Гость
Статьи
Дрожит малыш!!!!! …

Дрожит малыш!!!!! Подскажите!!!

Мой малыш, когда заснул дрожит всем телом 2-3секунды. Нам 6 с половиной месяцев. Где-то раз в неделю дрожит, всего 4 раза видела. Стоит ли его тащить по врачам, или нужно еще на что-то обратить внимание? Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, волнуюсь ужасно!!!!!!!!!!!

14 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

эт он прикалывается так тапком его бей...

Гость
#2

оо, больные мамаши из мухи слона придумывающие..

Гость
#3

Неврологу обязательно покажите.

Кошка
#4

Обязательно покажите врачу, и наплевать на то, что Вам могут покрутить у виски, как в предыдущем посте "больные мамаши, придумывающие из мухи слона". Это Ваш ребенок!!!

#5

Чтобы успокоиться Вам действительно надо с ребенком показаться врачу, только тогда Вы успокоитесь. Давать советы - мы тут насоветуем

Наталья
#6
Маринуция

Мой малыш, когда заснул дрожит всем телом 2-3секунды. Нам 6 с половиной месяцев. Где-то раз в неделю дрожит, всего 4 раза видела. Стоит ли его тащить по врачам, или нужно еще на что-то обратить внимание? Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, волнуюсь ужасно!!!!!!!!!!!

Ваш текст

идите к неврологу, но только к хорошему. если назначит лечение то обязательно лечитесь. у моего сына где то в 2 месяца началось небольшое дрожание ручек, невролог посмотрел, диагноз сейчас я уже не вспомню (уж 5 лет прошло) но помню что мы лечились и все прошло. просто все неврологические проблемы, если они конечно у ребенка есть, легче всего исправить до года (мне так врач говорил) они лечатся без следа. а вот если не лечить, то дальше больше и все это может выльиться в что то серьезное

Лариса
#7

По-моему это называется тремор. Это плохо, но не страшно. У моего был тремор подбородка. Лечить нужно.

#8

Спасибо, обязательно покажемся доктору. И из-за чего же могут быть подобные проблемы? Мы его с рождения закаляем, уже волнуюсь не от этого ли? Хотя все было постепенно водичка для обливания чуть прохладная после теплой ванны. Привык давно, улыбается. Начала массаж делать ему потому что к врачу попадем только 20 числа.

Kott
#9

да у нашего тоже такое было, особенно когда будили не вовремя, ничего страшного. Зачем по врачам-то ходить? само пройдет.

#10
Kott

да у нашего тоже такое было, особенно когда будили не вовремя, ничего страшного. Зачем по врачам-то ходить? само пройдет.

Спасибо!) Мне еще сегодня сказали,что малыш может просто недавно чего-то испугался. Развитие у него отличное, не капризничает. Но мы с ним сейчас дома уже месяц одни. Поэтому все и лезет в голову))

Гость
#11
Kott

да у нашего тоже такое было, особенно когда будили не вовремя, ничего страшного. Зачем по врачам-то ходить? само пройдет.

автор,не слушайте такие советы!Все дети разные,а вы хотите просто самоуспокоиться .ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите ребенка хорошему неврологу,проблемы могут быть (как раз в этом возрасте они и проявляются).У нашего ребенка был тремор подбородка,сейчас он уже школьник,теперь у него тик(глаза).Все время проходим курсы лечения.Это не игрушки!Ни в коем случае не пугаю,но не пускайте на самотек здоровье своего ребенка.

Наф Наф
#12

А вдруг это судороги?Обязательно к врачу!

#13
Наф Наф

А вдруг это судороги?Обязательно к врачу!

Он при этом абсолютно расслаблен. Я чувствувовала, ведь он был у меня на руках. К врачу пойдем обязательно! Но ждать еще нужно до 20 числа, - живу в далеком зарубежье, а здесь не все так просто с докторами.

#14

Вам необходимо проконсультироваться у педиатра, который уже даст направление к узкому специалисту. Это и невролог, и массаж, и физиотерапия. У моей подруги были такие проблемы с малышом. Она лечила его в корпорации семейной медицины в Москве. http://www.fmcc.ru/prog_kids_meccano.html Там вам окажут комплексную помощью

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: