Гость
Статьи
Обструктивный бронхит …

Обструктивный бронхит без антибиотиков

Сегодня врач поставил ребенку (9 мес.) диагноз обструктивный бронхит. Температуры нет, утром была только 37,1, ребенок активный, но кашляет и хрипит, кашель влажный. Решили по моему настоянию обойтись …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Катерина
#151

Расскажите поподробнее, пож-та. У меня ребёнок с астмой, что же вам посоветовали. Я на перепутье. Доктор наш настаивает на гормональной терапии, но я слышала о ней много негативных отзывов, к тому же в детстве, будучи сама астматиком, я пила гормональные препараты, выздоровления и облеччения моего состояния я не добилась, лишь набрала много лишнего веса.

оля
#152

где в воронеже можно купить исландский мох?

Гость
#153

мед с луком- вот вам народный, безвредный антибиотик. У меня ребенок до 1г - 4р болел бронхитом, 1р плевмония. Лечили в больнице цефтриаксоном. После этого "личения" в больницу не ногой...

Аня
#154
Автор

Мы не колем, а даем суспензию антибиотика. Я и сама знаю не по слухам как вредны антибиотики, но, есть така поговорка: из двух зол выбирают меньшее! Это Вы сейчас понимаете как навредил антибиотик Вашему малышу, но кто знает как все закончилось бы на тот момент, если бы Вы отказались от антибиотика! Тем более если Вам назначили колоть, а не преоральную форму, дело и правда было очень серьезное! Мы пытались лечиться вначале без антибиотика, но когда я вижу сама как состояние ребенка ухудшается, ребенку все тяжелее дышать, поднимается температура, а сильно отхаркивающие препараты давать нельзя, чтобы не спровоцировать сильным кашлем спазм в бронхах, тсановится понятным, что лучше восстанавливать потом кишечную флору долго и нудно после антибиотика, но зато ребенок останется живой.

Кишечную флору восстановить не трудно, а что делать с увеличенной печенью и убитым иммунитетом? нас хорошо прокололи уже два раза за последние три месяца

Подолянка
#155

Мы благополучно обошлись в своё время Сингуляром. Препарат на ура подошёл сыну, никаких побочных эффектов не было. Ребёнок абсолютно спокойно жевал на ночь одну таблеточку и потом спал всю ночь не задыхаясь и не кашляя. А эффекта хватает на сутки. Очень удобно.

Анночка
#156

Мы тоже спасались Сингуляром. По врачам бегали, все советовали ингалятор использовать, а у меня ребенок, как ангиной заболеет, то горло невозможно попшикать. В итоге пропили таблетки - и астму пока не наблюдаем. Да и врач сказал, что все намного лучше.

Гость
#157
Натали

Вы сами такое-то способны выпить? Лучше бронхитусен!

Вы в своем уме? При бронхите давать лекарство, подавляющее кашель?!?!?!

Игорь Сурков
#158

Я могу убрать спазмы за 1-2 раза (не таблетками, но при личном присутствии), труднее сделать так, чтобы это всё не возвращалось. Особенно трудно для дошкольников - может понадобиться несколько сеансов психотерапии. Зато потом - полное излечение, можете забыть о том, что было! Отзывы http://asthma.eto-ya.com/ .

Дядя
#159

Воспалением органов дыхания подвержены дети. Ведь их защита слаба перед миром. Каждый спасается как может. Но должны быть средства дающие максимальный результат и поддержку организму.

1. Дыхательные упражнения (задержки дыхания)

2. Перцовый пластырь (банки, горчичники)

3. Массаж

4. Парить ноги (а так же баня)

5. Витамины

6. Витамин С

7. Бронхолитин (по мере необходимости курсами)

8. Винталин (и остальная тяжелая артиллерия)

9. Антибиотики

Игорь Сурков
#160

Наблюдение из практики.

Больная Низамова Р. И. находилась на лечении по поводу бронхиальной астмы аллергиче-ской формы средней степени тяжести. Наблюдались у больной приступы удушья, особенно при контакте с аллергеном.

После лечения "коллапсом якорей" у больной после первого сеанса уменьшилось затруд-нённое дыхание, кашель. Благодарна специалисту за такое эффективное лечение. И такие примеры не единичны.

Профессор, доктор медицинских наук МАНЭБ, пульмонолог Чернышова Нина Сергеевна

Игорь Сурков
#161

Контактный телефон профессора, доктора медицинских наук МАНЭБ, пульмонолога Чернышовой Нины Сергеевны: 89879425237

Гость
#162
LiLu

http://komarovskiy.net/faq/obstrukti​vnyj-bronxit-chem-vyzvan​-kak-lechit.html

Гость
#163

у меня подружка дочке бронхиты с обструкцией гомеопатией лечит. Как по мне, так это очень рискованно.

#164

Без антибиотиков не справиться, это однозначно. Ими надо снять отек бронхов. Иначе может быть удушье. А это очень неприятная вещь. Я сама в детстве астматиком была, сейчас вот последние пять лет приступов не было, а сейчас дочка с этим мучается. Так что про астму знаю не по наслышке. Мы вот только буквально две недели назад из больницы выписались. Теперь разжевывать по таблетке на ночь даю дочке сингуляра для профилактики новых приступов.

Гость
#165

моему ребенку 2.2 года каждый месяц болеет обструк бронхитом на фоне аллергической реакции на зубы, принимаем только все в таблетках аскорил, енгистол пили, потому что сиропы вызывают больше жидкости в бронхах и начинается там бульканье, может у ребенка идет на что-то аллергия и сразу в абструкцию. мы прогревали на нейбулазере с вентолином 3-4 раза в день промежуток 4 часа если когда не сильная обструкция без антибиотиков. но последние 2 мес. острый обструк бронхит на антибиотиках, но когда колят уколы антиб. нужно принимать что нибудь для микрофлоры кишечника (лактиалэ порошок) чтоб небыло антибактериоза.

Anna
#166
Саша

Хочу для начала всех успокоить. Моему сыну 10 лет, с 2,5 и до 6 он постоянно болел обструктивным бронхитом. Во всех больницах Москвы меня знали в лицо. На мои мольбы когда все это закончится, любой насморк и опять Это, врачи говорили что к 7 годам у детей формируются легкие и трахея, и этот кошмар кончится. Я купила небулайзер "Дельфин", в Морозовской врач посоветовала, и как только начиналось, я делала ему ингаляции по 5 минут щелочным раствором. В день раз 6. После ингалляции теплый чай. можно с боржоми. Также "Эреспал" + тавегил. В больницы перестали ездить, лечились дома. Главное не доводить до больницы, лечить в самом начале, при хрипах. К 7 годам все реже и реже болели. Сейчас ему 10 И Слава богу (ттт) года 3 как не болели ни разу! Это правда, насчет легких)). Не паникуйте, это чисто детская болячка. Купите небулайзер и лечите дома. Удачи всем мамочкам))

А скажите пожалуйста щелочной раствор это солевой или что-то другое?

Лика
#167

Мы по совету врача тоже бронхит лечили ингаляциями, нам врач выписывала флуимуцил антибиотик, дышать два раза по 10 минут, и ни каких осложнений не было, а главное не пришлось таблетки глотать, или того хуже, уколы делать.

Динара
#168
Вероника

Я я хорошее народное средство знаю:молоко+сливочное масло+сода.

И как приготовить эту смесь пожалуйста жду ответа

Татьяна
#169

Бромгексин Берлин Хеми, Сироп корня солодки. Таблетки от кашля. Грудной сбор. Все в аптеке

Татьяна
#170

Пихтовое масло в виде ингаляции

Алена
#171

Мне кажется, что лучше не самолечением заниматься с детьми, а находить нормальных специалистов, которые и диагностируют все правильно, и лечение назначат адекватное. Я предпочитаю Пулмонлс (Центр Пульмонологии), поскольку у них адекватные сотрудники, которые не симптомы устраняют, а болячку лечат.

Мария
#172

Да, центр этот хороший, я его знаю. Только я не уверена, что там детей лечат. Подруга там от астмы лечилась. Кстати, она говорила, что там дорого. У меня затяжные бронхиты постоянно, думала туда пойти, но цены останавливают :(Не могу себе такое позволить, к сожалению.

Алена
#173

Ну, я бы не сказала, что там прямо ну очень дорого. Заплатить девятьсот рублей за осмотр можно, тем более, врачи там дают очень ценные советы. Вообще, даже если детей там не лечат, можно спросить у них по поводу специалиста в этой области. Врачи – это большая семья, хорошие хороших знают. Если не хотите сами идти, напишите им на почту – info@pulmonls.ru

Мария
#174

Спасибо. Подали идею) Правда, я сомневаюсь, что мне что-то скажут. Это же вроде как их работа, клиентов отдавать не хочется) Нашла их сайт (ну, pulmonls.ru – это они, да?), изучила прейскурант. Вроде как все не так уж и страшно. Может быть и не придется прибегать к экстренным мерам))

Алена
#175

Да-да-да, это они. А мне они показались очень вежливыми и приятными людьми, есть шанс, что дадут какой-то совет. Сайт вы правильно нашли. Лично я вам рекомендую туда идти в любом случае. Медицина у нас все равно бесплатная весьма условно, а чем здоровье гробить, лучше к специалистам обратиться и на раннем этапе пролечиться.

Сластена
#176

Пока вот так ищешь - ранний этап превратится в зрелый

Гость
#177

Но-шпа вместо эуфелина от одышки. Моему двухгодовалому сыну педиатр назначала 0,5 таблетки + Аскорил

Гость
#178

Помагите ребёнку 10 лет обструктивный бронхит как его вылечить седим целыми днями на ( иголяторе) бередуале. Помагите! Как от неего избавится?

Александр
#179

Добрый день есть такое чудное средство как Флумуицил для ингаляций два раза в день и ваша обструкция пройдет за 4 дня может и раньше

Александр
#180

Дома избавтесь от всего пыльного ковры ковролины и прочее ,часто проветривайте и по возможности гуляйте

аня
#181
Гость

И если его не лечить антибиотиками,то он плавно перейдет в астму.***** Комаровский это не разъясняет.

он и так перейдет в астму,если не найти первопричину возникновения обструкции и не устранить ее!а про антибиотики вы такую бредятину написали!они не лечат ничего!они просто убивают ВСЕ бактерии и хорошие и плохие!и вопрос-как вы антибиотиками лечите обструкцию,ну очень интересно!

Оксана
#182
Гость

а Ho-шпа зачем??

Гость
#183

ни в коем случае не тяните с обструктивным бронхитом!!!! моему сыночку 3 месяца, он чейчас в реанимации!!! я делала все, как говорил наш участковый педиатр, но нам даже пероралтно не помогли антибиотики! попали в больницу с отдышкой и хрипами, а через сутки он начал задыхаться!!! теперь молю Бога, чтобы все обошлось!!!!

Ира
#184

Но-шпа снимает спазм и расширяет бронхи, дышать становится легче

Гость
#185
Даша

Ой, девочки, нам в поликлинике тоже посоветовали шарики надувать, но мне кажется - это глупость.

Или на свечки дуть.

Гость
#186

добрый день,хотела рассказать о нашей проблеме,ребенку полгода живем в бельгии.У малышки сказал педиатр что вирусный бронхит,назначили ингаляции с вентолином девять дней.Сделали их, но кашель периодически появляется вновь,думаю опять пойти к педиатору

Юлия
#187

У меня был бронхит, пыталась без антибиотиков лечить, но в итоге всё равно пришлось их пропить. Живот бурлил потом жутко, конечно. Помог жидкий уголь, хороший сорбент, выводит вредные вещества и помогает микрофлору восстановить хорошо. У него ещё и вкус приятный, кисленький такой. Помогает хорошо, проблемы с животом проходят после него.

Ольга
#188

Спасибо за полезную и интересную статью. Лечить хронический бронхит помогут антибиотики. А можно ли сделать так, чтобы обойтись без сильнодействующих медикаментов? Однозначный ответ – можно. Запаситесь терпением и чаем. Замечательной микстурой во время лечения послужит настой из липы, из цветов ромашки, череды и чабреца. Будьте осторожны с травами, их нельзя смешивать, поскольку каждое растение влияет по-особенному. К примеру, если смешать чабрец с ромашкой, у вас может кружиться голова. Если смешать цветки ромашки с подорожником, не будет никакого эффекта: http://lechenieprostudy.ru/kak-bystro-vylechit-bronxit/#ggl-7

София
#189

Всем привнт) у моего ребенка был диагноз обструктивный бронхит, сначала мы шли без антибиотиков. Видимо врач думала, что мы сами справимся. Потом мы обратились к знакомому врачу, который стажировался в Германии. Он посоветовал нам приобрести Иксим Люпин. Эффект ьыл на третий день. У ребенка появился аппетит, стал реже кашлять. Таким тбразрм мы пропили его 7 дней. По вкусу он очегь вкусный, клубничный и мой мелкий в первый раз в жизни не отказался от лекарстваю хотя мы всегда не допиваем.

Настя
#190

Деткам до 5ти вообще сиропы давать нельзя!особенно отхаркивающие.Ваш малыш разве отхаркивать может!итак мокрый кашель,макроты предостаточно,а с сиропом еще больше начнет выделяться. ,потом это все в легких осядет за неимением выхода,и здравствуй пневмония!делайте инголяции,чтобы бронхи расширить и помоч выйте мокроте!

Настя
#191

Сладкое полностью исключите!!!сиропы сладкие темболее.

Kaтя
#193

Я обычная мама, не работаю ни в каких компаниях и не являюсь распространителем каких-либо биодобавок, преподаю английский, так что от маркетинговых компаний далека и не уважаю большинство их. Не буду ставить в пример своих родственников и детей, т.к. суеверная боюсь сглазить уже. Пишу для тех родителей у кого слабые детки, постоянно болеют(в садиках и школах неделю ходят –две дома), для тех кто не понаслышке знаком с понятием аллергия, хронический обструктивный бронхит, свисты в бронхах, гормоны (преднизалон/флексотиды/винталины/небулайзеры), хронические вирусные инфекции передающиеся от родителей детям, а также детский невроз навязчивых движений. Когда 8 лет проскитались по всем врачам и напились на сумасшедшие сумы всех существующих лекарств мира и поубивали все что можно было в организме, все органы толком нормально уже не работали. От безысходности объездили всех врачей,бабушек-лекарей, экстрасенсов, но Слава Богу, подсказали обратиться к китайской медицине Fohow. Да суммы сумасшедшие это все стоило, но жизнь и результаты на глаза стоят большего. Мой номер 0969775156 email katemelnik2011@gmail.com. Пишите или звоните, может кому-то также как и я мечется и не знает как помочь себе и детям. Может кому-то помогу.

Kaтя
#194

И еще - все те сиропы Аскорил, Бронхорил, и ингаляции флексотид/пульмикорт/винталин постепенно из Ваших деток делают астматиков, ослабляют иммунитет, заселяют их организм грибками и ставит их в тупик. Так что если дорожите детьми, не слушайте врачей уходите от этих лекарств. У них просто выработанная стандартная схема, они к сожалению другого не знают.

Александра
#195
Елена Бесчастнова

Девочки, массаж детский называется вибрационный! Хорошо помогает выгонять мокроту.

Да!Да! Растираешь хорошо,а потом стукаешь,и не раз в день,а чаще,этот массаж настолько важен, сделайте,не ленитесь!!! Лекарства - да,но массаж природно всем физическим законам природы!!!

Александра
#196
Kaтя

И еще - все те сиропы Аскорил, Бронхорил, и ингаляции флексотид/пульмикорт/винталин постепенно из Ваших деток делают астматиков, ослабляют иммунитет, заселяют их организм грибками и ставит их в тупик. Так что если дорожите детьми, не слушайте врачей уходите от этих лекарств. У них просто выработанная стандартная схема, они к сожалению другого не знают.

Катерина! У меня 3 летний малыш,за посл.год раз 15 в больнице с автоматическим бронхитом. Уже 10 дней после очеред.заезда в больницу и курсом АБ,еуфиллин,дексаметазон, я резко сняла без разрешения врача с пульмикорта (гормон).Сидим дома пьем исландский мох,даю нутряной жир,сок лука (с сахаром),лимонные чаи.Врачи говорят -болеет из-за слабой имунки,мох против этого.Пишу сидим дома не зря, на улице-то эпидемия вирусных инфекций,он просто хватает все как говорится "лету"

Александра
#197
Рина

да уж точно, лучше лекарства пить и быть здоровым, чем фанатеть по натуральности и очень даже так натуральненько болеть.

на счет натуральненько... у моего 3летнего сына последний год раз 15 больница,диагноз астматический бронхит.Сижу в нете по ночам...В шоке от натуральненького лечения знаменитого профессора СССР Толкачева,лечение закаливанием,может кто-то применял на своих детях???

Ксения
#198

Ужас какой-то, обструктивный бронхит, какой мох, какие настои, вы понимаете серьезность состояния? Только доктор и антибиотики под его контролем, если хотите убрать влияние антибиотиков на организм, то пейте вместе с ними энтерол, он в этом плане идеален.
Александра , закаливание-образ жизни, если хотите лечить ребенка закаливанием то делайте это все вместе с ним, чтобы понимать какой стресс это для организма.

Smolka
#199

Вылечить можно в принципе. Но это будет лотерея - каких-то гарантированных средств нет.

Борис
#200

Вылечил бронхит. Работал я раньше на холоде и там и подхватил эту заразу, кашлял просто ужасно. Думал уже туберкулез, но врач сказал, что бронхит. Выписал кучу таблеток, слава богу я не купил. Дочка у меня передовая дама, повесила мне на шею какой то приборчик, Биомедис обозвала и велела носить. Кашель к ночи стих, а через неделю и анализы показали, что я здоров.