Гость
Статьи
рак щитовидной железы

рак щитовидной железы

у меня папиллярный рак ЩЗ- как с этим жить?

елена
227 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор, найдите темы, где общаются люди с подобным диагнозом. Или сходите на онкофорумы. Здесь Вам никто ничего путного не скажет.

Вы должны верить в благоприятный прогноз, гнать от себя дурные мысли и использовать все возможности медицины. Ищите хорошего врача. Всего Вам самого наилучшего, держитесь!

Sal
#3

Автор, у моего родственника был такой диагноз. Ему сделали операцию. Через 4 дня был дома. Ведет обычный образ жизни.Пьет каждый день с утра одну таблетку и все. Вам нужен очень хороший специалист. У нас в Израиле с этим попроще, чем в России. Но и в России есть специалисты я уверена.

Sal
#5

Автор, главное сейчас не нервничать и не терять времени.

даша
#6

помните, что рак - не всегда приовор, он излечим во многих случаях. главное, вы должны верить в лучшее, мысль - материальна.

Гость, просто гость
#8

Автор, извините за флуд. ДЕВУШКИ! Давайте каждая пожалуется на это убожество - Сисястую Дамочку или как там еще это *** зовут - просто нажимайте на ссылку "пожаловаться" - может быть, и забанят эту ***.

Гость, просто гость
#10

а теперь по теме: автор, здоровья вам!

румба
#12

ничего страшного - лечитесь и верьте в лучшее!

из болезни вы выйдете победительницей и сами еще советы будете давать!

Здоровья!

ГостьЯ
#13

Автор, у моей знакомой был рак щитовидки. Срочно сделали операцию - удалили, потом она пила активированный йод в каком-то Подмосковном центре (забыла к сожалению). Прошло 7 лет. Жива, здорова. Конечно, пьет гормоны (это, ес-но на всю жизнь), но ничего страшного нет. Главное не упустить время!!!!!!

Гость
#14

да ладно, это один из простейших раков

просто пить таблетки и все

Гость
#15

автор,держитесь! все будет xорошо

если вас не обидит,скажите пожалуйста сколько вам лет и как обнаружили рак?

что говорят врачи?

Гость
#18
елена

у меня папиллярный рак ЩЗ- как с этим жить?

да живут нормально без щитовитки, хорошая операция, а потом правильно подобранные гормоны, таблетка в день и живут после этого десятилетиями. Вопрос конечно найти врача и денег на таблетки.

Лена
#19

Могу посоветовать форум mri-exablate.ru, мне там давали очень подробные ответы.

Гость
#20

в Обнинске есть центр.

Гость
#21

Елена,автор темы,а все-таки как у Вас обнаружили это заболевание?Сейчас ведь у многих ЩЗ не в порядке:гормонов не то количество,узлы.А вам хороших врачей, терпения и Вы победите!С Рождеством!

Гость
#22

не теряйте время, у меня бабушка скоропостижно скончалась, вскрытие показало рак щитовидки. Правда она в больницы никогда не ходила.

Манька-Облигация
#23

Автор, у моей подруги в 26 лет был такой рак. Ей удалили щитовидку, она потом проходила лучевую терапию, и с тех пор она на гормонах, сейчас ей 33 года, всё отлично. Главное, не теряйте время, этот вид рака очень хорошо поддаётся лечению.

#24

Елена, у моей подруги был медулярный (самый неблагоприятный) рак щитовидной железы. Мы живем в Москве. Здесь точно есть специалисты хорошие, и она нашла такого врача. Ей удалили всю щитовидку, она каждый день пьет 1 таблетку, ведет активный образ жизни, работает, ездит на отдых - все хорошо. Диагноз сняли! Фамилию хирурга не помню (но могу у нее узнать), а лежала она в больнице МПС. Было это в 2003 г.

наталья
#25

у

меня был рак. сделали операцию. в депропетровске супер врачи

Аня
#26

[quote="елена"]у меня quote]

у меня был такой же диагноз,вовремя зделала операцию....уже как 13 лет живу нормально,принимаю каждое утро таблетки,радила здорового ребенка...ему уже 6 лет.... Тебе надо найти харошего врача...удачи тебе и не падай духом...

сергей
#27

Скажите пожалуйста. У меня есть подозрения на аденому. Операция через месяц. Как быстро развивается данное заболевание

#28

Сергей, аденома - как правило доброкачественная опухоль, но лучше все же удалить, чтобы ни во что более плохое не переродилась. Скорость развития бывает разной, зависит от Вашего организма. Удачи и здоровья!

Незабудка.
#29

Елена!!!

У меня был такой же диагноз,сделали операцию, на учете у онколога ,пью эльтироксин. Раз у меня были метастазы,то операция была потяжелее,прошла 19 облучений,сейчас на инвалидности. Но ВАм нало верить ,у Вас все будет хорошо!!! Главное ,что вовремя поставили диагноз и меры приняты.|

Гаргулья
#30

Елена, на этом форуме есть тема "Операция по удалению щитовидной железы", там вы найдете больше ответов. Скажу о себе. Мне удалили щитовидку в 1997 г.,когда мне было 13 лет. Был папилярный рак с метостазами. Прошла лечение радиационным йодом (на другое не соглашайтесь,это самый безопасный метод и самый действенный).Метостазов нет, все вылечилось. Сейчас мне 27 лет.Работаю.Каждое утро натощак принимаю эутирокс. Раз в год сдаю анализ крови на ТТГ. Живу обычной жизнью, иногда бываю на море.Все хорошо.

Гаргулья
#31

Детей с таким диагнозом тоже рожают.

Гаргулья
#32

Не отчаивайтесь.Из всех раков этот самый поддающийся лечению. Так что вам еще повезло. Немного терпения и бережного отношения к здоровью -и всё будет хорошо.Проживете еще долгую жизнь.

У меня много знакомых с таким диагнозом.

Л.В.
#33

Здравствуйте, Аня! Пожалуйста, напишите мне про Вашу беременность. Вас предостерегали врачи? Мне предстоит операция по удалению правой доли ЩЖ (папиллярный рак). А я так хотела второго ребенка... Мне 39 лет. Заранее спасибо. Л.В.

Alex
#34

Для Л.В. С таким диагнозом надо удалять всю щж, а не долю.

Арташ
#35

Есть ограничение по времени после операции для приема радиойода?У меня тоже рак ЩЖ.Не могу определится с дозой л-тироксина.Плохое самочувствие,сонливость.Какие еще трудности предстоят мне?Спасибо

Надежда
#36

Мне цитологи поставили диагноз- фолликулярная опухоль. Без направ. сдала онкомаркеры. Кальцитонин повышен. Это что?-медулярный рак? Сегодня иду к эндокр.

Гость
#37

да уж

щщ
#38

моей жене удалили железу плюс 2 опухали . Каждый день принимает гормон ,пьёт минералку с содержанием магния делает упражнения СДЕЛАЛА очистку кишечника.А ещё я уговорил её подать объявление в газету { для встреч} теперь у неё в месяц по 10 . 15 разных на пару часов а то и на ночь.Ходит счастливая как мартовская кошка.Ещё и на меня хватает.

Артур
#39

Что то не очень я понимаю-Какие встречи? На что уговорили?

щщ
#40
Артур

Что то не очень я понимаю-Какие встречи? На что уговорили?

После 14 лет совместной жизни она видит только то что я постоянно на неё рычу .Теперь у неё столько впечатлений от мужского внимания что адреналин У НЕЁ зашкаливает

щщ
#41

человек должен понимать свою исключительность и с достоинством занимать своё место в этом мире .А главное что он кому то нужен.

Елена
#42

Скажите, пожалуйста, по поводу лечения радиоактивным йодом, в чем оно состоит?. Я слышала, что за месяц до этого прекращают пить Л-тироксин. Но ведь за это время прибавишь кг 20? будет слабость, сонливость, я молчу про внешний вид...Восстанавливается ли это потом?

Анна
#43
ГостьЯ

Автор, у моей знакомой был рак щитовидки. Срочно сделали операцию - удалили, потом она пила активированный йод в каком-то Подмосковном центре (забыла к сожалению). Прошло 7 лет. Жива, здорова. Конечно, пьет гормоны (это, ес-но на всю жизнь), но ничего страшного нет. Главное не упустить время!!!!!!

Подмосковный центр - Обнинск

#44

Добрый день,

Посоветйте, пожалуйста, опытного эндокринолога-хирурга в Москве для удаления щитовидки.

Спасибо за помощь!

Zebra
#45

Обратитесь в эндокринологический научный центр, там вам обязательно помогут)

Allvar
#46

Здравствуйте,

Как Ваши дела?

Я столкнулась с таким же диагнозом, операцию сделали, готовлюсь к йодотерапии. Ваш комментарий от января 2011, сейчас сентябрь, если Вы еще в форуме, буду благодарна за ответ.

женя
#47

мне 29 лет.у меня рак щж .предстоит операция в днепропетровске.очень боюсь,ведб у меня маленький ребёнок

Гость
#48
Гость

да ладно, это один из простейших раков

просто пить таблетки и все

Ваш текст

Гость
#49

Можно ли лечить рак щз, если ее удалили полностью, а по гистологии 3 степень?

Следующая тема
Предыдущая тема