Гость
Статьи
Креон для ребенка 6 …

Креон для ребенка 6 мес

Подскажите, у нас проблемы со стулом, сам не какает, дюфалак уже не помогает, плантексы, бебикалмы и проч тоже, педиатр назначила креон, а в интернете прочитала негативную статью, кому нибудь назначали такое?

Апельсина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что врач говорит о причинах запора?

Гость
#2

назначали. в комплексной терапии.

а вообще, сходите к гастроэнтерологу.

Наденька
#3

педиатр наверное анализы видел?! если видел - пейте, поможет!

Гостья
#4

Креон может назначить ТОЛЬКО гастроэнтеролог. Принимать его придется по очень жесткой схеме чуть ли не ежедневно сдавая анализы. Иначе, вы рискуете подсадить ребенка на эту гадость пожизненно. Пошлите на фиг участкового педиатора, вместе с районной поликлиникой, и найдите нормальный медицинский центр с грамотными врачами, если не хотите сделать ребенка инвалидом. У нас участковая как раз тоже из любителей увлекаться сложными лекарствами, не задумываясь о последствиях. Мама одной двухлетней девочки рассказывала, что без креона они теперь никуда, долечились, короче. Моему ребенку тоже его выписывали, примерно в вашем возрасте, но пили мы как раз под строжайшим врачебным присмотром и улучшение наступило в течение месяца, потом еще с полмесяца мы с него слезали, это отдельная система. Но вобще-то креон нам назначили в комплексе с другими лечебными препаратами, насколько я знаю, по другому и не бывает.

Наденька
#5

гость 4, не могу с вами не согласиться! НО моего ребенка от дисбактериоза вылечил именно педиатр, правда не в обычной больнице, но и не в супер-пупер клинике! Есть грамотные врачи!

Апельсина
#6

Гостья, а анализы чего вы ежедневно сдавали? Кала? Нам назначил педиатр безо всяких анализов, знакомая мамашка после роддома сразу давала ребенку (после антибиотиков), креон и Линекс, тоже безо всяких анализов. Почитала на форумах, что многие педиатры назначают так, для профилактики.

А гастроэнтеролог есть в детской поликлинике?

Кэтрин Корделл
#7

Креон назначают при муковисцидозе - там он реально нужен. Врачи назначают за откат от фирмы. Линекс содержит фекальный стрептококк, давать маленькому я бы не решилась. Проблема в питании, либо внутренняя.

Вы, Апельсина, уточните возраст ребенка. Возможны даже травяные клизмочки.

Кэтрин Корделл
#8

Апельсина, сорри, ребенку - 6 мес. Искусственник или грудное молоко? Какие ставят диагнозы? Хирург обследовал???

Апельсина
#9

Кэтрин, он на естесственном вскармливании. Самое дурацкое-никакие диагнозы не ставят. Уже не знаю куда обращаться. В поликлинике ничего не говорят, пейте дюфалак, да бактерии назначали,и все. В платном тоже толком ничего не сказали. Вот сама пойду сдавать кал на копрологию и дисбактериоз, с результатами опять к педиатру. Советовали еще к гастроэнтерологу на форумах, не знаю, есть ли они в поликлинике и в этом семейном центре. Не знаю, нужно ли делать узи брюшных органов, что они показывают.

Апельсина
#10

Хирург смотрел в 3 месяца, идти с этой проблемой к нему?

Элегия
#11

Тоже могу сказать на счет креона - когда дочке было 6 мес., какая-то беда случилась с какахами, участковые врачи толком анализов никаких не просили сделать, махнули, сказали скорее всего дисбактериоз и прописали линекс и креон. я обратилась к другому врачу и от нее уже узнала, что креон ни в коем случае нельзя принимать без сдачи соответствующих анализов и без консультации гастроэнтеролога. там содержатся ферменты, которые вырабатывает поджелудочная железа. а если она здорова, но креон все-таки принимать, вполне вероятно потом она откажется работать сама. и креон придется тогда принимать всегда. может, кому-то и помогает, но рисковать здоровьем ребенка - когда успех - 50 на 50 как-то не хочется. Теперь, прежде чем дать детям как-нибудь лекарство, я консультируюсь как минимум у трех врачей и попутно изрываю все про него в инете.

Катя
#12

Нам креон назначали. Тот, который 10 000. Две недельки всего пили, ребёнку на тот момент был год.

Креон можно с рождения, но наблюдать за реакцией малыша нужна, и врача хорошего найти, конечно.

Тут на форуме не лечат, если только о личном опыте рассказывают, и он у всех свой.

Наташа
#13

Кать, а не ясно, его как пить-то вообще этот креон? Кто говорит, что капсула (а традиционные, скажем, проглатываются целиком), кто-то говорит, что нужно из неё содержимое вынимать. Тык вынимать или не вынимать?

Деткам как давать?

Катя
#14

Наташа, можно отсЫпать из капсулки креона (она же как футлярчик просто) несколько минимикросферинок и ребёнку дать. Это будет правильным. В кашку добавить можно, он и не заметит. А вам - меньше забот.

#15

Девочки, даже схема принятия креона у всех разная. Врач должен объяснить сколько нужно давать за прием, опять же полагаясь на анализы. Детям до года целый капсулы очень много. В этом наверно причина "подсидки" на этот препарат. Потому что доза слишком большая. Нам вообще назначали по 10 сфер за прием, 3 раза в день. Некоторым назначают 1\3, 1\2, так что все очень индивидуально. И нужно найти хорошего и разбирающегося врача для своих чад.

йцуйцу
#16

Мде Катя вы Глупая. Креон находится в капсулах специально, чтоб желудочный сок не разъел, а разъел химус уже в кишке. Так как ферменты работают только в кишке в желудке они уничтожаются. Вы простите онанизмом занимаетесь. Дилетантка глупая. Вот мой рецепт вам: купите 10 пачек различных таблеток, смешайте в блендере и жрите ложками. Быстрее будет..

Хм..
#17

У ребенка 6 месяцев запор это вообще не проблема, если ребенок нормально себя чувствует. Мои трое детей где-то от 3-х до 8 месяцев простите какали раз в 3-4 дня, а то и неделю. Старшего я насиловала клизмами, газоотводными трубочками, фенхелем и тд. Потом узнала, что так происходит становление детской пищеварительной системы. Следила только, чтобы ребенок пукал, чтобы самочувствие было хорошим. Со временем процесс начинает работать как часы, месяцам к 8, может пораньше. Вывод: врачам слепо доверять не надо и пичкать без точного диагноза опасновато.

Хм..
#18

А вообще креон препарат хороший и работает даже если капсулу вскрыть. Для ребенка самое то, если как выражается йцуйцу желудочный сок чтото разъест, чтото все равно достигнет цели в нужном количестве. После кишечных инфекций очень помогает. так что йцуйцу бабушка еще надвое сказал, кто глупый.

Мандаринка
#19

А вы умница , не знали что у детей ph желудочного сока отличается от взрослого человека.поэтому детям можно и бактерии давать без капсулы . Почитайте на досуге .

Марина
#21

Нам назначали, я вскрывала капсулу и делила шарики на нужное количество порций, как назначала врач, рассыпала в рюмочки, как сейчас помню. Ничего плохого сказать не могу.
Но мы наш дисбактериоз лечили очень долго, может год, если не больше, постоянно сдавали анализы, и в итоге вылечили и стал какать нормально.
Главное найти хорошего врача.

Марина
#22

Кстати автору поста 17: у Вас ребенок хорошо себя чувствовал, а мой после 3 дней запора весь покрывался сыпью. Так что рецепт ждать, пока системы наладятся сами, далеко не всем подходят. Кроме того, такие запоры вообще не очень полезны, и даже если ребенок не подает сигналов бедствия, надо бы все равно посдавать анализы и попробовать ему помочь. Не факт, что это безвредно.

Сссс
#23
йцуйцу

Мде Катя вы Глупая. Креон находится в капсулах специально, чтоб желудочный сок не разъел, а разъел химус уже в кишке. Так как ферменты работают только в кишке в желудке они уничтожаются. Вы простите онанизмом занимаетесь. Дилетантка глупая. Вот мой рецепт вам: купите 10 пачек различных таблеток, смешайте в блендере и жрите ложками. Быстрее будет..

глупая и ***** по ходу это вы. Капсула это просто оболочка - ферменты находятся в минимикросферах!!!! Которые не растворяются в желудке !! Почитайте про препарат сначала а потом умничайте !

Диана
#24
йцуйцу

Мде Катя вы Глупая. Креон находится в капсулах специально, чтоб желудочный сок не разъел, а разъел химус уже в кишке. Так как ферменты работают только в кишке в желудке они уничтожаются. Вы простите онанизмом занимаетесь. Дилетантка глупая. Вот мой рецепт вам: купите 10 пачек различных таблеток, смешайте в блендере и жрите ложками. Быстрее будет..

🤣🤣🤣🤣🤣 конец вообще убил

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема