Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для школьников

Подскажите, кто дает витамины своим детям-школьникам? Какие именно? Помогают в осенне-зимний период для иммунитета? Дляф улучшения работоспособности? А то я своё чадо к концу учебного года не узнаю уже. Весть какой-то прям уставший, ленивый. И то, что вы даете можно 4-х леткам давать? А то у мнея еще дитё садовское.

Татьяна
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Дочери 11 лет, пьет мультитабс. Начали его принимать с 1 года, там для каждого возраста свой комплекс.

Гость
#2
Жюли

Дочери 11 лет, пьет мультитабс. Начали его принимать с 1 года, там для каждого возраста свой комплекс.

Да, спасибо, посмотрю про них. Вашей дочке помгают? хотя так тоже трудно сказать...

Ирина
#3

Даю биовиталь гель. вкусненький, но пока ничего толкового сказать не могу.

Татьяна
#4
Ирина

Даю биовиталь гель. вкусненький, но пока ничего толкового сказать не могу.

Нет, биовиталеь нам не подходит. я младшему уже давала-у него ваще аллегрия на него началась. больше что-то неохота так иммунитет повышать (((

VITA *
#5

Я давала Компливитактив, без всяких добавок. Теперь его почему-то нету в аптеках, поэтому даю Цигапан и Ундевит.

VITA *
#6

Кстати, у меня тоже аллергик жуткий.

Виктория
#7

а я своим аллергикам стала черникоежку давать. никакой аллергии (ттт) не проявилось. там тоже всё натуральное

Татьяна
#8
VITA *

Я давала Компливитактив, без всяких добавок. Теперь его почему-то нету в аптеках, поэтому даю Цигапан и Ундевит.

давно даете эти препараты? я в плане аллергии интересуюсь. нет проявлкений никаких?

Татьяна
#9
Виктория

а я своим аллергикам стала черникоежку давать. никакой аллергии (ттт) не проявилось. там тоже всё на туральное

а давно даете? подозрений на аллергию к черникоежке этой точно нет? я там выше писала про биовиталь, он апельсиновый ((( -аллергия была на него.

Bystraya
#10

Я вообще против етих химических витаминов если не совсем краинии случаи (север, цинга, постоперационныи период и т.д.).

Во-первых, если ребенок устает - значит нужно сменить режим и пожертвовать какои-то долеи сидячих занятии в пользу спорта, свежего воздуха и сна. Ну и рацион пересмотреть. Возможно вы просто ребенка перекармливаете или даете мало фруктов-овощеи и много углеводистои пищи.

Насчет витаминов - ето большои фармакологическии бизнес и их польза пока не доказана, при етом они увеличивают нагрузку на пищевои тракт и почки и плохо усваиваются организмом. Кому интересно - советую прочитать в интернете.

К сожалению, не существует "волшебных таблеток", которые без побочных еффектов и вреда для организма способны решить проблему.

Полина
#11
Виктория

а я своим аллергикам стала черникоежку давать. никакой аллергии (ттт) не проявилось. там тоже всё натуральное

правда вкусняцкие? у меня младшой всё время просит-ёжку дай ))) мне самой очень нравятся! да и черника для старшей полезна для глаз, говорят

VITA *
#12
Татьяна

VITA *Я давала Компливитактив, без всяких добавок. Теперь его почему-то нету в аптеках, поэтому даю Цигапан и Ундевит.давно даете эти препараты? я в плане аллергии интересуюсь. нет проявлкений никаких?

Очень давно, несколько лет уже. Мы на севере живем, поэтому периодически пьем витамины. А цигапан так вообще натуральный препарат и аллергию выводит. Алфавит купили, так сами теперь пьем - аллергия у ребенка. До этого тоже много экспериментировали, была аллергия на все, кроме этих препаратов.

VITA *
#13

А что это за черникоежка?

Полина
#14

гель такой витаминный с черникой, там еще масса витаминов. на самом деле такой вкусный, прям как черничный джэм. дети с удовольствием едят его. а вы в любом поисковике наберите-у них свой сайтик даже есть.

Гость
#15
Полина

гель такой витаминный с черникой, там еще масса витаминов. на самом деле такой вкусный, прям как черничный джэм. дети с удовольствием едят его. а вы в любом поисковике наберите-у них свой сайтик даже есть.

это в аптеке продается?

Гость
#16

нам врач рекомендовала цигапан,но у нас в аптеках нет, и биовиталь гель,купила,буду давать.

Гость
#17

а,еще рыбий жир курсами даю,тот что в капсулах

Полина
#18
Гость

Полина

гель такой витаминный с черникой, там еще масса витаминов. на самом деле такой вкусный, прям как черничный джэм. дети с удовольствием едят его. а вы в любом поисковике наберите-у них свой сайтик даже есть.

это в аптеке продается?

да, практически в любой аптеке (Москва). вы посмотрите у них сайтик есть. прям в любом поисковике наберете черникоежка-он вылезет. и, кстати, у них ща конкурс проходит. я уже фотку пульнула ))) надеюсь выиграем )))

Марина
#19

Девочки, подскажите где купить в Москве витамины Черникаежка? в интернете и в аптеках нет информации

Вика
#20

Как так нет в аптеках????? в аптеках как раз есть уже Черникоежка!!! давно причем!

Ника
#21

У меня тоже во всех аптеках рядом с домом Черникоежка продается!!!И информации по ней полно везде!!!Странно что вы не можете найти.

катя
#22

я тебя пребю!

Аня
#23

что?

Гость
#24

Самые лучшие (по оценке ЮНЕСКО) витамины для детей http://happily.wellnet.me/forchildren.php

Ева
#25

На компливит многие из-за аллергии жаловались, подруга вот про сыпь у маленького говорила. У меня дитя в 5 классе, устает очень. Пробовали разное, ей только Алфавит подошел, специальный для школьников. Даже учиться лучше стала, и устает говорит меньше) Для маленьких тоже свой Алфавит есть, "Детский сад", попробуйте, должно помочь)

Людмила
#26

тоже беда с этой аллергией, ребенок очень вялый, быстро устает, невнимательный, даже не знаю что давать, в школе силно понизилась успеваемость. Про цигапан тоже много читала, наверно нужно попробовать.

Олеся
#27

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

бэлла
#28
VITA *

Я давала Компливитактив, без всяких добавок. Теперь его почему-то нету в аптеках, поэтому даю Цигапан и Ундевит.

ей нужин секс

бэлла
#29

ей нужин секс каждый день

Елена Владимеровна
#30

Я даю витамины для детей Витажуйка Мультивитамин, и вам советую! Мы начинали принимать его ещё в садике. Улучшилась память, стал более внимательным, а успеваемость одна из лучших в классе.

Анна
#31

Мне понравились велкид, такие жевательные таблеточки, они без сахара, кстати, вкусненькие такие. они с 7 лет вроде. Иммунитет хорошо поддерживают, ребенок более внимательный стал, память лучше, сил побольше, теперь на них остановились. Мне кажется разные витамины нужно на 4 года и на школьника, потребность в витаминах же разная.

Мамашка
#32

витамишки иммуно даю, мой другие больше не признает))) ну ещё конечно заставляю гулять почаще на свежем воздухе, это самый лучший витамин

Гость
#33

Я тоже ищу витамины и питание для сына-школьника. В обычных магнитах-пятерочках непонятно что подходит ребенку а что нет.

Марго
#34

Сейчас сыну даю детские витаминки Биотоффи. Недавно увидела в аптеке их, почитала состав - вполне достойный. Цена приятная, дешевле многих комплексов с похожим составом. Ещё и пробиотик содержится, что для меня тоже важно. Витаминки в форме шоколадных батончиков - ребёнок ест с радостью.

Ирина
#35

С трех лет можно давать мишек эвалар. У них большая линейка витамин. Есть моно. Витами Д-3. Витамин С. Есть с кальцием. Мультивитамины. Еще есть мишки спокойствие. Мне они очень хорошо помогли наладить сон ребенку. Одно время начались проблемы. Стал засыпать подолгу. Часто просыпаться. Плакать. Витамины помогли быстро. За неделю приема сынуля стал спать крепко.

Гость
#36
Вика

Как так нет в аптеках????? в аптеках как раз есть уже Черникоежка!!! давно причем!

И не надо ,это не панацея

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: