Гость
Статьи
Аллергия на пылевых …

Аллергия на пылевых клещей. Что делать?

Врач поставил диагноз моей племяннице. Выписали лекарства. но уж больно не хочется подсаживать ребенка. Кто знает как бороться с пылевым клещем?

Зоя
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой аллергии нет. Ищите другого врача и другую аллергию

#2

есть специальные средства для мягкой мебели и т.д., которые убивают клеща

Доброжелатель
#3

Чаще делать влажную уборку.И избавиться от ковров.

Нужна поддержка
#4

Постоянная уборка, увлажнитель воздуха, но в детском саду или школе клещ все равно есть. Я задыхаться начала, поэтому без лекарств было не вылечить. Если случай не запущен, то закаляйте ребенка, пусть спортом активно занимается. Иммунитет повысится и аллергия сойдет на нет

Лапка Б.
#5

чаще прибераться, выкинуть ковры

Лапка Б.
#6

4, еще можно купить ХОРОШИЙ очистительвоздуха. Они не такие и дорогие- от 4 тыр

Улия
#7

В Москве есть специальный магазин, где можно купить средства для мебели - спрей. У моего МЧ подобная аллергия, на пыль, на книжную пыль и т.п. Обрабатывала спреем мебель, матрас, шторы, предварительно выстирав конечно. Купила также щетку и специальную салфетку в Белом Коте, чтобы было легче убирать пыль и как можно чаще мыть пол (идеально влажную уборку делать каждый день). Салфетка вообще чудо, она при уборке не разносит пыль в разные стороны. В общем с проблемой справились.

Улия
#8

В смысле средства именно противоаллергенные.

Гость
#9

заведите других домашних животных и другого врача

Гость
#10

у меня тоже аллергия на пыль с детства,просто кошмар!:-((

Гость
#11
Гость

Такой аллергии нет. Ищите другого врача и другую аллергию

Дурачтоли? Это аллергия на клещей акари и продукты их жизнедеятельности.

Что делать - собак, кошек, ковры, книги бумажные, перины, пуховики, меха, подушки перьевые и прочие пылесборники разные выбросить. Убираться постоянно, белье стирать постельное. Чтобы дома не пылинки. И терапию провести специальную. Иначе в будущем светит астма.

Хотя, у ребенка еще есть надежда, что вырастет и пройдет, либо сгладится.

А дуракам не понять, как это когда воздуха не хватает, они, типа, в аллергию не верят.

Гость
#12

Пылесос еще купите с водным фильтром, а то обычный только пыль в воздухе гоняет.

Гость
#13

Сейчас аллергию лечат гормональными лекарствами - таблетки, мази, спреи. Короче, у меня от такого лечения гормоны скакали только так. Вообще, решила вопрос просто - уехала из Москвы в Европу за город.

Гость
#14

В детской комнате, да и в квартире, избавьтесь от ненужных лишних вещей, мягких игрушек, вобщем не захламляйте. Постоянно поддерживайте чистоту, влажную уборку каждый день. Правильно написано про ковры и паласы - уберите. Я лечила такую аллергию кетотифеном, гормоны не советую принимать, лучше ищите другого врача.

Саманта
#15

Три раза в день влажная уборка, непрерывная работа пылесоса... так одна моя знакомая живет. Увы...

Гость
#16

так знакомая, что из дома не выходит?????...махать шваброй с утра до вечера.. лечиться надо...гормонами значит гормонами...моя сослуживица вылечилась...правда лечилась в СССР....сейчас найти врача сложновато...сама вот завтра иду...может повезет))))

#17
Зоя

Врач поставил диагноз моей племяннице. Выписали лекарства. но уж больно не хочется подсаживать ребенка. Кто знает как бороться с пылевым клещем?

Зоя, а сколько лет племяннице?? если старше 5-ти, то можно попробовать метод АСИТ...аллергия такая есть, называется "аллергия на клеща домашней пыли" или как-то так, у меня у дочки она была (говорю "была", потому что судя по всему мы ее победили). И вы знаете, Зой, аллергию к сожалению нужно долго лечить, чтобы вызвать ремиссию. Наролдные методы и профилактики не помогут((( нам врач назначал АСИТ со сталлерженом (препарат французской компании, специально для борьбы с этим видом аллергии разработан). И врач хороший попался, сказал, что это можно в домашних условиях делать, а не в кабинете врача - препарат капается под язык, у него вкус такой солоноватый(даже больше нейтральный), ребенка не напрягает - потом держится под языком минуты 2 и проглатывается. Первый раз все это проделывали под наблюдением врача , чтобы он проследил и дал рекомендации, потом в домашних условиях ну и конечно приходили показаться к врачу раз в пару месяцев. В общем после полного курса терапии все признаки аллергии прошли, ребенок об этом забыл, а я счастлива!!

Кристина
#18

Поддержу метод АСИТ с препаратами Сталлержен, мы сестренку лечим таким методом, даже не обязательно инъекции делать, можно проходить лечение сублингвально. Лечение длительное конечно, но по крайней мере вы будете ее лечить, а не пичкать антигистаминами, которые только снимают симптомы, а болезнь то все равно остается... Мы прошли только 1 часть лечения(4 месяца), в следующем году нужно будет продолжить, но улучшения уже есть, надеемся совсем вывести эту ужасную аллергию.

#19

С пылью конечно бесполезно бороться, но тем не менее возможно. Первое, это уборка. Тщательная. Не поскупитесь на хороший пылесос. Чтоб не по квартире пыль гонял, а реально чистил. Это я про мебель.

Убрать ковры и паласы, ковролин. Чистка подушек и одеял. Если есть возможность √ зимой на холод вытащить. Ну а летом под лучи солнца. Ультрафиолет и холод убивают клещей. Если нет возможности, то профессиональная чистка.

Если не жаль, приобретите лампу для кварцевания. И оставляйте комнату, согласно эксплуатационным характеристикам.

Обязательно проветривать помещение перед сном.

И обязательно прогулки на свежем воздухе.

И еще прикупите пробиотический спрей PROBIOTIC SPRAY. Это микробиологическое средство компании Бинатек, которое стабилизирует микробиологическую среду. Устраняет пылевого клеща в воздушном пространстве. В составе непатогенные пробиотические бактериальные культуры ╚Probiotic╩.

Сходите к другому врачу. Пить сразу таблетки не стоит, если есть вероятность, что организм сам сможет справиться. Это действительно может быть дело времени.

Мое личное мнение, что таблетки только для крайних мер. Но если уж совсем плохо.. то делать нечего.. увы..

Здоровья Вам и успехов.

Сергей
#20

В первую очередь нужно постельное белье гипоаллергенное купить, чтоб в нем небыло клещей. Матрас и одеяла из синтетических материалов, а само белье лучше льняное. Здесь есть - iz-lna.ru Вообще это лучше не запускать- по себе знаю- можно и до астмы дотянуть. А это уже совсем хреново

Жануля
#21

У меня такой же диагноз--аллергия на пылевого клеща... Когда приступы-- помогают таблетки _эриус_. Началось ето , как ни странно, в 30 лет--раньше никаких аллергий не было. Заметила, что когда живу в своем доме (сосновый лес кругом, дом новый)-- ничего нету, а если побуду в городе, в старой квартире, или командировки по индии,азии (высокая влажность, пыль, песок, --сразу все начинается опять...

Но научилась с етим жить--иногда месяцами вообще ничего нету. ! Ура..

1) полностью уберите из дома Натуральные покрытия-- подушки с перьями, пухом, шерстяные ковры и одеала, 100 %-хлопковы простыни--также плохо---используйте только синтетику.

А еще лучше --купите анти-аллергенное постельное белье

2) Далее. Влажная уборка как минимум через день..в спальне я делаю каждый день.

3) Бельё постельное а) стираем на 90 градус б) Утюжим с обеих сторон в) меняем каждые 1-2 дня г) летом на солнце под рпямые лучи, зимой-- на мороз на денек! если есть возможность-матрасс тоже

4) уберите старые книги, стопки бумаги, журналов, плюшевые игрушки

Если всё ето делать--или станет намного легче, или пройдет.

#22

Действительно аллергия на пылевых клещей существует. Любой грамотный врач вам подтвердит это. Эти мелкие насекомые вызывают опасные болезни у человека, так как: хронический бронхит, атопический дерматит, конъюнктивит, аллергический ринит и астма. Я думаю, что такого букета болезней достаточно, чтобы хоть раз в год провести в помещении дезинсекцию http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/kleshi.html

Мое не имя
#23
Зоя

Врач поставил диагноз моей племяннице. Выписали лекарства. но уж больно не хочется подсаживать ребенка. Кто знает как бороться с пылевым клещем?

У ребенка аллерголог брал пробы?

Guest
#24

Девушка, уборку, конечно, нужно проводить очень тщательно. Но современная техника может Вам в этом помочь и сэкономить кучу времени. Хотя, честно говоря, и стоит она соответственно. К примеру, почитайте о ХЬЮЛЕ на официальном сайте. Она вычистит все от клещей, а потом просто нужно будет профилактически матрасы пылесосить нею. а если аллергическая реакция очень сильная, то и лекарство нужно будет попить. Но ХЬЮЛЯ облегчит нахождение в квартире однозначно!

Виктория
#26

От аллергии лучше подойдет сепараторный пылесос. У него безотходная чистка. Клещей полностью уничтожает без выбросов в воздух.

Виктория
#27

Есть такая аллергия.На клещей пылевых.Ты не знаешь,что,аллергия она в повседневной жизни бывает.А повседневная жизнь это быт.:))))

Виктория
#28

Мне уже снятся пылевые клещи.Пожалуйста,закройте все сайты о клещах.Я их терпеть не могу.Всё, что я скажу,это проводить влажную уборку,поставит воздухоочистители и стирать ковры.(ВОТ ЭТО БЫЛИ СОВЕТЫ ОТ РЯБОВОЙ ВИКТОРИИ).

Евгения
#29

Мне поставили диагноз - Аллергия на домашнего пылевого клеща,я капаю под язык Сталораль Аллерген клещей,Французский препарат, стоит за поддерживающий курс 4000р,двух флаконов хватает на 2 месяца, пью уже год,результатов НИКАКИХ!!!!Не знаю как уже лечиться,врач сказала лечение должно быть не менее 5 лет,и вообще не факт,что оно поможет,гадость прицепилась,теперь мучаюсь,а на море так вообще обострение и начинается астма,одним словом - пиз.....ц((((Нужно соблюдать все рекомендации:влажная уборка,никаких ковров,мягкой мебели,дом. животных и т.д. ,что стоит соблюдать при аллергии на клеща,и пить посстоянно сталораль

Маринка
#30

Мы сменили обычный пылесос на сепараторный еще до рождения ребенка. Болезнь лучше предупредить чем лечить.Еще мягких игрушек не покупаем, минимизировали наличие ковров и др.пылесборников. Скажете, а зачем тогда пылесос? Я чищу им матрасы, подушки, другую мягкую мебель, книги, одежду в шкафу,и самое главное - воздух при помощи функции "стирка воздуха". Ведь самая мелкая и легкая пыль летает в воздухе.

Настасья
#31

Затеяли ремонт на кухне вместе с супругом. Вся кухня постоянно в пыли, в деревянной стружке и так далее. А немного позже начала часто чихать, ну думала пройдёт. Через пару дней всё осталось ничего не изменилось( Решила сходить к врачу и выяснила, что у меня банальная аллергия на пыль. Врач прописал или пить два раза в день таблетки, но мне эта идея не понравилось: не привыкла пичкать себя таблетками. Или посоветовал поставить дома хороший очиститель воздуха, это, по его словам, хорошо помогает. Начали искать его с мужем, чтобы поставить в нашу спальню-гостиную (квартира однокомнатная). Тот же врач посоветовал поставить IQAir Allergen 100, зарекомендовал его как лучший очиститель, разработанный специально для аллергиков. Через месяц купили. Когда на кухне начинаются приступы, сразу бегу в другую комнату и сразу становится лучше. Лекарства пью только на время ремонта. Одно могу сказать: врач посоветовал хорошую вещь важную не только для аллергиков, но и для здоровых людей.

Настена
#32

Поделитесь, пожалуйста, контактами врача🙏

#32

Аллергия на пылевого клеща очень мучительная, по себе знаю. Антигистаминки не помогают, даже самая идеальная уборка тоже. Сейчас вот делаю терапию асит, капли под язык, начала чувствовать себя гораздо лучше, а вообще рассчитано на 3 года такое лечение. Буду смотреть, пока все устраивает.

andrey
#33

Кто нибудь видел этих клещей своими глазами ?

Гость
#34
Кристина

Поддержу метод АСИТ с препаратами Сталлержен, мы сестренку лечим таким методом, даже не обязательно инъекции делать, можно проходить лечение сублингвально. Лечение длительное конечно, но по крайней мере вы будете ее лечить, а не пичкать антигистаминами, которые только снимают симптомы, а болезнь то все равно остается... Мы прошли только 1 часть лечения(4 месяца), в следующем году нужно будет продолжить, но улучшения уже есть, надеемся совсем вывести эту ужасную аллергию.

Кристина подскажите одна упаковка на сколько хватает?

Гость
#35
PraskoviaSolntseva

Зоя, а сколько лет племяннице?? если старше 5-ти, то можно попробовать метод АСИТ...аллергия такая есть, называется "аллергия на клеща домашней пыли" или как-то так, у меня у дочки она была (говорю "была", потому что судя по всему мы ее победили). И вы знаете, Зой, аллергию к сожалению нужно долго лечить, чтобы вызвать ремиссию. Наролдные методы и профилактики не помогут((( нам врач назначал АСИТ со сталлерженом (препарат французской компании, специально для борьбы с этим видом аллергии разработан). И врач хороший попался, сказал, что это можно в домашних условиях делать, а не в кабинете врача - препарат капается под язык, у него вкус такой солоноватый(даже больше нейтральный), ребенка не напрягает - потом держится под языком минуты 2 и проглатывается. Первый раз все это проделывали под наблюдением врача , чтобы он проследил и дал рекомендации, потом в домашних условиях ну и конечно приходили показаться к врачу раз в пару месяцев. В общем после полного курса терапии все признаки аллергии прошли, ребенок об этом забыл, а я счастлива!!

А на сколько хватает упаковки?цена 7400

Гость
#36

А как вы думаете если ещё к уборке купить ультрофиолетовою лампу будет толк.

Грибочик
#37
Гость

Такой аллергии нет. Ищите другого врача и другую аллергию

А вы много знаете, если не знаете то не советуйте.

#38
Гость

А как вы думаете если ещё к уборке купить ультрофиолетовою лампу будет толк.

эмммм.. а при чем тут УФ лампа? она вроде дезинфицирует, но на насекомых это не подействует!!

#39

На самом деле эо серьезный вопрос. Такие клещи особо опасны для дыхательной системы. У меня тетя так астму заработала. Я после этого ВСЕ стала чистить раз в неколько месяцев. Подушках, ковры, покрывала, диваны. Ну и влажная уборка, летом так каждый день...

#40
lena.xromova.86

эмммм.. а при чем тут УФ лампа? она вроде дезинфицирует, но на насекомых это не подействует!!

Девушка вы повесилили меня. Клещи домашней пыли - условно насекомые....они ж малюсенькие. пару милиметров. А алергены это как раз их, сорри, какашки. И надо узнавать - может такая лампа и сработает

#41
Iriss

На самом деле эо серьезный вопрос. Такие клещи особо опасны для дыхательной системы. У меня тетя так астму заработала. Я после этого ВСЕ стала чистить раз в неколько месяцев. Подушках, ковры, покрывала, диваны. Ну и влажная уборка, летом так каждый день...

Я тоже слышала что у деток от них астма сильная, а еще вроде и для кожи плохо, типа дерматита начинается бррррр. Да, вычищать всё - вариант. Но это ж надо какие то спец средства, вы ж подушку или ковер в стиралку не засунете

#42
menshovap

Девушка вы повесилили меня. Клещи домашней пыли - условно насекомые....они ж малюсенькие. пару милиметров. А алергены это как раз их, сорри, какашки. И надо узнавать - может такая лампа и сработает

а я не биолог вам ))) для меня все клещи - просто клещи. но если они такие незаметные, то получается могут быть везде? и мы ими дышим-дышим, потом бац и болячка?

#43
menshovap

Я тоже слышала что у деток от них астма сильная, а еще вроде и для кожи плохо, типа дерматита начинается бррррр. Да, вычищать всё - вариант. Но это ж надо какие то спец средства, вы ж подушку или ковер в стиралку не засунете

Я еще с ума не сошла подушки стирать. Всё в чистку отдаю. И одеяла, и шторы. Даже мякгие игрушки, у меня младшая целый плюшевый зоопарк имеет. Но тут надо внимателно, химчистки они ж тоже разные, такой химией почистят - еще хуже будет. Я так Леду нашла, искала кто чистит натуральными средствами, чтоб синтетики поменьше

#44
lena.xromova.86

а я не биолог вам ))) для меня все клещи - просто клещи. но если они такие незаметные, то получается могут быть везде? и мы ими дышим-дышим, потом бац и болячка?

Именно так девушка, так что серьезней к этому вопросу надо быть

#45
Iriss

Я еще с ума не сошла подушки стирать. Всё в чистку отдаю. И одеяла, и шторы. Даже мякгие игрушки, у меня младшая целый плюшевый зоопарк имеет. Но тут надо внимателно, химчистки они ж тоже разные, такой химией почистят - еще хуже будет. Я так Леду нашла, искала кто чистит натуральными средствами, чтоб синтетики поменьше

А это идея получше лампы, я про чистку подушек слышала, но чтоб и игрушки, это крутяк. Химчистка леда на слуху, но я не пользовалась пока ими. Они ж и одежду чистят, верно?

#46
menshovap

А это идея получше лампы, я про чистку подушек слышала, но чтоб и игрушки, это крутяк. Химчистка леда на слуху, но я не пользовалась пока ими. Они ж и одежду чистят, верно?

Ну да, я там содежды и начинала. Понравилсь всё, цены норм, возвращают вовремя. А то что на слуху - их много по Мск, почти в каждом районе есть, узнавайте

#47

фу-х, чё то я напугалась, наслушалась тут про этих клещей. что-то а подушки и одеялко в чистку отдам, лучше перестраховаться

София
#48

Я выбросила все перьевые подушки! Еще облегчает мое состояние влажная уборка и Ринитал. Как стала пить эти таблетки, так сразу прошли чихи и глаза уже не чешутся.

Гость
#49
Гость

Такой аллергии нет. Ищите другого врача и другую аллергию

такая аллергия есть,это однозначно. Не вводите людей в заблуждение.