Гость
Статьи
Анализ крови из вены

Анализ крови из вены

Не могу сказать, что я трусиха такая, вроде боль нормально переношу, зубы лечу без проблем, но вот кровь из вены сдать - для меня проблема. Беру с собой нашатырный спирт, т.к. было такое, то сознание теряла. Вот хочу спросить, может есть уже более современные способы брать кровь, не такие травматичные? У меня еще и вены глубоко расположены, пока нащупывают, мне уже дурно становится...

20 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Я стараюсь просто не наблюдать за процессом. Отворачиваюсь и думаю о своем.

У меня тоже проблема найти вены. Кровь берут из вебы на тыльной стороне руки. Для меня так лучше - меньше возни с поиском вен и втыканием иголок. Попробуйте сказать, чтобы сделали так - по крайней мере быстрее все закончится)))

#2

Ой, для меня так Российский забор крови из пальца - это ужас. А в США только из вены и берут, плюс я донор, сдаю каждые 2 месяца...ни боли, ничего абсолютно не чувствую при умелом флеботомисте.

Гость
#3

таже проблема, тока из пальца- противно когда высасывают, у меня начинатеся обморок и кровь не идет. из вен- получше ситуация. вы заранее врача предупредите- пусть вам анекдотов порассказывает и не смотрите на это все, и нашатырь все время пока берут нюхайте. Я так чуть не упала в обморок по дороге на сдачу на кровь -от одной тока мысли- накрутила ся, вышла из метро- млин, все помутнело, потом все темно- ниче не вижу, стою и мозг постпенно отключается, чудом очнулась через минуту- благо не свалилась. зато пулей пролетела на самой сдаче, врачу рассказала- покрутил у виска.

Гость
#4

Сотни раз сдавала кровь. В обморок падала только беременной. Поэтому всегда ложилась горизонтально заранее. И нет проблем:)

Гость
#5

Я в США живу, здесь только из вены берут кровь. у меня часто кровь берут, то одному врачу анализ надо, то другому. я смотрю в другую сторону, потерплю если надо, у меня слабость и подташнивание от этого, но что делать...

Мэри
#6

ой а я наверное извращенка,но я люблю кровь из вены сдавать

из пальца всегда был жуткий кошмар,а тут из вены пришлось раза 4 сдать,милое дело!))))

я правда когда прихожу туда,стараюсь вообще ни на что не смотреть,кроме стен.

зато потом такое ощущение как будто 50 грамм коньячку тяпнул-слегка кружит, и сгиб руки ноет.

ужас какая я)))

не бойтесь,автор!там же небольно совсем

злобный повар
#7

а я из крови гематоген делаю ...

Яzва
#8

По-моему, других способов нет. Только я не пойму - Вам что, приходится так часто кровь из вены сдавать?

Гость
#9

ни хрена се. неужто зубы лечить не так больно??????

по мне так хуже стоматологов тока черти с рогами в аду)

нет страшней боли.

из вены просто праздник))))даж из пальца болезненней. из вены ваще не чую

под капельницей лежала..

Гость
#10

Ой, а я как Мэри!:)) Обожаю это дело. И как "будто 50 грамм коньячку", и плюс ещё и лёгкий героизм ощущается.

Не бойтесь автор!

мариша & Ко
#11

Зачем нашатырь берете? Вы что, кровь в подвале каком сдаете?

Лоркин
#12

Заранее отвернитесь и не думайте о том что происходит.

Мамзель
#13

а вы не пробовали в частные лаборатории обращаться? у них, как правило, оборудование поновее будет, чем в государственных поликлиниках.

я однажды кровь сдавала как донор, мне очень запомнился аппарат, который кровь качает, я такой же видела, например, в лаборатории Лабстори, там не шприц, а такая вакуумная система, которая очень точно кровь набирает, ну и не так это жутко выглядит, как при заборе шприцом, так что попробуйе туда, например, обратиться.

Ольга
#14
Мамзель

я однажды кровь сдавала как донор, мне очень запомнился аппарат, который кровь качает

Это не "аппарат", а вакуумная система забора крови. Я кстати в Лабстори тоже не раз обращалась. Мне надо было, чтобы забор анализов на дому сделали. А у них как раз есть такая услуга. На дом приезжает медсестра и делаются необходимы процедуры. Кроме того удобно, что они работают круглосуточно. А то иногда результаты анализов прямо позарез нужны.

Катя
#15

А мне в лабстори совсем не понравилось. Обдиралово на деньги. Я больше предпочитаю в Инвитро ходить. Там хорошее и быстрое обслуживание. Вменяемые цены.И удобное расположение филиалов по всему городу.

Юля 17 лет
#16
Гость

ни хрена се. неужто зубы лечить не так больно??????

по мне так хуже стоматологов тока черти с рогами в аду)

нет страшней боли.

из вены просто праздник))))даж из пальца болезненней. из вены ваще не чую

под капельницей лежала..

Мне к стоматологу ни страха, боли почти нет, много раз резали десну и доставали кусочки зубов ( у меня хрупкие, часто ломаются ) нервы несколько раз удаляли, 3 зуба мудрости без наркоза ( обезболивающие по 2 укола на каждый зуб ) немного больно, люди в слёзы когда по одному и с наркозом, я три сразу и боли особой нет.

Юля 17 лет
#16

Тоже теряю сознание часто, очень больно брать из вены. Очень сильно чувствую боль, как только игла касается кожи сразу в слёзы. Несколько секунд и я уже без сознания. Скажите как это побороть? Последнее время сдаем кровь всей семьей, стыдно перед младшими братом и сестрой, но ничего поделать не могу. Может у кого было помогите как не чувствовать боль так сильно?

Рита
#18

Скажите, а как долго вы ватку держите? Мне на сдаче крови не смогли на одной руке в Вену попасть и просто протерли , когда убрали шприц, взяли с другой, потом ее забинтовали. А вот на первой руке даже ватку не дали
И это инвитро! Так можно заразиться чем то ?

Гость
#19
Мамзель

а вы не пробовали в частные лаборатории обращаться? у них, как правило, оборудование поновее будет, чем в государственных поликлиниках.
я однажды кровь сдавала как донор, мне очень запомнился аппарат, который кровь качает, я такой же видела, например, в лаборатории Лабстори, там не шприц, а такая вакуумная система, которая очень точно кровь набирает, ну и не так это жутко выглядит, как при заборе шприцом, так что попробуйе туда, например, обратиться.

вакумная система хуже шприца потому что набирает быстро,почти залпом.и не надо тут расхваливать.это тот же шприц,только еще автоматический и от него еще больше тянет мышцы.гадость

Гость
#20
Рита

Скажите, а как долго вы ватку держите? Мне на сдаче крови не смогли на одной руке в Вену попасть и просто протерли , когда убрали шприц, взяли с другой, потом ее забинтовали. А вот на первой руке даже ватку не дали
И это инвитро! Так можно заразиться чем то ?

главное чтоб вы кого то не заразили.а вас можно.видите как вас доверять приучили-этожеинвитро

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: