Гость
Статьи
Голова у ребенка …

Голова у ребенка чешется! Вши?

Люди, помогите, я уже на грани истерики! У дочки голова чешется, не аллергик, перхоти не было никогда. Ковырялась, ковырялась, по ходу ***** обнаружила. Они ведь щелкают, да? Как еще проверить на …

Полина
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

дочь пошла в школу в сентябре, и за эти полгода вши у нас-в третий раз обнаружились, я просто в шоке, выбираю этих тварей, руки трясутся, больше не выдержу-завтра пойду к врачу, пусть осмотрят детей, пусть хоть что то сделают!

маша *)
#52

водкой *)

Кабл
#53

Вшами часто подхватываются если в школе девочки у друг друга берут расчёски и расчёсываются ими( а у кого то из девчёнок вши(вот например я в классе от кого то похватила вшей( потому что я дала двчёнкам из класса рассчесаться моей рассчёской и сама после этого ей расчесалась( и так всю неделю( потом я как то пришла домой , села делать уроки и у меня с головы упала вша( я сначала не поняла что это вша, я просто стряхнула её на пол(у меня жудко чесалась голова( потом вечером после ванны я расчёсывалась возле раковины и в раковину упала опять вша( тогда я взяла и раздовила её.. и стала рассматривать свои волосы у зеркала и я увидела такие маленькие яйца и вытащила одну из волос и раздовила её и она щёлкнула( тогда до меня дошло что у меня вши и я сказала маме( мама конечно была в ужасе( потому что я каждый год приношу из школы вшей( и мама пошла в аптеку, купила чемиричную воду и дома она мне её намазала по всей голове и потом расчесала голову гусным гребнем и гребень вытирала полоненцем и так она мне вычисала всех вшей, а гниды остались и через неделю, мы повторили процедуру и те гниды которые были через неделю вылупились и мама мне их вычисала и всё, а пустые гниды со временем сами отпали и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#54

"Много что я тут прочитала, мой ребёнок недавно из школы принёс таких вот паразитов ( первый раз столкнулись с такой не большой проблемой ). Я сходила в аптеку и мне фармацевт посоветовала НИКС ( гребень прилагается ) сказала, что многие вот такое средство покупали подходит для обработки как детям так и взрослым. Мы обработали два раза, и каждый день вычёсывали естественно ещё и просматривали, ну а дуст и всё тому подобное осталось в прошлом. А постельное каждый день мы меняли, ну естественно и одежду обрабатывали т.е. стирали и паром проглаживали."

Яна
#55

купите в аптеке шампунь "ХИГИЯ" и потом вши надо вычесать поможет

Гость
#56
Елена

дочь пошла в школу в сентябре, и за эти полгода вши у нас-в третий раз обнаружились, я просто в шоке, выбираю этих тварей, руки трясутся, больше не выдержу-завтра пойду к врачу, пусть осмотрят детей, пусть хоть что то сделают!

В садах и школах это регулярно происходит! Выбирать руками конечно не выход, надо их травить каким-нибудь эффективным средством. Вот нам порекомендовали Педикулен на анисовом масле! Отлично вывел за одно применение! Еще и вещи спреем можно обработать!

Гость
#57
маша *)

водкой *)

Ага, они еще более прыткими станут под кайфом!) Еще некоторые красить волосы рекоменуют)))

Гость
#58
Гость

В садах и школах это регулярно происходит! Выбирать руками конечно не выход, надо их травить каким-нибудь эффективным средством. Вот нам порекомендовали Педикулен на анисовом масле! Отлично вывел за одно применение! Еще и вещи спреем можно обработать!

Конечно из сада, откуда же еще. И педикулен я сама использовала, чтобы ребенку вывести, все ОК. радует, что на основе ансивого масла, народное средство употреили грамотно)

#59
Гость

Много что я тут прочитала, мой ребёнок недавно из школы принёс таких вот паразитов ( первый раз столкнулись с такой не большой проблемой ). Я сходила в аптеку и мне фармацевт посоветовала НИКС ( гребень прилагается ) сказала, что многие вот такое средство покупали подходит для обработки как детям так и взрослым. Мы обработали два раза, и каждый день вычёсывали естественно ещё и просматривали, ну а дуст и всё тому подобное осталось в прошлом. А постельное каждый день мы меняли, ну естественно и одежду обрабатывали т.е. стирали и паром проглаживали.

Сейчас дейсвительно большой выбор средств. В педикулене тоже гребень в наборе и удобно то, что спрей. Я еще и вещи смогла флакончиком этим обработать.

Лизонька
#60

Раньше то как мучится приходилось с вещами, все переглаживать, перестирывать. То что теперь можно спреем, просто здорово, удобно!

Аня
#61

Я вещи, постельное, мягкую мебель и ковры от вшей дезинфицировала с помощью средства Бед Баг Терминатор. Могу сказать, что очень хорошее и эффективное средство. Причем не только от вшей, но и от любых других насекомых. Но, что для меня сыграло решающую роль в его выборе, так это возможность применения рядом с домашними животными и маленькими детьми. Оно не содержит ядов и поэтому совершенно безопасно для всех кроме насекомых.

Кира
#62

Для того, чтобы проще было избавиться от гнид, советую купить мусс Нит Фри и хороший гребень. Сама именно так и выводила их ребенку. Этот мусс растворяет клей гнид и они потом очень легко снимаются с волос.

Таня
#63

А я бы посоветовала купить ментоловый спрей Нит Фри. Если им постоянно пользоваться, то ни одна вошь и близко не подползет. И не придется потом думать, как же вылечить педикулез.

Люба
#64

Никогда не слышала, что есть что-то для профилактики от вшей. Неужели это средство действительно помогает?

Алеся
#65

Да, средства Нит Фри действительно справляются с задачей профилактики педикулеза на «ура». И причем не только ментоловый спрей. Для меня просто находкой стал спрей против спутывания волос Нит Фри. Он сразу решил две проблемы: защита от вшей и расчесывание густых кудрявых волос дочки (которые еще к тому же и длиннющие уже).

Катя
#66

А мне очень нравится шампунь и кондиционер Нит Фри. Они тоже работают в качестве средств для профилактики педикулеза. По-моему, они достаточно хорошо справляются со своей задачей. Могу об этом судить по некоторым ситуациям, с которыми столкнулись мои дети. Да и к тому же сами по себе это очень хорошие шампунь и кондиционер.

Нина
#67

А мне вообще почти вся продукция Нит Фри нравится. Когда-то довелось ее попробовать и я просто в нее влюбилась, так как по сравнению с другими средствами для выведения вшей, это небо и земля. Сейчас же мои дети пользуются средствами для профилактики этой же фирмы и мы уже давно не вспоминаем о вшах. Что касается какого-то конкретного средства, то периодически покупаем разные, но все-таки самым любимым остается ментоловый спрей из-за простоты его использования и большей универсальности.

Инна
#68

Когда я училась в школе и у меня завелись вши, я просто покрасилась в блондинку. выбрала краску поядреней и все, все вши передохли от нее. И ***** тоже погибли. Вот так я и вылечилась.

Рита
#69

А когда у моей дочки в школе вшей обнаружили, кто-то из родителей рассказал о существовании центра Лайс Эвей. Я, конечно, не знаю, кто как своим детям вшей выводил, но я решила обратиться за помощью именно туда. Мне очень понравилось их отношение к клиентам и к работе. Результат просто супер!!! Не ожидала, что так фантастически быстро можно избавиться от такой непростой проблемы.

Оля
#70

Мы живем далеко от Москвы и обратиться к специалистам возможности нет, зато я смогла заказать через знакомых мусс Нит Фри и гребешок. Очень помогли эти средства. Много о них читала и не разочаровалась. Мусс действительно просто классная штука для избавления от гнид. После него кажется, что слегка дотронешься до волоса и ***** просто сами посыпятся, так легко они отклеиваются. Что уж тут говорить, если пряди еще и прочесать частым гребешком. В общем, средства супер и нам очень помогли.

Катя
#71

В прошлый раз, когда выводили вшей дочке, столкнулись с проблемой дезинфекции помещения и мебели. Видимо, где-то затерялась какая-то вошь, так как через некоторое время я опять обнаружила этих насекомых в волосах ребенка. Хотя на сто процентов уверена, что вычесала всех вшей и гнид. Тогда я как раз и нашла средство Бед Баг Терминатор. Им можно обрабатывать все, что угодно и при этом оно безвредно для людей или животных, а вот насекомые от него моментально погибают. Теперь это незаменимая вещь в моем доме.

Марина
#72

Хочу присоединиться ко всем, кто хвалит средства Нит Фри. Я тоже осталась очень довольна результатом их использования. Очень понравилось масло Нит Фри против вшей. С его помощью я без вреда волосам и коже, а также здоровью ребенка в целом смогла убить всех вшей. Причем в составе масла нет токсинов, а вши погибают из-за недостатка кислорода, который им перекрывает масляная пленка. В общем, благодаря этому маслу можно получить такой же эффект, как от пестицидных аптечных шампуней против вшей, но оно в отличие от них совершенно безопасно.

#73

Есть специальные шампуни, потом ***** надо вычесывать, и еще повторить профилактически всей семьей. К врачу пожалуй не нужно. Дело житейское. Это же не болезнь, тут можно самому диагностировать и лечиться

Настя
#74

Только ментоловым спреем Нит Фри от вшей и спасаемся. До этого многое пробовали, но только он действительно работает. С тех пор, как я его купила, вшей ни у кого из детей не было ни разу. А раньше то один принесет из сада, то другая из школы. Ужас просто был!!! Теперь никого из дома не выпускаю, пока полностью этим спреем не обрызгаю. Зато потом могу быть совершенно спокойна.

Катя
#75

Надо будет попробовать, а то уже задолбали эти вши у детей.

Юля
#75

Обязательно попробуйте, очень классная штука. Да и остальные средства для профилактики очень достойные. Особенно мне шампунь и кондиционер Нит Фри понравились. Купила детям, но теперь и сама с удовольствием ими пользуюсь. Они и от вшей защищают, и как средства ухода оказались намного лучше многих шампуней, которыми я до этого пользовалась. А от запаха мяты я вообще балдею.

Ира
#77

А мне очень розмариновый спрей Нит Фри нравится. Особенно его запах. И дети от него тоже в восторге. С мятой у нас как-то не сложилось. Про эффективность могу подтвердить все ранее сказанное: справляется с профилактикой педикулеза просто превосходно.

Геля
#78

Подруга посоветовала обратиться к специалистам в центр Лайс Эвей, когда у дочки в школе нашли вшей. Я, как-то не очень ей поверила, что там моего ребенка от вшей избавят в тот же день, но все-таки решила рискнуть. Каково же было мое удивление, когда после процедуры в волосах дочки я не нашла ни одной даже самой малюсенькой *****. Очень хороший центр. Они действительно качественно выполняют свою работу, а не выкачивают из людей деньги.

Света
#79

Вывела вшей обоим детям муссом Нит Фри. Наносишь его на волосы, ждешь немного и вычесываешь хорошим гребнем. После нескольких таких вычесываний от вшей и *****не остается и следа. После мусса ***** сами из волос выпадают, так хорошо он их клей растворяет.

Таня
#80

Мне очень понравилось средство Неон Нитс. Без него вряд ли я справилась бы со вшами у дочки так быстро. Оказывается, после нанесения на волосы это средство окрашивает *****в ярко-розовый цвет. При этом волосы свой цвет не меняют, и краска с них удаляется обычной расческой практически полностью. Остается только внимательно просмотреть каждую прядку и удалить оставшиеся розовые точки.

Лика
#81

Ого, до чего дошел прогресс :))) наверное, действительно Неон Нитс прикольная и полезная штука. А мне, если честно, то совсем не хотелось возиться со вшами у ребенка самой, тем более, что сейчас есть специальные компании по их выведению. Мы в такую компанию под названием Нит Фри обращались. Действительно вшей вывели и очень быстро. Да и цена за лечение у них вполне адекватная, так что не вижу смысла тратить свое время и нервы.

Алла
#82

Мы тоже пол года назад в эту компанию обращались, когда у дочки вши были. Помогли. Там же нам посоветовали ментоловый спрей Нит Фри для профилактики. Купили и за эти пол года ни разу вшей у ребенка не было. Очень надеюсь, что не будет и дальше. Спрей, кстати, очень приятно пахнет мятой.

Ирина
#83

У нас розмариновый спрей Нит Фри. Тоже отлично справляется с профилактикой педикулеза. Дети за время пользования им еще ни разу домой вшей ниоткуда не принесли. Буду и дальше покупать его и всем советую. Действительно помогает.

Юля
#84

Девочки, в центре Лайс Эвей просто замечательные специалисты. Я, конечно, читала в отзывах, что за пару часов они со стопроцентным результатом выводят и вшей и гнид, но, пока сама в этом не убедилась, до конца не верила в такие чудеса. Оказалось все чистой правдой. Три недели назад к ним обращались и в итоге до сих пор у дочки никаких вшей. И это без всяких токсинов!!!

Инга
#85

Ну мы вшей дочке не за пару часов вывели, но и не за месяц. Вооружилась муссом Нит Фри, гребешком и вычесывала волосы, пока не осталось в них ни гнид, ни вшей. Примерно за неделю справились, а все благодаря муссу, так как он здорово клей растворяет и ***** потом легко с волос снимаются.

Лена
#86

Очень хорошо еще масло Нит Фри помогает. С его помощью можно избавиться от самих вшей, а уже потом вычесывать *****. Причем масло совершенно безопасно для здоровья, так как не содержит токсины. А вши под его воздействием погибают от удушья. Мне оно очень понравилось, когда я детям вшей выводила с его помощью.

Настя
#87

После избавления от вшей нужно обязательно обработать все вещи и квартиру, чтобы не было повторного заражения. С вещами все понятно: прокипятил, постирал, прогладил. А вот для обработки диванов, ковров, мебели и т.п. могу посоветовать хорошее средство под названием Бед Баг Терминатор. Оно любых насекомых мгновенно убивает и при этом для людей не опасно, его даже смывать не нужно. Мне очень понравилось.

Ира
#88

Искала информацию о различных препаратах от вшей и нашла случайно специальный информационный портал о педикулезе. Там про все препараты и способы лечения от вшей очень подробно расписано. Если вдруг кому нужно, советую его поискать и почитать.

Люба
#89

Лучше, чем вычесывание у специалистов, я не знаю способа избавления от вшей. Пару часов и никаких следов педикулеза. Мы в центр Лайс Эвей обращались за такой услугой, нам там даже и справку для сада дали, и гарантию. И что самое главное, лечение действительно помогло с первого раза, как и обещали.

Юля
#90

На горячей линии по педикулезу бесплатно рассказывают про различные способы лечения от вшей, отвечают на все вопросы, дают дельные советы. Мне очень понравилась такая услуга. Могу сказать, что мне такая подробная информация действительно очень помогла. Если вдруг кому понадобится, их телефон 8 499 703 42 16.

Лидия
#91

Консультации это хорошо, только если я замечаю что ребенок чешет голову- сразу проверяю, если нахожу хоть одну вошь, обрабатываю -Д-95. Средство не токсичное, нет неприятного запаха, не вредит волосам, хорошо смывается под проточной водой и дает 100% эффект.

Яна
#91

Д-95 всегда есть в нашей аптечке, у меня двое деток, поэтому проблемы с вшами к сожалению знакомы. Как не следи все равно появляются, достаточно одной обработки что бы голова была чистая, самое главное организму.

Ольга
#92

В прошлом году Д-95 мне посоветовала подруга, когда сын принес вшей. Обработали голову один раз и через десять дней повторно, так советует производитель. Прошел год и у нас нет паразитов!!

Нина
#93

Да скорее всего вши( а аптеке купите шампунь педикулен ультра и проведите обработку всей семье, дома нужно все перестирать (мягкие игрушки, пледы, полотенца, головные уборы и т.п) и потом прогладить с двух сторон.

Гость
#94

Всем привет! У младшего ребенка обнаружила вши, их еще не так много, как избавиться, пока они еще не размножились?

Гость
#94
Гость

Всем привет! У младшего ребенка обнаружила вши, их еще не так много, как избавиться, пока они еще не размножились?

Использовать специальные средства для выведения вшей. В продаже сегодня можно найти немало препаратов для отравления вшей, я много положительного наслышана о параните.

Гость
#95
Гость

Использовать специальные средства для выведения вшей. В продаже сегодня можно найти немало препаратов для отравления вшей, я много положительного наслышана о параните.

Мой тоже принес после футбола вшей, и первое, что мне посоветовали в аптеке был паранит, я купила, обработала голову сыну оставила на время, которое указано в инструкции, смыли вместе с погибшими вшами, хорошее эффективное средство, не скупитесь, попробуйте!

Гость
#96
Гость

Мой тоже принес после футбола вшей, и первое, что мне посоветовали в аптеке был паранит, я купила, обработала голову сыну оставила на время, которое указано в инструкции, смыли вместе с погибшими вшами, хорошее эффективное средство, не скупитесь, попробуйте!

Спасибо, куплю паранит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: