Гость
Статьи
Диатез. …

Диатез. Наследственность

У мужа в детстве был страшный диатез (экзема) после укола в 3 года пинецилина, прошел в 13 лет. Сейчас ждем ребенка, хочу уточнить, может у вас был опыт, передается это по наследству или нет? Сестра двоюродная родила двоих дочек и им ничего не передалось - тоже у мужа был диатез в детстве. Я конено спрошу у врача, у вас хочу лишь спросить может кто сталкивался с подобным? У знакомых или у вас....спс

Я
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно может,это нужно обращаться к генетикам,они там уже по-умному считают

Гость
#2

и ещё,ну даже если и аллергик будущий ребёнок.что это уже меняет? узнаете ,когда родите и там уже разберётесь

Гость
#3

дятез не передается по наследству, но у детей, чьи родители страдают аллергиями, есть больше вероятность получить самим аллергии. Мой муж аллергик. Следили за реакциями у ребенка, даем ВСЕ попробовать, неважно вызывает тот или иной продукт теоретически аллергию или нет. Смотрим только на реальные реакции организма ребенка.

У меня тоже аллегрия на некоторые антибиотики, но никто вам со 100% а приори не скажет, что унаследовала моя дочь. Такое познается на практике.

Как у вашего мужа установили, что екзема, которая не проходила 10 лет была именно от пиницилина, а не что ето было просто совпадением?

Я
#4

Гость 3, спасибо за развернутый ответ.... по поводу вашего последнего вопроса увы сейчас трудно уточнить со 100% уверенностью - родители мужа уже давно умерли... А он говорит эту теорию и его двоюродные сестры. Может и правда не от укола... У меня аллергий вообще нет, у мужа сейчас на яйца и кунжут (кунжут капец для него)))...

#5

Брат мой в детстве из диатеза не вылезал, даже сейчас иногда появляется, хотя деточке уже давно не пять лет. У двоих его детей нет диатезов, но младший, сын, аллергик. У наших единокровных брата и сестры тоже в детстве был диатез.

Я
#6

Тигра белая, огромное спасибо, рада, что у вас такой опыт у брата)))))) Надеемся тоже "пронесет" ))))

Гость
#7

У меня был диатез, счас у моего ребенка. При этом ни на что у меня, взрослой, нет аллергии. Вообще ни на что. Насколько я знаю, диатез - это не аллергия, а несовершенство ЖКТ ребенка, которое он перерастает. Настоящая аллергия, которую стоит опасаться и которая на всё жизнь приходит после 1.5лет от рождения. А диатез возникает, как правило, гораздо раньше и к 1.5годам практически проходит. Так что мне вообще не понятно о чем вы, автор, говорите: об истинной аллергии или диатезе?

Я
#8

Я говорю об может экземе... типо нарушение обмена веществ началось... может у вас в школе были дети с диатезом (все в болячках с шелушащ кожей)...я может неправильно это называю....

Гость
#9

У моего отца экзема. Нас трое детей, из троих экзема у одного.

#10

Если есть склонность к диатезу, то есть большая вероятность "заработать" в дальнейшем экзему, если отнестись к диатезу без должного внимания. Диатез как бы пусковым механизмом является, если его не тормознуть в самом начале.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: