Гость
Статьи
лечение атопического …

лечение атопического дерматита

моему ребенку почти 2 года. дерматолог поставила диагноз атопический дерматит, назначила мазь Тридерм. знаю, что это гормональный препарат, поэтому побаиваюсь лечить им ребенка. кому знакома ситуация …

танюша
362 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

У нас тоже АД,дочке 4 года мучаемся с2,5 года уже всё начиналось с пятнышка на спине,сейчас ужетакие коржи и пятна по всему телу.Пропиваем 1 раз в квартал сорбенты,ферменты,антигистаминки для поддержания,уже ничего не помагает и в в мази не верю какие бы они хорошие не были мы столько их перемазали и всё без толку,скажите а какие вообще последствия могут быть я так боюсь их,кто сталкивался.

Ольга
#103
Гость

У нас тоже АД,дочке 4 года мучаемся с2,5 года уже всё начиналось с пятнышка на спине,сейчас ужетакие коржи и пятна по всему телу.Пропиваем 1 раз в квартал сорбенты,ферменты,антигистаминки для поддержания,уже ничего не помагает и в в мази не верю какие бы они хорошие не были мы столько их перемазали и всё без толку,скажите а какие вообще последствия могут быть я так боюсь их,кто сталкивался.

Вы абсолютно правы, что не верите в мази. Мази только загоняют проблему вовнутрь(в лучшем случае), либо вообще не помогают. Рекомендую Вам посмотреть реальные результаты избавления от АД http://happily.wellnet.me/page93.php Там же можете и проконсультироваться. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Елена
#104

Причины атопического дерматита могут быть самые разные. Ведь это проявление на коже состояния здоровья ваших внутренних органов и нервной системы. Мази не могут вылечить дерматит. Любые мази могут только смягчить и облегчить его кожные проявления. А лечить изнутри нужно строгой диетой, режимом дня. Обязательно под надзором опытного врача.

К сожалению, чаще всего мази содержат гормональный компонент, что может нанести вред организму, но зато на некоторое время избавляют больного от страданий.

Совершенно безвреден в этом плане препарат Аргодерм. Он состоит из двух компонентов: серебра и альгината натрия бурых водорослей. Подробно об этом препарате можно причитать на сайте argoderm.org.

Мой врач назначает свои пациентам при дерматитах всегда комплексное лечение: аргодерм для кожи, энтеросорбент - для желудочно-кишечного тракта, виноградный порошок - как восстановление иммунитета и рапамид - мощное восстановление нервной системы, обменных процессов, сосудов.

Желаю всем здоровья.

Елена
#105

Подскажите, пожалуйста, четь лечить атоп дерм

Елена
#106

подскажите чем лечить атоп дерм

Наталья
#107

Добрый день. У меня тоже был атопический дерматит, когда училась в школе. Дерматит был на руках, чесались безумно и постоянные заеды на губах. Меня вылечил один мужчина, он вообще занимался лечением псориаз, посоветовал мне пить березовый деготь. Он вообще говорил что деготь лечит все болезни. Нужно было его по капелькам капать на сахар и утром за пол часа до еды пить. Там была какая-то схема, но я не помню, начиная с 1 капли и увеличивать каждый день по капле до какого-то количества, а потом назад. Это реально помогает, но лучше найти специалиста, который вам точно скажет как его принимать. Деготь бывает разной перегонки для внешнего использования и приёма внутрь. Псориаз лечится дегтем на ура, лично видела очень много людей. Пишу это сообщение может кому-то поможет. Желаю всем выздоровления.

Семен
#108

Итак, дорогие друзья, я болел атопическим дерматитом 2,5 года. Ничего не помогало. Ходил по клиникам платным и бесплатным. Мазался гомональными мазями, помогало только временно.

Потом Бог смилостивился надо мной, и мне пришла в голову такая мысль, как купить книгу про это заболевание и прочитать ее самому.

Вот эта книга - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3480901/

В ней было написано: пройдите лечение на Мертвом море. Трех, иногда четырех поездок на Мертвое море будет достаточно, чтобы достигнуть ремиссии на годы.

Съездил уже три раза. И вот результаты: 1. После первого раза: ремиссия на 1 месяц. (был там 14 дней + лечился в клинике "Dead sea")

2. После второго раза: ремиссия 3 месяца, и то, потому что надумался сделать плазмаферез, и он мне испортил все. (14 дней + клиники таже)

3. После третьего раза: ремиссия уже четыре месяца (10 дней + клиника таже). Забыл о болезни.

Лучше, купите ту книгу, на которую я вам ссылку дал, и прочитайте ее. Лечиться лучше октябрь или ноябрь, март или апрель.

Через 7 дней на море всреднем у меня очищалась кожа.

А еще, будете в Израиле, съездите по Святым местам. Иерусалим, река Иордан, Назарет.

И еще совет. Для взрослых ;)

И подумайте, что может быть источником болезни. Я встречался с девушкой и почти все это время болел этой болезнью. Ее не хочу обвинять, так как она хороший человек, но все же факт есть факт.

У меня получилось еще так, что я начал встречаться с ней, и через месяц заболел. И когда съездил в Израиль в первый раз, то через месяца два с ней расстался. Возможно, я так долго бегал по поликлиникам, сдавал анализы

все возможные, и не мог найти причину, аллерген и пр., а может все было проще, и у меня аллергия была на человека.

То есть помимо всего прочего, подумайте о своем окружении. Возможно, этой болезнью Бог вам намекает, что вы что-то не то делаете, не с тем человеком общаетесь.

Желаю всем выздоровления и верить в лучшее.)

Изабелла
#109
Полина

ТатьянаНе старайтесь дерматит замазывать средствами, его надо убирать изнутри. Все противоаллергические средства - это попытки приспособиться к дерматиту, а с ним лучше распрощаться.

И это реально!!!



У моей дочки почти такая же проблема (была), в раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть атопическим дерматитом, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета: вымоченный картофель, белокачанная капуста, белое мясо курицы, рис и ничего из пищи яркого цвета. Сейчас дочке 25 лет и последние 13 лет она здорова.



Так что по проблеме АД у меня огромный опыт, во-первых эту проблему убрали у дочки, а во-вторых по роду своей деятельности я часто встречаюсь с таким диагнозом.

Я более 12 лет работаю с БАДами, которые способны не просто временно залечивать проблемы в здоровье, а ВОССТАНАВЛИВАЮТ организм и проблемы уходят основательно.

Начала я с ними работать именно потому что в моей семье пошли СУПЕР результаты.

Приглашу Вас на сайт где есть примеры результатов .



Если Вы захотите ребёнка избавить от дерматита, я подскажу с чего начать процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ здоровья.

Пишите

Арина
#110

Здравствуйте, мы проводим психологическое исследование людей с заболеванием атопический дерматит. Мы надеемся с Вашей помощью узнать больше подробностей для более точной диагностики и выявить более эффективные способы лечения вашего заболевания.
Очень нужна Ваша помощь!
Если у вас есть желание пройти тестирование - отпишитесь, пожалуйста, на электронную почту:
f-arina@mail.ru
За ранее большое спасибо!

Alex
#111

добрый день, буду краток и быстр (могу показаться немного грубым, но все что я говорю это правда) если страдает ваш ребенок атопическим дерматитом ето Конфликт разделения ВАШ КОНФЛИКТ РАЗДЕЛЕНИЯ! не ребонка а ваша. например: вы чуствительний человек и у вас умирает кто то из близких он от вас оделяется а вы неможите етого видержать или от ваш ушел муж ето все разделения, приймите что ето закончилось и будьте счастливие и дерматит у ребенка пройдет сам по себе

Даша
#112

Когда у нас появился этот дерматит и врач сказал мазать гормональными мазями - наотрез отказалась, потому что прекрасно знаю, что они вызывают привыкание. Пошли к другому врачу. Там нам назначили крем Элидел, который сильный по действию, но при этом не гормональный. Именно им мы и справились с дерматитом.

Агриппинка
#114

мы тоже от гормональных мазей отказались, мне кажется это очень глупо и даже опасно - но самое главное, нам помог такой негормональный препарат, поэтому надобность в чём-то другом абсолютно отпала. Советую теперь всем - Деласкин, попробуйте и через дня два всё пройдёт. Если, конечно, это опрелость, а не какая-нибудь инфекция.

Даша
#115

Моему сыночку в два месяца поставили диагноз атопический дерматит. Помогло питание нутрилон пепти(мы перешли на и.в. после постановки д/з),пили фенистил в каплях(по капелька на кг) 3 раза в день после еды и пили полисорб за час до еды по 20 грамм. Нам врач Аллерголог прописал. Нам только это помогло. Желаю вам удачи.

#116

Вот такой шикарный спрей, нам очень помог. советую http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&path=7_11&product_id=91

Виктория
#117

Нам помог элидел и диета с трехмесячного возраста. До этого была кровавая катастрофа! Плюс к грудному молоку добавили Пептикейт от Нутриции. Сейчас почти два года, элидел уже не нужен и мы постепенно вводим новые и новые аллергене продукты. Кстати, кура - это не диетический продукт, особенно у нас в Питере, так как она напичкана антибиотиками. Мы ели только говядину, телятину, баранину и свинину. Брали либо вырезку, либо детское питание. И, конечно, все это не без помощи грамотного врача из Военно Медицинской Академии и контроля анализов крови.

наталья
#118
Татьяна

Не старайтесь дерматит замазывать средствами, его надо убирать изнутри. Все противоаллергические средства - это попытки приспособиться к дерматиту, а с ним лучше распрощаться.
И это реально!!!

У моей дочки почти такая же проблема (была), в раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть атопическим дерматитом, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета: вымоченный картофель, белокачанная капуста, белое мясо *****, рис и ничего из пищи яркого цвета. Сейчас дочке 25 лет и последние 13 лет она здорова.

Так что по проблеме АД у меня огромный опыт, во-первых эту проблему убрали у дочки, а во-вторых по роду своей деятельности я часто встречаюсь с таким диагнозом.
Я более 12 лет работаю с БАДами, которые способны не просто временно залечивать проблемы в здоровье, а ВОССТАНАВЛИВАЮТ организм и проблемы уходят основательно.
Начала я с ними работать именно потому что в моей семье пошли СУПЕР результаты.
Приглашу Вас на сайт где есть примеры результатов .

Если Вы захотите ребёнка избавить от дерматита, я подскажу с чего начать процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ здоровья.
Пишите

наталья
#119

Помогите пожалуйста нам 3.5 сил больше нет ребенок раздрожительный спит плохо,

юля
#120
Гость

сыну поставили диагноз в 3.5 сейчас 14.Поэтому могу рекомендовать.1.не пользуйтесь гормональными, только если совсем плохо.2.каждый год санаторий с грязями и ваннами мы попали первый раз в самару так и ездим каждый год.Диагноз нам не снимают, но жить уже можно, не дрожа что ребенок съел.3.антигистаминные аллертек- дешево и действует.4.если ребенок расчесывается на ночь одевайте "лапы"( у нас были махровые носки)5. мазь ям из вет аптеки-помогает.но еще раз говорю что спасает санаторий, без него мы бы не сдвинулись

юля
#121

добрый день я прочитала ваши рекомендации и прошу написать название санатория где вы лечитесь

Гость
#122

А ванны с хлорированной водой пробовал кто-нибудь принимать?

Татьяна
#123

Добре всем утро!! У нас тоже проблема АД, нашему ребенку 1год и 1мес. Стоим на учете у аллерголога, ни единой прививки у нас нет, строжайшая диета. Высыпания на щечках и под коленками, жудкий зуд. Могу посоветовать отвар фиалки трехцветной, мы пили помогало. А гормональные мази и уколы это не вариант, не травите Ваших детей, мы с этой проблемой уже год живем, и поверьте, что-то а знаем. Проблему нужно искать внутри. И еще обследуйте Ваших детишек на глисты, на них тоже может сыпать. Всем удачи. Если, что, пишите, чем смогу, помогу.

Артур
#124

Зайдите в одноклассниках на страничку "Аллергия лечение Майкоп" там люди говорят об избавлении от заболевания.

Яна
#125

Я ребенку мажу пятна от аптопического дерматита Элиделом. Он НЕ гормональный, поэтому использую его совершенно без опасения.

Тюша
#126
Яна

Я ребенку мажу пятна от аптопического дерматита Элиделом. Он НЕ гормональный, поэтому использую его совершенно без опасения.

Тоже им пользуемся уже достаточно давно. Т.к. хорошо помогает - неизменно находится у нас в аптечке.

Гость
#127

Мне в детстве кожник поставил неправильный диагноз, все время были болячки, пока не сходили в платную клинику, и мне сказала что у меня атопический дерматит, который уже перешел в хронический, мазала Адвантаном, помог. И сейчас у моего ребенка когда что-нибудь вылазиет сразу этой мазью мажу.

Marina
#128

Хороший знакомый провел 20 дневное лечение в санатории Можайский, и смог хорошо подлечиться и набраться сил. Тут каждый день проводят медицинские смотры, проверяя состояние здоровья пациентов. Также смог получить массу удовольствия от общения с другими пациентами санатории. Остался доволен санаторием. Всем рекомендует его посетить.
http://sanatorii.ru/

Ирка
#129

сыну 7 мес, тоже ставили АД, помогли энтеросгель,тиосульфат натрия 1% и крем цикопласт В5, ну и конечно лицитин( печень чистить). за пару недель все прошло, а мучились до этого ужасно, ничего не помогало!

Иса
#131

Все болезни организм создает сам с целью показать что вы делаете что-то не так. Поэтому и лечение заложено внутри нас.
гарантия 100%. Почитайте книгу "Возлюби болезнь свою" - Синельников В.В. и будьте здоровы! http://naturalworld.ru/kniga_vozlyubi-bolezn-svoyu.htm

Елена
#132

Атопический дерматит, системное аутоиммунное заболевание организма. это проявление нарушений работы пищеварительного тракта, нервной, иммунной и вегетативной нервной системы У детей при правильном питании и соблюдении режима дня часто проходит к 3, 5, 7, 11, 15, 18 годам. Все зависит от степени созревания и функционирования внутренних систем организма.
Облегчить состояние атопического дерматита, можно применяя:
1. энтерособрбенты (лучше всего карболайн)
2. не гормональные кремы мази (лучше всего аргодерм спрей или гель)
3. Пищевые добавки, содержащие натуральные аминокислоты - Рапамид или Виноградный порошок по технологии ЮВЕТ.

источник: сайт www.argoderm.org

Юля
#133

Подскажите как справится с АД, началась алергия с 5 лет сейчас сыну 10 лет.

Евгения
#134

Так на протяжении всего этого времени нужно было лечится. Мазать пятна кремами, да сидеть на диетах. У меня ребенок атопик с 4-х месяцев. Сейчас ему 3 года. Добились того,что АД появляется раз-два в год. А все диеты + крем Элидел. Ну и летом много солнца.

Ulen'ka
#137

У нас на все красное дерматит появляется. Врач из http://www.onclinic.ru/detskaya_klinika/ мазь назначил с антигистаминными препаратами ну и конечно же соблюдать диету.

Марина
#138

Девочки здравствуйте а что делать если у взрослого человека АД?? Не элидел н не е тридерм не помогает, может какие таблетки или завары есть?? Подскажите пожалуйста

татьяна
#139
Alex

добрый день, буду краток и быстр (могу показаться немного грубым, но все что я говорю это правда) если страдает ваш ребенок атопическим дерматитом ето Конфликт разделения ВАШ КОНФЛИКТ РАЗДЕЛЕНИЯ! не ребонка а ваша. например: вы чуствительний человек и у вас умирает кто то из близких он от вас оделяется а вы неможите етого видержать или от ваш ушел муж ето все разделения, приймите что ето закончилось и будьте счастливие и дерматит у ребенка пройдет сам по себе

Здравствуйте.Моему ребёнку 11 лет.С самого рождения него атопический дерматит. на строгой диете очень ограниченный круг продуктов которые можно. Мучаемся все, ребёнок страдает так как ему ничего нельзя из детских вкусностей, а вокруг все дети соответственно едят' в итоге мой сын непосещаетникаких развлекательных мероприятий. не ездит наэкскурсии,не ездит с классом в санатории, не ходит на дни рождения, часто плачет из-за того чтоемуничего нельзя . Так хотнлось бы уточнить , чтовыимеете ввиду, у меня никто близкий не умирал, никто меня не бросал, так почему моему сыночку такое¿

татьяна
#140
татьяна

Здравствуйте.Моему ребёнку 11 лет.С самого рождения него атопический дерматит. на строгой диете очень ограниченный круг продуктов которые можно. Мучаемся все, ребёнок страдает так как ему ничего нельзя из детских вкусностей, а вокруг все дети соответственно едят' в итоге мой сын непосещаетникаких развлекательных мероприятий. не ездит наэкскурсии,не ездит с классом в санатории, не ходит на дни рождения, часто плачет из-за того чтоемуничего нельзя . Так хотнлось бы уточнить , чтовыимеете ввиду, у меня никто близкий не умирал, никто меня не бросал, так почему моему сыночку такое¿

Только чтовмпомнила и хотела бы добавить, у мужа моего детстве утонул брат, может это место что вы говорите. Так что надо сделать нам, чтобы помочь ребёнку, подскажите, будьте добры.

Женька
#141

Вижу, что тема старая, но напишу наш опыт, может быть кому пригодится. У нас АД начался после года, после прививки корь-краснуха-паротит. Не бду писать про все гормоны, диеты и прочие мучения, вы и сами все знаете. Помогла нам гомеопатия. Это раз. И номер - крем Эмолиум, эмульсия для тела (именно она, из всей серии), ОЧЕНЬ хорошо помогает атопичной коже. Ребенок перестает чесаться, и она очень быстро регенерирует кожу. Проверено на ребенке и на себе. Она не гормональная, у ребенка с 2,5 лет ТТТ прошло, а я до сих пор мажу руки зимой, без нее трескается в кровь кожа. С ней - справляюсь. АД она не лечит, именно помогает пережить этот период, быстро заживляет.

Lolo
#142
Марина

Девочки здравствуйте а что делать если у взрослого человека АД?? Не элидел н не е тридерм не помогает, может какие таблетки или завары есть?? Подскажите пожалуйста

Как мой дерматолог в www.onclinic.ru говорит, прежде всего нужно удалить аллерген, будь то пищевой продукт или бытовой аллерген. А потом можно диазолин попить, но от него в сон клонит очень, поэтому лучше купить мазь антигистаминную с ГКС.

Татьяна
#143

Поделюсь и своим опытом. У дочки АД с 2х месяцев, до 7-ми мучались ужасно, красные пятна по всему телу, сильное мокнутие, страшно было смотреть! Полное ГВ, у меня строгая диета, но никак я не могла понять, что у нас аллерген. Короче, в 7 мес. по рекомендации попали к аллергологу, сейчас почти 11 мес., АД почти побежден. Она делает тестирование на аллергены методом биорезонанса, и лечат аллергию этим же способом. Точность определения аллергенов 100%. Мы из Киева, доктора зовут Позняк Ирина Ивановна. Всем здоровых деток! P.S. зуд снимали гомеопатией, очень хорошо работала у нас, так что можно еще попробовать обратиться к классическому гомеопату - есть много тех, кому помогло вообще излечиться.

Марина
#144
Татьяна

Не старайтесь дерматит замазывать средствами, его надо убирать изнутри. Все противоаллергические средства - это попытки приспособиться к дерматиту, а с ним лучше распрощаться.И это реально!!!У моей дочки почти такая же проблема (была), в раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть атопическим дерматитом, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета: вымоченный картофель, белокачанная капуста, белое мясо курицы, рис и ничего из пищи яркого цвета. Сейчас дочке 25 лет и последние 13 лет она здорова.Так что по проблеме АД у меня огромный опыт, во-первых эту проблему убрали у дочки, а во-вторых по роду своей деятельности я часто встречаюсь с таким диагнозом.Я более 12 лет работаю с БАДами, которые способны не просто временно залечивать проблемы в здоровье, а ВОССТАНАВЛИВАЮТ организм и проблемы уходят основательно.Начала я с ними работать именно потому что в моей семье пошли СУПЕР результаты.Приглашу Вас на сайт где есть примеры результатов .Если Вы захотите ребёнка избавить от дерматита, я подскажу с чего начать процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ здоровья. Пишите

Кира
#145
Lolo

Как мой дерматолог в www.onclinic.ru говорит, прежде всего нужно удалить аллерген, будь то пищевой продукт или бытовой аллерген. А потом можно диазолин попить, но от него в сон клонит очень, поэтому лучше купить мазь антигистаминную с ГКС.

а сколько раз в день вам назначали пить диазолин в http://www.onclinic.ru/o_tsentre/ ?

Екатерина
#146
Татьяна

Не старайтесь дерматит замазывать средствами, его надо убирать изнутри. Все противоаллергические средства - это попытки приспособиться к дерматиту, а с ним лучше распрощаться.И это реально!!!У моей дочки почти такая же проблема (была), в раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть атопическим дерматитом, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета: вымоченный картофель, белокачанная капуста, белое мясо курицы, рис и ничего из пищи яркого цвета. Сейчас дочке 25 лет и последние 13 лет она здорова.Так что по проблеме АД у меня огромный опыт, во-первых эту проблему убрали у дочки, а во-вторых по роду своей деятельности я часто встречаюсь с таким диагнозом.Я более 12 лет работаю с БАДами, которые способны не просто временно залечивать проблемы в здоровье, а ВОССТАНАВЛИВАЮТ организм и проблемы уходят основательно.Начала я с ними работать именно потому что в моей семье пошли СУПЕР результаты.Приглашу Вас на сайт где есть примеры результатов .Если Вы захотите ребёнка избавить от дерматита, я подскажу с чего начать процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ здоровья. Пишите

Екатерина
#147

Здравствуйте ,прочитала вашу статью и меня очень заинтересовала ,у нас атопический дерматит мажем всякими мазилками (унидерм ,элидел,фильтрум )купаем ребенка в треактив геле ,то становится легче то опять высыпит ребенка жалко до слез .подскажите пожалуйста чем можно вылечить спасибо за ответ

Анютка
#148
Екатерина

Здравствуйте ,прочитала вашу статью и меня очень заинтересовала ,у нас атопический дерматит мажем всякими мазилками (унидерм ,элидел,фильтрум )купаем ребенка в треактив геле ,то становится легче то опять высыпит ребенка жалко до слез .подскажите пожалуйста чем можно вылечить спасибо за ответ

Екатерина, постарайтесь еще выяснить на что именно организм дает такую реакцию, и исключите это полностью. А еще в комплексе со всеми мазями и лекарствами, укрепляйте иммунитет. Могу посоветовать иммунокинд, он способствует правильной работе иммунной системы, и снижает риск развития АД в будущем.

людмила
#149
Татьяна

Не старайтесь дерматит замазывать средствами, его надо убирать изнутри. Все противоаллергические средства - это попытки приспособиться к дерматиту, а с ним лучше распрощаться.И это реально!!!У моей дочки почти такая же проблема (была), в раннем детстве нам ставили диагноз диатез, потом его стали называть атопическим дерматитом, а в 11 лет нас поставили на учёт у дерматолога, назвали это уже экземой и сказали, что экзема не лечится и жить с ней придётся всю жизнь и при этом строжайшая диета: вымоченный картофель, белокачанная капуста, белое мясо курицы, рис и ничего из пищи яркого цвета. Сейчас дочке 25 лет и последние 13 лет она здорова.Так что по проблеме АД у меня огромный опыт, во-первых эту проблему убрали у дочки, а во-вторых по роду своей деятельности я часто встречаюсь с таким диагнозом.Я более 12 лет работаю с БАДами, которые способны не просто временно залечивать проблемы в здоровье, а ВОССТАНАВЛИВАЮТ организм и проблемы уходят основательно.Начала я с ними работать именно потому что в моей семье пошли СУПЕР результаты.Приглашу Вас на сайт где есть примеры результатов .Если Вы захотите ребёнка избавить от дерматита, я подскажу с чего начать процесс ВОССТАНОВЛЕНИЯ здоровья. Пишите

людмила
#150

Здравствуйте. Как с вами связаться. У моей дочери 5 лет рецензий ад. Что делать не знаю 2 нед лечит дерматолог но не успешно. С каждым днем все сильнее сыпется.