Гость
Статьи
Хронический кандидоз …

Хронический кандидоз замучил!

Привет! История такая. Кандидоз то бишь молочница давно мучает. Флюкостат действует на два дня максимум неделя. Обращалась к врачам. Последний врач прописала диету, долги курс лечения. 21 день наружно …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
лена

Не могу просто описать,что происходит со мной.Сначала была постоянная молочница,лечила всегда толку ноль.Сейчас начал печь язык,опять кандида- сколько унижения от врачей натерпелась. Все ИППП,Вич и много еще чего. Посев показал чувств.только к нистатину .Пила год пофиг.У МЕНЯ ПОЛНОЦЕНГАЯ СЕМЬЯ,С МУЖЕМ ДАЖЕ НА РАБОТЕ ВМЕСТЕ.А ЧУВСТВУЮ СЕБЕ ЗАРАЗОЙ.ЧТО ТОЛБКО НЕ ПИЛА, даже асд,результата ноль. Nsp капоиловая кислота,пау,Дарко тоже фигня,эпиген и все толко не дает.Постоянные приступы плача,истерики уже жить не хочется.Только ребенок держит

Смогли побороть проблему?

Рита
#102

Кандидоз лечится, только грамотно надо к вопросу подходить. Мне назначали тержинан (из последних, до этого клотримазол и тп). Лечилась сама и муж лечился. После курса сразу стала вставлять капсулы Лактожиналь. Он восстанавливает фору и нормализует кислотность, чтобы грибок не смог развиваться. Курс 21 день. Сейчас держу безглютеновую диету, кандида оч любит булочки, поэтому их нельзя до стойкой ремиссии. Пока все отлично

#103

Поддерживаю тему с Лактожиналем. Без восстановления микрофлоры можно хоть всю жизнь молочницу лечить((( Это все равно что сделать сложную операцию и оставить человека восстанавливаться в грязном и холодном сарае – вероятность заражения 90%.

Гость
#104
Layla

Доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своей историей, уже не знаю куда обращаться. Я сама с Киева, мне 23 года, у меня второй портнер в плане секса. Только я с ним начала жить у меня началась эта жуткая проблема молочница (кандидоз) сналачала я лечилась сама, потом подключила его, он здоров на все 100%, а у меня после не защищённого полового акта начинается капец, конечно не на следующий день а где то через 5-7 дней, сначала начитается спокойно без зуда, а потом постепенно переходит в жуткую боль...
Так вот я уже года 2 лечусь, у меня и папилому анализы показывали, я Ее лечила больными уколами в шейку, и эрозия у меня была, я выбрасывала очень большие деньги на лечение и анализы и никто не причину так и не назвал, я уже не знаю что делать как с этим бороться, страшно залечиться ещё потом не дай бог не смогу детей иметь. Посоветуйте может врача либо кто как с этим бориться??

Пропейте кыст ал хинди и молотые семена тмина в мусульманских бутиках продают, также хилак форте пьете, свечи бепантен, 14 дней, потом вагинально пробиотики, пить натуральный йогурт, лучше сами делайте.

Гость
#105
Гость

Пропейте кыст ал хинди и молотые семена тмина в мусульманских бутиках продают, также хилак форте пьете, свечи бепантен, 14 дней, потом вагинально пробиотики, пить натуральный йогурт, лучше сами делайте.

Свечи бетадин

Гость126299
#106

Кыст ал хинди и семена молотого тмина, продают в мусульман бутиках пропить, хилак форте 3 разв, натуральный йогурт или кефир домашний, подмываться слабым раствором марганцовки, на ночь тампон с облепиховым маслом, через 10 дней свечи бетадин, затем свечи с пробиотиками. Потом пропить сперулину, содержит большое кол витаминов и а завершении вагинально пиявки 3-4 процедуры.

Ильза
#107

Нормальный врач назначит двухэтапную схему лечения. Первое - антибактериальное средство, а вторым этапом - лактобактерии. Мне врач назначала трибиотик. Выше уже писали, поддержу, Лактожиналь - очень крутое средство. Он не только содержит лактобактерии, но и стимулирует выработку своих собственных. А еще эти капсулы создают среду, благоприятную для подавления грибка.

Гость
#108

Были у меня эти проблемы. В первую очередь исключить зппп. Во вторых перестать есть сахар в любом виде, пироженки, мороженки, и особенно сахар в разбавленом виде. Снизить легкие углеводы, переходим на вареное мясо и клетчатку . В третьих перейти на чай в следующем виде : в термос завариваем зеленый чай с имбирем и лимоном , пьем весь день на протяжении долгого времени , пока все не пройдет. Кандида лезет с кишечника всегда! Как бы не лечили свою писю. В четвертых делаем тампоны : в марлю стерильную заворачиваем дольку чеснока , обвязываем ниткой и промакиваем в облепиховом масле. И так 10 дней, после через день , затем реже . Перед днями тоже рекомендую делать такие тампоны. Борьба с кандидой долгий процесс, но эффективный при настройке работоспособности кишечника . Кефир то же пить с бифидо. каждый день.

Гость
#109
Эвочка

Пробиотики помогают при молочнице. Но беда в том, что помогают очень ненадолго, только пока пьешь их и пару недель после, а потом все начинается сначала - зуд, жжение и творожистые выделения возвращаются (.

Диета и только диета . Споры грибов живут в организме до полу года. И если вы сорвались и съели сладкое, то 100пудов полезет опять. Тут надо основательно к питанию подходить.

Настя
#110

Вам бы к врачу и анализы сдать. У меня был вагинальный кандидоз, достаточно не плохо помогли свечи Макмирор Комплекс. У них противомикробное и противогрибкоевое действия, микрофлоре средство не вредит, а наоборот её поддерживает. Удобно, что применять нужно один раз в день.

Гость
#111

Жуйте 4раза в день по 6 от. Сухую гвоздики, специи, противно не спорю, но зато эффект увидите на 3 день а через пару недель забудьте что такое кандида.

#112
Genevieva

Дело в том,что йогурт стал мне помогать так,что результат я увидела после первого применения. Ни одно из лекарств назначенных врачом мне так не помогло сразу,как йогурт. Потом я осмелела и стала делать спринцевание этим йогуртом. Да это было рисковано и вы можете подумать,что я совсем наверное того, ОДНАКО это реально мне помогло. В итоге за 1 месяц!!! я вылечила себе кисту,которая казалось уже ждет только операция, почти убрала большой папиломатоз на внешних органах и кандидоз спустя полгода меня почти не беспокоит. Конечно,иногда есть ощущение боли,чесания,но в целом результат ошеломляющий. Вообще чтобы полностью излечиться от кандидоза нужно пить Эвиту около 1-1.5 лет. И периодически прикладывать \ спринцеваться для контроля состояния внешних и внутренних половых органах. Если вас что-то интересует, пишите, отвечу на вопросы и пожалуйста не убивайте себя химией,которую вам прописывают врачи. Лечитесь на здоровье и будьте здоровы

Источник: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4043183/2/#m68391162
© Woman.ru

В аптеке продается под названием Эвиталия - это Эвита, наверное.
Я для кишечника брал. Там 5 видов бактерий. Почитайте. Но проблема оказалась в молоке. Там консерванты, которые убивают лакто бактерии. Как делают айран? Беру молоко, кипячу, остужаю до 38 градусов, добавляю айран и в теплое место. Закис - отливаю сколько надо, остальное в холодильник. Кончается афран, добавляю кипяченное остуженное молоко и добавляю в айран. Но вот беда, если молоко из магазина, то получается простокваша или нечто тягучее. Пришлось подбирать ультрапастеризованное молоко (Авида подошло). И я эвиталию на таком молоке и делал и пил. Кишечник заработал. Но год назад, во время поста, чувство после еды - будто песка наелся. Не переваривается. А молочное ж нельзя. Я взял воду, добавил сахара и муки + Эвиталия. К батарее поставил на сутки - получил очень вкусный квас. И больше Эвиталию не покупаю - своя закваска есть постоянно.

#113
burkot

В аптеке продается под названием Эвиталия - это Эвита, наверное.
Я для кишечника брал. Там 5 видов бактерий. Почитайте. Но проблема оказалась в молоке. Там консерванты, которые убивают лакто бактерии. Как делают айран? Беру молоко, кипячу, остужаю до 38 градусов, добавляю айран и в теплое место. Закис - отливаю сколько надо, остальное в холодильник. Кончается афран, добавляю кипяченное остуженное молоко и добавляю в айран. Но вот беда, если молоко из магазина, то получается простокваша или нечто тягучее. Пришлось подбирать ультрапастеризованное молоко (Авида подошло). И я эвиталию на таком молоке и делал и пил. Кишечник заработал. Но год назад, во время поста, чувство после еды - будто песка наелся. Не переваривается. А молочное ж нельзя. Я взял воду, добавил сахара и муки + Эвиталия. К батарее поставил на сутки - получил очень вкусный квас. И больше Эвиталию не покупаю - своя закваска есть постоянно.

Опс, очепятка.
Кончается аЙран, добавляю кипяченное остуженное молоко и добавляю в айран

#114
burkot

Опс, очепятка.
Кончается аЙран, добавляю кипяченное остуженное молоко и добавляю в айран

Одну причину упустили. Споры грибка в вашей обуви, в коврах, в белье. Везде дома. И на шерсти животных. Что делать? Насчет животных - не скажу. А вот в доме надо поставить озонатор, закрыть окна и двери, воткнуть вилку в розетку и БЫСТРО всем выйти на весь день. По возвращению, набираем воздуха, входим, выключаем озонатор, открываем окно, выходим ... дышим на улице полчаса. Пока в доме не проветрится. Сдохнут мыши, тараканы, насекомые, клещи в подушках, вирусы, бактерии и грибки. У знакомого мать и брат умерли от рака и туберкулеза. Он перед заселением в квартиру так ее обеззараживал. И сейчас раз в месяц это делает.

#115
burkot

Одну причину упустили. Споры грибка в вашей обуви, в коврах, в белье. Везде дома. И на шерсти животных. Что делать? Насчет животных - не скажу. А вот в доме надо поставить озонатор, закрыть окна и двери, воткнуть вилку в розетку и БЫСТРО всем выйти на весь день. По возвращению, набираем воздуха, входим, выключаем озонатор, открываем окно, выходим ... дышим на улице полчаса. Пока в доме не проветрится. Сдохнут мыши, тараканы, насекомые, клещи в подушках, вирусы, бактерии и грибки. У знакомого мать и брат умерли от рака и туберкулеза. Он перед заселением в квартиру так ее обеззараживал. И сейчас раз в месяц это делает.

И еще нашел. Кажется то, что надо .
https://www.kronportal.ru/forum/showthread.php/17962-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B7-%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page26

Ольга
#116
Genevieva

У меня была такая проблема полгода! Однако пока ходила по врачам упустила время и сразу не смогла пролечить свой кандидоз. У меня нетипичная форма и поэтому врачи наставили не те диагнозы. Сначала я неправильно лечилась, а потом когда узнала,что у меня все-таки кандидоз, картина была крайне удручающая. Сначала я лечилась пимафуцином свечами и противогрибковой мазью, пила экофемин (капсулы внутрь, не путать с вагинальными таблетками), улучшения были, но после менструации все начиналось заново. Не стану рассказывать,как у меня протекала моя форма. Скажу лишь, что типичная форма кандидоза просто цветочки по сравнению с моей. Потом к ней прибавился папилломатоз (не путать с впч), эндоцервицит, какое-то внутреннее воспаление и апогеем всего этого кошмара стала киста бартолиновой железы. На тот момент я лечилась уже достаточно продолжительное время, динамика была очень низкая, организм не справлялся. Тот,кто знает,что такое киста бартолиновой железы - поймет, в какое положение я попала. Благо, у меня был хороший гинеколог, которая сказала мне,в чем причина всех моих бед. У меня был слабый желудок и поэтому вся инфекция пошла вниз. Кандидоз - это грибок,который поселяется только в том случае,если у вас слабый желудок и кишечник. Если желудок и кишечник в норме,то кандидоз сразу подавляется и уничтожается полезной микрофлорой организма. Именно поэтому у кого-то он проходит сразу, а кто-то годами мучается и лечится. Я сама отдала очень много денег на всякие препараты,которые постепенно продолжали уничтожать любую микрофлору и засчет этого патогенная (которая естественно тут же воспроизводила свои новые клетки в два раза быстрее,чем полезная) поражала все больше и больше мои органы.

Здравствуйте! заинтересовала ваша история,у меня такие же проблемы. Очень бы хотела с вами пообщаться.

Гость
#117

Вам внутрь назначают маленькую дозировку, надо 20 дней пить 2 раза в день по 500 мг противогрибковые припараты, помимо всего остального, врачам не выгодно вас до конца вылечивать

Гость
#118
Rose

Девушка,успокойтесь!!!Кандидоз-это не рак! я тоже мучаюсь с ней и злюсь на все,но пмните что есть более важные вещи,чем то место) Помните о любимом муже,которые вас любит и о ребенке.Укрепляйте иммунитет .Откажитесь от химии.Ничего плезного она не даст.Надо выявить причину кандидоза.У многих это дисбактериоз.Попробуйте пробиотики,принимайте ванны с травами,пейте настойку из грецких орехов ( хорошо чистит кровь).И любите себя!!!Кандида отступит рано или поздно.Верьте в хорошее!

я думаю что нужно пить что то противовирусное

Гость
#119

Есть такая проблема, когда ничего от молочницы не помогает, но с моей бедой справился Залаин это одна свечка. Хорошо борется со всеми симптомами

#120

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом в лечении молочницы. Очень надеюсь, что кто-то, кому нужна эта информация, найдет ее. Когда то и я искала ее и на форумах в том числе. Так как я прошла длинный путь в борьбе за здоровье и хорошее самочувствие. Болела более 3 лет. Лечение которое выписывали гинекологи противогрибковые препараты+ пробиотики действовали очень временно, по сути пока идет лечение все хорошо, как только лечение прекращается все начинается заново. Денег было отдано очень много, информации изучено тоже не мало. Перепробованы многие противогрибковые препараты: Клотримазол, Нистатин, Флуконазол, Пимафуцин, Фуцис, Тержинан и т.д. Растительные препараты от молочницы, БАДы-экстракт грейпфрута, кора муравьиного дерева, экстракт душицы, экстракт чеснока..и это то что я в данный момент вспомнила, мер которые я предпринимала было не мало...Полный отказ от продуктов способствующих питанию грибка, это было очень сложно и продержалась я не долго, похудела очень быстро!! Но и эти меры не решили проблему, так как когда я вернулась на привычный режим питания все вернулось. Решение в моем конкретном случае оказалось очень простым. Это было сдача анализов щитовидной железы гормоны+узд и биохимический анализ крови+узд органов брюшной полости, который выявил что есть проблемы с печенью и застоем желчи и в этом всем и разгадка. Самые полные исследования по части гинекологии были проведены естественно и не раз, но проблема эта КОМПЛЕКСНАЯ и исследования должны быть шире. Начало проблемы скрывалось эти долгие годы в слабой функции желчного + не сбалансированном углеводном питании. Перебор сахара в организме = молочница. Растительный препарат для печени и желчи вылечил меня за 4 дня!! Это для меня было таким счастьем я уже если честно очень разочаровалась. Дорогие девушки, просите своих врачей о более полном обследовании обязательно проверьте печень ведь желчь очень важная для равновесия микрофлоры в кишечнике и как следствие равновесие ее там где нужно. Будьте здоровы!

Гость
#121

А какие препараты растительные скажите название ??????????

Гость
#122

Свечи клотримазол

Вера
#123
Гость

А какие препараты растительные скажите название ??????????

Какие еще растительные? Чтобы молочницу вылечить, нужен противогрибковый препарат, а вторым этапом желательно восстановить микрофлору, ну например Лактожиналь хорошо в этом вопросе, вот тогда можно говорить о том, что молочница вылечена. А с растительными или народными средствами навряд ли у вас это получится.

Гость
#124
Ирина

Ой, как же мне знакома эта проблема, ничего не помогает.Нет таких препаратов, наверное,которые я бы не пробовала.И мазки и бак посев сдавала по 100 раз.Всё по назначению врача делала. После лечения противогрибковыми препаратами пробиотики пила и свечи ставила.Народные средства тоже пробовала.Кровь сдавала.Вроде норма последний раз была (правда год назад).Страдаю этой заразой лет 15. Сначала рецидивы были раз в пол года, потом через месяц-два, теперь через неделю после окончания лечения.Не знаю что делать.Опять пойду к врачу.Но я уже не верю.Всё это время я делала то, что они мне говорили.Сколько денег потратила, я вообще молчу.И дорогие лекарства пробовала и их аналоги.Привозили мне из за границы.Постоянно с этой фигнёй хожу.Не верю что поможет что то. Скорее крик души.Закончила очередной курс лечения неделю назад.Вот опять...

У меня то же самое. Страдаю уже лет 20. Пришла к тому, что сижу на строгой диете. Ни чего сладкого вообще. И правильное питание.

Гость
#125
Гость

Уже год как мучаюсь от страшной молочницы раньше 1-2 раза в год был а теперь чуть не каждый месяц пошла к врачу задала все анализы нашли Кандиду микоплазма и уреоплазму сказали лечить системно провели чувств к антибиотикам и лечусь результата ноль не что не помогает вот на счёт соды мне говорили слабым раствором при обострении не делала

Страдаю больше 20 лет этой проблемой. Строгое питание, ничего сладкого. И пью соду по методу врача Неумывакину

Гость
#126
Гость

не надо только по старинке! нарушите флору окончательно!
нужно сделать посев (это платно)+ чувствительность к антибиотикам. Через неделю результат узнаете, начнете лечение. После кусра лечения -снова посев. Только так.

Я 4 месяца принимала препараты ( сдавала мазки на посев+на чувств.к антибиотикам) ничего не помогло. У меня кандидоз в носу,это невероятные мучения. После такого курса лечения, высох полностью кишечник,ходила горохом,который падал на дно унитаза как куски железа. Облегчение было,но не на долго.

Гость
#127
moris

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом в лечении молочницы. Очень надеюсь, что кто-то, кому нужна эта информация, найдет ее. Когда то и я искала ее и на форумах в том числе. Так как я прошла длинный путь в борьбе за здоровье и хорошее самочувствие. Болела более 3 лет. Лечение которое выписывали гинекологи противогрибковые препараты+ пробиотики действовали очень временно, по сути пока идет лечение все хорошо, как только лечение прекращается все начинается заново. Денег было отдано очень много, информации изучено тоже не мало. Перепробованы многие противогрибковые препараты: Клотримазол, Нистатин, Флуконазол, Пимафуцин, Фуцис, Тержинан и т.д. Растительные препараты от молочницы, БАДы-экстракт грейпфрута, кора муравьиного дерева, экстракт душицы, экстракт чеснока..и это то что я в данный момент вспомнила, мер которые я предпринимала было не мало...Полный отказ от продуктов способствующих питанию грибка, это было очень сложно и продержалась я не долго, похудела очень быстро!! Но и эти меры не решили проблему, так как когда я вернулась на привычный режим питания все вернулось. Решение в моем конкретном случае оказалось очень простым. Это было сдача анализов щитовидной железы гормоны+узд и биохимический анализ крови+узд органов брюшной полости, который выявил что есть проблемы с печенью и застоем желчи и в этом всем и разгадка. Самые полные исследования по части гинекологии были проведены естественно и не раз, но проблема эта КОМПЛЕКСНАЯ и исследования должны быть шире. Начало проблемы скрывалось эти долгие годы в слабой функции желчного + не сбалансированном углеводном питании. Перебор сахара в организме = молочница. Растительный препарат для печени и желчи вылечил меня за 4 дня!! Это для меня было таким счастьем я уже если честно очень разочаровалась. Дорогие девушки, просите своих врачей о более полном обследовании обязательно проверьте печень ведь желчь очень важная для равновесия микрофлоры в кишечнике и как следствие равновесие ее там где нужно. Будьте здоровы!

Спасибо. Я знаю точно,что у меня есть проблемы с желчным пузырем. Буду пробовать применять другое лечение.

Гость
#128
Вика

Алекс на грани кандидоз кишечника щёк языка....подскажите

Наязыке кандиды помогите ,

Гость
#129

Бог

Гость
#130
Гость

Я 4 месяца принимала препараты ( сдавала мазки на посев+на чувств.к антибиотикам) ничего не помогло. У меня кандидоз в носу,это невероятные мучения. После такого курса лечения, высох полностью кишечник,ходила горохом,который падал на дно унитаза как куски железа. Облегчение было,но не на долго.

Здравствуйте! Не понятно что за лечение Вы прошли?

Гость
#131
Сиропчик

Попробуйте максилаком пролечиться. Я всего один месячный курс пропила его и с тех пор все нормально. А раньше тоже от молочницы чуть ли не каждый месяц страдала.

Маловероятно,что Максилак может помочь в лечении кандидоза,он растворится в желудочном соке и все на этом,много его пропила,надеявшись на чудо,но Максилак не средство для лечения кандиды!

Гость
#132
Гость

Наязыке кандиды помогите ,

Попробуйте полоскать лавровым листом.

Гость
#133
Люси

Поддерживаю тему с Лактожиналем. Без восстановления микрофлоры можно хоть всю жизнь молочницу лечить((( Это все равно что сделать сложную операцию и оставить человека восстанавливаться в грязном и холодном сарае – вероятность заражения 90%.

Добрый день! Я являюсь студенткой 3 курса медицинского колледжа по специальности Акушерское дело.
Прошу вас пройти, анонимное анкетирование для моей дипломное работы🙏
Благодарю вас за сотрудничество в моем исследовании! Будьте здоровы!
https://forms.gle/cZAgHtikmYEiJRY49

Гость
#134
Рита

Кандидоз лечится, только грамотно надо к вопросу подходить. Мне назначали тержинан (из последних, до этого клотримазол и тп). Лечилась сама и муж лечился. После курса сразу стала вставлять капсулы Лактожиналь. Он восстанавливает фору и нормализует кислотность, чтобы грибок не смог развиваться. Курс 21 день. Сейчас держу безглютеновую диету, кандида оч любит булочки, поэтому их нельзя до стойкой ремиссии. Пока все отлично

Добрый день! Я являюсь студенткой 3 курса медицинского колледжа по специальности Акушерское дело.
Прошу вас пройти, анонимное анкетирование для моей дипломное работы🙏
Благодарю вас за сотрудничество в моем исследовании! Будьте здоровы!
https://forms.gle/cZAgHtikmYEiJRY49

Гость
#135
Вика

Алекс на грани кандидоз кишечника щёк языка....подскажите

Вика,полгода кандидоз слизистой рта,подскажите,чем лечить,реально не могу избавиться

Гость
#136
Марина

Попробуйте попить травку чабрец против кандиды помогают еще грецкие орехи надо съедать до 5 штук в день( 7 дней) какдиды не выживают после этого.

чудо знахарь

Гость
#137
Malta

Да молочница это ужасное состояние, не только физическое, но и моральное. Я с ней мучилась три года, перепробовала уйму таблеток, свечей, мазей и народных методов. Потом я поменяла своего врача, и прописали нам с мужем вдвоем Залаин, мне свечи, а ему крем. Только такое комплексное лечение двоих избавило меня от молочницы, уже прошло почти три месяца, а от нее ни слуху ни духу)))

вот это сказочница 1 средство ее вылечило , супер рекламщица

Гость
#138
Ксю

автор я уже как 3 года страдаю хран.молочницей. Так же лечусь и через опять она. Что тока не делала и сода и марганцовка,, и травы. Таже китайскими тампонами лечилась пол года. Всякой хрени выходило оттуда мама не горяй. Но как тока секс и опять она. Щас вот врач опять прописала лечение. Думаю опять бестолку.

Так может дело не в вас, а в вашем партнёре? Он проверялся?

Гость
#139
Яна

мне кажется врачи сами не фига не знают. Миллион болезней может спровоцировать заболевание.
Сама болею уже хрен знает сколько лет, куча врачей, лекарств и курсов, а воз и ныне там. Теперь на диете, но диета строгая очень, но по-тихоньку дает плоды. И пробиотики тоже пью, главное посильнее взять пробиотики. Всякие линексы не помогают, слишком слабые.А так да, врачи реально слабовато знают мат часть. Уже со статьями хожу на приемы, а то блин то грибок на коже не бывает, то в мочевой пузырь не может попасть.

На фоне кандидоза у меня цистит и неудержание мочи. Спустя 5 лет лечения появился кандидоз в легких

Гость
#141
Ирина

Ой, как же мне знакома эта проблема, ничего не помогает.Нет таких препаратов, наверное,которые я бы не пробовала.И мазки и бак посев сдавала по 100 раз.Всё по назначению врача делала. После лечения противогрибковыми препаратами пробиотики пила и свечи ставила.Народные средства тоже пробовала.Кровь сдавала.Вроде норма последний раз была (правда год назад).Страдаю этой заразой лет 15. Сначала рецидивы были раз в пол года, потом через месяц-два, теперь через неделю после окончания лечения.Не знаю что делать.Опять пойду к врачу.Но я уже не верю.Всё это время я делала то, что они мне говорили.Сколько денег потратила, я вообще молчу.И дорогие лекарства пробовала и их аналоги.Привозили мне из за границы.Постоянно с этой фигнёй хожу.Не верю что поможет что то. Скорее крик души.Закончила очередной курс лечения неделю назад.Вот опять...

Яблочный уксус мед и лимон. уксус и мед в равных долях и один лимон.по две столовой ложки на тощак.и все пройдет очень быстро

Гость
#142

Есть безвредный способ данный самой природой. Я сам много лет мучался всю печень стравил азолами, а оказывается можно без таблеток обойтись и действительно вылечиться от заболевания а не приглушить симптомы. Найдено народное средство излечение от кандидоза! Теперь вылечиться от кандидоза может каждый, подробности на сайте candida-hearts.ru

Гость
#143
Ирина

Ой, как же мне знакома эта проблема, ничего не помогает.Нет таких препаратов, наверное,которые я бы не пробовала.И мазки и бак посев сдавала по 100 раз.Всё по назначению врача делала. После лечения противогрибковыми препаратами пробиотики пила и свечи ставила.Народные средства тоже пробовала.Кровь сдавала.Вроде норма последний раз была (правда год назад).Страдаю этой заразой лет 15. Сначала рецидивы были раз в пол года, потом через месяц-два, теперь через неделю после окончания лечения.Не знаю что делать.Опять пойду к врачу.Но я уже не верю.Всё это время я делала то, что они мне говорили.Сколько денег потратила, я вообще молчу.И дорогие лекарства пробовала и их аналоги.Привозили мне из за границы.Постоянно с этой фигнёй хожу.Не верю что поможет что то. Скорее крик души.Закончила очередной курс лечения неделю назад.Вот опять...

Я думала только я одна такая. К гинекологу сколько лет хожу одному.Двоих детей она у меня вела. Все время говорила мне лечи свой кишечник проблема в нем. Я как то отмахивалась да и кандидоз как то быстро проходил 2 недели и все. И так где то 1 раз в 2 -3 года. А после сорока как затянулось ничего не помогает месяц лечения диета потом месяц передых и опять по новой.Оказалось что у меня кандидоз кишечника. И лечить надо кишечник

Гость
#144
Ксю

автор я уже как 3 года страдаю хран.молочницей. Так же лечусь и через опять она. Что тока не делала и сода и марганцовка,, и травы. Таже китайскими тампонами лечилась пол года. Всякой хрени выходило оттуда мама не горяй. Но как тока секс и опять она. Щас вот врач опять прописала лечение. Думаю опять бестолку.

Партнера тоже надо лечить

Гость
#145
Гость

Вика,полгода кандидоз слизистой рта,подскажите,чем лечить,реально не могу избавиться

Тетраборат натрия 20% в глицерине полоскать рот 10 дней. В инструкции написано как разводить но я мазал рот и язык и выделялась слюна и этим я полоскал рот. Можно и интимные места- половые органы, пах, ляшки и тд. мазать - хорошо помогает ( тоже 10 дней мазать ) главное не глотать потому что это может привести к смерти , почитайте инструкцию внимательно

Гость
#146

Способ лечения есть. Тоже всю жизнь страдаю кандидозом, переходящие иногда в молочницу. Пройдя полное оборудование, выяснила, что у меня аллергии, в т.ч. на грибки. Кандидох аллергический. Надоело сидеть на таблетка, решила подойти к этому серьезно и ура, вылечил! На год забыла об этом заразе. На год, поэтому что главнле, это диета. Никакие таблетки и свести не помогут диету. А сидеть на диете всю жизнью, честно, говоря не хочется) Но...когл так достала эта дрянь пишу метод лечения для тех, у кого кандидоз аллергический:
* диета месяц строгая и еще 2 умеренная (отказ от продуктов - аллергенов (для каждого это свой перечень), дрожжевых и продуктов ферментации: пиво, квас, вино, шампанское, капуста квашеная, жпожжевое тесто и вообще выпечка, сладкое, сухофрукты, ускус, кетчуп, майонез, горчицу, острие, слоеное, эфирное, жареное, банан, финики, изюм, сыр, творог, йогурт, картофель.
* отказ от алкоголя и курения;
* минимизация стресса;
* не перемерзать, ноги держать в тепле;
* свечи и таблетки любые, т.к. главное, это диета;
* прием сорбентов после приема противогрибковых;
* прием антигистаминных, снимающих воспаление (ранитидин, и аналоги);
* профилактика ежемесячно в первый день менструального цикла таблетка, после менструации - свечу - полгода;
* кокосовое масло , каприловая кислота или "Кандида суппорт" для сдерживания роста грибов;
* использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой без! отдушек;
* использование хлопковых трусиков, в идеале - не стринги;
* гигиена 2 раза в день и замена белья;
* прием симбиотиков после лечения и для профилактики раз в 3 месяца.
Лечение конечно финансово-затратное и требует больной силы воли, но зато оно действительно эффективное.
Всем здоровья, девочки!

Гость
#147
Гость

Способ лечения есть. Тоже всю жизнь страдаю кандидозом, переходящие иногда в молочницу. Пройдя полное оборудование, выяснила, что у меня аллергии, в т.ч. на грибки. Кандидох аллергический. Надоело сидеть на таблетка, решила подойти к этому серьезно и ура, вылечил! На год забыла об этом заразе. На год, поэтому что главнле, это диета. Никакие таблетки и свести не помогут диету. А сидеть на диете всю жизнью, честно, говоря не хочется) Но...когл так достала эта дрянь пишу метод лечения для тех, у кого кандидоз аллергический:
* диета месяц строгая и еще 2 умеренная (отказ от продуктов - аллергенов (для каждого это свой перечень), дрожжевых и продуктов ферментации: пиво, квас, вино, шампанское, капуста квашеная, жпожжевое тесто и вообще выпечка, сладкое, сухофрукты, ускус, кетчуп, майонез, горчицу, острие, слоеное, эфирное, жареное, банан, финики, изюм, сыр, творог, йогурт, картофель.
* отказ от алкоголя и курения;
* минимизация стресса;
* не перемерзать, ноги держать в тепле;
* свечи и таблетки любые, т.к. главное, это диета;
* прием сорбентов после приема противогрибковых;
* прием антигистаминных, снимающих воспаление (ранитидин, и аналоги);
* профилактика ежемесячно в первый день менструального цикла таблетка, после менструации - свечу - полгода;
* кокосовое масло , каприловая кислота или "Кандида суппорт" для сдерживания роста грибов;
* использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой без! отдушек;
* использование хлопковых трусиков, в идеале - не стринги;
* гигиена 2 раза в день и замена белья;
* прием симбиотиков после лечения и для профилактики раз в 3 месяца.
Лечение конечно финансово-затратное и требует больной силы воли, но зато оно действительно эффективное.
Всем здоровья, девочки!

Забыла добавлять, что у меня аллергия на грибки. Быстрее всего кандидоз начинается при контакте с новым микробиомом - новая вода. За границей по приезда молочница развивается за 2 дня, поэтосу, в путешествии необходимо сразу в профилактических мерах использовать лекарства.
При аллергическом кандидозе главное - это диета. Если вы готовы соблюдать гипоаллергенную и противогрибковую диету, то забудете о кандидозе навсегда!

Гость
#148
Genevieva

Дело в том,что йогурт стал мне помогать так,что результат я увидела после первого применения. Ни одно из лекарств назначенных врачом мне так не помогло сразу,как йогурт. Потом я осмелела и стала делать спринцевание этим йогуртом. Да это было рисковано и вы можете подумать,что я совсем наверное того, ОДНАКО это реально мне помогло. В итоге за 1 месяц!!! я вылечила себе кисту,которая казалось уже ждет только операция, почти убрала большой папиломатоз на внешних органах и кандидоз спустя полгода меня почти не беспокоит. Конечно,иногда есть ощущение боли,чесания,но в целом результат ошеломляющий. Вообще чтобы полностью излечиться от кандидоза нужно пить Эвиту около 1-1.5 лет. И периодически прикладывать \ спринцеваться для контроля состояния внешних и внутренних половых органах. Если вас что-то интересует, пишите, отвечу на вопросы и пожалуйста не убивайте себя химией,которую вам прописывают врачи. Лечитесь на здоровье и будьте здоровы

Источник: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4043183/2/#m68391162
© Woman.ru

Спасибо вам! Я 4 года не могла избавиться от молочницы, 100500 врачей обошла, кучу денег потратила, никакое лечение не помогало, в том числе и пробиотики, свечи дорогущие для восстановления флоры, эпигены, гинофлоры и т.д и т.п, помогали слабо и временно, от флюконазола чуть без печени не осталась.. 10 кругов ада с этими грибами. Наткнулась на ваш отзыв и на след.день пошла в аптеку за Эвиталией, заквасила и начала пить 3 раза в день, а на ночь тампон смоченный в йогурт вставлять, такой комфорт там на утро после первого же тампона я давно не ощущала😃 Работает, помогает! Без химии всякой дорогущей! Всего 4-й день пью и вставляю тампоничики, прошёл зуд, жжение, трещины, это просто чудеса какие-то)) Я вам так благодарна, что вы когда-то поделились своим опытом и рассказали про Эвиту! Решила, что куплю теперь йогуртницу и буду пить йогурт долго, может пожизненно и домашних своих поить, т.к биоценоз у всех нарушен в той или иной мере, от питания, антибиотиков, алкоголя, сладкого и т.д. Тем кто ищет рабочий способ восстановления флоры, пробуйте Эвиту, цена 650р за 10 флаконов, хватит их надолго, это очень бюджетно, безопасно и эффективно!

Гость
#149
Гость

Спасибо вам! Я 4 года не могла избавиться от молочницы, 100500 врачей обошла, кучу денег потратила, никакое лечение не помогало, в том числе и пробиотики, свечи дорогущие для восстановления флоры, эпигены, гинофлоры и т.д и т.п, помогали слабо и временно, от флюконазола чуть без печени не осталась.. 10 кругов ада с этими грибами. Наткнулась на ваш отзыв и на след.день пошла в аптеку за Эвиталией, заквасила и начала пить 3 раза в день, а на ночь тампон смоченный в йогурт вставлять, такой комфорт там на утро после первого же тампона я давно не ощущала😃 Работает, помогает! Без химии всякой дорогущей! Всего 4-й день пью и вставляю тампоничики, прошёл зуд, жжение, трещины, это просто чудеса какие-то)) Я вам так благодарна, что вы когда-то поделились своим опытом и рассказали про Эвиту! Решила, что куплю теперь йогуртницу и буду пить йогурт долго, может пожизненно и домашних своих поить, т.к биоценоз у всех нарушен в той или иной мере, от питания, антибиотиков, алкоголя, сладкого и т.д. Тем кто ищет рабочий способ восстановления флоры, пробуйте Эвиту, цена 650р за 10 флаконов, хватит их надолго, это очень бюджетно, безопасно и эффективно!

Ну и диету соблюдать, конечно.. Я два года без сладостей, хлебобулок и всего что содержит дрожжи, не ем сладкие фрукты, перестала есть свинину, говядину, баранину, только птицу и рыбу, алкоголь совсем немного и очень редко (шампанское брют или вино сухое), когда нарушаю диету симптомы молочницы усугубляются. Да и флоре восстановиться даже при помощи супер эффективного препарата будет сложнее, поэтому диета обязательна! Диета и Эвита это 100% рабочая тема)

Гость
#150
Гость

Ну и диету соблюдать, конечно.. Я два года без сладостей, хлебобулок и всего что содержит дрожжи, не ем сладкие фрукты, перестала есть свинину, говядину, баранину, только птицу и рыбу, алкоголь совсем немного и очень редко (шампанское брют или вино сухое), когда нарушаю диету симптомы молочницы усугубляются. Да и флоре восстановиться даже при помощи супер эффективного препарата будет сложнее, поэтому диета обязательна! Диета и Эвита это 100% рабочая тема)

Молоко, сыр, творог тоже лучше не кушать, кстати