Гость
Статьи
Ревматоидный артрит

Ревматоидный артрит

Моя сестра ,45 лет,страдает ревматоидным артритом.,обездвижен лучезапястный сустав.Кто не понаслышке знаком с этой темой ,помогите,пожалуйста ,советом.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики уже не помогают?

Наталья !
#2

Тут уже не антибиотики, а гормоны нужны...

В ревматологический центр ей надо,если не была...хотя...вот в Питере у нас не плохой...

Гость
#3

чем раньше замените сустав на титан, тем лучше. Ни гормоны, ни уколы в сустав не помогут... к сожалению. У самой бабушка уже 5-ый год без движения... И мама подруги - ей 43. В прошлом году второй сустав коленный заменили.. теперь ходит, а до этого в кресле с 30 лет сидела (иногда только могла двигаться)

Гость
#4

Все,кто писал про замену сустава правы.Гормоны помогают на короткое время.Народные средства не советую.Мама у меня болела 12 лет.Умерла от побочных явлений от гормонов и кортикостероидных препаратов.Если все же предложат перейти на гормон,то от Преднизолона отказывайтесь,пользуйтесь Метипредом.Это тот же Преднизолон,но лучшей очистки.

#5

Антибиотики не пьет,а метипред и другие препараты.А может у кого есть более оптимистичный результат лечения ,а не протезирование?

Мурмур
#6

Замена сустава в данном случае - это протез в полном понимании этого слова или металлическая конструкция внутри колена, запястья, пр?Ответьте пожалуйста..

!
#7

Геладринк Форте.

Автор
#8
!

Геладринк Форте.

А что это такое?Новый препарат.Можно поподробнее.

!
#9

Почитайте в интернете...очень много про него хорошего пишут.....Он из Чехии...стоит не так дешево...я пью Геладринк ФОРТЕ В КАПСУЛАХ...А ЕСТЬ И В ПОРОШКЕ...

Леся
#10
Мурмур

Замена сустава в данном случае - это протез в полном понимании этого слова или металлическая конструкция внутри колена, запястья, пр?Ответьте пожалуйста..

Нет, что вы, какой протез - просто металлическая конструкция внутри.

Ра
#11
Мурмур

Замена сустава в данном случае - это протез в полном понимании этого слова или металлическая конструкция внутри колена, запястья, пр?Ответьте пожалуйста..

Это тот же сустав, только из титана, он под кожей, его не видно.

Ра
#12
Автор

!

Геладринк Форте.

А что это такое?Новый препарат.Можно поподробнее.

К сожалению, нам не помог. Может, Вам поможет. Еще один мощный препарат кололи в сустав, 10 тыс. за 10 ампул (не помню названия), все уверяли, что обязательно поможет... Оказалось, он помогает только в самом начале болезни. А так, как мертвому припарка.

!
#13

Сочувствую...От всей души желаю Вам поправиться !!!!! И больше никогда не знать про этот недуг!!!!!!!

Пусть у Вас на Новый Год случится чудо!!!!!

Автор
#14
!

Сочувствую...От всей души желаю Вам поправиться !!!!! И больше никогда не знать про этот недуг!!!!!!!

Пусть у Вас на Новый Год случится чудо!!!!!

Большое Вам спасибо!Желаю.чтобы и у Вас произошло чудо,большое или маленькое,но чтобы жизнь однозначно изменилась к лучшему!

Автор
#15
Ра

Автор!

Геладринк Форте.

А что это такое?Новый препарат.Можно поподробнее.

К сожалению, нам не помог. Может, Вам поможет. Еще один мощный препарат кололи в сустав, 10 тыс. за 10 ампул (не помню названия), все уверяли, что обязательно поможет... Оказалось, он помогает только в самом начале болезни. А так, как мертвому припарка.

Но может быть у вас кроме этих препаратов есть какие-то другие обнадеживающие советы?

Мурмур
#16

спасибо. я просто сама этим болею, но еще начальная стадия. успокоили немного)

Ра
#17
Автор

Но может быть у вас кроме этих препаратов есть какие-то другие обнадеживающие советы?

Я бы Вам обязательно сказала, если бы что-нибудь помогло. Одно могу сказать - от гормона преднизалон - лучше отказаться. Этот гормон накапливает жидкость и жир в организме. Отеки сильные появляются, что мешает кровоснабжению. Я сама из Екатеринбурга. Бабушку 10 лет не хотели направить на замену сустава, ревматологи убеждали - мазями и кремами справимся... Не справились. Когда появилась возможность сделать операцию платно в клинике Елизарова (г.Курган) за 150 тыс - за один сустав, оказалось, что кости полностью разрушены - в дырах, кальций не усваивался из-за гормонов и прочих таблеток. То есть, даже суставы бы не помогли титановые. А у знакомой маму спасти успели. Там не все так плохо теперь.. Она ходит сама, уже без палочки. Оба сустава коленных заменены. Правда есть искревление стоп, но и с этим что-то можно сделать. Советую, но не настаиваю: замените сустав.

Автор
#18

Ра,Спасибо,что откликнулись,спасибо за советы.

