Гость
Статьи
Ребенок стал …

Ребенок стал агрессивным

работаю няней,у ребенка,1 годик ему
На днях(где то полторы недели назад)приехала его бабушка.
От веселого,спокойного ребенка не осталось и следа-все время он плачет,хотя до этого не плакал даже когда его купали или одевали-в основном дети этого не любят
В общем был очень послушный,а за считанные дни стал капризничать,плакать без повода,кусаться даже и царапать лицо,когда я его обнимаю

Его никто не бьет точно-следов ,синяков и т д никаких нет
не понятно,в чем дело,как помочь вернуть его прежнего?видимо матери его все равно,а мы с семьей очень любим малыша,переживаем

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети в этом возрасте понимают только одну вещь - реакцию на такое поведение. Бабушка чем-то его поощрила за это. Обычно, зная бабушек, это "уси-пуси мой милый" и выдача сладостей и другие позитивное поведение которое подкрепила этот негатив. А надо наоборот. Нельзя поощрять негативное поведение! Нужно 1) ругать 2)изображать недовольство 3)не обращать внимание.

Например, если ребенок плачет и капризничает, игнорировать его. А как только перестанет плакать, подождать и подойти. И так несколько раз. Ребенок поймет,что плакать плохо - он остается один и к нему никто не подходит. И перестает плакать, кому охота одному сидеть и реветь. Конечно важно понимать разницу между плачем-капризом и плачем-болью, на второй тип плача необходимо реагировать как можно скорее.

Гость
#3

его кто-то пугает или обижает, бить и не до синяков можно

Гость
#4

на него так бабушка действует, точняк)

Гость
#5

Бабушку гнать в шею от ребенка. Но это уж от родителей зависит.

Юлия(автор)
#6

Я то начала думать,что дело не в одной бабушке-она к нему вроде нормально относиться и не балует

Мать ненавидит свою мать,они видимо ругаются,когда меня рядом нет,может поэтому?

#7

Конфликты при детях - это плохо. На их психике все скандалы сказываются однозначно. Плюс возраст малыша - 1 год. Время кризиса первого года жизни. Вероятно, что одно на другое наслаивается.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: