Гость
Статьи
Водянка яичка

Водянка яичка

Скажите, у ваших детей был такой диагноз? Чем дело кончилось? Моему сыну (5 лет) пока не поставили точно, сказали месяц понаблюдать. Если что - операция. Я переживаю. Поделитесь, пожалуйста, как протекала болезнь, оперировали или нет?

Lemonka
8 ответов
Последний — Перейти
хади
#1

в четверг операция у нас по этому поводу. Несложная и короткая по времени.заживает легко.Не переживайте,всё будет хорошо.Моему сынуле ещё обрезание будут делать, поэтому нам сложнее.ему три года.

Lemonka
#2

Хади, а как оперируют? Через маленький разрез? Долго лежать потом?

хади
#3

разрез на мошонке. очень редко приходиться делать абдоминальный разрез(когда серьёзные проблемы с брюшиной.) вроде лежать потом дня три.но всё ведь индивидуально.

Lemonka
#4

Спасибо!

Счастливая
#5

Моего сына прооперировали в феврале. Лежали только сутки в больнице и еще три недели дома. Заживает быстро, только главное следить что бы ребенок в течение месяца после операции не бегал и не прыгал.

Lemonka
#6

А как оперируют? Под общим наркозом?

ИринаВ1
#7

Моему сыну делали в 15 лет. В 10 у него обнаружили варикоцеле, делали операцию под общим наркозом. А в 15 на комиссии для военкомата обнаружили водянку. Сказали, что это осложнение после операции варикоцеле. Мне он, конечно, ничего не показывал и не рассказывал. Когда пришли к урологу, тот за голову схватился - такая большая была водянка и сказал нам срочно оперироваться. Операцию делали под общим наркозом, продолжительность примерно 40 минут, пришел в себя после наркоза быстро, не жаловался на боли. Шов на яичке, у нас был примерно 7-8 см. На следующий день утром врач осмотрел шов и отпустил нас домой. Дома обрабатывали шов зеленкой. Врач сказал, что последствий для семейной жизни не будет. Через неделю сняли швы. Сыну скоро 20, сами понимаете, посмотреть, что там с яичком он не дает. Но говорит, что все нормально.

Тати
#8

Нам делали в 2 года... Причем делали амбулаторно... Это просто жидкость откачивают через небольшой разрезик. Если не делать, то это не очень хорошо - хирург нам объяснил, что это может приетси к бесплодию...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема