Гость
Статьи
Есть ли средства …

Есть ли средства чистить зубы ребенку кроме пасты + щетка??? Убегает и не дается…

Ситуация такая: нам 1 и 4 мес., почти 1,5. были у врача, показались стоматологу. Приговор: чистить зубки, на ночь – просто жизненно важно, и по возможности после сладких кормлений-перекусов.
Я купила щетку-напалечник, попробовала просто щеткой – не дается, плачет, больно по-моему ей. Купила пасту – с пастой вообще рот не открыла.
Может что поприятнее есть? Может какие-то протирки для детей, вроде взрослого опласкивателя только без фтора, вредных всяких добавок, чтобы хоть марлечку смочить, протереть?
Налет действительно у нас есть, эмаль не фонтан- говорил врач, даже похоже на дисплазию. Запах бывает изо рта.
Помогите кто может советом?
Всем спасибо!

18 ответов
Последний — Перейти
Бездельница
#1

Нам 1 и 4, почти 1 и 5... После этой фразы побежала целовать фаянс

Гость
#2

Что значит не даётся? привязать к стулу и чистить насильно..или папа держит, мама чистит. Нянькяются со своими детьми как не знаю кто, а потом зубы у детей гнилушки в первом классе. Я не злобная тётка чайлд фри, нет у меня своих двое и я с ними не нянькалась..и они меня слушали, в полтора года ребёнку можно объяснить уже всё

Гость
#3

купите вкусную пасту

гость
#4
Бездельница

Нам 1 и 4, почти 1 и 5... После этой фразы побежала целовать фаянс

ну и зачем в такие темы заходите если детей ненавидите?

Гость
#5
Гость

Что значит не даётся? привязать к стулу и чистить насильно..или папа держит, мама чистит. Нянькяются со своими детьми как не знаю кто, а потом зубы у детей гнилушки в первом классе. Я не злобная тётка чайлд фри, нет у меня своих двое и я с ними не нянькалась..и они меня слушали, в полтора года ребёнку можно объяснить уже всё

+1

Один держит, другой чистит. А если ребёнок, упаси Бог, заболеет и ему надо будет жизненно важные уколы делать, тоже будете сюсюкать - ах, деточке попу больно, он не даётся? Нихрена не будет вашей деточке, потерпит. Это жизнь. Тут не всё приятно и сладко.

ту-ту
#6
Бездельница

Нам 1 и 4, почти 1 и 5... После этой фразы побежала целовать фаянс

взасос, я надеюсь?

ту-ту
#7

попробуйте на личном примере - вместе с папой взяли щетки, и ей дали, с элементами игры. не прокатит - насильно, а что делать?

Аспирин
#8
Гость

Гость

Что значит не даётся? привязать к стулу и чистить насильно..или папа держит, мама чистит. Нянькяются со своими детьми как не знаю кто, а потом зубы у детей гнилушки в первом классе. Я не злобная тётка чайлд фри, нет у меня своих двое и я с ними не нянькалась..и они меня слушали, в полтора года ребёнку можно объяснить уже всё

+1 Один держит, другой чистит. А если ребёнок, упаси Бог, заболеет и ему надо будет жизненно важные уколы делать, тоже будете сюсюкать - ах, деточке попу больно, он не даётся? Нихрена не будет вашей деточке, потерпит. Это жизнь. Тут не всё приятно и сладко.

И так лет до 40. Папа держит мама чистит))) А по теме. Автор я не завставляла. Иду сама зубы чистить дочь с собой, купила ей яркую красивую щетку, пасту SPLAT от 0 до 4 (она сладкая и если проглотит то ничего страшного) и чистит уж как умеет, где то вазекает по зубам где то просто обсасывает щетку. Потом меняемся щетками и она моей чистит мне зубы а я ее щеточкой дочищаю ей. А насилием можете и на всю жизнь отбить желание к гигиене.

Славяна
#9

причем здесь "ДИСПЛАЗИЯ" это заболевание суставов! Непойму??????

мама
#10

может ей действительно больно? детки обычно очень любят вкус пасты.

фишка
#11
Славяна

причем здесь "ДИСПЛАЗИЯ" это заболевание суставов! Непойму??????

дисплазия - это нарушение ЛЮбОЙ ткани организма в процессе развития. Дисплазия таз.суставов - частный случай, дисплазий очень много, в т.ч. и тканей зубов. по теме: у сплата есть пшикалка для детей (посмотрела, называется "пенка"), удобно ей пользоваться когда недоступна щетка и зубная паста:в поездке, с детсаду. Попробуйте ей, автор. Но к зубн.щетке и пасте приучать придется все- таки, т.к. их ни что не заменит!!!!!!!!!!!!!!!

Лена 31
#12

Я своей дочке тоже купила Сплат (3-8), теперь с удовольствием чистит!

#13
Славяна

причем здесь "ДИСПЛАЗИЯ" это заболевание суставов! Непойму??????

дисплазия эмали - ее недоразвитие, не просто незрелость, как увсех детей, а именно такая особенность, так что все правильно

#14

фишкапо теме: у сплата есть пшикалка для детей (посмотрела, называется "пенка"), удобно ей пользоваться когда недоступна щетка и зубная паста:в поездке, с детсаду. Попробуйте ей, автор. Но к зубн.щетке и пасте приучать придется все- таки, т.к. их ни что не заменит!!!!!!!!!!!!!!!

Зубную щетку и пасту нично и никогда не заменит, это правда, ни для взрослых, ни для детей.

Мы пользовались салфетками для полости рта ребенка - они чуть-ли не с 3 месяца жизни, просто рот протирать, а потом и зубы. Особенно рекомендовано в случае автора - на ночь, после вечернего, ночного кормления. Называются Spiffies, американского пр-ва по моему, фруктовые вкусы - детям нравится. Виноград, яблоко - такие мы точно покупали в интернет-магазинах.

#15
Аспирин

А насилием можете и на всю жизнь отбить желание к гигиене.

+100

Насилие еще никого до добра не доводило. Потом будет послушный автор в другие темы постить: "12-летняя дочь посылает родителей на^%#$#@" или "Почему я обречена умирать на старости лет в одиночестве".

Договариваться можно и нужно, надо в первую очередь показывать ребенку, чтовы сами чистите зубы не перед гостями или врачом, а сами для себя. 2-жды в день.

Гость
#16

Сначала чистила четкой на палец - перестала, когда начал кусать палец. В полтора года купила щетку от года и пасту с нуля, рокс. Ребенок не жаждет, конечно, чистить зубы. Убегать, не убегает, т.к. держу - но рот не открывает. Вернее, сначала открывает, потом закрывает. Ну, сначала почищу как успею, а потом начинаются уговоры и борьба. И не всегда я выхожу победительницей, к сожалению. Теперь думаю, что надо было как можно раньше начинать чистить зубы. А мы начали ему чистить только с года.

Гость
#17

Не дается? а на своем примере показать не пробовали? в этом возрасте киндеры все повторяют! Взяли всей семьей щетки и давай друг другу зубы начищать, мама папе, папа маме, ребенку дайте щетку, чтоб вам зубы почистил - и все это с довольным видом и восклицаниями, мол ай как здОрово. Ребенок тоже захочет)

Kati
#18

елки, он еще такой малек! ну не мучьте вы его, если с зубами так плохо, ограничьте сахар и углеводистое питание, учите полоскать ротик... вспомните все, наверно, только в школе наше поколение более менее начало зубы чистить регулярно.

не мучьте ребенка. купите еще салфетки для молочных зубов - они специально рассчитаны на детей,с ладкие, фруктовые. поели - протерли рот салфеточкой и до обеда ВСЕ!!! никаких вперекус конфеток-бараночек. и эффект будет поверьте больший, чем от таких чисток - одна держит, другой чистит. просто после каждой еды ОБЯЗАТЕЛЬНО очищайте ротик. все - этого будет достаточно. пересомтрите рацион, пусть будет больше кальция, петрушку давайте

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: