Гость
Статьи
непонятная сыпь

непонятная сыпь

непонятная сыпь появилась на ступнях и кистях 3-х годовалого ребёнка. Мы ходим в сад. Выглядит так: маленькие водяные прыщики, слегка покрасневшие. Зуда и боли нет. Помогите пожалуйста, незнаю что это и чем лечить.

олеся
7 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Я бы на вашем месте побежала ко врачу, это ведь не шутки.

Наф Наф
#2

Может аллергия на что нибудь? Например сладкого много поел или цитрусовых.

Гость
#3

Может ветрянка?

леди моргорин
#4

ой, я помню у меня тоже в детстве такое было

чем лечили не помню,вроде само прошло

обратитесь к врачу

ва
#5

скорее всего, алллергия. но не станете же вы пичкать такого маленького антигистаминами по форуму назначенными?! сходите хоть к садовской м\сестре, что ли... если до педиатра\дерматолога не добраться...

Рита
#6

У вас скорее всего стрептодермия. Салициловый спирт 1% протирать каждый прыщичек потом смазывать левомецитиновой пастой (только пастой а не мазью ) мы не могли найти пасту делали сами : таблетку левомецитина растолочь в очень мелкий порошок и чайную ложку цинковой пасты только без верха смешать и после спирта намазывать прыщики. Можно мазь ацикловир. И сходите к дерматологу если это стреп... То надо будет посидеть дома она заразная очень часто в садиках детки ей болеют

Люсия
#7

А может экзема? лучше к врачу подойти. Или можно подойти в Инвитро, там есть врач-консультант. Показать ребенка и вас сразу направят какие анализы надо сделать.Инвитро работает до 20.00. Так что можно в любое время туда подойти. А потом уже к врачу с результатами. У нас наподобие такое было. Потом эти пузырьки лопались и были маленькие экземы, болезненные. Оказалось, что у нас это было начало аллергического дерматита.Так что с походом к врачу не затягивайте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема