Гость
Статьи
10-й день поднимается …

10-й день поднимается температура, и очень плохо

Здравствуйте, может быть здесь есть врачи? 10 дней назад сильно заболело горло, появился насморк, и поднялась температура до 38,5. На следующий день, и через день вроде было полегче (горло уже не болело, но был насморк и температура), но потом опять поднялась температура до 39,4, сильно лихорадило, снова заболело и было красное горло, и была рвота.
Сначала подумала что у меня ангина (хотя при ней вроде бы нет ни насморка ни кашля). Применяла гевалекс (брызгать в горло), и пила гропринозин.
В течении следующих нескольких дней появился сильный и сухой кашель, и каждый день температура поднималась до 37-38 градусов.
Спустя неделю такого состояния купила антибиотик Азитромицин (там 3 таблетки на 3 дня).
Вчера выпила последнюю таблетку, но состояние не улучшилось. Вчера вызывала врача, она меня послушала, и сказала что ничего серьезного, небольшие хрипы, что антибиотик должен помочь.
Сегодня 10-й день болезни. По прежнему сильный кашель, но уже становится мокроватым. По прежнему поднимается температура до 38 гр., которая сопровождается сильной слабостью, болит и немееет лобная и верхняя часть головы, начинаю плохо соображать. Если сбиваю температуру панадолом, то снановится легче. Да и еще, практически неделю нет аппетита, подташнивает (но рвоты нет).
Сегодня уже думала, что может быть у меня менингит, но основные симптомы вроде бы не совпадают (легко поднимаю голову в лежачем положении, сгибаю ноги т.д.)
Может быть кто-нибудь подскажет что это может быть??? Сейчас вторая половина дня, суббота, к врачу вряд ли попаду, да и даже не знаю к какому врачу мне нужно обращаться.
Буду благодарна за любые ответы. Яна.

Яна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Охренеть... скорую вызывайте.. а она тут на форуме сидит.Что за врач у вас был такоц идиот?

Василиса
#2

И вы 10 дней терпели? Ради чего? Скорую вызывайте. тем более что завтра воскресенье, в поликлинику не попадете.

Гость
#3

Я не врач, но если я правильно поняла, антибиотики Вы пили три дня. Это мало, нужно пить 5-7 дней. У меня у мужа была пневмнония, и умная терапевт по страховке прописала курс на три дня. Ничего не помогло, и муж потом перелечивался более долгим курсом.

Осень
#4

Скорую вызывать как-то стремно, у нас такие больницы, что там еще больше болячек можно подцепить, еще у меня месячные, как с ними в больнице лежать:(

Что-то у меня такое ощущение, что первый антибиотик мне не подошел, во общем мне врач еще одни антибиотик прописала, сказала что его купить в случае, если не поможет 1-й, который я пропила. Вот сегодня купили мне этот второй антибиотик, выпила пока 1 таблетку, и вроде как полегче мне стало, как-то голова яснее стала, и болеть перестала.

Яна
#5

Предыдущий пост был мой. Врач сказала что подозрений на пневмонию у меня нет, но лучше на всякий случай сделать флюрографию, в понедельник сделаю.

Кошка
#6

грипп сейчас ходит такой. Лечитесь противогриппозными средствами, много пейте жидкости, полощите горло, антибиотики в топку

Кошка
#7
Яна

Предыдущий пост был мой. Врач сказала что подозрений на пневмонию у меня нет, но лучше на всякий случай сделать флюрографию, в понедельник сделаю.

с температурой?:)) И именно флюрографию, не рентген? Странно

Бабуся Ягуся
#8

Автор, сейчас ходит такая бяка заразная, как мононуклеоз. У меня у двух подруг болели дети школьного возраста. Говорят,высокая температура держится очень долго, больше месяца. И врачи практически никогда это не диагностируют сразу, принимают за грипп, орви. Я правда в точности всех симптомов не знаю, но вроде похоже как вы описываете. Вы поищите на всякий случай в инете.

Яна
#9

про мононуклеоз читала, при нем как при ангине горло сильно болит, у меня горло только в первые дни болело, уже давно не болит. У меня больше на бронхит похоже, хотя может быть и грипп. Посмотрю как завтра буду себя чувствовать, может быть этот антибиотик поможет.

Найт
#10

Яна, еще раз проверьте легкие, обязательно сдайте анализы крови и сходите к ЛОР (может быть гайморит лобных пазух, а это очень опасно) и ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

Кошка
#11

при мононуклеозе сильнейшая ангина со слизью и заглоточным абсцессом

Кошка
#12

У меня больше на бронхит похоже, хотя может быть и грипп

ни при бронхите, ни при гриппе антибиотики не нужны, если что

Шахерезада Ивановна
#13

10 дней температура-антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Осложнения млгут упасть куда угодно-почки, сердце, легкие... Это не шутки

Шахерезада Ивановна
#14

И пить несмотря на якобы облегчение...Курс антибиотиков автору в обязательном порядке!

sasha
#15

я подобное пережила..,могу только про себя расказать.. Температура прыгала..от 37( утро)до 38.9..( вечер), скорую не вызывала.., , сама себя лечила.. дней 10.. потом поняла, что могу сознание потерять( одна живУ).., вызвала.., послушали.., сказали нужны анализы , ренген.. Вобщем- пневмония.. да еще 2-сторонняя.., Если бы сразу вызвала.. то задела только одну сторону:(( СБ.. обошлось.. , но меня здорово напугали. в больнице рассказывая всякие страшилки..

нет слов
#16

не удивлюсь,если туберкулез

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема