Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Голова у ребенка чешется! Вши?

Люди, помогите, я уже на грани истерики! У дочки голова чешется, не аллергик, перхоти не было никогда. Ковырялась, ковырялась, по ходу ***** обнаружила. Они ведь щелкают, да? Как еще проверить на вшей? Как узнать? И что делать, если всё-таки это они? Сейчас ваще могут быть вши? Зима еще на дворе! Где их подцепить можно было? Чем лечить? Налысо естественно брить не буду! В инете дофига всяких средств. Поделитесь чем выводили? Всей семье обрабатывать? У меня еще сынишка садовский.

Ответы (73)Ответить

• в аптеке продается куча средств

• Гость

в аптеке продается куча средств

+++

• Профилактика нужна всей семье.

• К врачу сходить не судьба?

• Если сами не можете определить, сходите к врачу. Вам ещё в школе или в д. саду надо будет сообщать, что у ребенка вши, может она где нибудь в школе,д. с. подхватила.

• Слушаите, вопрос конечно наивныи, но ответы - еще наивнее.

Извините, к какому врачу идти? К трихологу? Правильно. Позвонить, назначить дату, придти туда через недельку-две уже с целым зоопарком на голове...

Автор, интернетом пользоваться умеете? Сначала смотрите в яндексе картинки на тему "вши и гниды" и сличаете с тем, что увидели у ребенка на голове.

Потом так же лезете в яндекс и набираете "вши, как избавиться" и получаете обширныи спектр методик. Времени ето заимет значительно меньше, чем создание темы и прочтение дебильных ответов.

• Быстрая, у нас обычный домашний врач выпишет рецепт, у него вообще широкая специализация.

У вас врачи чем занимаются, только больных с простудой принимают?

• вши,точно,моя дочь в том году тоже принесла с садика наверное,откуда ж еще,я тог да с нета скачала способ,он помог точно помог:

покупаем в магазине уксус столовый 9%

разводим с водой 1:1

то есть ,например 0,5 л уксуса 9% разводим с таким же кол-вом горячеватой воды,чтоб получился немного горячеватая водичка,понимаете,чтоб терпимо ребенку

Ополаскиваем волосы,чтоб все хорошо пропиталось,закутываем на 15-20 мин и смываем водой с шампунем ,как обычно моем голову.

Потом гнид выбирать,они уже мертвые,каждый день понемногу,чтоб до последней надо выбрать.

Эту процедуру с уксусом надо делать раз в 10 дней в течение месяца,желательно всем ,кто может подцепить в семье.

это единственное,что помогло,а в аптеке все хрень,нам не помогло.

• кстати тоже зимой принесла,я в шоке была,что так бывает в наше время

• когда волосы поливать будете,следите ,чтоб в глаза не попало ,пусть полотенчиком чуть выше бровей придерживает,ну вы поняли

• Ну, там где я живу можно, конечно, пригласить домашнего врача чтоб определить вшеи, но посмотрят на ето странно. Тем более, что если ето не скорая помощь, то врач придет через день-два и что к етому моменту будет у ребенка на голове.

Автор, вам совет - не пользуитесь варварскими методами типа уксуса, тем более - для ребенка. Купите в аптеке современные средства и специальныи частыи гребень и на протяжении 2 недель каждыи вечер осматриваите голову ребенка.

Помните - ничто практически не способно убить гниды (ето яицо в хитиновом корпусе), их можно только снять вручную или несколько размягчить (кислотным составом) - но ето травматично для волос и кожи головы. Все средства деиствуют только на живых вшеи. Поетому задача номер 1 - истребить вшеи и номер 2 - снять все гниды.

Вам также придется обработать специальным составом сиденья в машине, постирать или обработать одежду ребенка, особенно шапки-шарфы и то, что с капюшоном, постельное белье и прочие вещи, с которыми соприкасалась голова. Всем родным головы также просматриваите регулярно.

А вши - в наше время явление тоже популярное. Причем привозят их из самолетов, реисовых автобусов, дорогих отелеи, гостиниц и т.д. Короче, уберечься трудно.

• Автор, не паникуйте. Лучшее средство - Ниттифор. Нет сил пойти в аптеку, закажите на дом из интернет-аптеки. Стричь волосы не надо, но на 1 поливку точно используйте весь пузырек, делайте все по инструкции, а потом вычешите дочке волосы мелкой расческой. Здоровья вам!

Вещи, постель, игрушки - все в стирку и прогладьте. Про себя не забудьте, лучше обработайтесь - для профилактики.

• Автор, Ниттифор убивает и взрослых вшей и гниды! Купите его, не ведитесь на всякую ерунду типа чемеричной воды или керосина.

• Быстрая, вы прочитайте внимательно начальный пост автора. Она вшей никогда не видела, даже не уверена, что это гниды. У ребенка неизвестно что, а все уже средства против вшей советуют. По моему это нормально, сначала установить заболевание, потом его лечить, а не предположить, спросить на форума что как щелкает, а потом лечить:)

Я бы к врачу пошла однозначно, у меня вши были только в детстве, я лично не помню как они выглядят. Я не понимаю почему врачи так на педикулез должны реагировать, они что не люди. И потом у вас педиатры исключительно на дом ходят или всё таки в больнице принимают?

• Девочки,я не пропагандирую мет нетрад медицины,это дешевый,быстрый и верный способ,ниттифор не помог,может тока нам,и всякие другие штуки тоже,вы что ж думаете я враг своему ребенку что-ли,говорю,что сама пробовала,дочке было тогда 6 лет

• Тра-ля-ля, извините, но я знаю о чем говорю. Вши - проблема, которую нужно диагностировать и решать быстро, а не ждать дома врача и не таскаться с ребенком по поликлиникам. Узнать, как выглядят вши и гниды можно в интернете, диплом врача для етого не нужен

• чесать мелкой расческой бестолку,тока руками,отделяете волос по см шириной полоску ,остальные заколкой,чтоб не мешали,и выбирайте по одной,у дочки волос длинные густые,я часа по 3 в день на это выделяла,есть конечно гребни специальные но не везде и стоили тогда около 2 тыс

• Быстрая, извиняться не за что. Мне интересно, как у вас к врачу попадают, к обычному терапевту, за несколько дней записываются и в поликлиннике полдня сидят?

• 11. а мы ничего не стирали специально и не гладили и т.д головные вши живут только на головах и стерилизовать дом и одежду нет никакой необходимости. Мы покупали шампунь от вшей, как назывался уже не помню. но ТОЧНО в комплект входила спец-расческа. Но только там написано намылить смыть и забыть, это бесполезно. Мы делали так - всю семью у кого не было вшей так и помыли - это дает устойчивость, а у того у кого найдены вши надо намылить и подержать минут 30 в темплом колпаке (как при окрашивании волос) потом смыть, потом прополоскать волосы в уксусе пополам с водой и вычесывать. Шампунь убивает вшей, уксус позволяет снять гниды. я расческу ополаскивала в кастрюле с кипятком держа за краешек. уксус я делала раз в два дня, волосы от него не портятся, сияют шикарно и коже не вредит. воняет только от волос.. и через 8-10 дней повторяете шампунь всей семье. Только так и избавились, до этого мучились месяца два - нету нету а потом бац и опять они поползли. заразились скорее всего в саду или школе, уже года два эпидемия эта гуляет по садам и школам. в школу лучше всего ходить с косичками, на распущенные волосы они лучше набегают. кого не жалко постричь лучше пострить - короткие волосы они тоже не любят

• Траляля, обясняю: я живу в Брюсселе и Москве, поетому знакома с медицинои и там и там. Вызывать врача на дом в Бельгии, чтоб диагностировать вши - конечно, можно, но ето будет весьма странно. Семеиныи доктор по етому вопросу проконсультирует по телефону, но, конечно, примет, если родитель будет сильно настаивать. К трихологу-специалисту существует запись как минимум на две недели вперед. В скорую помощь, наверное, у людеи хватит ума не обращаться по етому поводу.

Можно и просто вызвать дежурного врача на дом, но, опять же, я повторяю - смысл какои? Тем более, что вши - такая вещь, что ее ни с чем не спутаешь.

Теперь далее: в Москве у есть выбор поити к дежурному терапевту или педиатру на прием (дело отнюдь не пяти минут), или вызвать дежурного педиатра на дом или платного. Ну или вызвать скорую помощь. Я повторяю- что прибегать к етому в случае вшеи мне кажется абсурдно.

• Мне в детстве родители намазали голову керосином и оставили на всю ночь)) Ничего, не облысела, только кожа с ушей слезла со стороны головы

• Из аптеки пробовали разные 3 средства- без толку.Только руками перебирала ежедневно (а то и 2 раза в день) 2 месяцаПод конец смотрела через день, бывало так что неделю уже ничего не было , а потом бац- и гнида...Проверяйте!

• Налысо брить не надо, от вшей полно средств! Разве что если совсем длинные волосы до пояса, удобнее подстричь покороче. чтобы не путались.

• Быстрая, у вас какие врачи. Я живу в Германии, могу обращаться со всеми вопросами к врачу, если у меня есть сомнения. У нас хорошая, отзывчивая врач, мы к ней всей семьей ходим. Зачем вызывать врача мне непонятно, это вы о вызове начали, достаточно его просто посетить, это не десять дней, а пару часов от силы. Тебе всё объяснят и дадут кучу рекомендаций, в России возможно по другому.

Я бы первый раз пошла на всякий случай, вшей я ни разу не видела, поэтому гадать на кофейной гуще не хочу, как выглядят гниды тоже без понятия. Я счас в гоогл набрала картинки, практически все фотографии увеличенные, одна только нормальная, да и то там целая куча гнид на волосах, я так полагаю надо чтобы достаточно времени пройти, чтобы они так размножились. Я ничего предудсудительного и странного в посещении врача в таких случаях не нахожу, правда не на дом, это не конец света:)

• Язва

К врачу сходить не судьба?

почему не судьба? я просто очень растерялась. к педиатру идти или еще к кому? да думаю разберемся без врачей

• Гостья

вши,точно,моя дочь в том году тоже принесла с садика наверное,откуда ж еще,я тог да с нета скачала способ,он помог точно помог: покупаем в магазине уксус столовый 9% разводим с водой 1:1 то есть ,например 0,5 л уксуса 9% разводим с таким же кол-вом горячеватой воды,чтоб получился немного горячеватая водичка,понимаете,чтоб терпимо ребенку Ополаскиваем волосы,чтоб все хорошо пропиталось,закутываем на 15-20 мин и смываем водой с шампунем ,как обычно моем голову. Потом гнид выбирать,они уже мертвые,каждый день понемногу,чтоб до последней надо выбрать. Эту процедуру с уксусом надо делать раз в 10 дней в течение месяца,желательно всем ,кто может подцепить в семье. это единственное,что помогло,а в аптеке все хрень,нам не помогло.

да, я помню про уксус, но это же с ума сойти-как долго!!! мне мама в детстве так делала-это было уже лет дцать назад! на дворе вроде 21 век! а за один-два раза мытья ничем вывести нельзя? но всё равно спасибо вам за ответ!

• дустовое мыло,от его вредности за один раз не умрете,зато действенно.Нам только это и помогло,а в аптеке всякая фигня. Голову намылить сильно и держать минут 40. Одежду и постель перестирать обязательно.они там остаются! Помогает за один раз!!!

• купила паранит, блин, помыла ей голову. написано за 1 раз выводит всё-ни фига! всё равно чешется. он еще и дорогой, собака! я с этими вшами разорюсь (((. девчонки, какое средство аптечное может кому правда помогло?

• Полина

да, я помню про уксус, но это же с ума сойти-как долго!!! мне мама в детстве так делала-это было уже лет дцать назад! на дворе вроде 21 век! а за один-два раза мытья ничем вывести нельзя? но всё равно спасибо вам за ответ!

Полина,после первого мытья уксусом вши и гниды погибают,и легче снять с волос, и они не щелкаются,а все остальное мытье для профилактики,чтоб без вариантов потом

• вы еще немало денег втюхаете в аптеки,все эти штуки типа за раз выводят-все это ерундистика

• Полина

в смысле долго?20мин потерпеть и смыть?один фиг гниды нужно выбирать потом,они оч крепко прикреплены и сами не отцепятся

• Я недели три назад у себя вшей обнаружила.Ополаскивала голову уксусом.Купила гребешок для вычесывания гнид.Вроде прошло всё.

• о боже народ вспомнил про керосин. пожалуйста ТОЛЬКО не керосин, это очень вредно и для волос и для кожи а еще я читала что девочка с накеросиниными волосами прошла мимо зажженной плиты и сильно обгорела. ни в коем случае. нормально все выводится аптечными средствами (любыми, т.к там везде одно и тоже действующее вещество), уксусными опласкиваниями и вычесыванием, вычесыванием, вычесыванием. Повторное появление обычно результат повторного же заражения - если друг вашего ребенка или его сосед по парте ходит вшивый, то понятно что ваш будет цеплять их от него снова и снова. желательно конечно найти от кого он заразился и попросить родителей заняться этой проблемой

• Мы с чесом головы ходили к детскому дерматологу. И ничего, он тоже прекрасно увидит вши, если они есть.

А вот самим лечиться не стоит. Мало ли что может быть у ребенка, не обязательно вши.

• 34 как много видов насекомых живущих в человеческих волосах и прикрепляющих к ним свои яйца вы знаете? я лично только одних - волосяных вшей. их просто не с чем перепутать. если автор видела ползающее в волосах насекомое навроде клеща но гораздо меньшее по размеру и если на волосах есть прозрачные капсулки в форме капли размером около миллиметра, щелкающие при надавливании - это они, родимые.

• Автор, я выводила своей дочери вшей 2 лета подряд, спреем ПАРА плюс. Действует очень хорошо, правда в инструкции написано, что достаточно 2 -3 раза обработать голову с интервалом, но мы обрабатывали раз 5,для уверенности. В первый раз я тоже не сразу поняла, что это вши, т.к. за 40 лет жизни их в глаза не видела ни разу, моя мама меня просветила, у меня был шок! Как это вши у моего супер-пупер чистенького ребенка? На второе лето отнеслась к этому философски... Заразились от соседки по даче... Если Вы живете в Москве, то я Вам ПОДАРЮ флакон, годен до 2013 года, муж со злости купил сразу 3 в последний раз, а мы израсходовали только 1. Пишите, если надо сюда, я еще зайду в эту тему.

• G

Автор, я выводила своей дочери вшей 2 лета подряд, спреем ПАРА плюс. Действует очень хорошо, правда в инструкции написано, что достаточно 2 -3 раза обработать голову с интервалом, но мы обрабатывали раз 5,для уверенности. В первый раз я тоже не сразу поняла, что это вши, т.к. за 40 лет жизни их в глаза не видела ни разу, моя мама меня просветила, у меня был шок! Как это вши у моего супер-пупер чистенького ребенка? На второе лето отнеслась к этому философски... Заразились от соседки по даче... Если Вы живете в Москве, то я Вам ПОДАРЮ флакон, годен до 2013 года, муж со злости купил сразу 3 в последний раз, а мы израсходовали только 1. Пишите, если надо сюда, я еще зайду в эту тему.

Спасибо большое! Попробуем и ваш совет. Не, дарить не надо. Я куплю в ближайшей аптеке, т. к. если честно-ездить совсем времени нет. Спасибо еще раз!

• короче муж не нашел параплюс в ближ аптеке... купил педикулен-ему на работе кто-то насоветовал. помылись всей семьей, вроде помогло! помоем еще разок на всяк случай. спасибо всем большое!!!

• чемеричная вода - это действительно помогает!!!!!!!!! желаю всем удачи с этими тварями

• вернее, в борьбе с ними

• не помогает мне уксус всеровно чешется аш кожа сдирается потомучто я чешу и лечинки у меня по всей голове

• Гость

не помогает мне уксус всеровно чешется аш кожа сдирается потомучто я чешу и лечинки у меня по всей голове

вы что, смеетесь, какой уксус? вы им всю кожу головы сожжете!!! слезет вместе с волосами! купите в аптеке спрей и дело с концом!

• черемичная вода нам не помогла. а вот спрей педикулен за два раза вывел все! и гнид в том числе. а что касается как можно принести зимой - так это запросто! из сада или школы. мы попрыскали им, вычесывали правда долго, но без этого никуда, и прокипятили белье. и все прошло.

• Гость

Автор, не паникуйте. Лучшее средство - Ниттифор. Нет сил пойти в аптеку, закажите на дом из интернет-аптеки. Стричь волосы не надо, но на 1 поливку точно используйте весь пузырек, делайте все по инструкции, а потом вычешите дочке волосы мелкой расческой. Здоровья вам! Вещи, постель, игрушки - все в стирку и прогладьте. Про себя не забудьте, лучше обработайтесь - для профилактики.

а нам ниттифор вообще не помог, 2 балона извела-всё без толку, как были так и остались после него. ерунда

• Девочки, я продаю гребни NitFree, английские. Гребни оригинальные, не подделка. Сама пользуюсь своим уже почти два года (дети ходят в школу, стараюсь прочесывать всех хотя бы раз в неделю, для профилактики).

Гребень из нержавеющей стали, с насечками на зубцах, полный аналог аргентинского ASSY 2000 и русского Antiv.

Сегодняшняя цена - 200 грн. (Украина), или 30 долларов с учетом доставки (Россия, Беларусь...).

Цена рекламная, на время. Заказ через почтовый ящик - vshej_net@ukr.net

• Елена

Девочки, я продаю гребни NitFree, английские.

не надоело людей разводить и сразу на косарь рудлей, а?

• У меня пятеро детей. Я эту беду испытала буквально на своей шкуре, да еще и на детской. И прежде, чем начать продавать эти гребни, я купила этот гребень себе. И не потому, что были лишние деньги, а от полной безысходности. Это было уже почти два года назад. И теперь продаю эти гребни, и получаю море положительных эмоций, когда люди вылечиваются, и отписываются мне.

И зря Вы беретесь ругать то, о чем не знаете... Я не встречала ни одного сообщения, где было бы написано - купила, попробовала - вранье, не эффективный... А то, что он дорогой - да, дорогой, но его у нас не делают, я гребни привожу из Англии. И потратила я денег до покупки гребня, наверное, втрое больше - и безрезультатно.

• мне самой в детстве чемеричной водой выводили, но она ж достаточно ядовитая и маленким совсем страшно как-то ! а потом щас. ну стоко средств в аптеках,что уж я думаю не проблема найти себе и по кошельку и вообще! главное дело не только самих гадов прикончить, но и гнид, а их токо вычесыванием,а тут гребень нужен хороший!!!

• Я выводила недавно мелкомусвоему педикуленом! Это спрей в комплете с гребнем! Все удачно! мне там гребешок еще понравился , удачный!!

• мне говорили про Педикулен, но я поздно узнала! если не дай бог еще, обязательно попробую!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...