Гость
Статьи
насморк у ребенка 7 …

насморк у ребенка 7 месяцев

Вчера у сынишки потекли сопли ,чем можно полечить, желательно народными средствами, капаем салином, подскажите еще что нибудь,ребенку 7 месяцев

Tanya
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам раньше всегда помогали сложные капли и с протарголом. Врач всегда их выписывала.

Гость
#2

Закапывайте аккуратненько слабый раствор соли (0.9% - продается в аптеке, не помню название) и вытягивайте соплеотсосом. Итак каждый раз через каждые 2-3 часа, а то и чаще. А если собираетесь укладывать спать или кормить, то можно закапать дополнительно детским називином (детям до года), чтобы малыш мог спокойно заснуть или покушать.

Но в любом случае нужен врач, чтобы внимательно осмотрел и горло и ушки. Ведь у таких маленьких "сопли" очень быстро могут перейти в отит и прочие неприятные вещи.

Здоровья и удачи.

Шахерезада Ивановна
#3

Промывать нос раствором (типа Аквамарис) и только на сон закапывать сосудосуживающими препаратами (а-ля Називин), и то стараться только тогда, когда нос "не дышит". Если дышит нормально, то можно и без них обойтись

Лариса39
#4

Протаргол или коллоидное серебро разведите водой. Супер.

#5

Наш врач всегда протаргол прописывает.

Из народных средств ничего не знаю... ну разве что массаж специальный можно делать. У меня был журнал, где было написано как этот массаж делать - я только попробовала раз и больше мне ребенок не дал - не понравилось ему. Теперь журнал не знаю где, поищите в интернете этот массаж.

Гость
#6

Лучше промывать нос с помощью аквамариса (для детей до года), потом использовать соплеотсос (чтобы все это "добро" не опускалось в легкие и не вызывало кашель), а потом разные капли (на усмотрение).

Гость
#7

Первые три дня, пока сопли не загустели,нельзя капать и промывать, насморк затянется.А вообще идите к ЛОРу,такой малыш, Вы уже самолечением занимаетесь.

Гость
#8

А потом они опустятся в бронхи и можно получить вплоть до воспаления легих. Нужно именно промывать постоянно и капать (если сопли мешают малышу спать и есть). Но к врачу все же стоит пойти, чтобы удостовериться, что все в порядке с ушами и прочим.

#9
Tanya

Вчера у сынишки потекли сопли ,чем можно полечить, желательно народными средствами, капаем салином, подскажите еще что нибудь,ребенку 7 месяцев

Самое простое это соляной раствор, на одну стол ложку кипяченной теплой воды щепотка соли. Капайте через каждые полчаса. Набираете целую пипетку раствора и в таком количестве в каждую ноздрю. Смазывайте носовые ходы оксолиновой мазью.

Цветка
#10

у нас такаяж история тольо у девочки семи месяцев нам врач лаферобион назначил ничё не помогает спать не может я в шоци((((

Sana
#11

элиминатор-безопасно и работает

Гость
#12
Sana

элиминатор-безопасно и работает

Не работает! Пустозвон и РАЗВОД!

Рита
#13

нам том 7 семяцев, нам прописали деренат, уже пять дней капаем ничего, а аквамарис помогает?

ольга
#14

нам 7 мес.У нас насморк. Лор прописал виброцил,прокапали 7 дней. 5 дней сделали перерыв,во время перерыва капали аквамарис,отсасовали сопли,капали чаем(сушит).Стало лучше,но сопли еще есть.Можно повторно дня 3-4 прокапать виброцилом?

Ирина
#15

Здравствуйте. нам тоже 7 месяцев. когда у малыша насморк, то я промываю ему носик ФИЗИОМЕРОМ (от 2 ух недель жизни)и капаю детский називин дней 3-5, в зависимости от сложности заболевания, потом проторгол до выздоровления. Нам помогает.

Гость
#16
Ирина

Здравствуйте. нам тоже 7 месяцев. когда у малыша насморк, то я промываю ему носик ФИЗИОМЕРОМ (от 2 ух недель жизни)и капаю детский називин дней 3-5, в зависимости от сложности заболевания, потом проторгол до выздоровления. Нам помогает.

Ирина дело говорит.

Гость
#17
Brobby

Самое простое это соляной раствор, на одну стол ложку кипяченной теплой воды щепотка соли. Капайте через каждые полчаса. Набираете целую пипетку раствора и в таком количестве в каждую ноздрю. Смазывайте носовые ходы оксолиновой мазью.

юлия
#18

лучше всего капать солевым раствором!!!натрий хлорид!

Фиалка
#19

А мы капаем (вернее, пшикаем) мореназал, нам 1 годик. Помогает.

Вика
#20

А Салин 0.65%можна прыскать???

Ирина
#21

Девочки у меня тоже малыш 7 месяцев приболел.У меня уже 3 ребенок.Стараюсь лечить "бабушкими"методами.Надо прогреть ребеночка,положить в простые носочки по ч.ложки сухой горчицы,сверху теплый носочки.Одеть кофточку или лучше жилетку,чтобы грудка прогрелась.Не гулять хо я бы пару дней.Носик промывать аквамарисом-каплями и отсосом убирать.Насморк по любому за день или два не уйдет.Надо набраться терпения и потихоньку лечить.Всем удачи и Божьей помощи.

Алина
#22

Никогда не понимала, зачем люди лечат народными методами, когда есть специальные средства, для чего ставить над ребёнком опыт. Для детей есть к примеру аквалор беби, там морская соль в составе и ничего вредного для ребёнка там нет. Зато очищает носик хорошо и насморк проходит быстро. Не надо самолечением заниматься, это опасно может быть.

Кира
#23

В таком возрасте, только морская водичка. А вот в 2 года, уже можно и мазью эваменол лечится. Только не каплями, они вреда больше чем пользы принесут, уж поверьте. А мазь и привыкания не вызывает и состав безопасный имеет.

Гость
#24

Нам тож 7 мес.пошли сопли и уже стекли в горло.немного начал подкашливать.промываем линаква и капаю протарголом.еще дышим ингалятором

Гость
#25

у нас сынок, и он тоже часто болеет. Иммунитет никакой.. Устали уже бороться, то сопли, то кашель, то сыпь какая-то.. Врачи бессильны, не могут поставить точного диагноза. Прописывают кучу лекарств, ребенок уже отказывается пить их. Может есть какие то другие варианты, для того чтобы иммунитет пришел в норму и окреп? Приборы? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее всем благодарна!

мама
#25

Провести десенбилизацию

Гость
#25
Гость

у нас сынок, и он тоже часто болеет. Иммунитет никакой.. Устали уже бороться, то сопли, то кашель, то сыпь какая-то.. Врачи бессильны, не могут поставить точного диагноза. Прописывают кучу лекарств, ребенок уже отказывается пить их. Может есть какие то другие варианты, для того чтобы иммунитет пришел в норму и окреп? Приборы? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее всем благодарна!

Психосоматика родителей. Почитайте об этом.

Гость Анна
#28
Гость

у нас сынок, и он тоже часто болеет. Иммунитет никакой.. Устали уже бороться, то сопли, то кашель, то сыпь какая-то.. Врачи бессильны, не могут поставить точного диагноза. Прописывают кучу лекарств, ребенок уже отказывается пить их. Может есть какие то другие варианты, для того чтобы иммунитет пришел в норму и окреп? Приборы? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее всем благодарна!

На море если есть возможность! Посмотрите у себя в городе если солевые комнаты, и ещё для профилактики я капаю капельки аквамарис, и промываем аквамарисом. А ещё обзаведитесь увлажнителем воздуха, выбирайте по квадратуре комнаты, после приобретения я сама болеть перестала, без него болела через каждые 2 месяца.

Маришка
#29

Народные средства - не лучший выход для грудного ребенка. Лучше возьмите лекарство, которое подходит для детей такого возраста. В носик можно капать эдас-131 - это лечебные капли с натуральным составом, не навредят точно

Гость
#30
Гость

у нас сынок, и он тоже часто болеет. Иммунитет никакой.. Устали уже бороться, то сопли, то кашель, то сыпь какая-то.. Врачи бессильны, не могут поставить точного диагноза. Прописывают кучу лекарств, ребенок уже отказывается пить их. Может есть какие то другие варианты, для того чтобы иммунитет пришел в норму и окреп? Приборы? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее всем благодарна!

Американская Эхинацея в каплях поднимает иммунитет попробуйте

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема