Гость
Статьи
могут ли остаться …

могут ли остаться рубцы на теле после ветрянки?

Подскажите пожалуйста,могут ли остаться шрамы на теле после ветрянки?И сколько длится сама болезнь?Заранее спасибо

Гость
301 ответ
Последний — Перейти
золотой телец
#1

могут еще какак, особенно к лицу трепетно относитесь, не трогайте язвы

Иррацибета
#2

ДА могут, я прошлым летом переболела. Остались дырочки, они как ямочки, на теле и на лице. Прошло около года они стали более менее заметны. Болела где-то месяц. Жуткое состояние.

Хахачю
#3

Если не расчесывать - не останутся. Я болела, когда уже взрослая была, длилось это дней 10. "На память" остался один крохотный шрамик. Когда высыпания стали подсыхать, мазала их точечно мазью "Солкосерил", способствует заживлению.

Оставить комментарий:
#4

Муж переболел в взрослом возрасте - рубцы на теле остались, хотя прошло полгода, побледнели, но все равно видно. на лице - не было, повезло.

Fret
#5

Не чешите - тогда не останутся. Я в 4 года болела, у меня до сих пор есть они :( Болезнь по разному длится. В дестве переносится легко, а чем старше заболевший, тем тяжелее.

Гость
#6

если болячки сковыривать не будете, то ниче не останется. хотя доча младшая когда болела, активно расковыривала (ей 2 года было, не соображала еще ничего), дык вроде следов тоже не осталось. температура будет держаться, пока новые прыщи не перестанут вскакивать.

гость
#7

могут остаться оспины (

lisasa
#8

Ничего не останется, если ковырять не будете. Ветрянку вирус герпеса вызывает. От герпесных пузырей ничего же не остается

я
#9

я переболела в 21 год.Состояние не описать,хотелсоь умереть.Рубцов как таковых нет,главное не чесать.На руках есть следы,в основном не как дыры,а как после ранок темные пятнышки.Уже год прошел.Не чешите..страйтесь,все пройдет,ничего не останется

хм...
#10

Тут зависит и от того, будете ли расчёсывать болячки, и от типа кожи на лице. Если кожа тонкая, чувствительная - шансов у рубцов остаться больше. Просто не чешите и лечите правильно.

из Мадрида
#11

У меня была в 22 года, несколько пузырей выскочили на теле, температуры не было. Потом исчезли очень быстро

Клюква
#13

Рубцы остаются после больших по размеру язвочек, даже если не чесать. Проверено на себе.

#14

Болела в детстве,остался небольшой рубец на лице

Kitkat
#15

Болела в детстве, даже без температуры и за 3 дня все прошло. Только один маленький рубчик на лбу.

гость
#16

Я на всю жизнь запомню эти две недели, что провалялась в больнице с ветрянкой в 21 год. У меня была температура под 40,высыпания были ВЕЗДЕ (даже ТАМ), чесалось все по-страшному. Несколько суток не спала. Мне врач говорил: не чеши, не сдерай язвочки и рубцов (Оспин) не будет. Но я не выдерживала, все равно иногда чесала. Результат- на брови рубец (я ношу челку, не видно), а по телу штук 10 точно есть.

воск
#17

болела в 4 года, ничего не осталось. И даже не помню что что то чесалось.

#18

могут

ЛиЛу
#19
Хахачю

Если не расчесывать - не останутся. Я болела, когда уже взрослая была, длилось это дней 10. "На память" остался один крохотный шрамик. Когда высыпания стали подсыхать, мазала их точечно мазью "Солкосерил", способствует заживлению.

--- согласна, только я мазалась зеленкой. ни единого следа, но я и не расчесывала, боялась оченъ этиx следов:)

ЛиЛу
#20

кстати, при зуде прописываются (могут прописать) таблеточки, понижающие это самый зуд. xимия, конечно, но на время сна, когда человек чешется бессознателъно, пойдет.

Ksyusha
#21

Рубцы еще как могут остаться. Два важных совета - не трогать руками, не чесать и избегать от солнца, т.е. закрывать все места, на которых еще остались следы от ветрянки. Если есть на лице - одевайте шляпку или кепку, чтобы не попадало солнце на лицо.

#22

Рубцы могут остаться, если будете чесать болячки. Корочки должны отвалиться сами!

Гость
#23
Клюква

Рубцы остаются после больших по размеру язвочек, даже если не чесать. Проверено на себе.

+1

Лия
#24

А я вот еще болею...ужасно боюсь, что останутся следы((((((((

Ксения
#25

И я тоже болею сейчас, очень переживаю((((

Гость
#26

Я тоже день назад заболела( сначала намазалась зеленкой, а потом сверху фукорцином.Стараюсь не чесать, хотя чешется ужасно((( а про следы думать страшно, надеюсь не останутся

Гость
#28

Никогда не думала, что в 21 год заболею этой гадостью. Такое ощущение, как будто умираю.. Температура держится третий день - ниже 37 не падает. Тело все чешется. Очень боюсь, что останутся следы. Особенно на лице((

Гость
#29

Ещё болею ветрянкой, но сегодня на 5 день гораздо легче.Врач назначила Лавомакс( средство от герпетических и др. инфекций), а ветрянка и есть герпетическая инфекция, поливитамины и от аллергии(лучше со снотворных эффектом) и зелёночный бодиарт.От зуда не спала вообще, измучилась, фармацевт в аптеке посоветовала Псило-бальзам (снимает зуд, обезболивает, в инструкии написано, что применяется при ветряной оспе)

Теперь когда прыщики подсохли, а некоторые всё же содрала, ищу чем мазать, чтобы предотвратить появление рубцов

танюха
#30

никогда не думала,что в 26 заболею ветрянкой(((очень тяжело переношу,температура 39,уже 3-ий день,голова сильно болит,ужасно все чешется((((а так хочеться помыться!! сегодня только 4-ый день,сижу дома вся зеленая.никуда не выхожу. ну когда это закончиться!!!

лапа
#31

Люди добрые! Прошу Вас, помогите!) Заболела ветрянкой в 23 года! Сегодня содрала большую болячку на лбу... Там уже дырка! диаметр 4мм, а глубина 1мм. чем мазать, чтобы хоть как-то стянуть её??

Сергей 16
#32

обсыпало сильно. Температура держится третий день - ниже 37 не падает. Тело все чешется. Очень боюсь, что останутся следы. Особенно на лице((

Сергей 16
#33
лапа

Люди добрые! Прошу Вас, помогите!) Заболела ветрянкой в 23 года! Сегодня содрала большую болячку на лбу... Там уже дырка! диаметр 4мм, а глубина 1мм. чем мазать, чтобы хоть как-то стянуть её??

попробуй "левомеколем" оч хорошо помогает

Елена 23
#34

Заболела ветрянкой. Сегодня второй день! В детстве тоже болела. Получается второй раз. Чешется все и зудит. температура 37. Не зная,что эт такое на шее все волдыри содрала. Сегодня врач домой приходила. Приписала мазь ацикловир и таблетки ацикловир. Еще цетрин от аллергии и аскорутин. Одно радует на работу не выйду 10 числа.

Татьяна 19
#35

Привет! Я сейчас болею ветрянкой уже 4 день. Все лезет и лезет... боюсь ужасно шрамов!!!!!! Т. к. только я начинаю мазать оспы, они сразу лопаются! Это нормально?

Ариша,15
#36

Привет всем. не знаю, как описать свою проблему, не знаю также, радоваться мне или плакать. В общем, мне кажется, что у меня каким-то макаром есть врожденный иммунитет к ветрянке(прививки мне не делали, и я ей не болела), но одновременно я боюсь,что все-таки заболею взрослой или еще хуже- во время беременности. Я не с потолка беру мысли об иммунитете- ветрянкой я никогда в жизни не болела;как-то раз, еще в начальных классах, почти весь класс слег с ветрянкой, мой одноклассник и сосед в одном лице тоже заболел. Я - нет; а мы с ним постоянно контактировали до конца инкубационного периода - играли, ходили друг к другу в гости и т.п. Не так давно моя одноклассница(она пришла в класс после эпидемии и не болела) сообщила, что ее сестра больна ветрянкой, но она пока не болеет. В надежде скорее прерболеть, я пожимала ей руку, обнималась, к тому же мы сидели за одной партой. Потом она заболела, а я терпеливо ждала 11 дней, рассчитывая, что меня высыпет. И снова - НЕТ! Сейчас:еще одна моя одноклассница после каникул не пришла в школу, только сегодня я узнала, что она переболела ветрянкой. Подсчитав, я поняла, что вполне могла заразиться(хоть мы с ней и не контактировали до каикул, мы все же одноклассницы). И еще:у сестры моего соседа, с которой я постоянно сюсюкаюсь(ей 7 лет) и чмокаюсь, появились малнькие волдыри, ее родители опасаютя, что это злополучная ветрянка. Но если ее уже высыпало некоторое время назад, я тоже должна была заболеть, а я здорова, блин, как бык!

Ребят, ответьте плиз - есть такой иммунитет? Если да - я спокойна,а если нет - лучше переболеть сейчас!

сыночек Серёжа
#37

У меня остался на руке шрам после первого ветряночного волдыря. Сейчас, по прошествии стольких лет, шрам стал почти незаметным. Но - остался.

Ариша,15
#38

К ТАТЬЯНЕ 19. Не знаю, чем именно ты мажешь, НО мазать надо только зеленкой и ничем другим! Также, чтобы никто не вводил в заблуждение, не пей антибиотиков, потому что от ветрянки лекарств нет! Надо тупо сидеть и ждать, пока она пройдет.

!!! И не чесатьи не сдирать ничего, а то РЕАЛЬНО СО ШРАМАМИ ходить будешь, они могут остаться. Чтобы не удивлялись, откуда такие познания - это мне мама подсказала)))

мур-мур
#39

Приветик всем ,мне 20 лет и я тоже подхватила эту болячку,хотя сейчас болею уже 6 день , по чуть-чуть все подсыхает уже ,хочу вот что сказать, что взрослым обязательно нужно пить таблетки во время болезни ,врач должен выписать антибиотики ,против алерг,и все такое ,так что никакого самолечения ,всем удачи ,выздоравливайте-)

Оксана
#40

Привет Всем!Мне 21 год. Он племянника эту гадость подхватила.Вот уже 4 день!Зуд нереальный.Горло отекло.Очень обсыпало лицо, достаточно большими оспинами....боюсь безумно шрамов после...телу тоже досталось, спина и грудь в ужасе..ноги руки терпимо.Температура была 39,6 дня 3 точно!Щас вот не сплю вообще из-за этого суда.Зеленка задолбала, я как елка уже...реально...еще все сушит у меня и так не жирная кожа лица...зеленка меня убивает...все стягивает...плакать хочется.Никак не могу понять все "за" и "против" водных процедур.Но не рискую, по старинке обтирание практикую только.

Хотела спросить!Кто пережил!У кого большое количество высыпаний было!Нужны советы!

Можно зеленку на календулу променять?Я уже на зеленке 3 дня!?

Как же все таки с душам?

Вроде сегодня новых таких больших высыпаний не вижу?Это значит, что я на заживление пошла?

Чем мазать что избежать рубцов?

И если какие нибудь спреи от зуда?

Спасибо!

Я стараюсь не чесать...так иногда пальцем дотронусь или ладошкой повожу слегка!

Анастасия
#41

здравствуйте, я только переболела ветрянкой, те, кто болеет, держитесь!!! болезнь, врагу не пожелаешь(((

мой совет, реально мне помогло: пить ацикловир, мазать лицо ацикловиром и ректально виферон!!! после того, как все корочки отпадут увлажняйте лицо!!!! накладывайте маски, мажте тело маслом джонсонс!!! (совет косметолога) у меня прошел месяц с болезни, надеюсь, что рубцов не останется...хотя верится с трудом((( мажусь контрактубексом и солкосерилом....мне нравится...советую!!!

Анастасия
#42

Ариша, 15

я с вами не согласна, в тем лекарствах. которые я перечисляла выше в аннотации везде написано, что их следует применять при ветряной оспе! а если тупо сидеть и ждать, а не лечить, то так и до последствий недалеко! иммунитет ослаблен, все болячки притягивает, а лекарства как раз создают барьер! мне 26 лет, достаточно серьзный возраст! не было даже температуры! спасибо виферону!!!

Анастасия
#43

про душ! я начиталась в интернете и даже в советской энциклопедии за 50 год, что мыться надо! я мылась, не часто, но всё же. просто не надо мочалиться, а аккуратно слабенькой струйкой душиком и детским мылом. хотя тоже иногда можно всё это разнести. лучше, если возможно, перетерпеть и мыться как только появятся корки(на 3 день)

Оксана
#44

Анастасия спасибо!!!!!!!!!!!!А вот виферон пить сейчас я могу начать, я уже 4 день болею, 3 сыпь?

Пока что пользуюсь: зеленка-3 дня, вот сегодня на календулу перешла.Каноцел,Дифалин,Супрастин,мазь Солкосерил(дентальная)-для особых мест.Врач какой-то ***...даже меня не посмотрел.Не фига особа не проходит, все болит и чешется!Вот интересно поменять лечение это на Ацикловерин с Вифероном можно?Так резко?просто мне еще вроде как он прописал в течении недели этими таблетками травится!??Никто не знает?

А Контрактубекс уже купила.......(((короче ужас.Злая хожу...

Оксана
#45

И какую дозировку ацикловира сказали купить???Подскажите плиз?

Виферон сколько раз в день?

Оксана
#46

Могли бы просто % и дозировки написать?А то так не понят, очень много разновидностей?

Анастасия
#47

ацикловир пила 4 раза в день, там нет вроде % мне муж покупал. Виферон 1000000 2 раза в день ректально, мазала лицо ацикловирами разными, какой муж купит, разницы по-моему нет, так что можно покупать и тот, что стоит копейки, его много надо. мазала тоже 3-5 раз в день. пила, мазалась, вставляла 10 дней.

Анастасия
#48

вообще ещё хорошо, как корки будут подсыхать начать пить витамины, а сейчас пить много молочного и поглощать фрукты. если 4 день, то ещё немного и будут корки подсыхать! вот тут самое главное не сдирать!!! никакой потом ацикловир не поможет...такие дырочки остаются((((

Анастасия
#49

я как-то не понимаю почему вам врач прописал супрастин? мне врач сразу сказала, что никаких тавегилов и супрастинов, типа это устаревшие методы, сейчас уже антиаллергеннын нового поколоения типа ксизал, его хоть всю жизнь можно принимать, 1 таблетка в день никакой сонливости и прочее, я, как аллергик, вам советую!

Анастасия
#50

я виферон тоже не сразу начала применять, на 3 день как раз. думаю не поздно, если учитавать то. что виферон это иммуномодулятор