Ра
#19

Да на здоровье. Желаю Вашей сестре хорошего толкового врача, который не отмахнется от нее кремами и припарками. Это очень страшная болячка. И, к сожалению, затрагивает даже молодых. Здоровья Вам и Вашей сестре. И с наступающим Новым 2011 Годом!

Автор
#20

Ра,и Вас с наступающим Новым годом.Доброго здоровья Вам и прекрасного настроения!

Автор
#21

А есть ли у кого помимо традиционного лечения опыт лечения ревматоидного артрита путем внутренней работы над собой,изменения характера,каких-то негативных установок?

Казимировна
#22

Здравствуйте! Личный практический опыт избавления от РА используя изменение образа мышления, зарядки и правильного питания, можно прочитать на сайте klub44.ru

Если интересно,заходите.

Автор
#23
Казимировна

Здравствуйте! Личный практический опыт избавления от РА используя изменение образа мышления, зарядки и правильного питания, можно прочитать на сайте klub44.ru

Если интересно,заходите.

Спасибо.

А.Ю.
#24

Я избавился от артрита.Жил с ним больше 10 лет.Врачи говорили , что это от недолеченных ангин.В январе 2010 у меня случился тромбоз глазной вены.Причина - стресс.Походил по врачам.Результат- О.С декабря 2010 начал сам лечить тромбоз.А что терять ??? Через пару недель начались боли в суставах.Причем раньше в этих суставах болей не было.Поочередно боли проходили.На данный момент практически не чувствую, даже с утра нет той скованности.С глазом тоже все намного лучше.Вижу 4-ю строку снизу в таблице, а видел 3-ю сверху.Пытался достучаться до врачей , чтобы провести обследование по факту.Ответ -О.Все это время принимаю настойку "челука".Что это ,я не знаю.Ее привез мой друг из Южной Америки.У него тоже были проблемы с сосудами.Одним словом - болезнь можно победить.Всем терпения и удачи.

Марина
#25

Большое,большое спасибо всем, кто откликнулся, всем здоровья и счастья в новом году!

wangxiaoling
#26

Здравствуйте!

Мастер китайской медицины, профессор Сун Хэ имеет большой опыт в лечении ревматоидного артрита.

http://fengshi.livejournal.com/

Ирина
#27

Тема старая... случайно наткнулась... Я живу с РА... Но, мой опыт для смелых :)) Я сейчас вообще не пользуюсь услугами официальной медицины... Нашла свой путь :)) Пишите

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Есть различный опыт и гимнастика. и пчелиные укусы...

А написала я сюда, потому что сейчас появились новые препаратны. которые помогают снять воспаление и сохранить хрящ... Посмотрите здесь...http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 Пока в "Скоро в продаже"

Инна
#28

Если средства позволяют пройдите курс( не менее 6 мес) применения швейцарских препаратов Вивасан. Они натуральные , растительные без ГМО и химии. изготовленые по GMP стандартам. мне очень помогли

подробнее при почтовой переписке.

Камилла
#29

Я болею ревматоидным артритом вот уже 16 лет.Болезнь меня настигла в 5 лет ..в 7 лет я уже стояла на учете с таким заболеваем..Сейчас мне 21 год.Что я только не перепила,что я только не делала..Я каждый божий год лежала в больницах..бывало и по 2-раза. С начало слабые прописывали таблетки Мовалис,Сульфасалазин..врачи говорили что в 18 лет у меня должно это все пройти...Но вот эти 18 и ничего..толкьо ухудшалось здоровье..все новые и новые суставы добавляются с каждым годом..

Потом нашелся чудо мужчина который взял меня в жены)))не побоялся моего горя.

Теперь мне надо его отблагодарить родить наследника..тут опять столкнулась с еще кучой проблем.

Я пила Метотрексат и найс как обезболивающее.Планирую все с ревматологом.Вот в мае 2012 года. я перестала пить все таблетки,но там приближалось лето,и я просто великолепно себя чувствовала.Подождала 3 месяца чтоб все таблетки вышли из организма. И в августе 2012 года мы начали усердно планировать бейбика. Но наступила осень.,я просто не знала куда себя деть от боли,скованности,ломаты суставов.Пришла к врачу вся в слезах,то что терпеть не могу нужны лекарства!Она мне назначила оркоксию-но сказала что как только узнаю что беременна сразу прекращать пить его.Но по сей день пью его и не беременею,тут добавился еще сустав(колено)!!!Плюнула на все и начала опять пить Метотрексат..пропила 2 недели.чуть лечге стало по сутавом..но внутри состояние организма ухудшилось,от них стало тошнить,недомогание...и опять бросила!уже незнаю что и делать!Утром крема..хоть чуть боль снять..дойти до работы..но посижу опять все твердеет..и капец.!!!

Вот такая вот моя история!Иногда себя так жутко жалко становится,что почему я заслужила этот диагнос?????

Камилла
#30
А.Ю.

Я избавился от артрита.Жил с ним больше 10 лет.Врачи говорили , что это от недолеченных ангин.В январе 2010 у меня случился тромбоз глазной вены.Причина - стресс.Походил по врачам.Результат- О.С декабря 2010 начал сам лечить тромбоз.А что терять ??? Через пару недель начались боли в суставах.Причем раньше в этих суставах болей не было.Поочередно боли проходили.На данный момент практически не чувствую, даже с утра нет той скованности.С глазом тоже все намного лучше.Вижу 4-ю строку снизу в таблице, а видел 3-ю сверху.Пытался достучаться до врачей , чтобы провести обследование по факту.Ответ -О.Все это время принимаю настойку "челука".Что это ,я не знаю.Ее привез мой друг из Южной Америки.У него тоже были проблемы с сосудами.Одним словом - болезнь можно победить.Всем терпения и удачи.

И как же вы избавились от артрита,какими способами?или препаратами?

Pavel
#31

Уже не раз оставлял ответы на этом сайте. С артритами и артрозом, необходимо ехать на процедуры на "Целебный гейзер"Горячий ключ" что в Херсонской области, возле села Облои. Туда паломники едут со всех концов света с подобными заболеваниями. Есть сайт в Интернете geyzer.ho.ua - там все в подробностях с фото, отзывами и полным описанием. Рекомендую...

Саша
#32

Геладринк Форте при артрозе хорошо помогает, при ревматоидном артрите (если диагноз поставлен) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проконсультировать с врачом. Препарат хороший Геладринк по себе знаю ( у меня артроз колена), но с иммунными болячками (я про РА) без совета со своим врачом принимать не стоит. А вот, кстати, Кальцидринк для профилактики остеопороза (при РА очень актуально) хороший в линейке у них препарат тоже. Спросите у своего врача.

Саша
#33
Автор

РаАвтор!

Геладринк Форте.

А что это такое?Новый препарат.Можно поподробнее.

К сожалению, нам не помог. Может, Вам поможет. Еще один мощный препарат кололи в сустав, 10 тыс. за 10 ампул (не помню названия), все уверяли, что обязательно поможет... Оказалось, он помогает только в самом начале болезни. А так, как мертвому припарка.Но может быть у вас кроме этих препаратов есть какие-то другие обнадеживающие советы?

Это хондропротектор нового поколения. Посмотрите на http://www.geladrink.ru/. Производство у них Чехия. На сайте можно посмотреть все клинические заключения, я когда начинала пить препараты их все вычитала с сайта. А еще можно позвонить консультанту их и проконсультироваться: (495)340-39-11. Там у них доктор-травматолог консультирует.

Саша
#34
Ра

Автор!

Геладринк Форте.

А что это такое?Новый препарат.Можно поподробнее.

К сожалению, нам не помог. Может, Вам поможет. Еще один мощный препарат кололи в сустав, 10 тыс. за 10 ампул (не помню названия), все уверяли, что обязательно поможет... Оказалось, он помогает только в самом начале болезни. А так, как мертвому припарка.

А Геладринк долго пили? Его нужно пить не меньше двух месяцев. Это на своем опыте проверено. Через один месяц только-только начало отпускать, а вот после двух уже спокойно мог наступать на ногу (у меня с коленом проблемы). Пил так Фаст + Форте по месяцу. Сейчас по осени буду повторять курс. Я доволен, потом я читала что это разработки чешского ревматологического института, что доверие у меня вызывает куда больше (нежели остальные бады на рынке). Читал, что в Европе оно как лекарство зарегистрировано

Марина
#35

Тоже зашла подтвердить. Пить Геладринк (да и другие хондропротекторы) нужно курсом не меньше месяца-двух, тогда эффект ощущается, у меня перестали хрустеть колени после Геладринк Форте. Деду давала Геладринк Фаст с босвеллией - через месяц стал гораздо меньше жаловаться на боли. НПВС не пьет уже тоже месяц. А ведь Геладринк это натуральный продукт, не химия.

Марина
#36

вот тут посмотрите спортсмены обсуждают и свои отзывы пишут: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=337522

#37
!

Геладринк Форте.

Лучше Геладринк ФАСТ

#38

Посмотрела Вашу ссылку на спортсменов. Там в конце дисскуси похоже врач коммент остави - очень профессимонально. Геладринки знаю давно у меня все друзья и знакомые ими пользуются периодически и мама - много лет. Хорошие препараты. Сама иногда пью, когда ломата осенью и весной в суставах возникает - Фаст очень хорошо помагает и не только для суставов.

Лена
#39

А для чего еще Геладринк Фаст?

#40
Автор

Моя сестра ,45 лет,страдает ревматоидным артритом.,обездвижен лучезапястный сустав.Кто не понаслышке знаком с этой темой ,помогите,пожалуйста ,советом.

Здравствуйте! у меня мама страдает ревматоидным артритом. Она почти не ходит ода тазобедренных сустава разрушены и коленки согнулись. Я искала много информации в книгах в итоге нашла несколько причин этому недугу. Лечение конечно долгое этой болезни. Можете посмотреть сайт http://izlechimovse.ru там подробно есть об этом заболевании.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: