Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Запущенный неврит лицевого нерва

Ответы (3125) Ответить
  • Продолжение:
    01.03(воскр) – прозерин, В1, цераксон, ноотропил, аксамон, трентал.
    02.03(понед) – прозерин, В1, цераксон, ноотропил, аксамон, трентал, УВЧ, иглотерапия
    03.03(втор) – прозерин, В1, цераксон, ноотропил, аксамон, трентал, лампа, иглотерапия
    04.03(сред) – прозерин, В1, цераксон, ноотропил, аксамон, трентал, УВЧ, иглотерапия
    05.03(четв) – прозерин, ноотропил, аксамон, трентал, лампа, иглотерапия
    06.03(пятн) – прозерин, ноотропил, аксамон, трентал, УВЧ, иглотерапия
    07.03(субб) – прозерин, ноотропил, аксамон, трентал.
    08.03(воск) - ноотропил, аксамон, трентал.
    09.03(понед) – ноотропил, аксамон, трентал.
    10.03(втор) – ноотропил, аксамон, трентал.
    11.03(сред) – ноотропил, аксамон, трентал.
    12.03(чт) – ноотропил, аксамон, трентал.
    13.03(пятн) – ноотропил, аксамон, трентал.
    14.03(субб) – ноотропил, аксамон, трентал.
    15.03(воскр) - ноотропил, аксамон, трентал.
    100% выздоровление!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
    P.S. Таблетки. Ноотропил 3раза в день по 1 таблетке (800мг)
    Аксамон 1 таблетка утром
    Трентал 1 таблетка (100мг) 2 раза в день после еды
    Метипред по 20мг утром 5 дней.
    Уколы. Нейромидин по 1мл (5мг) в/м 10 дней
    Цераксон по 4,0 (500мг) в/м 10 дней
    Витамин В1 по 1,0мл в/м 10 дней.
    Прозерин 0,05% (1,0мл) в/м 10 дней.
    И вот с того дня, когда начались первые улучшения, каждый день потихонечку что-то восстанавливалось! То глаз, то уголок рта, то брови! Вобщем лечение у меня заняло 1 месяц и 1 день! Но как я уже со временем узнал, это ОЧЕНЬ хороший результат. Я желаю всем, у кого случилась данная неприятность, скорейшего выздоровления!!! Я повторюсь, но не могу не сказать - главное верить, верить и верить!!! А также просить и благодарить Господа! Не отчаивайтесь и будьте здоровы!!! Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет, хотя бы психологически!!! Всего доброго!
    На всякий случай оставляю свой e-mail, вдруг у кого-то возникнут вопросы, помогу чем смогу.
    dik1985@rambler.ru
    С ув, Евгений, 29 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• олеся

только и надеюсь что все восстановится,а на массаж через пару дней опять пойду,спасибо за поддержку,очень приятно)))

Олеся,как обстоят ваши дела сейчас!улучшения есть?как себя чувствуете ?ухо прошло ?не громко слышит ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Олик

Да будем надеяться, что у всех все наладится! И кстати не в возрасте дело, есть люди и по 70 лет , а восстанавливаются за месяц, а есть молодые, кот по году мучаются и т д.Дурацкая болезнь((((

Олик,ну как продвигается ваше лечение?У меня все по старому,никаких новых сдвигов

Нравится0
    Не нравится0
  • Олик

Олеся,как обстоят ваши дела сейчас!улучшения есть?как себя чувствуете ?ухо прошло ?не громко слышит ?

А ухо слышит нормально ,чувствую себя морально плохо

Нравится0
    Не нравится0
  • ооо как я Вас понимаю. Олеся , напишите , если можно мне свой электронный адрес.На форум не всегда захожу.

олеся

А ухо слышит нормально ,чувствую себя морально плохо

Нравится0
    Не нравится0
  • Олик

ооо как я Вас понимаю. Олеся , напишите , если можно мне свой электронный адрес.На форум не всегда захожу.

olesyabolirom@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста хорошую клинику или может быть конкретного врача в Сибири, которые занимаются лечением неврита лицевого нерва. Очень надо, болеет ребенок, надежды на наших врачей уже не осталось...

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет всем!
    Неврит лицевого нерва у меня с 9-ого класса. Сейчас мне 32 года. У меня запущенная форма (контрактура). Раньше это меня очень беспокоило (плакала ночами от сильной боли,коса смотрели сверстники), а теперь я на этом даже не зацикливаюсь,бывает временами тянет около уха, посторонние(не знающие причину моей болезни) говорят,почему я им подмигиваю, но я все перевожу в шутку. Я замужем уже 12 лет, у меня двое прекрасных детей. Девочки, молодые женщины и вообще все болеющие этой болезнью, которая бесследно не проходит, не унывайте. Как говорят, красоту ни чем не испортишь. Даже у Дмитрия Нагиева та же проблема, ну ничего, его это не портит.Желаю всем болеющим выздороветь, а тем у кого остался порез не сдаваться и не отчаиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прошло уже больше года с начала вашей болезни. Подскажите, вылечились Вы до конца? Как обстоят дела на данный момент. Тоже столкнулась сданной бедой 3 мес назад, прохожу лечение сейчас.

Alesk

Аня не опускайте руки, возраст маленький да и две недели это ещё не срок. Я заболел второй раз на той же стороне, прошло уже чуть больше двух месяцев и у меня только чуть чуть начала бровя подыматься. Первы раз был в 17 лет и на сколько я помню тогда тоже быстрго выздоровления не было, так что у Вас если бровя хоть чуть чуть начала двигаться это уже результат. Уверяю Вас всё будет хорошо. Как совет, постарайтесь в будущем не допустить рецедива и на всякий случай (не дай бог конечно) определитесь что в первую очередь нужно делать при повторении что бы как можно быстрее снять оттёчность и воспаление.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина, Вы молодец-оптимизм это очень хорошо при этой болячке! Скажите, пожалуйста, а мимика Ваша работает, точнеее что работает, что нет. Глаз на стороне неврита не моргает?

ИРИНА

Привет всем!Неврит лицевого нерва у меня с 9-ого класса. Сейчас мне 32 года. У меня запущенная форма (контрактура). Раньше это меня очень беспокоило (плакала ночами от сильной боли,коса смотрели сверстники), а теперь я на этом даже не зацикливаюсь,бывает временами тянет около уха, посторонние(не знающие причину моей болезни) говорят,почему я им подмигиваю, но я все перевожу в шутку. Я замужем уже 12 лет, у меня двое прекрасных детей. Девочки, молодые женщины и вообще все болеющие этой болезнью, которая бесследно не проходит, не унывайте. Как говорят, красоту ни чем не испортишь. Даже у Дмитрия Нагиева та же проблема, ну ничего, его это не портит.Желаю всем болеющим выздороветь, а тем у кого остался порез не сдаваться и не отчаиваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ирина, Вы молодец-оптимизм это очень хорошо при этой болячке! Скажите, пожалуйста, а мимика Ваша работает, точнеее что работает, что нет. Глаз на стороне неврита не моргает?

Привет, спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • ИРИНА

Привет, спасибо

мимика у меня работает, глаз моргает, но отстает конечно же от здорового. Лоб морщится только со здоровой стороны, чтобы скоректировать лоб я в год один раз на здоровую часть колю диспорт. знаешь помогает, у меня все это с левой стороны, губа отстает, свистеть и надувать шары не получается,т.е если с другой стороны придерживать то получается. а я не думаю, что у меня все плохо, у других людей болезни еще страшней, а моя не смертельна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина, всем бы такой настрой. Я болею 3,5 месяца, лечусь и боюсь, что не пройдет до конца! У Вас 2 детей, а я все думаю, как после неврита вообще можно ли рожать самой и т п. А как долго Вы лечились и от чего у Вас неврит?

ИРИНА

мимика у меня работает, глаз моргает, но отстает конечно же от здорового. Лоб морщится только со здоровой стороны, чтобы скоректировать лоб я в год один раз на здоровую часть колю диспорт. знаешь помогает, у меня все это с левой стороны, губа отстает, свистеть и надувать шары не получается,т.е если с другой стороны придерживать то получается. а я не думаю, что у меня все плохо, у других людей болезни еще страшней, а моя не смертельна.

Нравится0
    Не нравится0
  • добрый вечер всем. Я Елена у меня неврит уже почти 11 лет... мне сейчас 29 лет случилось это за два дня до родов... прошла курс лечения с иголками и т д... частично восстановилось ну губы выдают с лева вообще не хотят улыбаться и сжиматься... а два дня как обнаружила какие-то шарики в кубе с бусинку... я очень волнуюсь.. что подскажите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена, добрый день!
    У вас губы совсем не улыбаются ? Угол рта не идет в бок? Как остальные движения восстановились (бровь, глаз, нос )? По поводу шариков даже не знаю, что это может быть. Но у Вас большой срок болезни, не думаю, что это связано с ней! Попробуйте разминать губу с внутренней стороны.

Елена

добрый вечер всем. Я Елена у меня неврит уже почти 11 лет... мне сейчас 29 лет случилось это за два дня до родов... прошла курс лечения с иголками и т д... частично восстановилось ну губы выдают с лева вообще не хотят улыбаться и сжиматься... а два дня как обнаружила какие-то шарики в кубе с бусинку... я очень волнуюсь.. что подскажите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да действительно, это лечиться и ни какой операции не нужно. У меня был пациент с невритом тройничного нерва 10-ти летней давности, после 2-го сеанса иглоукалывания восстановилась двигательность мышц, открылся глаз. А также в комплексе с иглоукалыванием пациенту был рекомендован витаминно-минеральный комплекс. Повторног курса иглоукалывания уже не потребовалось. Связаться со мной вы сможете на сайте "Витабиорезонанс".

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина, вы ничего не перепутали?
    Тройничный нерв не участвует в иннервации мимической мускулатуры. Только жевательной, а также отвечает за чувствительность - тактильную, температурную, болевую...
    Вы пишете, что после иглоукалывания глаз открылся. Странно. При неврите лицевого нерва есть проблемы с закрыванием глаза, а не с его открыванием. За открывание глаза отвечает глазодвигательный нерв, а не лицевой и не тройничный.
    Для тех, кто интересуется причинами НЛН и восстановлением осложнений - почитайте мои посты на стр.23-32 этого форума.
    Или пишите на почту: info@crystal-touch.nl
    Я всем отвечаю в течение 48 часов
    С уважением,
    Алексей Юрьевич
    Crystal Touch Bell's palsy clinic
    Возвращаем улыбку!

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день!Я к Вам,рецидив спустя 23 года,два месяца будет завтра,хочется умереть,именно умереть.Как справиться с собой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана

Добрый день!Я к Вам,рецидив спустя 23 года,два месяца будет завтра,хочется умереть,именно умереть.Как справиться с собой?

Света ,ну что так сразу!!умереть !!за 2 мес что восстановилось ,что нет??рассксжите !у меня сейчас тоже рецидив ,тоже через 23 года!!болею 4 месяц!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Света ,ну что так сразу!!умереть !!за 2 мес что восстановилось ,что нет??рассксжите !у меня сейчас тоже рецидив ,тоже через 23 года!!болею 4 месяц!!

как ваши успехи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня нос морщится хорошо,он восстановился самый первый,глаз закрылся на 28 день(до этого еще и сох ужасно),бровь поднимается и хмурится,отстает прилично от здоровой(третью неделю сдвигов нет,хотя жмуриться стала сильнее.,но соло глаз не заурывается и щурится плохо),улыбка без зубов кривая,с зубами видно три зуба,но месяц сдвигов нет,складка тоже месяц назад немного появилась месяц назад,на том целый месяц и стоит.Губы в трубочку не собираются,но свистеть научила 2 недели назад,три дня назад смогла прополоскать зубы,губы воду еле удержали.Щеки воздух не держат.9 мая начала немного двигаться мышца по углом нижней губы при опускании угла рта.Перекоса у меня сильного изначально не было,рот только выдает.В спокойном состоянии никто и не поймет,все думают,кто меня не знает,что так и было.Когда смеюсь и разговарию,вот тут то все видно прекрасно.Щека и скуловая мышца работать не хотят.По энмг сильная аксонопатия веточки,которая инервирует круговую мышцу рта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана Шуховцева(Черняева)

У меня носморщится хорошо,он восстановился самый первый,глаз закрылся на 28 день(до этого еще и сох ужасно),бровь поднимается и хмурится,отстает прилично от здоровой(третью неделю сдвигов нет,хотя жмуриться стала сильнее.,но соло глаз не заурывается и щурится плохо),улыбка без зубов кривая,с зубами видно три зуба,но месяц сдвигов нет,складка тоже месяц назад немного появилась месяц назад,на том целый месяц и стоит.Губы в трубочку не собираются,но свистеть научила 2 недели назад,три дня назад смогла прополоскать зубы,губы воду еле удержали.Щеки воздух не держат.9 мая начала немного двигаться мышца по углом нижней губы при опускании угла рта.Перекоса у меня сильного изначально не было,рот только выдает.В спокойном состоянии никто и не поймет,все думают,кто меня не знает,что так и было.Когда смеюсь и разговарию,вот тут то все видно прекрасно.Щека и скуловая мышца работать не хотят.По энмг сильная аксонопатия веточки,которая инервирует круговую мышцу рта.

Светлана ,я хочу вас успокоить для 2 мес это прекрасный результат !!не нужно в панику впадать !!у меня в 2 мес вообще не было движений !!как вы лечитесь на данный момент ?где живете ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я живу в Уссурийске.На данный момент принимаю:галидор,мильгамму,актовегин,тиогамму,фолиевую кислоту,уколы алоэ.Меня изначально лечили не совсем корректно,гормоны не назначали,ссылаясь на то,что у меня язва в стадии ремиссии,и на побочку,назначили в стационаре кеторолак(а у него противовоспалительное действие слабое).До этого делала три укола мовалиса,у него как раз сильный противовоспалит.эффект,ну и мочегонные тоже никто не назначал.Сегодня закончила принимать нейромедин.Во вторник заканчиваю второй курс иглоукалывания(эффект от первого курса был сильнее и ощутимее).Вчера была на приеме у профессора во Владивостоке,он сказал что все виды стимуляции до тех пор пока нерв воспален бесполезны,а раз у меня такая медленная динамика,значит нерв еще воспален и необходимо снять воспаление,в понедельник госпитализирует,доя проведения противоотечной,противовоспалит.и сосудистой терапии.Из физио была только квантовая терапия на аппарате "Витязь",в стационаре сказали,что сильнее него аппаратов нет,снимает воспаление,отек,боль и усиливает эффект от лекарств.А у вас как дела обстоят?чем лечитесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Все бы ничего,но моральное состояние волнами,то паника,то нормально.Свой вклад еще и побочка от лекарств дает,принимая трентал-плакала и в обмороки падала,прозерин когда назначили-перестала есть,спать,и тоже ревела,прекратила принимать эти два препарата успокоилась вроде.Невролог отправляет к психиатру,типо фобии у меня,а про побочку от лек.препаратов напрочь забывают.Плюс форумы почитаю,статьи и жить не хочется.Рефлексотерапевт(у нее стаж более 30 лет)говорит,что все идет нормально,как и положено при моем поражении,лучше медленно,чем быстро и восстановление будет отличным,но не быстро.

Нравится0
    Не нравится0

Все бы ничего,но моральное состояние волнами,то паника,то нормально.Свой вклад еще и побочка от лекарств дает,принимая трентал-плакала и в обмороки падала,прозерин когда назначили-перестала есть,спать,и тоже ревела,прекратила принимать эти два препарата успокоилась вроде.Невролог отправляет к психиатру,типо фобии у меня,а про побочку от лек.препаратов напрочь забывают.Плюс форумы почитаю,статьи и жить не хочется.Рефлексотерапевт(у нее стаж более 30 лет)говорит,что все идет нормально,как и положено при моем поражении,лучше медленно,чем быстро и восстановление будет отличным,но не быстро.

Тогда что вы переживаете !!пусть долго ,но оно есть и будет!!вы работаете сейчас ?из какого города?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я переживаю из-за того,что уже три недели бровь стоит на одном месте,нисколько не хочет двигаться дальше,переживаю,что угол рта ни в какую не хочет тянуться.А больше всего переживаю,что вера меня покинула,впервые в жизни,никогда мне не было так страшно.Осознаю,что нельзя переживать и нужно верить,а не получается.Я не работаю,живу в Уссурийске.Как обстоят дела у Вас?Завтра ложусь во флотский госпиталь,на дальнейшую реабилитацию,профессор сказал,что все будет хорошо.Но у меня такое чувство,что врачи меня просто обманывают,чтобы еще больше не расстраивалась.Может мне и правда нужно к психиатру.Но очень тяжело осознавать,что лицо может не восстановиться.Наверное у меня завышенная самооценка,раз я так тяжело это переношу.Со мной в больнице лежала женщина,она так спокойно к этому относилась,даже и не заморачивалась,сказала,пусть хоть чуток выправят и на работу выйду,в итоге восстановление через 23 дня,но у нее и поражение было не глубокое.Дай Бог нам сил и терпения!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я переживаю из-за того,что уже три недели бровь стоит на одном месте,нисколько не хочет двигаться дальше,переживаю,что угол рта ни в какую не хочет тянуться.А больше всего переживаю,что вера меня покинула,впервые в жизни,никогда мне не было так страшно.Осознаю,что нельзя переживать и нужно верить,а не получается.Я не работаю,живу в Уссурийске.Как обстоят дела у Вас?Завтра ложусь во флотский госпиталь,на дальнейшую реабилитацию,профессор сказал,что все будет хорошо.Но у меня такое чувство,что врачи меня просто обманывают,чтобы еще больше не расстраивалась.Может мне и правда нужно к психиатру.Но очень тяжело осознавать,что лицо может не восстановиться.Наверное у меня завышенная самооценка,раз я так тяжело это переношу.Со
    Я переживаю из-за того,что уже три недели бровь стоит на одном месте,нисколько не хочет двигаться дальше,переживаю,что угол рта ни в какую не хочет тянуться.А больше всего переживаю,что вера меня покинула,впервые в жизни,никогда мне не было так страшно.Осознаю,что нельзя переживать и нужно верить,а не получается.Я не работаю,живу в Уссурийске.Как обстоят дела у Вас?Завтра ложусь во флотский
    Светлана ,да болезнь ужасная !сама борюсь с ней 4 мес уже!!лечусь таблетками ,лфк и иглукалыванием!и то же и паника одолевает и страх и жуткие мысли о будущем !и этл очень плохо ,так как затягивает выздоровление !!это же все нервы,и плохой настрой очень плохо влияет на лечение !у меня на данный момент немного бровь движется ,рот и могу зубы показывать !глаз закрывается вместе со здоровым ,моргает очень медленно !первые движения начались толко в 2,5 мес!!а вы переживаете !!!нужно взять себя в руки !!я еще т работаю ,так что тоже не легко !но куда деваться!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня пугает то,что динамика по бровям и глазу остановилась,за три недели подвижек нет,должно же с каждым днем быть лучше и лучше,а все топчется на одном месте.Неужели это все и лучше не будет.Что Вас говорят врачи?Давайте переписываться по смс ,в госпитале возможности выходить на форум не будет.89146864904.

Нравится0
    Не нравится0

У меня нос морщится хорошо,он восстановился самый первый,глаз закрылся на 28 день(до этого еще и сох ужасно),бровь поднимается и хмурится,отстает прилично от здоровой(третью неделю сдвигов нет,хотя жмуриться стала сильнее.,но соло глаз не заурывается и щурится плохо),улыбка без зубов кривая,с зубами видно три зуба,но месяц сдвигов нет,складка тоже месяц назад немного появилась месяц назад,на том целый месяц и стоит.Губы в трубочку не собираются,но свистеть научила 2 недели назад,три дня назад смогла прополоскать зубы,губы воду еле удержали.Щеки воздух не держат.9 мая начала немного двигаться мышца по углом нижней губы при опускании угла рта.Перекоса у меня сильного изначально не было,рот только выдает.В спокойном состоянии никто и не поймет,все думают,кто меня не знает,что так и было.Когда смеюсь и разговарию,вот тут то все видно прекрасно.Щека и скуловая мышца работать не хотят.По энмг сильная аксонопатия веточки,которая инервирует круговую мышцу рта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана, а где Вы делали иглоукалывание в УСсурийске? Можно контакт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ирина, всем бы такой настрой. Я болею 3,5 месяца, лечусь и боюсь, что не пройдет до конца! У Вас 2 детей, а я все думаю, как после неврита вообще можно ли рожать самой и т п. А как долго Вы лечились и от чего у Вас неврит?

Рожала я не сама, у меня кесарево. а вообще я думаю, что это не влияет на роды, может я и ошибаюсь. Лечилась я с ноября и до лета, месяц не помню. Но в больнице за это время я лежала часто.Сказали что от переохлаждения все это произошло,а так до этого у меня где то месяц было опухшее ухо с той стороны, где парез.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день! Болею четвертую неделю, кто-нибудь может подсказать, куда можно обратиться, где хорошие специалисты по иглоукалыванию в Москве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Светлана, а где Вы делали иглоукалывание в УСсурийске? Можно контакт.

Наталья Сергеевна Луконина во 2 пол- ке на Комарова,и в бизнес центре "корона" ттян светлана чинирровна.я была у них.тян так же используен суд жок и аппарат скенар.но у нат.сергеевны мне кажется опыта в лечении невропатий больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Светлана, а где Вы делали иглоукалывание в УСсурийске? Можно контакт.

А вы давно болеете? У кого лечились?я сейчас лежу в госпитале ТОф,ао Владивостоке.врачи словно с другой планеты,профессионализм и доброжелательность,и никакого пафоса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алексей

Валентина, Настена, Леся, Гость,Мы работаем с осложнениями после неврита лицевого нерва - контрактурами, синкинезиями, асимметрией лица и слабостью лицевой мускулатуры. Работаем в клинике Crystal Touch в Роттердаме, Нидерланды. Результаты смотрите на сайте. Не хочу давать здесь ссылку чтобы не обвинили в рекламе.Уже два года мы регулярно приезжаем в Москву и бесплатно работаем с детишками и взрослыми с осложнениями после невосстановленного неврита. Это наш гуманитарный проект, называется "Хрустальные Пятницы".Даже при врожденных и очень старых невритах (более 10 лет) у нас прекрасные результаты. При работе мы используем метод Crystal Touch, который мы разработали и применяем в Нидерландах, Финляндии, Австрии. Из стран СНГ мы бываем в Москве и Киеве.С 10 по 20 сентября мы будем в Москве. Если вам очень нужна помощь или просто совет - пишите на электронную почту или звоните. Правда, звонить придется в Голландию. Контактные данные на сайте. Денег при работе с невритами в Москве и Киеве мы не берем.Не нужно отчаивайться. Если есть вопросы - задавайте прямо здесь, или прямым емейлом.Желаю вам настойчивости, упорства и веры в себя.С уважением, Алексей - Crystal Touch clinic, Rotterdam.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алексей! Здравствуйте! после неврита лицевого нерва у меня образовалась контрактура круговой мышцы лица.Образовалась в декабре,я все это время лечу ее,но пока безрезультатно! Помогите если можете! жду ответа на почту. С уважением,Галина

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга Козырева

Добрый день! Болею четвертую неделю, кто-нибудь может подсказать, куда можно обратиться, где хорошие специалисты по иглоукалыванию в Москве.

Ольга, какая у вас динамика за это время? Могу посоветовать Институт Традиционной Восточной Медицины на Арбате. Наберите в интернете.

Нравится0
    Не нравится0
  • А за этот период долгий никаких улучшений или не дай Бог ухудшений не было? и сейчас Вы не ничего не принимаете (таблетки, процедуры и т п). Хотя думаю вопрос глупый, прошло всё-таки много лет.

Гость

Рожала я не сама, у меня кесарево. а вообще я думаю, что это не влияет на роды, может я и ошибаюсь. Лечилась я с ноября и до лета, месяц не помню. Но в больнице за это время я лежала часто.Сказали что от переохлаждения все это произошло,а так до этого у меня где то месяц было опухшее ухо с той стороны, где парез.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день всем! У мужа неврит лицевого нерва справа. Болеет 5 месяцев. Обратились немедленно, но в стационарном лечении нам отказали, назначили лечение (1т. нейромидина 2 р/день, 1т. дексаметазона 3р/день, 1т. трентала 2 р/день И ВСЁ!!!) и отправили домой. Через месяц в том же состоянии положили в стационар, но результат - нуль. А теперь объявили, что исправить уже ничего нельзя - упущено время...С перекошенным лицом мы готовы мириться, но из-за опущенного века возникла проблема с глазами: ДВОИТСЯ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Машину водит с трудом с завязанным правым глазом .Скажите пожалуйста, возможно ли повторить полный курс лечения? Вообще всё пройти еще раз? И что делать с глазом, если поднять бровь (т.е. веко) вообще не получится? Может быть, кто-то проходил такую проблему - отзовитесь, пожалуйста!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зоя

Добрый день всем! У мужа неврит лицевого нерва справа. Болеет 5 месяцев. Обратились немедленно, но в стационарном лечении нам отказали, назначили лечение (1т. нейромидина 2 р/день, 1т. дексаметазона 3р/день, 1т. трентала 2 р/день И ВСЁ!!!) и отправили домой. Через месяц в том же состоянии положили в стационар, но результат - нуль. А теперь объявили, что исправить уже ничего нельзя - упущено время...С перекошенным лицом мы готовы мириться, но из-за опущенного века возникла проблема с глазами: ДВОИТСЯ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Машину водит с трудом с завязанным правым глазом .Скажите пожалуйста, возможно ли повторить полный курс лечения? Вообще всё пройти еще раз? И что делать с глазом, если поднять бровь (т.е. веко) вообще не получится? Может быть, кто-то проходил такую проблему - отзовитесь, пожалуйста!

Зоя,а ск лет мужу?курс лечения можно пройти ,но сомневаюсь в эффективности таблеток на данном этапе!походите на иголки !по поводу глаза-обратитесь к нейрохирургам и пластикам !может они помогут!

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

Алексей ,добрый день !посмотрела сайт клиника ,и появилась надежда !я болею нитак долго 4,5 мес ,но жутко устала морально !хочется вернуть свое лицо!!здесь многие пишут ,что глаз стал узким ,у меня наоборот он как бы большой и моргания почти нет!что с ним и он вернется в прежнее состояния или потом тоже станет узким ? Губы в трубочку не скоадывтся ,оскал немного есть !как попасть у вам на семинар. !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы давно болеете? У кого лечились?я сейчас лежу в госпитале ТОф,ао Владивостоке.врачи словно с другой планеты,профессионализм и доброжелательность,и никакого пафоса.

Светлана , спасибо. Это я для мамы узнавала, она живет в Уссурийске. Она после операции , делали в Новосибирске , задели лицевой нерв. Лицо перекошено, глаз не моргает. Прошло три месяца. А как Вы. В госпиталь попали по направлению?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Светлана , спасибо. Это я для мамы узнавала, она живет в Уссурийске. Она после операции , делали в Новосибирске , задели лицевой нерв. Лицо перекошено, глаз не моргает. Прошло три месяца. А как Вы. В госпиталь попали по направлению?

У меня муж военный.я очень жалею,что не попала сюда сразу,а лечилась в военной поликлинике в уссурийске,и в гор.больнице.потеряла много времени и нервов.сейчас чуть лучше,за неделю нахождения здесь появились еще улучшения.но я очень устала,хотя и болею 2 мес.9 дней..но очень надеюсь,что все будет хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зоя,а ск лет мужу?курс лечения можно пройти ,но сомневаюсь в эффективности таблеток на данном этапе!походите на иголки !по поводу глаза-обратитесь к нейрохирургам и пластикам !может они помогут!
    Мужу 55 лет. Живем в сельской местности, поэтому иглоукалывание отпадает. Лечимся самостоятельно, т.к. врачи объявили, что всё бесполезно. Спасибо Интернету и этому форуму, особенно - Евгению (29 лет), который подробно описал схему лечения, именно её мы взяли за основу. Боюсь сглазить, но наметилось некоторое улучшение по глазу: ушел отёк, временами исчезает двоение в глазах. Рот по-прежнему перекошен, но появляется больше четкости в произношении отдельных звуков (в, п, б). Так что хоть маленькие, но изменения появились, значит - не правы врачи, не все еще потеряно! Будем продолжать лечение!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ира

Алексей ,добрый день !посмотрела сайт клиника ,и появилась надежда !я болею нитак долго 4,5 мес ,но жутко устала морально !хочется вернуть свое лицо!!здесь многие пишут ,что глаз стал узким ,у меня наоборот он как бы большой и моргания почти нет!что с ним и он вернется в прежнее состояния или потом тоже станет узким ? Губы в трубочку не скоадывтся ,оскал немного есть !как попасть у вам на семинар. !

Здравствуйте, Ира
    Чтобы я мог подробнее разобраться в вашей ситуации, нужна дополнительная информация о состоянии лица и работе мимических мышц. На форуме я консультации не провожу.
    Пишите на почту: info@crystal-touch.nl
    Я отвечаю в течение 48 часов
    С уважением,
    Алексей Юрьевич
    "Возвращаем улыбку!"

Нравится0
    Не нравится0
  • Хочу поделиться информацией. Невралгия является заболеванием, требующем комплексного лечения, так как лекарства устраняют только симптомы и болезнь может вернуться снова, да ещё и расширить свои границы. Первой помощью при невралгиях, конечно, являются инъекции противовоспалительных, анальгетиков, спазмолитиков и витаминов, однако на этом лечение не должно заканчиваться. Физиопроцедуры, совмещённые с остеопатической коррекцией помогают устранить первопричину, которой зачастую являются травмы черепа, шейного отдела позвоночника, смещения лицевых костей. Кому интересно, можно прочесть подробнее http://www.osteodoc.ru/nevralgiya.htm Всё это мне объяснил врач, который помог мне вылечить мой неврит лицевого нерва. Я очень благодарна этому человеку и теперь точно знаю, кто мне всегда поможет. Не затягивайте с болезнью, потому что в любой момент может стать хуже и последствия останутся на всю жизнь. Желаю всем скорого выздоровления!

Нравится0
    Не нравится0
  • Уважаемая Леди,
    Вы перепутали невралгию тройничного нерва и неврит лицевого. И советуете обратиться на сайт со ссылкой на страницу невралгии. На этом форуме обмениваются опытом люди, которые перенесли неврит лицевого нерва.
    Если, как вы говорите, вам вылечилии неврит лицевого нерва, а рекомендуете вы сайт по невралгии, то лично у меня возникает вопрос, что же у вас было (если было) - неврит или невралгия? И что же вам обьяснял ваш врач?
    С уважением,
    Алексей Юрьевич
    "Возвращаем улыбку!"

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди помогите, я схожу с ума!! Не могу бороться уже нет сил и опускаются руки, страх будущего каждую минуту испытываю. Неврит у меня 4 месяца, что-то восстановилось, но еще много чего нет. Говорю криво на одну сторону и вода выливается, ну еще много всего. Что делать. Лечение продолжаю, но морально не могу справится с ситуацией!

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Подскажите, пожалуйста, Где в Одессе можно сделать иглоукалывание, где есть нормальные специалисты

Иди к китайцу, Игорю Хуановичу, он колит лучше всех. Проверено!

Нравится0
    Не нравится0
  • Галина

Есть возможность пообщаться с вами по этому поводу?

Не поняла, о какой возможности Вы спрашиваете?! Я к нему так и не ездила.
    Давно не была на этом форуме, решила перечитать, что пропустила....поняла, что все стоит на месте...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети