Гость
Статьи
Обструктивный бронхит …

Обструктивный бронхит без антибиотиков

Сегодня врач поставил ребенку (9 мес.) диагноз обструктивный бронхит. Температуры нет, утром была только 37,1, ребенок активный, но кашляет и хрипит, кашель влажный. Решили по моему настоянию обойтись …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Дана
#201

Здравствуйте. Мой сын с двух лет болеет пневмонией. И до сих пор ставят диагноз обструктивного бронхита и пневмонии. Ему уже 9 лет. При каждой вирусной сезонной активности у нас одышка. Лечились в больнице но все так и не до лечили. Теперь он уже 3 раз болеет в месяц. Не знаю как избавиться навсегда от такой болезни. Помогите поделитесь опытом

France
#202

Можете на прочитать про бронхит все подробности, как лечиться, у детей что, какие симптомы и т.д

Аягоз
#203

[quote="ЛиЛу"]блин, сылак не сработала, копирую: Обструктивный бронхит. Чем вызван? Как лечить? Вопрос:Чем может быть вызван и как поддается лечению обструктивный бронхит у двухлетнего ребенка? Ответ: Вначале немного о терминах. Слово бронхит обозначает воспаление слизистой оболочки бронхов. Очень часто этот воспалительный процесс сопровождается повышенным образованием слизи (мокроты), которая загустевает и нарушает проходимость бронхов т.е. движение воздуха затруднено. Закупорка обозначается медиками специальным термином обструкция, что подразумевает уменьшение просвета любого трубчатого органа. Т.о., значение словосочетания обструктивный бронхит становится более-менее понятным. Причины обструктивного бронхита (т.е. ответ на вопрос: чем может быть вызван) аллергия, вирусы и бактерии. Аллергия это когда есть связь с неким фактором (надышались, покрасили пол, завели собаку и т.д.) и при этом нет признаков инфекции нормальная температура тела, например. С инфекциями сложнее, поскольку более чем в 90% случаев причина обструктивного бронхита (далее

Аягоз
#204

Здравствуйте извините перепутала кнопку! Мой сын очень часто болеет абструктивным бронхитом и антибиотики не всегда помогают! Но я пробовала пульмокорт вроде лучше чем было, но все же опасно я так думаю скажите как быть

Тимур
#205

У меня тоже был бронхит, и тогда я понял, почему это серьёзно, поэтому, как опытный специалист в этом деле могу рассказать, как его лечить. Подробнее читайте, перейдя на сайт

Ирма
#207

Летом моя подруга выходила замуж. А я взялась ей помогать с организацией. И как будто на зло – слегла с температурой и бронхитом. Делать нечего- побежала к врачу, просила дать мне антибиотики, не могу же я подвести подругу. Мне прописали Азитрал. Думала неделю болеть придётся, а нет, три дня и как новенькая, продолжила помогать с торжеством.

Татьяна
#208

Я мама троих детей школьного возраста. Увы, как и все дети их возраста, они часто болеют ОРВИ. Как правило, я пытаюсь обойтись без помощи антибиотиков, народными средствами. Однако, иногда бывает, что без них ну совсем никак. Не так давно, дочка заболела, температура, хрипы в лёгких. Врач прописал ей Азитрал, так все симптомы на третий день исчезли и она выглядела весьма здоровой. Так же и болезни прошли уже за два дня и доча выглядела абсолютно здоровой. Так же сын заболел, и я уже без врача давала Азитрал. Хороший результат.

Матильда
#209

Я занимаюсь дрессировкой собак. Так что много времени мы проводим на улице. Я вообще редко болею. Но вот как-то были сильные холода, я перемёрзла и в поликлинике поставили бронхит. А болеть долго не могу, иначе пару дней пропустишь тренировки и вот уже эти мохнатые морды забыли всё и вышли из-под контроля. Уже собралась сообщать, что занятий не будет, как хозяин питомца посоветовал мне выпить Азитрал. Выпив первую таблетку днём, к вечеру почувствовала улучшение. И так за несколько дней всё быстро прошло, и я смогла вернуться к работе.

Виктория
#210

Наступили холода, дожди и лужи. Сын простыл. У детей появились сопли, потом кашель. Я не люблю антибиотики, так что наш врач старается их не прописывать, но тут уж я испугалась последствий, так что возмущаться в этот раз не стала. Врач прописал нам Азитрал. Сыну стало лучше уже на второй день. Кашель пошёл на спад, нос задышал. Хотя уже были улучшения- мы продолжили пить лекарства, потому что если бросить, то недобитые бактерии возобновят работу и ребёнку станет хуже. Никаких нехороших последствий от приёма Азитрала не возникло.

Гость
#211
Саша

Хочу для начала всех успокоить. Моему сыну 10 лет, с 2,5 и до 6 он постоянно болел обструктивным бронхитом. Во всех больницах Москвы меня знали в лицо. На мои мольбы когда все это закончится, любой насморк и опять Это, врачи говорили что к 7 годам у детей формируются легкие и трахея, и этот кошмар кончится. Я купила небулайзер "Дельфин", в Морозовской врач посоветовала, и как только начиналось, я делала ему ингаляции по 5 минут щелочным раствором. В день раз 6. После ингалляции теплый чай. можно с боржоми. Также "Эреспал" + тавегил. В больницы перестали ездить, лечились дома. Главное не доводить до больницы, лечить в самом начале, при хрипах. К 7 годам все реже и реже болели. Сейчас ему 10 И Слава богу (ттт) года 3 как не болели ни разу! Это правда, насчет легких)). Не паникуйте, это чисто детская болячка. Купите небулайзер и лечите дома. Удачи всем мамочкам))

_______________________
что-то могие пугают, что может развиться астма...

Таня
#212

Здраствуйте ребенку 3 месяца начал кашлять вызвали доктора поставил обструктивный бронхит при етом послушал только спереди направлял в больницу мы отказались после чего назначил беродуал ингаляцыи и сказал ждите врача на следующий день пришел другой доктор послушал и не сказал ничего только спросила причины вызова врача я ответила кашель после чего сказала лечится и ушла на третий пришел еще один врач обратно другой послушала и сказала что обструкцыи нет что обычьный бронхит и назначила антибиотик при етом у ребенка ни температуры ни соплей сегодня на 4 день пришел тот который был на первый послушал и сказал что обструкцыя есть но не такая сильная теперь не могу понять кого слушать голова варится помогите может вы что то понимаете лечение идет на дому

Гость
#213

Моему сыну 4 года. Как ОРВИ, так и обструкция. Ингаляции беродуала хватает на 2-3 часа. Значит, это больше отек и слизь, чем спазм бронхов. Делаем ингаляции с аминокапронкой (2 мл + 3 мл физраствора), а также ингаляции Боржоми с физраствором напополам. Помогает лучше.
Ложила на грудную клетку компрессы с 20% димексидом. Два раза (весной) помогли отлично, главное вовремя успеть, когда еще ОРВИ не опустилась на бронхи, пока на уровне "горлышко болит".
Но на этот раз все было малоэффективно. Начали пить сироп "Сумамед" 5 мл (200 мг) 1 раз в день. Лучше стало. Но общее возбуждение на фоне тахикардии и гипоксии сохранялось. Боимся заснуть. И тут я вспомнила, что в прошлом году вылечила его лепешкой с водкой и медом.
Быстренько растопила столовую ложку с горой меда, влила туда 1 столовую ложку 70% спирта и добавила муки так, чтобы получилась "замазка", ложкой наложила ее на тоненький бесцветный целофанчик и на грудь ему прилепила ( только не в области сердца), потом еще 2 лепешки на спину (слева и справа) замесила и прилепила. Результат: ребенок заснул, частота дыхания и сердцебиения нормализовались (ЧД с 32 до 23, ЧСС с 140-150 до 100-105). Сатурация кислорода по пульсоксиметрии (такой приборчик на пальчик одевается) возросла с 89% до 95%. И чисто по слуху утрудненный свистящий выдох стал в течении часа как в норме.
Так главное, что безопасно, народные средства. Теперь только этим и будем лечиться.

Ira
#214
Гость

а Ho-шпа зачем??

Но-шпа снимает спазм в бронхах и, соответственно, облегчает дыхание.

Гость
#215
Гость

ПРОШУ ВАС!НЕ колите антибиотики детям,тем более в таком раннем возрасте при обструктивном бронхите.Мы прошли через это первый раз в 6 месяцев.Кошмарный рецидивирующий обструктивный бронхит,я очень молодая и ДУРА,позволила вколоть в своего ребенка 19 уколов антибиотиком за неделю прибывания в инфекционной больнице ╧4.После чего микрофлора была УНИЧТОЖЕНА,пришлось начинать все с нуля.О чем думали мои вроде образованные родители,когда я им звонила и спрашивала как посупить,я не знаю.Наверное все испугались слов саного врача в приемном "Вы хотите,чтобы он умер?Не подписывайте,вас никто не принуждает".В догонку привезли ротавирусную.спастись можно небулайзером,ингаляциями беродуала,раствора лазолвана.сироп эреспал и флюдитек.А еще не помешает грамотный педиатор.

Грамотных педиатОров не бывает, есть педиатры грамотные и не очень

Светлана
#213

Нам Умкалор заменяет антибиотик. С ним ребенок идет на поправку в разы быстрее. Главное не упустить момент и начать прием препарата в самом начале заболевания.

#214

Я, как врач, обычно рекомендую ингаляции с орвис бронхо амброксолом делать. Качество эваларовское, поэтому переживать не стоит... И, конечно, в обязательном порядке, пить отвары на алтее лекарственном, это тоже способствует отхождению мокроты. Как правило, лечение проходит без проблем, осложнений и хроники нет.. Поэтому рекомендую))

Вера
#215

Это ужасно. Стараюсь держать руку на пульсе и не доводить до обструктива. Сразу же веду отхаркивающие мероприятия - сироп Проспан даю сыну, массаж грудины и много много теплого питья. Обычно, быстро избавляемся от кашля.

Алла
#219

У нас до антибиотиков не дошло. Педиатр просто вовремя Умкалор назначила ребенку. Он заменяет сразу несколько препаратов и помогает лечить кашель и насморк. Мы на поправку пошли довольно быстро.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: