Гость
Статьи
Ребенок почти …

Ребенок почти задыхается от кашля

Помогите. В пятницу начался кашель дочке еще нет и двух месяцев. Думала вылечу народными средствами и сопли течь начали. Вчера ночью плохо спала кашляла. А сегодня вечером от кашля её вырвало фонтаном. нос забит капли не помогают. кашляет так что краснеет и задыхается почти. Сейчас спит теперь думаю дождаться ли утра и вызвать участкового педиатра или что делать. Лежит запеленала её. А вдруг я засну и не услышу как она кашляет и задыхается. Не дай бог возможно ли такое задохнуться от кашля. Просто муж в командировке а я дома с двумя маленькими детьми. Что делать кто сталкивался?

Гуля
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Температура есть? А в скорую звонить не пробовали? Сопли нужно отсасывать специальной грушей. И не спите, следите за ребенком, может нужно давать сироп отхаркивающий. На вашем месте я бы позвонила в скорую и поговорила с педиатром.

Гость
#2

вызывайте конечно же врача!не дай Бог что,потом "съедите" себя за то что засомневались и во время не вызвали.и сон охраняйте её обязательно.жалко ребенка(((

Гость
#3

Ради Бога. Вызовите немедленно скорую. Не ждите до утра!!!!!!!

Kott
#4

синеет, хрипит, захлебывется-скорую. Тем более если рвет ее.

Гостья с иронией
#5

Мамашка((((

соня
#6

блииин, я тоже в шоке. Главное, не маме или бабушке, или тете позвонить совета спросить, а ждать 3-4часа пока тема выйдет.(((

соня
#7

Гуля - вместо мозга дуля, извините.

Kott
#8

соня, у вас с этим местом тоже не фонтан.

Гуля
#9

ночью нормально спала а я дежурила рядом. Сегодня должен прийти педиатр, а врачи наши сколько раз я вызывала со старшей дочерью постоянно клали в инфекционную будь то кашель температура или насморк. И раньше 10 дней не выписывали. Я соглашалась, но если с младшей положат в больницу старшую оставить не с кем дедушки бабушки тети все в др городе. Муж сегодня приезжает а педиатр наш хороший опытный если скажет ложиться в больницу немедленно лягу

Гость
#10

на ларингит похоже, до 3-4 лет это опасно

Гость
#11

В 2меся скорее бронхиолит. Есть ингалятор?

Вита
#12

Срочно к врачу, что тут еще раздумывать?

Гость
#13

похоже на аллергию. не астма ли? желаю здоровья вашей ляльке, следите внимательно и перепроверяйте анализы. возможно, надо поставить пробы. но не знаю, делают ли аллергопробы таким малюточкам?

ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ!

Гость
#14
Гостья

Температура есть? А в скорую звонить не пробовали? Сопли нужно отсасывать специальной грушей. И не спите, следите за ребенком, может нужно давать сироп отхаркивающий. На вашем месте я бы позвонила в скорую и поговорила с педиатром.

А отхаркивающий таким малым можно? Они вроде отхаркивать еще не могут.

Гость
#15

Лишь бы не коклюш.

Гуля
#16

всем спасибо за отзывы приходил врач послушала легкие и прописала колоть ампициллин, принимать эуферрен, микстуру от кашля и хлористый кальций всё это купить в спец аптеке где там же готовят. купила даю надеюсь поможет.

VITA*
#17

Гуля, если заглянете сюда, то мой совет, присмотреться к реакции на микстуру от кашля, у нас была ужасная аллергия на сухую микстуру от кашля, лучше Лазолван в Растворе, ни в коем случае нельзя деткам давать всякие сиропы, вдруг аллергик, кашель не будет проходить, а только усугубляться на фоне аллергии. Эуферрен, это наверное от спазма бронхов, скорее всего аллергия есть. Лучше всего купить ингалятор и делать ингаляции с Лазолваном(раствор).

Владимир
#18

Обязательно вызовите скорую.

Давайте ребёнку и не бойтесь спирулину(http://www.nets-build.com/maps/pr6_3.htm), разведённую в кипячёной воде.

Я своему внуку давал в 3 месяца. только укрепляет и помогает от кашля. К сожалению дети сейчас слабые растут.

Своего сына несколько лет назад избавил от кашля только спирулиной, никакие средства не помогали.

С осторожностью можно дать кордицепс. Знаю результаты с месячного возраста.

Не доводите ребёнка до бронхиальной астмы!!!

Гость
#19
Гуля

Помогите. В пятницу начался кашель дочке еще нет и двух месяцев. Думала вылечу народными средствами и сопли течь начали. Вчера ночью плохо спала кашляла. А сегодня вечером от кашля её вырвало фонтаном. нос забит капли не помогают. кашляет так что краснеет и задыхается почти. Сейчас спит теперь думаю дождаться ли утра и вызвать участкового педиатра или что делать. Лежит запеленала её. А вдруг я засну и не услышу как она кашляет и задыхается. Не дай бог возможно ли такое задохнуться от кашля. Просто муж в командировке а я дома с двумя маленькими детьми. Что делать кто сталкивался?

На форуме спрашивать самое то

Гость
#20
Владимир

Обязательно вызовите скорую.

Давайте ребёнку и не бойтесь спирулину(http://www.nets-build.com/maps/pr6_3.htm), разведённую в кипячёной воде.

Я своему внуку давал в 3 месяца. только укрепляет и помогает от кашля. К сожалению дети сейчас слабые растут.

Своего сына несколько лет назад избавил от кашля только спирулиной, никакие средства не помогали.

С осторожностью можно дать кордицепс. Знаю результаты с месячного возраста.

Не доводите ребёнка до бронхиальной астмы!!!

хорошо этол при условии,что у ребенка проблем с почками нет,а иначе от водорослей будут такие последствия,что п п ц...

Гость
#21

задохнется точно

VITA*
#22
Гость

задохнется точно

придурок

анастасия
#23

здравствуйте,мне 14 лет и мне знакома ваша проблема я тоже зыдыхалась несколько раз возможно пока спишь скапливается мокрота.Положите подушку повыше и я думаю будет легче со мной это было недавно надеюсь помогла)удачи

Гость
#24

Может врач и не поможет,но надо вызвать его!!!

Гость
#25

У меня сейчас тоже кашляет сын,ему 9 лет,кашель тоже очень сильный,что он задыхаеться,и аж до рвоты,начиналось все с насморка ,потом кашель лечили,к врачу обратились сразу,прописали сироп пектолва,но ребенок продолжал кашлять,потом прописали инстарил сироп,просила сделать ребенку хоть снимок,воспаления нет сказали,сейчас прописали антибиотик пьем и Ереспал сироп пьем второй день,но еще кашляем,пЁтаемся бороться народнЁми средствами парим ножки,ингаляции,подскажите пожалуйста ,может кто-то знает какой нибудь ╨ффективнЁй рецептик?????

Виктория
#26

у меня была такая же ситуация только моей дочери 6 месяцев и у нас сопельки были. нужно вызвать рвотный рефлекс(то есть 2 пальца в рот и до тех пор пока не начнёт дышать), а если вдруг не помогает нужно хлопать по спинке.

Мадина
#27

Доброй ночи. Мои дети очень сильно кашляет прям задыхаются уже целый месяц прошел. Что только не делала,ничего не помогает. Пожалуйста скажите что делать?

Гость
#28
Мадина

Доброй ночи. Мои дети очень сильно кашляет прям задыхаются уже целый месяц прошел. Что только не делала,ничего не помогает. Пожалуйста скажите что делать?

тратить деньги на врача и если понадобится на нескольких!

ЭММА
#29

ВСЕМ ПРИВЕТ,РЕБЕНОК ЗАДЫХАЕТСЯ ПО НОЧАМ КАШЛЯЕЕТ АЖ ДО РВОТЫ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
#30

Охраняйте сон-не спите-я мама двух детей-один ЧБД-большей глупости я в жизни не слышала-позвонили в скорую-проконсультировались-надо-вызвали-утром к врачу... Вместо глупых ответов-подсказали бы реальные действенные стредства!!!

Aiza
#31

А что толку вызывать скорую? Положат в дет. отделение, а там больных миллион просто, ляжете с одним заболеванием, а выпишитесь совершенно с другим, тем более ребенок совсем маленький.

Aiza
#32
Гость

Охраняйте сон-не спите-я мама двух детей-один ЧБД-большей глупости я в жизни не слышала-позвонили в скорую-проконсультировались-надо-вызвали-утром к врачу... Вместо глупых ответов-подсказали бы реальные действенные стредства!!!

Вот вот, а то "Мамааа","Зачем вообще рожаете, если не понимаете ничего", "Задохнется точно".. что БЛ*ТЬ за люди?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: