Гость
Статьи
Вспышка полиомиелита

Вспышка полиомиелита

Заболевание очень заразное. Решили уехать из Москвы и снять дачу, вывезти ребенка. Как вы будете предохранять из этой болезни своих детей?

Антуанетта
36 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

а он у вас не привитый чтоль??

Гость
#2

да бесполезно метаться. странно что только про 2 случая пишут везде. их же гораздо больше. плюс учесть что врачи специально другие диагнозы пишут - чтобы статистику не портить. вот зимой вызвала врача, она мне - у вас грипп, но я вам напишу орз, грипп нам запрещено писать в диагнозах! нормально?!!?!! уверена что и с полиомиелитом так же.

Гость
#3

да, девочки, вакцинация - великая вещь!

иголка под ногти
#4

вы что в Таджикистан собрались ехать?

Ляля
#5
Ромашка

а он у вас не привитый чтоль??

вот эта тупая мода на отказ от прививок до добра не доведет. на мамских форумах овуляшки истерично бъют себя пяткой в грудь, доказывая вред вакцинации.

Гость
#6

а вдруг там соседнюю дачу таджики и строят?

и почему вы ребенка не прививали?

Гость
#7

Поправьте меня. Заболели в Иркутске. Зачем уезжать в таком случае из Москвы?

Антуанетта
#8

Болезнь очень опасна- передается очень легко. От греха подальше лучше уедем...Прививать надо в три этапа.

Антуанетта
#9

Будем смотреть, чтобы окружение было приличное.

Форсунка
#10

В Москве тоже одна лежит...

Ромашка
#11

в Москве очень много таджиков, все они- потенциальные носители, но тем, у кого прививки, бояться нечего

Гость
#12

Поправьте меня. Заболели в Иркутске. Зачем уезжать в таком случае из Москвы?

Да, один ребенок в Иркутске и двое в Москве. Просто сначала в Москве было только подозрение, но оно подтвердилось.

Анонимус
#13

И дифтерию скоро завезут. Не прививайтесь, не надо, "не испорченный привиками" иммунитет вас спасет:))

#14

Я из Иркутска. К нам какая-то мамаша из Таджикистана приехала с 9-ти месячным ребенком, а у него полиомиелит. Они сейчас в инфекционке лежат. Все кто был в контакте с ребенком под наблюдением находятся. И кто мне ещё будет доказывать, что я зря своим детям прививки ставила?

Рината
#15

мда. Хороший урок сумасшедшим мамашкам, оберегающим своих чад от вакцинации

это я
#16

а московский ребенок привитый был?

Гость
#17

в Англии обязательных прививок о полиомиелита не делают. у знакомых 15 летнюю дочь (местную) еле с того света вытащили (

Гостья
#18

Ага, я всегда говорила, что эти сумасшедшие мамаши, которые детей не прививают, выживают только за счет большинства таких, как мы, кто прививки делает. Но как только определенное число людей прививку не сделает, может начаться эпидемия. Но вы же умная! Вот и крутитесь теперь:)))

Таня 29
#19

так заболевшие-то в таджикистане привитые были.

Гость
#20

да-да-да, во всем виноваты непривитые дети...

Гость
#21
Таня 29

так заболевшие-то в таджикистане привитые были.

непривитые и в газете писали, в таджикистане полно непривитых

светлана
#22

не говорите ерунды,противно даже читать.мой старший сын был привит по схеме от всего,а в результате переболел всеми болезнями от которых были привиты\кроме этой дряни которую все обсуждают\а дочери не зделала ни одной прививки и когда все были на карантине в саду,моя дочь была единственным здоровым ребенком.это уж кому что на судьбе написано.так что я своим детям брянь эту не калю.и так у современных малышей имунитет слабый

Гостья
#23

Светлана, об уровне вашего ума свидетельствует ваш неграмотный пост - "калю", "имунитет", это то,что сразу бросается в глаза. Зато вы лучше врачей все знаете. Так чем ваш сын переболел? Всем, кроме полиомелита? Столбняком, дифтерией, прямо всем-всем, от чего прививают? Что-то не верится!

Антуанетта
#24

Многие врачи своих детей не прививают.

Анонимус
#25
Антуанетта

Многие врачи своих детей не прививают.

Проверить можете?

Гость
#26
Антуанетта

Многие врачи своих детей не прививают.

прививают, только более грамотно и не в раннем возрасте. Я делала 3 обязат прививки до года сыну, остальные после 14

Гость
#27
светлана

не говорите ерунды,противно даже читать.мой старший сын был привит по схеме от всего,а в результате переболел всеми болезнями от которых были привиты\кроме этой дряни которую все обсуждают\а дочери не зделала ни одной прививки и когда все были на карантине в саду,моя дочь была единственным здоровым ребенком.это уж кому что на судьбе написано.так что я своим детям брянь эту не калю.и так у современных малышей имунитет слабый

оба на..и чем же переболел ваш сын? перечислите

Гость
#28
Гость

в Англии обязательных прививок о полиомиелита не делают. у знакомых 15 летнюю дочь (местную) еле с того света вытащили (

не надо ляля, предлагают прививки в англии, как и во всем евросоюзе. просто НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ

Соня
#29
светлана

не говорите ерунды,противно даже читать.мой старший сын был привит по схеме от всего,а в результате переболел всеми болезнями от которых были привиты\кроме этой дряни которую все обсуждают\а дочери не зделала ни одной прививки и когда все были на карантине в саду,моя дочь была единственным здоровым ребенком.это уж кому что на судьбе написано.так что я своим детям брянь эту не калю.и так у современных малышей имунитет слабый

Ваш сын болел столбняком, коклюшом, дифтерией, туберкулезом и гепатитом? Нехило...

Гость
#30

Боюсь, что после столбняка ничем болеть и не пришлось...

Гостья
#31

Я Гостья 23, и я - врач. Так вот мой ребенок получил все прививки. Я спокойна насчет столбняка и т.д. А гость 22, наверное, имеет в виду обычные простудные болезни и инфекции, которыми болеют детки в саду. Только в силу своей неграмотности не может сформулировать:)))давайте ее пожалеем

Key I
#32

А я в этом вижу другую проблему - едут у нам из республик, где эпидемическая и санитарная обстановка далеко не в лучшем виде, а потом у нас тут начинается, то туберкулез никак победить не можем, то вот эта еще напасть - полиомиелит. И везут их к нам, как попало, кто их проверяет, насколько они здоровы?! А в каких условиях тут живут?! - Страшное дело.

Конечно, кто-то же должен работать на непрестижных работах за копейки, но за ребенка опасаюсь.

Юля П
#33

Да уж....читаю и голова кругом.... вы такие умные все, вы знаете вообще что такое прививка? состав прививки от того же полиомелита? Неужели вы и правда думаете что в Таджикистане все заболели из-за того, что не привиты были??? Болезнь действительно очень страшная, но что за всеобщее заблуждение о том, что привитые дети не болеют или переносят болезнь легче? это кто вам такое сказал или где вы такое услышали? раз вы такие любознательные, лучше бы действительно статистику почитали, ну или у врачей спросили, которые действительно работают в инфекционных отделениях, кто и как болеет и влияют ли положительно на течение болезни ранее поставленные прививки!

Юля П
#34

прививка от полиомелита: а) это живая культура, которая может вызвать само это заболевание; б) вакцина может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, которая, в свою очередь, может привести к инвалидизации или смерти.

в г.Зее девочка Софья - 1год и 7 мес. при вакцинации от этой болезни, умерла от аллергической реакции на вакцину: организм не смог вывести эту отраву (вакцину) - умерла от почечной недостаточности.

Мистика
#35
Юля П

прививка от полиомелита: а) это живая культура, которая может вызвать само это заболевание; б) вакцина может вызвать тяжелую аллергическую реакцию, которая, в свою очередь, может привести к инвалидизации или смерти. в г.Зее девочка Софья - 1год и 7 мес. при вакцинации от этой болезни, умерла от аллергической реакции на вакцину: организм не смог вывести эту отраву (вакцину) - умерла от почечной недостаточности.

Вот Вы сами же написали "ОТ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ". Я - врач реанимации. У меня было много в практике пациентов с тяжёлыми аллергическими реакциями на самые обычные вещи, например, парень молодой съел мороженое с орешками и чуть душу богу не отдал, потом выяснилось, что на арахис у него жуткая реакция. Это ж не предугадаешь, индивидуальная реакция организма.

Мари
#36

Знакомой девочке сделали прививку от полиемелита-ножка скривилась. Потом от свинки-чуть не умерли. Теперь от всего отказались

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема