Гость
Статьи
пропал нюх и вкус пищи …

пропал нюх и вкус пищи не чувствуется!

вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы …

Вакуум
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Anjela
#251

здравствуйте
как ни прискорбно ,но я страдаю уже 1,5 года может больше,иногда появляется и запах и вкус одновременно,может продержатся какое то время а потом опять кино про море...
что делать,что советовать и не знаю,была у врача,выписал спрей ни помог....
грустно жить не ощущая ни запаха ни вкуса, такое ощущение что жизнь черно белая
всем желаю удачи и быстрого выздоровления

Наталья
#252
Гость

Одни вопросы никто не отвечает что делать то.

ждать 😀

Наталья
#253

Можете помогу кому, рассказав свою историю. Заболела, сначала горло, потом жуткий насморк. На второй день пропал вкус и запах. Прочитала, что в течение максимум 7-10 дней запах восстановится. Через неделю после начала болезни пошла к Лору, поставлен диагноз риносинусит. Доктор выписал Синупред по 1 драже 3 раза в день и Дезринит, по 2 пшика в каждую ноздрюутром и вечером. Параллельно я сама промывала нос Долфином, делала ингаляции щелочные ( минеральной водой через ингалятор). На 9й день без вкуса и запаха я совсем поникла, насморк стал горазд от меньше, но я также не чувствовала ничего, и приходилось использоваться сосудосуживающие капли. Это и и флот моей ошибкой в лечении. Как бы не было тяжело дышать, их надо исключить. Уже ночью 10го дня я ничего сосудосуживающего не капала, спасалась тем, что закапывала аквалор(соляной раствор) и мазала Мазь Доктор Мом прямо в пазухи и снаружи на крылья. Дышаться было тяжело, но терпимо. Доктор Мом помогал мне во время беременности, когда часто закладывает нос. На следующее утро через пару часов после пробуждения я почувствовала первый запах( пока только особо сильные, такие, как кофе и мой ядреный по запаху шампунь). Сегодняшний 3й день, как я чувствую вкус и запах, пока не так четко, он из восстанавливаются постепенно, с каждым днём все лучше и лучше. Так что лечение было таким, плюс не увлекайтесь больше 3 ***** дней сосудосуживающими каплями. Ещё также использовала пиносол(когда началась паника, что запаха и вкуса все нет и начитавшись этого форума , что у многих запах так и не в вернулся. Надеюсь, кому то поможет. P.s. Не занимайтесь самолечением, если долго не проходит насморк и нет вкуса и запаха и откажитесь от нафтизина и прочих каплей такого рода.

Наталья
#254

И ещё добавлю, если насморк уже очень долго, то снять отек с пазух поможет противоаллергическое средство, например кларитин.

Smolka
#255

Иногда он и с самого начала помогает.

Гость
#256

вкусовые рецепторы говорят еще находятся в легких, поэтому если без насморка у вас нет вкуса и обоняния, то лечите легкие!

SuNnY_GiRl
#257

Всем доброго времени суток! У меня та же проблема. Болею уже 3 неделю! Завтра уже понедельник и начнется 4 неделя! Насморк...На нос очень слабо распознаю запах. А вкуса вообще не чувствую только кислое или сладкое! Пользуюсь назальными каплями "Нокспрей Актив" очень помогает и быстро! У меня всегда когда простуда такое...Советую всем эти капли!

Анна
#258

Если у кого заточен нос способ йогов дать возможность ему дышать :задерживает дыхание, в идеале , на 1 минуту.работает как часы и не нужны сосудосуживающие

Анна
#259

Если у кого заложен нос, то есть способ йогов его разложить:задержать дыхание, в идеале , на 1 минуту. И после 1от вдоха надлежит. Способ работает как часы и не нужны сосудосуживающие

Aquarelle
#260

От гайморита и потери обоняния помогает сок красной свеклы с медом 1:1, натрите на терке немного свеклы и выжмите хотя бы ложечку сока, смешайте с ложечкой меда и капайте в нос. Так хотя бы несколько дней, будете чихать и плакать, но нюх вернется и зеленые сопли уйдут.

Николай
#261

Тоже пропал запах во время простуды, сейчас сходил в аптеку, купил аквалор, побрызгал-и все запахи вернулись, причем неожиданно. Думал просто попшикать от насморка, а получилось вот так. Может кому пригодится совет.

Гость
#262
Гость

Ваш текст

Помогите пожалуйста советом ! , лет 10 назад заметил что не чувствую запахов ( вообще ) , ,носник, сказал что с носом всё в порядке .

евгений
#263

чеснок помог. не было обоняния и вкуса.. взял просто зубчик откусил чуток пожевал проглотил намазал чесноком нос в носу, носовые пазухи, еще откусил пожевал. вкус вернулся обоняние пока нет, еще в процессе выздоровления.

Зухра
#265

Ребята, нашла я способ. Берете любые пробивные капли(нафтизин, нафазолин, отривин). Капаете в таком положении чтобы капля стекала внутрь носа по стороне горбинки носа, или сильно запрокинуть голову, короче голова должна быть вниз. Потому что вкусовые рецепторы находятся на верху, выше гайм.пазух. суть уловили? А вообще, конечно лучше промывать кипяченой водой, капли 3алоэ, если есть и соль по вкусу(еле соленая). Я так грудничка лечила без капель в первый же день проходит, главное правильно промывать, чтобы прям из второй ноздри лилась вода. Это для тех, кто после орви, орз. А для тех у кого с рецепторами беда, кто годами не чувствует не поможет. Тут только на сыроедение садится без молочки даже(слизь образует) и через месяца три можно уже смотреть, нуили к психотерапевту(смотря какая причина, может психосоматика-не чувствовать мир, обстоятельства, боли, запрет на радость и прочий гемморой)

ЖИГЕР
#266

уже 2 года не чувствую вкуса и запаха, ходил к ЛОРу сказал что по его части все нормально, появляется вкус очень редко ито на 2-3 минуты , подскажите что делать???

ЖИГЕР
#267

уже 2 года не чувствую вкуса и запаха, ходил к ЛОРу сказал что по его части все нормально, появляется вкус очень редко ито на 2-3 минуты , подскажите что делать???

Стар
#268
Гость

у меня сейчас тоже самое, вчера ел на обед суп чувствовал, а второе уже нет, сегодня второй день, пытался почуять и попробовать чеснок не работает ничего.. я думаю это временно, хотя со мной такое впервые..
Заболел на днях, жуткий кашель и насморк!

у меня тоже самое

Борис
#269
Вакуум

вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни???

С ешьте что - нибудь острое! (можно не много горчици но не переборшите!)

Гость
#270

У меня хронический синусит. И где-то раз в два месяца, не чувствую ни запаха, ни вкуса. Проходит все само через пару дней.
От насморка пью синупрет, капаю снуп и промываю нос.

Всем скорейшего выздоровления!)

Яночка
#271

Блин..такая же ерунда. Уже около 3х недель нет вкусов и запахов.. и постоянно закладывает нос и причем сильно.. так все раздражает...

Тимур.xuy
#272

Ребят помогите прошу капаю нос чем могу 2 день вкус и запах невахращаитса что делать ?

Крю
#273

А я просто проснулась сегодня и не чувствую вкуса еды и запахи

Ольга
#274
Фатима

Люди, и у меня тоже самое!!! Уже 3-й день как болею насморком. До этого все было более или менее нормально, а сейчас пью чай и понимаю, что чай, что кипяток мне сейчас одно. но у меня нос не заложен, дышу свободно. Чувствую только соленое-сладкое и все!!! Как мерзкооооооо!

Тоже самое капают капли и всеравно ничего из еды не чувствую, в том году было тоже самое то оно у меня все прошло но всеравно сейчас ище боюсь

Максим
#275
Вакуум

вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни???

Максим
#276
Вакуум

вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни???

Гость
#277
Наталья)

У меня та же проблема;((( я уже не знаю что делать, все что кушаю, не вкуса, не запаха.. ничего не чувствую ;( так грустно прям:( и капли не какие не помогают, скорее бы уже все прошло(

Марина
#278

Съела две дольки лимона с сахаром, "приглушенный" вкус пробился. Запаха по-прежнему нет.

Тома
#279
Вакуум

вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни???

Виктория
#280

Я 2 недели не чувствовала ни запахов, ни вкусов.... У двух врачей была, говорили, что просто отек, прописывали препараты, чтоб его снять, но не помогало ничего, обоняние не возвращалось и нос очень заложен был. Пошла к 3-му врачу, он НАКОНЕЦ-ТО отправил на рентген, что предыдущие не сделали, говорили нет необходимости... Оказалось, двухсторонний гайморит и фронтит!!! Антибиотики, лекарства, кукушки и я снова чувствую себя человеком!!!) Так что всем к врачу и не к одному, если понадобится!

SyMBaTiK
#281

Я хочу помочь всем кто страдает обоянием. Лично у меня пропал нюх после простуды(болела больше недели) И при этом не чувствовала ни запаха ни вкуса еды. И хочу поделиться народным рецептом) Оно мне очень очень помогло) Даже с первого капля ты уже чувствуешь запах) Рекомендую тем у которых после простуды или насморка не чувствует нос) Всем добра и ЗДОРОВЬЯ))))) Ну вот такой рецептик простой:Сок свеклы свежевыжатый и мед смешиваются в одинаковых пропорциях. Капать полученную смесь необходимо неделю подряд 3 раза в день по 2-4 капли в каждый носовой проход.

SyMBaTiK
#282
Тома

Я хочу помочь всем кто страдает обоянием. Лично у меня пропал нюх после простуды(болела больше недели) И при этом не чувствовала ни запаха ни вкуса еды. И хочу поделиться народным рецептом) Оно мне очень очень помогло) Даже с первого капля ты уже чувствуешь запах) Рекомендую тем у которых после простуды или насморка не чувствует нос) Всем добра и ЗДОРОВЬЯ))))) Ну вот такой рецептик простой:Сок свеклы свежевыжатый и мед смешиваются в одинаковых пропорциях. Капать полученную смесь необходимо неделю подряд 3 раза в день по 2-4 капли в каждый носовой проход.

Источник: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3962917/6/#m63828292
© Woman.ru

Алёна
#283

У меня уже второй раз пропадает вкус из за антибиотиков , но максимум через неделю всё снова хорошо

Полина
#284
Автор

вчера проснулась с насморком, и когда пила кофе поняла что не чувствую его!! тоже произошло и с едой(( это продолжается уже второй день, кто нибудь с таким сталкивался? что можно сделать чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни???

Полина
#285

Обратитесь к врачу.

толик маей жене помагло
#286
Инна

Прочитала все коментарии и пошла сегодня купила Звездочку (в аптеке дали от простуды), пихтовое масло и Авамис. Звездочкой мажу постоянно, запшикала Авамис, делала ингаляцию с пыхтовым маслом. Пока что ничего - вкуса, запаха не чувствую.Ну надеюсь поможет...

Гость
#287
Юрий

34 года Мурманская обл.

Полтора месяца вкуса нет. НО запахи чувствую очень хорошо.. Прошол обследования МРТ все в порядке.

Читал про передачу хочется узнать какой канал чтобы послушать экспертов.. Местные врачи разводят руками...

Как сейчас ваши дела ?

Гость
#288
Патима

Я в положении и у меня насморк уже вторую неделю,делала ингаляции, капли детские и ничего не помогает.Ну вот уже третий день как не чувствую запахи и мне кажется что это после того как стала промывать долфином.Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите что делать?

Кстати да,у меня тоже после промывания долфином все пропало

Гость
#289

У моей бабушки тоже самое

Гость
#290

Я ничем не болею , ни насмарку ничего нет , но я перестала чувствовать вкус и не знаю что делать ...

Гость
#291

Я ничем не болею но вкус пропал ...

Вера
#292

у меня нет запаха и вкуса в течении 6 дней. Что только не испробовала... Нос заложен, закапывают Називин, но поняла, что он сделал только хуже, даже сморкаться кровью стала... а без капель никак, дышать невмоготу. Вобщем смирилась я, но решила добавить в лечение антибиотик Амоксицилин. Выпила часа 2 назад первую таблетку. Зашла сюда, почитать что пишут, чем лечатся. И о чудо!!!! появился запах, правда процентов на 30%, вкуса пока нет, но уже что то. Все яркие запахи (духи, дезодоранты, крема, микстуры )перенюхала. Я переживала, что так и останусь неполноценной без вкуса к жизни. Так что не переживайте, все вернется, у кого связано с простудой, орви , гриппом.

Вера
#293

спустя неделю и один день обоняние и вкус постепенно вернулись на 100%.

полисинусит
#294
mkomoed

Пройдёт насморк и всё станет отлично

НЕ ПРОЙДЁТ!!!

Гость
#295
Виталий

всем у кого пропали запахи и вкус. Возьмите кастрюлю,налейте туда воды и добавьте туда 3-5 каплей пихтового масла,всё это довести до кипения,потом сразу снимаешь с плиты садишься на стул и ставишь перед собой кастрюлю,накрываешься одеялом и начинаешь по мере возможного пытаться дышать 5-10 минут!!! Не проводите эти процедуры больше двух раз в день и между процедурами должно быть не меньше 5 часов!!!Всем крепкого здоровья!!!

Спасибо. Попробую

Гость
#296
Зоряна

каплЁ не капайти як заклало нЁс Ё нечу╨те смаку..з©шти цибулЁ або часнику Ё вЁтпусти но не зразу.......через годинку....Ё знову всьо ж таке повторити через годинку..поки нюх не повернеться......дякую за увагу ..

Ничего не понятно!

Гость
#297
юля

как вернуть вкус и запах вы нашли?

Подскажите мне пожалуйста

Гость
#298
Гость

прочитала,во всех толькопроблемы, а лечение так не кто и не подсказал!!!

Нюхай тлеющую вату

Гость
#299
Мария

здравствуйте!у меня такая проблема .во время болезни пропал нюх и вкус!была у врач первый раз он сказал что восстоновиться прошло 2 месяца ничего не вернулась!вчера пошла к лору повторно а он мне говорит что все он уже невернется никогда!и даже никаких лекарств не выписала хотябы попробывать чем нибудь его вернуть!подскажите что делать???было ли такое у кого нибудь ??

Попробуй ергоферон на 5-7день почуствуеш

Гость
#300
Ир*

Блин у меня тоже самое(((Как это плохо((

Тоже самое