Гость
Статьи
Насморк. Выписали …

Насморк. Выписали Синупрет

Девочки, у дочки насморк. Выписали пить Синупрет. Препарат на травах. Врач сказал, что хорошо помогает. Но мы никогда его раньше не пили. Помогает он или это лишняя трата денег? просто надоело тратить деньги на лекарства, которые не помогают. И как вы лечите своим детям насморк?

Панама
29 ответов
Последний — Перейти
Суламифь
#1

Здравствуйте, пью его пару лет при насморках, могу сказать, что помогает и очень даже хорошо!Правда не знаю,сколько лет Вашей дочери, возможно есть какие-то возрастные противопоказания, но препарат полностью на травах, порекомендую купить Вам синупрет в каплях.Выздоровления скорейшего!

Гость
#2

Помогает очень хорошо.Но мой врач прописывал его прием совместно с сосудосуживающими каплями.Капли 5 дней и 10 дней Синупрет.

Кура
#3

Помогает, даже при гайморите. Только нудно капли отсчитывать, а в остальном всё ок.

Судьба
#4

Помогает: если нос заложен - разложит от синупрета и насморк очень скоро проходит.

ЛИлия
#5

мне при гайморите прописали+ биопарокс.

все отлично и быстро прошло!

Ульяна
#6

Эта компания, Бинорика, выпускает целый ряд препаратов на травах. Знаю, что есть не только Синупрет, но и Тонзилгон (для горла), Канефрон (почки, мочевой пузырь), Мастодинон ( или что- то вэтом роде, не помню точного названия, лечение женских проблем). Сама лечилась Канефроном, когда был острый цистит, но вместе с антибактериальными, естественно. А вот если цистит не запускаю, и начинаю принимать при первых признаках- вполне обхожусь без других таблеток.

Синупрет мне тоже помогает при разных простудах, сопли быстрее проходят. Но конечно, вместе с сосудосуживающими.

Кстати моему 3 летнему ребенку ЛОР прописывал Синупрет+ИРС 19 в качестве профилактики гриппа в течении 1 месяца.

Все их препараты есть в таблетках и капельках, но мне больше капли подходят.

Вообщем, в качестве вспомогательной терапии или профилактики- замечательные средства!!!

Оливия
#7
Суламифь

Правда не знаю,сколько лет Вашей дочери, возможно есть какие-то возрастные противопоказания,

Насколько я знаю, синупрет можно пить детям с двух лет. Врач моей дочке тоже его выписывала.Могу сказать, что на самом деле помогает. И на травах сделан.

Муля
#8

Помогает ли препарат сам по себе,я не знаю.Его если и выписывают,то при комплексном лечении насморка,обязательно или противовирусные выписывают-тот же ИРС-19 или антибиотики:биопарокс,полидекса и пр.Или просто сосудосуживающие.Так чо трудно сказать,что в итоге помогло:то ли Синупрет,то ли другое лекарство,или вообще иммунитет своё дело сделал.

Зверобой
#10
Оливия

Насколько я знаю, синупрет можно пить детям с двух лет. Врач моей дочке тоже его выписывала.Могу сказать, что на самом деле помогает. И на травах сделан.

А нам - месяц. И тоже выписали в маленькой дозе. Что делать? Пить - не пить? Кто-нибуть стыкался с такой проблемой?

Тата
#11

Ребенку 3 года .Синупрет прописала педиатр в паре с називином. 5 дней називин до двух недель синупрет в каплях. Пьем уже 10 дней-эффект НОЛЬ! Очень скептически отношусь к лечению гомеопатией. Еще ни разу не вылечились а только запускали болезнь!

andronchik_serafima@mail.ry
#12
Зверобой

А нам - месяц. И тоже выписали в маленькой дозе. Что делать? Пить - не пить? Кто-нибуть стыкался с такой проблемой?

месяц ребенку,конечно нет!!!у нас врач оч..опытной.Сказал с трехлетнего возраста ,детям капли.Ну если ребенку 2.9 то тоже можно.

Тася
#15

подскажите как вы думаете ,можно ли его употреблять после 3-***** месяцев со дня открытия. в инструкции сказано что после вскрытия использовать 3 месяца. Но он из натуральных трав и еще на спирту может его можно большее количество времени употреблять.

Ольга
#16
Тася

подскажите как вы думаете ,можно ли его употреблять после 3-***** месяцев со дня открытия. в инструкции сказано что после вскрытия использовать 3 месяца. Но он из натуральных трав и еще на спирту может его можно большее количество времени употреблять.

Я бы следовала инструкции, зачем экстпериментировать....

Татьяна
#17

Мне нравится этот препарат. На детской площадке дочка вирус подцепила, ушко болело, температура и как осложнение - отек слизистой. Днем еще ничего, а вот ночью сопела сильно, хрипы были, хотя соплей как таковых и не было. Врач после осмотра синупрет назначила. Мы пили 10 дней и отек спал. Прошли все эти неприятные симптомы.

Лена
#18

Лор назначила моей доченьке капли Синупрет когда у той появились первые признаки орви с насморком. Она сказала, то капли обладают противовирусным эффектом и помогут избежать осложнений и отека носоглотки. И действительно, мы не разболелись, болезнь сразу пошла на убыль не успев толком начаться. Видимо капельки убили вирус на начальной стадии.

Алла
#19

Мне синупрет очень нравится. Состав натуральный, помощь быстрая, привыкания не вызывает, эффективность неоспоримая. Присутствие спирта в составе не мешает, нужно просто разводить рекомендуемое количество капелек в жидкости, и тогда вообще ничего не слышно. Хорошее средство, пользуюсь уже пару лет при надобности, он лучший из аналогов. К тому же производится в Германии, а немцы чем зря лечиться не будут.

Виктория
#20

У ребенка началась простуда и насморк, но насморк продлился совсем недолго, всего несколько дней, а затем сопельки пропали, но носик так и не заработал. Начала похрапывать во сне, высморкаться было не чем. Ребенок сильно мучился, даже просыпалсь по ночам. Начали принимать синупрет, лучше стало уже в первый день приема, посапывала конечно немного, но хоть не просыпалась, а через пару дней отек сошел и носик задышал в полную силу. Мне понравился синупрет, действует быстро и без каких-либо побочек.

Алла
#21

Капли синупрет давала своей дочери при затяжном насморке. Легче стало уже через несколько дней применения. Носик наконец задышал и перестал хрипеть по ночам. Спасибо синупрету за такой отличный результат.

Мария
#22

Мне Синупрет не помог при Синусите. Еще и сыпь появилась во время приема.
В интернете прочитала, что вообще Синупрет фуфломицин и вместо этого можно самим травки заваривать.
Статью нашла на Обозревателе, а ему я доверяю: : https://www.obozrevatel.com/health/diseases/kak-farmatsevtyi-obmanyivayut-ukraintsev-top-fejkovyih-lekarstv.htm

#23

Насчет синупрета не скажу, не пробовали, насморк лечим другим гомеопатическим препаратом, ринитол называется, в аптеке он же эдас-131, хорошо помогает. Ребенку его капаю при простудах, потом от насморка и следа не остается. Плюс промывание хорошо тоже помогает, вся гадость из носика выходит

Светлана
#24

Мы промываем. Одно время пользовались аквалором, но когда прочитала на него обзор, отказались из-за риска отита. Сейчас перешли на безопасный и дозированный спрей мореназал. С легкостью справляется с насморком, и не вызывает привыкания.

София
#25
Зверобой

А нам - месяц. И тоже выписали в маленькой дозе. Что делать? Пить - не пить? Кто-нибуть стыкался с такой проблемой?

София
#25

Нет и вам лучше больше не Стыкаться)))) Насмешили

Гость
#25
Лена

Лор назначила моей доченьке капли Синупрет когда у той появились первые признаки орви с насморком. Она сказала, то капли обладают противовирусным эффектом и помогут избежать осложнений и отека носоглотки. И действительно, мы не разболелись, болезнь сразу пошла на убыль не успев толком начаться. Видимо капельки убили вирус на начальной стадии.

Я считаю, что вирус может побороть только сам организм, никакие средства его не берут. А синупрет просто помогает снять отёк и быстрее справиться с насморком.

#25

Насморк бывает частенько.Стоит только немного остыть.Нос это мое слабое место.С препаратам Синупред знакома давно.А этой зимой перешла на его 100%аналог ОРВИС-Рино.Действия такие-же.По результату лечебного действия не чем не уступает.Отек снял быстро, за несколько дней прошел насморк. Зато цена ниже в два раза.Можно давать деткам с 6 лет.

Марина
#25

Я тоже только им и спасаюсь, хорошее средство.

Алиса
#26

Как я вас понимаю, сейчас на лекарства уходит столько денег. Особенно, когда лечишься всей семьей, это же вообще удар по бюджету. НО! С другой стороны, если не лечиться и игнорировать назначения врача можно загреметь в больничку, как было со мной недавно.. Все на себе экономила. Сейчас бросила эту ерунду и считаю, что на здоровье экономить нельзя! Недавно был затяжной насморк у меня, тоже лекарство Синупрет назначали. Тоже посмотрела, препарат то не дешевый, решила купить что подешевле, тем более сказали, что состав такой же. После курса лечения никакого улучшения! Пошла к врачу, он мне снова Синупрет. Так вот купила его, пролечилась, как оказалось, растительный препарат очень эффективный, отек и заложенность стали проходить, нос задышал! Вывод не заменять назначения врача!

Алла
#27

Знаю точно, что таблетки Орвис Рино справляются даже с запущенным насморком. У нас в семье муж частенько с насморком. Работает водителем. Часто бывают командировки на 5-6 дней. Чуть окно приоткрыто, насморк обеспечен. При их приеме нет угрозы, что начнётся ухудшение в виде гайморита... Как капли для носа сосудосуживающие не пересушивают слизистую. Плюс обладают противовирусным действием. И состав полностью растительный. Деткам тоже покупаю Орвис Рино, но в каплях. Капельки с 2 лет разрешены в отличие от таблеток.

Кристина
#28

У меня сейчас дочка приболела и насморк сразу проявился. Педиатр прописала Синупрет курсом 7 дней. У нас пошел четвертый день лечения, но ребенок уже сегодня проснулся практически здоровым. Очень рада, что узнала о существовании такого замечательного препарата как Синупрет, насморк не затянулся как обычно, вижу как организм нашей девочки быстро идет на поправку.

Мая
#29

Синупрет это как раз самое действенное средство при насморке. Он конечно и симптомы снимает, но главное лечит. И то, что на травах - это плюс, лучше же чем химию всякую принимать. При этом не бад, а полноценное лекарство с доказанной эффективностью. Лучше один раз потратиться на синупрет и вылечится быстро, без осложнений, чем накупить десяток капель, спреев, мучить ребенка закапываниями, промываниями и в итоге еще осложнения заработать и на их устранение вылетит сумма еще больше.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: