Гость
Статьи
Болеем

Болеем

Моему малышу 1 год и 1 месяц. У нас почти неделю держется температура от 28,2 и выше, только сбили через 3-4 часа опять поднялась. Я гришу на зубы клыки, т.к. восполенные, ребенок постоянно берет все врот и совершенно отказывается от еды, вплоть до сладостей. Были у врача, нам сказали что красное горло поэтому это инфекция и приписала нам антибиотики. Подскажите что делать??!!

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"У нас температура", "мы болеем"...как все запущенно...

Гость
#2

Я,конечно,не врач,но температура 28,2 меня впечатляет.Вы уверены,что вам не надо снова к врачу,может даже к реаниматору.

Гость
#3

По идее, мамаша, вам надо слушать врача, а не вуман.ру. Хотя я бы подстраховалась в данном случае мнением еще одного врача. Больно стремно годовалому ребенку антибиотики совать сразу. Вызовите из Инпромед доктора, там очень хорошие специалисты, я всегда к ним обращаюсь, если сомнения возникают.

Уставшая от глупости
#4

Автор, не надо давать ребенку антибиотики без анализов крови и мочи. Может статься, что у ребенка обычное ОРВИ (хотя 38,2 неделю - слишком долго, но сейчас инфекции такие ходят, что сам черт ногу сломит, не то что врачи), а антибиотики на вирусы не действуют. Могут только хуже сделать. Так что вперед на анализы, по результатам, если подтвердится наличие бактериальной инфекции - антибиотики (но тоже осторожно), обязательно с антибиотиками пейте противоаллергический препарат (например, Фенистил - капли).

Гость
#5

не надо сбивать температуру 38,2. Дайте огранизму самому справится с воспалением. Ета температура для детей абсолютно НЕ критичная.

Воспаленное горло может указывать на ангину, а ее можно лечить антибиотиками.

Вопрос: зачем вы даете ребенку в год сладкое?

Ирина
#6
Гость

"У нас температура", "мы болеем"...как все запущенно...

Это у Вас все запущенно с головой!!!! Если пишите всякую всячину!!!!

Ирина
#7
Гость

Я,конечно,не врач,но температура 28,2 меня впечатляет.Вы уверены,что вам не надо снова к врачу,может даже к реаниматору.

А может ВЫ отправитесь к реаниматору??? Подличить мозги???

Ирина
#8
Уставшая от глупости

Автор, не надо давать ребенку антибиотики без анализов крови и мочи. Может статься, что у ребенка обычное ОРВИ (хотя 38,2 неделю - слишком долго, но сейчас инфекции такие ходят, что сам черт ногу сломит, не то что врачи), а антибиотики на вирусы не действуют. Могут только хуже сделать. Так что вперед на анализы, по результатам, если подтвердится наличие бактериальной инфекции - антибиотики (но тоже осторожно), обязательно с антибиотиками пейте противоаллергический препарат (например, Фенистил - капли).

Спасибо за инфу.

Ирина
#9
Гость

не надо сбивать температуру 38,2. Дайте огранизму самому справится с воспалением. Ета температура для детей абсолютно НЕ критичная. Воспаленное горло может указывать на ангину, а ее можно лечить антибиотиками. Вопрос: зачем вы даете ребенку в год сладкое?

Спасибо за инфу. По поводу вашего вопроса о сладком, а Вы считаете, что печенье, банан и йогурт ребенку нельзя давать????

Уставшая от глупости
#10

5 Ну как вы не понимаете, что диагноз "ангина" может поставить только врач. Нельзя ни детям, ни взрослым просто так жрать антибиотики. Воспаленное горло может быть и симптомом ОРВИ (ларингит, например), и ангины, и дифтерии, и даже КАНДИДОЗА гортани (молочницы).

Уставшая от глупости
#11

У нас народ при каждом чихе бездумно пачками кушает антибиотики, которые сам себе прописывает, а потом на woman.ru появляются темы: "Ах, я болею каждый месяц", "Ах, у меня волосы лезут", "Ах, меня мучают газы". Еще раз для тех, кто в танке. Антибиотики принимаются только по предписанию НОРМАЛЬНОГО врача на основе клинической картины, анализов крови и мочи при подтвержденной бактериальной инфекции, а еще лучше и после анализа на чувствительность к антибиотикам, потому что бактерии очень быстро адаптируются к лекарствам, и то, что помогло в прошлый раз, в следующий раз может не помочь. Поэтому НОРМАЛЬНЫЕ врачи стараются не прописывать новейшие антибиотики, которые и от застарелого сифилиса по ходу пьесы вылечат. Потому что когда действительно может случится серьезнейшая инфекция подобрать эффективный препарат будет ОЧЕНЬ сложно. Я видела людей, которые лечат воспаление легких по 2 месяца. Потому что врачи не делают банальный анализ на чувствительность к антибиотикам. И вы представьте на секунду, что творится с печенью после двух месяцев ударного лечения такими лекарствами. И что будет творится с иммунитетом. Очень повезет, если до цирроза не дойдет и здоровье восстановится после такого лечения. Весь мир оуевает над нашими "способностями" к самолечению.

Вероника
#12

А еще всему миру вряд ли понять такую манеру ответов на вопрос. На любой форум зайди, скажем французский, и задай вопрос. Тут же люди сыпят добрыми советами, подсказками. И не кому в голову не приходит посылать человека в поисковик или к доктору. А отвечают на конкретный вопорос. Но, нет, Мы не такие. мы начинаем писать какие-то умные посты с нравоучениями. Но, зато любим рассуждать о своей задушевности и сердечности. Ирина что, спросила где найти НОРМАЛЬНОГО врача. Или написала, что живет в пещере и ни чего не знает?Она была у врача . Она спрашивает о том, что другие мамы делают в подобных ситуациях. Вот и всё.

Ирина, я бы посоветовала принимать то, что врач назначила. И пить теплое, как можно больше. Температура страшна не сама по себе, а тем , что может вызвать обезвоживание.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема