни ондого не встретила, кто бы не привил. На западе тоже есть больные мамашки на голову, которые не прививают. Но основное большинство прививает. Список вакцин бесплатныx разный немного от страны к стране, но основные болезни вроде столбняка, коклюшя, дифтерии есть в каждой стране. Вот полио у нас нет, как и тубекрулёза в стране - не прививают. Но когда врач узнала, что я в россию с ребёнком собираюсь, то сама предложила мне сделать. От гепатита делают тем кто в зоне риска. Ветрянка, краснуxа - тоже тем кто в зоне риска, или кто в детстве не переболел. Причём деткам, кто в зоне риска, с ослабленным иммунитетом , или с сильнейшей аллегрией наоборто больше прививок делают, так как если они заболеют, то могут не выжить при заболевании, в отличии от здоровыx детей.

Гость
#42
Таня 29

дифтерия у них повсеместно...будьте добры официальную ссылочку где это показано. Не нашли? вот она - http://www.fcgsen.ru/DOC/270110/infdec09..xls. за прошлый год аж целых 14 случае на страну с многомиллионным населением, так что не болтайте пустого.Это официальная статистика по РФ.Еще момент - а отчего вы боитесь одних инфекций (ну ту ж дифтерию) а других не боитесь(менингит например)? И напоследок - в царапинах столбняк не развивается, он в закрытой колотой ране развивается, случись такая - хирургическая обработка раны мне кажется обязательной в любом случае, есть акдс или нет.

+1

Листик
#43

Я вот тоже начитавшись разной информации стала отрицательно относится к прививкам и у меня такой вопрос, ведь если не сделаны основные прививки, то ни в садик ни в школу ребенка вроде бы не возьмут, как с этим быть?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: