Гость
Статьи
Рвота у ребенка

Рвота у ребенка

Здравствуйте, подскажите что делать. Моей доче 2,1 год, сегодня ночью ее ни с того ни с сего начало рвать. Что бы это могло быть? Вообще рвота для нас это новое, но как-то была кишечная инфекция. Мы в садик только начали ходить. А здесь все нормально было, а в 3 часа ночи ее вырвало, и потом с интервалом в 10-15 минут началась рвота. Что можно давать в таком возрасте? Позвонила в скорую, они сказали дать четвертинку дротаверина, я развела в ложечке, дала ей, она выпила, но вновь вырвало? Потом через часа полтора дала мотилиум. Но опять вырвало. Муж съездил в аптеку там посоветовали сироп энтерофурил. 2 раза уже давала.....промолчу, чтоб не сглазить.Чем кормить? Подскажите, пожалуйста.

m@m@
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

мы сразу пьем нифуроксазид ,ну и сорбенты любые можно давать.а вообще садик есть садик,коллектив и все такое,сюрпризы будут,надо быть готовым к этому

Гость
#3

лично в нашем городе какая-то инфекция ходит. Давала смекту, воду с лимоном. Кормить лучше в первый день особо и не надо, если ребенок хочет кушать сухарики с белого хлеба( самодельные), чай с лимоном. Ни в коем случае не давайте молоч продукты, борщи и т.д. , куриный бульон можно дать, но не заставлять, не уговаривать.

Морская
#4

Проверьте ацетон,он рвоты помогает церукал.

Наташа
#5

после рвоты нельзя кушать 2 часа.

пить по-немножку, по ложечке

давать обязательно регивидон, чтобы не было обезвоживания организма

следить за состоянием ребенка

если увидите, что бледная, вялая, все время спит и рвота еще будет, то вызывайте скорую

в таком возрасте легко упустить ребенка

lusilu
#6
Наташа

после рвоты нельзя кушать 2 часа.

пить по-немножку, по ложечке

давать обязательно регивидон, чтобы не было обезвоживания организма

следить за состоянием ребенка

если увидите, что бледная, вялая, все время спит и рвота еще будет, то вызывайте скорую

в таком возрасте легко упустить ребенка

Регивидон является гормональным контрацептивом орального использования.

lusilu
#7

Есть препарат РЕГИДРОН , дают при обезвоживании, в тех случаях когда его надо давать, в таких случаях дома не лечатся, а на скорой да в больницу. В остальных ребенку его фиг споишь, он отвратительный на вкус. Его задача насытить организм солями, он не устраняет причину рвоты, поноса.

lusilu
#8

лучше врача, да на дом, а то вас сейчас научат

Арва
#9
lusilu

Есть препарат РЕГИДРОН , дают при обезвоживании, в тех случаях когда его надо давать, в таких случаях дома не лечатся, а на скорой да в больницу. В остальных ребенку его фиг споишь, он отвратительный на вкус. Его задача насытить организм солями, он не устраняет причину рвоты, поноса.

Мы когда с дочкой лежали с кишечкой в больнице, нам врач сама сказала, купите и обязательно держите дома РЕГИДРОН, ЭНТЕРОФУРИЛ, СМЕКТУ И БИФИДУМБАКТЕРИН.

Арва
#10

К посту 9. А еще от рвоты при кишечке помогает ЭНТЕРОСГЕЛЬ, он снимает причину рвоты - интоксикацию. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОИТЕ ПО СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ, ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНОК СПИТ БУДИТЕ И ЗАЛИВАЙТЕ, ДАЖЕ НОЧЬЮ. Хотя бы сутки отпоите. Поите кипяченой водой с регидроном. Если его нет (у нас в аптеках города он почему то исчез) можно отвар изюма без сахара или минералку, заранее выпустив газ. Эти совет давал нам врач. Если рвота не прекращается более суток зовите врача. Мы затянули вот так, дочку потом на скорой увозили в тяжелом состоянии под капельницей лежала.

*
#11
lusilu

Наташапосле рвоты нельзя кушать 2 часа.

пить по-немножку, по ложечке

давать обязательно регивидон, чтобы не было обезвоживания организма

следить за состоянием ребенка

если увидите, что бледная, вялая, все время спит и рвота еще будет, то вызывайте скорую

в таком возрасте легко упустить ребенка

Регивидон является гормональным контрацептивом орального использования.

РЕГИДРОН! калий. восполняет!

*
#12

Это у вас опять кишечный грипп! 100 % сейчас всадах ходит! пару дней так будет, потом дай БОГ все пройдет! Вызовите н дом педиатра!

Гость
#13
Морская

Проверьте ацетон,он рвоты помогает церукал.

В таком возрасте церукал давать нельзя!

Гостья
#14

Судя по всему, попер ротавирус везде... Это уже не первая тема.

Гость
#15

РЕГИДРОН- сейчас не продается в аптеке.

Поэтому можно давать,если сможет ребенок пить подсоленную воду.Давать компоты из сухофруктов,по чайной ложке. чай. интервал 6 часов выдерживаете и если не рвет,то можно дать (!!! совсем чуть чуть) протертую еду,пюреобразную,жидкую,не содержащую молоко и масло. Кисель можно.На след день,если рвоты нет кормить обычной едой.

Консультация врача обязательно. Можно вызвать детскую неотложку.Какое лето было ужасное,вот и сказывается на иммунитете..

#16

Оой, помню было у меня самой такое в прошлом году. Рвота и ещё высокая температура. Меня за ночь 15 раз вырвало. И дома я была одна. Думала помру, так плохо было...бррр

Лечение было одно - много пить (воду не могла пить, мне от неё такое ощущение, что ещё хуже было), какие то соки пила..в нете вычитала какие можно пить в таких случаях. И Actimel пила. а примерно через день смогла один бананчик сьесть. Потом сбила температуру и через 3 дня была как огурчик

m@m@
#17

Большое спасибо всем за советы. Но вот после того как я все описала в заглавии рвоты больше не было, я сварила куринный бульон с картошечкой мелко покрошенной. Доча сказала, что хочет кушать. Ну как тут отказать, если все ночью вышло, а ребенок кушать хочет. я маленько налила, она поела,потом поспала, и вроде легче стало, активная стала. Я сварила киселек, она глоток сделала и не стала, попросила чай, и кушала кукурузные палочки. Я думаю если организм требует, почему отказывать. Но конечно в рамках разумного. Кроме молочки. Температурки не было. думаю все обошлось. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? Уже три раза давала энтерофурил. Что касается регидрона и смекты, еще с прошлого раза ей они не понравились. Мы покупали растрор Рингера, она несколько глотков сразу после рвоты сделала, но потом не стала пить, не понравилось. А как пихать.

лилия
#18

здравствуте!у меня дочка опять начала чихать и насморок появился,хотя только несколько дней назад переболели,(называется третий день в садик ходим),подскажите пожалуйста какую можно сделать профелактику,чтоб за выходные подлечить,заранее спасибо!!!!!!

#19

У дочки ночью началась рвота продлилась всю ночь с интервалом пол часа, утром началась температура, стул жидкий , аппетита вообще нет, Купила фосфалюгель, что делать что бы рвота прекратилась?Помогите.

#20

У дочки уже 3 дня рвота,затем рвота прекратилась,но она вялая и много спит,подскажите пожалуйста.

Карина
#21
лилия

здравствуте!у меня дочка опять начала чихать и насморок появился,хотя только несколько дней назад переболели,(называется третий день в садик ходим),подскажите пожалуйста какую можно сделать профелактику,чтоб за выходные подлечить,заранее спасибо!!!!!!

Карина
#22

ставь утром и на ночь виферон свечки,сапелку на ночь клей ,доктор мом можно на виски взади ушек должно помочь

Гуля
#23

Здравствуйте!ребенку 3года рвет еду которую ест,температуры нет,активный,правда аппетит пропал немного.Уговорила поел,через некоторое время вырвал.С чего бы это могло быть?Два раза за день вырвал,спал хорошо ,даже боюсь сейчас что то давать

Оксана
#24

Здравствуйте! Помогите пожалуйста ребёнку 3года вечером в 12ом часу начал рваться ни того ни с сего чем лечить?

Айзада
#25

Здравствуйте! моему ребенку 5 лет каждую ночь один раз рвота, уже 4 дня подряд что делать?

Линара
#26

Здравствуйте. Моему сыну 1год и месяц. Четвёртые сутки понос и рвота. Делаю лечение виферон, аугментин, и энтерефурил. Понос около 5-6 раз в день. Рвота 3-4 раза в день по чуть-чуть. Что делать?

Кристина
#27
Линара

Здравствуйте. Моему сыну 1год и месяц. Четвёртые сутки понос и рвота. Делаю лечение виферон, аугментин, и энтерефурил. Понос около 5-6 раз в день. Рвота 3-4 раза в день по чуть-чуть. Что делать?

Что Вам помогло ?

Ангелина
#28
Гуля

Здравствуйте!ребенку 3года рвет еду которую ест,температуры нет,активный,правда аппетит пропал немного.Уговорила поел,через некоторое время вырвал.С чего бы это могло быть?Два раза за день вырвал,спал хорошо ,даже боюсь сейчас что то давать

Гуля,скажите,что это было у Вас???Может вспомните?)

Гость
#29
Ангелина

Гуля,скажите,что это было у Вас???Может вспомните?)

И мне, подскажите

Гость
#29
Гость

лично в нашем городе какая-то инфекция ходит. Давала смекту, воду с лимоном. Кормить лучше в первый день особо и не надо, если ребенок хочет кушать сухарики с белого хлеба( самодельные), чай с лимоном. Ни в коем случае не давайте молоч продукты, борщи и т.д. , куриный бульон можно дать, но не заставлять, не уговаривать.

А борщь почему нельзя ?

Гость
#30
Гость

А борщь почему нельзя ?

Капуста тяжело переваривается,а желудок и без того ослаблен

Марфа
#30

какой кормить, давайте пока просто еле сладкий компоот из сухофруктов, и никакой молочки, она может сильно усугубить состояние. Еслт просит кушать, то можно рисовую кашку на воде. А вообще главное в такой смтуации - это не довести ребенка до критичного обезвоживания, это очень опасно, поэтому разведите по инстпукции регидрон био, и давайте как можно чаще, хоть по пол чайной ложки, хоть из пипетки, но обязательно! плюс потом сам не прилется никакие хилак форте пить, в дополнительном пакете саше есть все необходимое для защиты микрофлоры кишечника.

Гость
#33

Может быть из-за #McDonalds рвало? От этого меню и условий понос часто бывает, может быть, и рвало поэтому?

Гость
#34

Может быть из-за #McDonalds рвало? От этого меню и условий понос часто бывает, может быть, и рвало поэтому?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: