Гость
Статьи
Сколиоз у малышей. Кто …

Сколиоз у малышей. Кто с этим сталкивался?

У ребёнка в год и два месяца обнаружили сколиоз. Я обратилась к остеопату. по поводу того, что у нас одна ножка стала кривовата. Я кормила грудью до года и давала витамин Д, и всё равно у нас рахит. Врач сказал, что слабые мышцы, в течение первого года жизни надо было делать массаж чаще и назначил упражнения по типу обезъянки поднимать за левую руку и правую ногу, и наоборот. Это больше для того, чтобы выравнять ножки. Я читала в нете про сколиоз, а там написано, что противопоказаны упражнения на растяжение позвоночника при сколиозе. На днях пойдём ещё к ортопеду, очень переживаю. Сколиоз очень серьёзный диагноз. Что Вам говорили врачи? Удалось ли зафиксировать, предотвратить дальнейшее развитие? До этого я ходила с ребёнком в поликлинику по месту жительства, там особо никто не обращал внимания на ребёнка, всё писали свои бумажки для галочки. После того как ребёнок пошёл и искривилась одна ножка, я пошла в платный центр, где работают лучшие врачи города. К ортопеду пойду туда же.. Кто с этим сталкивался, расскажите поподробней, как вы занимались с детьми и часто ли требовалась помощь профессионалов? Дома компа нет, отвечать часто не смогу, но буду заглядывать в эту тему периодически.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
сочувствую
#1

у ребенка тоже выявили детский рахит и как следствие - искривление грудной клетки. хотя витамины мы давали, молочные продукты ели. в итоге массажи, детский спорт.уголок купили домой, велосипед, ну и витамины продолжали давать. но мы были уже постарше. тьфу-тьфу, улучшение есть.

Ая
#2

Моя мама с этим сталкивалась, в моем лице. После школы как-то само собой исправилось.

Ая
#3

Помню, что водили меня и в поликлинику, и в ЦИТО... Прописали плавание.

v
#4

зайдите на форум сколиоз борда. многое поймете.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема