Гость
Статьи
лечение атопического …

лечение атопического дерматита

моему ребенку почти 2 года. дерматолог поставила диагноз атопический дерматит, назначила мазь Тридерм. знаю, что это гормональный препарат, поэтому побаиваюсь лечить им ребенка. кому знакома ситуация …

танюша
362 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
stakka
#201

Первопричина заболевания Ада-гепатизация печени и воспалительный процесс в двенацатиперстной кишке.Как лечить отписал на atopic.ru Все что написано , правда.

Елена
#202

Не удели это правда? Есть ли аллергия на человека? У меня такая ж история, два года как познакомилась с мужчиной и так и мучаюсь. Хожу вся красная и чешусь ...

елена
#203

Кто нибудь пользовался мазью -Протопик от аторисеского дерматита ? Стоит ли пробовать .мы перепробовали многое ,,,,кроме него .

Ромашка
#204

Уже скоро будет 30 лет,как мучаюсь сыпью,которая очень чешется.Испробовала наверное уже все мази,которые только можно,денег на них ушло немерянно! Пока не попробовала обычное дегтярное мыло! Сначала просто мылась в душе,а потом психанула и намазалась им,не стала смывать и дала засохнуть.Для верности ещё полежала в постели,чтобы она впитала этот запах.Короче,по ночам стала спать,как младенец.Прошло только двое суток,сыпь стала бледнее,чесаться стала меньше,но уже поняла,что это только начало,намного легче стало,чем от дорогих мазей и кремов.Думаю,что спустя столько лет наконец-то нашла именно то,что мне помогает.Ещё хочу купить кварцевую лампу,тоже должно помогать и от дерматитов,и от всяких невидимых глазу подкожных паразитов.

Татьяна
#205

АД я вылечила ребенку за 1неделю, всего перепробовала и народные средства и медикаменты. А вылечила так: давала отвар листьев смотодины, каплями финистил 2раза в день, и 2раза в день мазала кремом акридерм.Все прошло. Хотя щечки у ребенка по ночам мокли, текли прямо. И смесь стала давать Фрисо пепти.

stakka
#206
Елена

Не удели это правда? Есть ли аллергия на человека? У меня такая ж история, два года как познакомилась с мужчиной и так и мучаюсь. Хожу вся красная и чешусь ...

Если человек тогда нет, если окажется сволочью тогда да.Распознать можно со временем, нормальный мужчина живет одной жизнью, ***** всегда ведет двойную жизнь.

Алексей
#207
Татьяна

АД я вылечила ребенку за 1неделю, всего перепробовала и народные средства и медикаменты. А вылечила так: давала отвар листьев смотодины, каплями финистил 2раза в день, и 2раза в день мазала кремом акридерм.Все прошло. Хотя щечки у ребенка по ночам мокли, текли прямо. И смесь стала давать Фрисо пепти.

У Вашего ребенка была обычная аллергия, раз вы её вылечили за 1 неделю, но никак не АД, не вводите себя и других в заблуждение. Более того, Вы мазали ребенка гормональным кремом, который в первую очередь и подействовал. Всё остальное, я имею ввиду отвары и капли, можно было не применять... либо начать лечение только с них.

Рания
#208

Здравствуйте! У нас тоже такая проблема- атопический дерматит. У нас это началось с 3-***** месяцев вылечили в 3 годика. У дочери обнаружили лямблии и дисбактериоз и это давало сыпь на кожу. Страшно было смотреть на ребенка,вся была покрыта пятнами красными и чесалась. Спасибо дерматологу,которая нас вылечила. А сейчас дочери 6 лет и 10 мес. и ровно год назад вернулись эти высыпания. Что мы только не делали,ничего не помогает,только гормональная мазь снимает покраснения и только на время,а потом опять все чешется. Мы сдавали анализы на лямблиоз,не подтвердилось. Сдавали кровь на аллергены. Есть аллергия на некоторые продукты,но незначительная. Нам не могут найти причину возникновения АД. Это очень печально. Помогите советом,пожалуйста!

Гость
#209

http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/113-ne-obyazatelno-stradat-ot-pobochnykh-esli-vrach-naznachaet-pri-povyshennom-kholesterine-krestor-pri-perioralnom-dermatite-gormony-a-pri-strofulyuse-standartnuyu-dietu-ili-otkuda-beretsya-nepravilnoe-lechenie

Алексей
#210

Кому интересно, внесу свои 5 копеек... при очередном обострении АД я решился на плазмаферез. Потому как колоть дипроспан, после его побочки на желудок не очень то и хотелось. Гармональные мази, как мне показалось перестали помогать, хотя Ксеракалм бальзам смягчает кожу очень хорошо и по сей день. Протопик вроде тоже не плохая мазь. Ну так вот сделал 2 процедуры плазмафереза. Улучшение наступило сразу же. Самое главное ушло воспаление, а сухую кожу можно и смазать )

Елена
#211

Мы были 2 года и 2 месяца на грудном вскармливании. Потом перешли на коровье молоко.... и тут все началось... щечки и ручки сыпет и чешутся уже три месяца. Один очень хороший врач посоветовал неделю пропить бифидумбактерин. Сказал, что все пройдет.

Ирина
#212

Есть различия при возникновении АД. Надо смотреть анализ крови. Если повышены эозинофилы и иммуноглобулин, то АД возник по причине какого-либо аллергена (еда, пыль, химия). Тогда нужны противоаллергенный препараты (фенистил, зодак, зиртек и т.п.) + абсорбент (энтеросгель, например). Если иммуноглобулин в норме, а эозинофилы повышены, то АД возник по причине наследственной или связан с нарушением ЖКТ ( дисбактериоз или стафилококк). Тогда не пичкайте деток зря антигистаминными препаратами, а восстанавливайте микрофлору кишечника...( бифидумбактерин, лактобактерин, нормобакт и т п)

stakka
#214
Russa

курс чистки придется повторять, если мама опять наступит на те же грабли. дерматит это сигнал, что что-то в питании малыша не так, именно поэтому при очищении нужна диета, а потом уж мама должна вычислить, что вызывает бурную реакцию, и исключить это из рациона ребенка.

В том то и тонкость, что мама не вычислит, потому что сама допускает роковую ошибку при приготовлении еды.Попробуйте что бы ребенок питался в другой семье в течении недель трех, где на кухне стоит другая женщина, только не родственик, чисто женский подход дорогие мамы, ответ лежит на поверхности, интересно кто из куховарок допрет.

Марина
#215

Я страдала атопическим дерматитом примерно с 3-***** лет, она развилась до ужасного состояния практически были приступы астмы - дыхание с хрипами на холодном воздухе, врачи рекомендовали мази, энтеросгель, диету. Во время беременности обострилось все даже на диете строгой после рождения все равно были высыпания, зуд и это всей поверхности кожи, а до этого лишь на руках и на лице, стала принимать бад с 1 января 2016 г и уже в январе у меня прошло дыхание хрипами на холодном воздухе, сейчас практически вся кожа чистая, осталось немного на руках и все, конечно соблюдаю диету, зато стало понятно что нельзя есть и это всего навсего молочка, а до этого я исключала пррактически все, оставались из продуктов вода и суп.

Лика
#216

У меня самой диагноз АД с 4-***** лет...обычно вылезал на ладонях и стопах между пальцами. Сейчас мне 33 года. В детстве лечили чем попало. Ничего не помогало. В 16 лет сама пошла в КВД к дерматологу и он выписал тридерм...подействовал сразу. Жаль, что мама не купила что-то подобное раньше. В 18 лет стала жить половой жизнью и он прошёл сам. Было обострение серьезное в период беременности в 24 года. Прошло. Заметила, что бывают рецидивы если долго нет секса. Видимо это какие-то гормональные сбои. И если понервничаю. Потом купила мазь адвантан - там гормонов меньше , чем в тридерме или цилестодерме. Тюбик лежит уже более 6 лет и даже на половину не израсходован. Мажу как только появляются рецедивы 1-2 дня. Потом само проходит и надолго. Если площадь поражения не большая на теле- мажьте гормонами..в этом нет ничего страшного, зато ребёнку сразу будет легче и он вырастет спокойным и не нервозным. Эти болезни сильно влияют на психику и эмоциональный фон. Если площадь поражения большая очень - тогда мажьте частями...сегодня одну часть, завтра другую. Помогает море и солнце, даже солярий. У меня на море сразу все проходило.

Ольга
#217

Почитала тут, что при атопическом дерматите многие чистятся энтеросгелем и тоже решила попробовать, так как лечение внешними препаратами (мази и пшикалки) особого результата не давало. Стала принимать энтеросгель и правда лечение гораздо быстрей прошло, высыпания стали проходить. Наступила долгожданная ремиссия. Сейчас мазями не пользуюсь, а вот энтеросорбентом время от времени организм чищу.

Ольга
#218

А кто что думает про галотерапию как помощь в лечении дерматита? Почитала (http://galoportal.ru/poleznoe/zabolevaniya/neyrodermit-atopicheskiy-dermatoz/), что действенный метод, да и в целом на здоровье положительно сказывается

Полина
#219

Правильно тут про Энтеросгель писали, тоже им пользуюсь в случаи атопического дерматита. Стараюсь,конечно, не допускать его. но если уж случился, то этот энтеросорбент хорошо помогает аллергены убрать их организма. Так что в аптечке он всегда у меня есть, при первых же симптомах начинаю его пить.

Денис
#220
гость

Атопический дерматит вовсе не приговор на всю жизнь. У дочери он с рождения, к 7-8 годам справились. Сейчас сыпь появляется только еслиочень переусердствует с "опасными" продуктами - шоколадом, апельсинами, орехами. А было время, когда об этих продуктах даже не мечтали и жили на строгой диете. Кстати, диета - лучший способ для лечения дерматита, и нормализация кишечника.

Денис
#221

У меня дерматит и сухая себорея головы. Люди мучался долго. Но купил таблетки для чистки кишечника и спец. шампунь. Кому интересно жду писем на мейл.

stakka
#222

Когда из своего горького опыта деляться чудо медпрепаратами, не берут во внимание одну вещь, никогда не подбирайте всякое ***** после всех , этим оно и сильно что его подбирают, это касается не только лекарств, но и людей, умеют жить и блистать на подборе и быть всегда на первых ролях.Помимо аспекта лечения у Ада есть и социальные корни, почему то об этой проблеме никто и не упомянул, ведь у всех есть родители, как они живут , что из себя представляют, какие у них болезни и их причина и нет ли связи между Адом и ихними болезнями. Есть связь, у родителей атопиков довольно часто встречается диабет 2-ого типа, гипертония и всякие проблемы с сердцем вызванные избытком веса.

..Владимир
#226

Всем доброго дня! Моя жена болела АД , где только мы не были , что только не пили и лежали в КВД много раз ни чего не помогло. Меня познакомили с одной женщиной, которая болела экземой на руках более десяти лет, она вылечилась в течении четырех месяцев одним лекарством, которое ей дал один профессор по медицине. Она дала мне это лекарство,. которое и помогло моей жене. Сейчас к нам приезжают люди, которые болеют АД, экземой, псориазом, фурункулезом и все, кто брал это лекарство все вылечились. Лекарство мы даем бесплатно. Кому необходимо пишите мне gogolev-56@mail.ru

stakka
#227
..Владимир

Всем доброго дня! Моя жена болела АД , где только мы не были , что только не пили и лежали в КВД много раз ни чего не помогло. Меня познакомили с одной женщиной, которая болела экземой на руках более десяти лет, она вылечилась в течении четырех месяцев одним лекарством, которое ей дал один профессор по медицине. Она дала мне это лекарство,. которое и помогло моей жене. Сейчас к нам приезжают люди, которые болеют АД, экземой, псориазом, фурункулезом и все, кто брал это лекарство все вылечились. Лекарство мы даем бесплатно. Кому необходимо пишите мне gogolev-56@mail.ru

Цинизм наивысшей степени , расчитан на простаков, даже за бесплатно ты смотри, оставь немного для жены , если она вообще существует.

Ирина
#231

У меня с детства такая проблема, причем раньше особо выбора средств не было, поэтому мучилась и я, и родители. Сейчас Нафтадермом второй год пользуюсь, полегче стало, хотя высыпания появляются постоянно, но гораздо быстрей проходят и в целом дискомфорта нету

Дарья
#232

У моей дочки тоже атопический дерматит, при этом с рождения. Дошло до того, что я на воде сидела-у нас ГВ и я думала, что я что-то не то ем. А потом врач сказал, что дело тут в незрелом кишечнике и посоветовал нам Ливео Малыш, это средство полезно для микрофлоры кишечника и содержит живые бактерии. Пользоваться удобно-прям в ротик капнуть надо. Но самое главное, что у нас всё прошло, чему я очень рада.

Медикатус
#233

В современной науке проводятся исследования и внедрение в клиническую практику иммунотерапевтических методик лечения аллергических заболеваний посредством Т-клеточной аутоиммунотерапии, которая нацелена на лечение аллергических полиантигенных заболеваний (поллиноз, ринит, крапивница, атопический дерматит, ангионевротический отек, бронхиальная астма и др.) в случаях, когда стандартное лечение является малоэффективным.
ООО «Медикатус» (тандем ученых) совместно с ФГБУ «РНЦ МРиК» и «Научно-исследовательским Институтом Фундаментальной Клинической Иммунологии» в Новосибирске занимаются их разработкой. Проф., д.м.н. Селедцов В.И. проводит информационные приемы. Записаться можно по тел. 8 495 998 73 03. arbat-32@medicatus-holding.de

Марина
#235

У ребенка появилась мелкая-мелкая сыпь, как только пошли в школу. Пошли к педиатру: нам поставили диагноз атопический дерматит. Врач попался хороший. Для начала прописал антигистаминные, диету. Посоветовал налаживать работу ЖКТ, для чего приобрести пробиотики. Сказал нам еще, что, возможно, такая реакция связана еще и со стрессом: только пошли в школу, ребенок еще не привык, нужно создать максимально комфортные условия и внимательно следить за эмоциональным состоянием.
Видимо, у нас все прошло в легкой форме, потому что справились за пару месяцев. С тех пор даже привыкли к диете: всей семьей питаемся всевозможными крупами, овощами, вареным мясом с минимумом специй и кисломолочными продуктами. Привыкла дома сама готовить йогурты и кефиры из закваски. Сезонно для поддержки иммунитета в холодный период добавляю пробиотик «Здоровье» БакЗдрав. Кстати, полностью отказались от майонезов и кетчупов и, в принципе, от фастфуда. Если готовлю салаты, заправляю только растительным маслом или тем же йогуртом собственного приготовления. Даже сын привык к таким новшествам.

#238
танюша

моему ребенку почти 2 года. дерматолог поставила диагноз атопический дерматит, назначила мазь Тридерм. знаю, что это гормональный препарат, поэтому побаиваюсь лечить им ребенка. кому знакома ситуация с заболеванием, подскажите, как вы справились?

По опыту двоюродной сестры – АД проходит ближе годам к 4-5, конечно если лечить и вовремя гасить обострения. Мои племяшки обе в этой пакости чуть ли не с рождения, но там и папа-аллергик, есть в кого. Постепенно вспышки стали слабее и реже, в основном сезонно и только на ручках и ножках. Лечение назначали аллергологи в НИИ аллергологии, думаю самостоятельно не стоит экспериментировать, атопический может еще и на снижение иммунитета проявиться - от чего угодно - от цитомегаловируса, системных заболеваний и пр. Из ухода она отдала нам на пробу бальзам и масло Exomega, я так понимаю это типа Мустелы или Бепантена, но помягче. У моих детей дерматита нет, но кожа суховата зимой. Довольна очень – они прекрасно увлажняют, по щекам особенно заметно. Мы гуляем много, после прогулки обязательно смазываю руки и щеки бальзамом, вечером купаю с маслом. Хотя больше мне гель напоминает, права не мыльный. Сама тоже не брезгую, заменила ими на время свое бодишопное молочко и масло, результат получше конечно. Кажется, это не гормональная косметика и без антибиотиков, раз можно грудничкам с рождения. В продаже не встречала, хотя особо не приглядывалась, она покупала в аптеке при НИИ. И да - гормональные мази тоже применяла. И таблетки. Но решать должен врач, не дома сами.

Гость
#239

При дерматите обязательно диета и сорбенты, чтобы вывести аллергены из организма. У нас тоже была такая проблема, педиатр выписала Полисорб. Соблюдаем все предписания, улучшения в буквальном смысле на лицо.

Настя
#240

У меня дерматит, лечим таблетками Фильтрум Сти 2 таблетки в день и уколы кальций один раз в неделю

Лариса
#242

Доброго времени суток всем ))
Хотела бы помочь тем,кто столкнулся с атопическим дерматитом .
После трёхлетней борьбы с этим заболеванием ,я нашла-таки лекарство ,которое вылечило меня!)Скажу сразу,дерматит проходит не сразу ,постепенно , но он действительно проходит)Я пользовалась приблизительно около года,в период высыпаний ,которые со временем становятся все реже ,и реже (на руках и ногах прошло достаточно быстро,а вот с лицом пришлось помучаться ).И уже год я здорова))
В общем,название данного крема-ЭЛИДЕЛ
Единственное ,что меня до сих беспокоит,это -экзема (мокрая) на руке .Поэтому ,если кто -нибудь может дать какой-либо совет,я была бы крайне благодарна☺️

Элла
#243

Девочки, у нас раздражение ужасное. Вроде все, что педиатр советовал, делаю, и голенькую оставляю часто, и гель для купания дорогой покупаю, и все равно кожа пересушена, шелушится, краснеет. Что делать, ума не приложу. Может, педиатра поменять?

Орхи
#244

Вариант с заменой педиатра хорош, проконсультируйтесь еще у кого-то из специалистов, может уход неправильный.

#245
Элла

Девочки, у нас раздражение ужасное. Вроде все, что педиатр советовал, делаю, и голенькую оставляю часто, и гель для купания дорогой покупаю, и все равно кожа пересушена, шелушится, краснеет. Что делать, ума не приложу. Может, педиатра поменять?

Можно конечно и другому доктору показаться, лучше перестраховаться. И попробуйте сменить уходовые средства. У нас поначалу тоже были такие проблемы, я думала, что я по незнанию что-то не так делаю, а оказалось, на молочко такая реакция была, которым мы после купания пользовались. Перешли на Бебионику и проблема исчезла. У них состав отличный, нет никакой химии. Их молочко даже помогает заживлять ссадины и царапины. Вот на сайте описание посмотрите https://babyonica.ru/kosmetika/molochko-dlya-tela/molochko-dlya-tela-s-maslim-shea-i-macadamia , там все очень подробно расписано.

Krаutersammler
#246
инна

Да, элидел мы тоже в свое время использовали, но к сожалению он не лечит, а лишь убирает симптомы.

Эту болезнь нужно лечить изнутри, а не замазывать снаружи с глаз долой.. У вас в России есть монашка Лора травница, напишите ей и просите чтобы написала вам список чем лечиться, она вам напишет, а вы сами купите что нужно.
Кто будет в Германии Фельберте (нем. Velbert), пишите, звоните и приходите, травница Krаutersammler ждёт вас: kraut1962@mail.ru

Лена
#247

Подскажите, помог кому либо крем Ксеракальм и Топиалис при АД? И пользовался кто-то судокремом при АД?

Евгения
#248

Я не могу сказать, что мне какой-то крем помог, скорее нет. Причем я разные крема использовала, потом в какой-то момент пошло улучшение, но я на тот момент уже дней пять как энтеросгель принимала, так что больше с ним связываю уменьшение сыпи. Энтеросорбент же отлично аллергены выводит из организма.

Надя
#250

У меня такая дичь была с руками, не могла понять от чего и чем лечить. Прошла расширенную программу с обследованием и лечением, не пожалела. Нашли паразитов, выписали таблетки и процедуры по программе. И, что важно, микрофлору подправила. Денег было жалко, но оно того стоило.. И отдельно это все дороже бы было, чем по программе. Проходила тут: dermatit-lechenie-uzao.vitbiomedplus.ru. Решайте сами, мне помогло, 2 года боролась