Гость
Статьи
Заикание ребенка и …

Заикание ребенка и нетрадиционные методы лечения

Может кто посоветует хорошую целительницу в Москве или Моск. обл., которая лечит от заикания детей или профессионалов, которые умеют отливать заикание воском на воду. Очень жду ответа!

Светланка
27 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

говорят, дыхательная гимнастика Стрельниковой помогает

Минька
#3

его надо к врачу-психотерапевту, который лечит классическим гипнозом. Можно и за один сеанс убрать. Это проверенный метод.

Гость
#5

много спорта,дыхательная гимнастика и отказ от молочногго. Лучше всего плаванье!!!!!!

Гость
#6

Зайдите на сайт "Гомеопатия и прививки", попросите посоветовать вам хорошего врача-гомеопата в вашем городе. Гомеопатии вполне по силам мягко решить эту проблему, но очень важен выбор действительно умного и опытного врача.

сергей
#7
Минька

его надо к врачу-психотерапевту, который лечит классическим гипнозом. Можно и за один сеанс убрать. Это проверенный метод.

Подскажите хорошего врача,пожалуйста.Дочке 5 лет,сейчас очень усилилась болезнь.

Анна
#8

Гипноз и целителей умные люди уже давно обходят стороной

Анна
#9

После них уберете одну болезнь, а прибавите другую похлеще.

Лена
#10

Попробуйте восточную медицину. В Москве на Новинском бульваре есть центр "Амрита", там очень успешно детей лечат и от заикания, и от тиков различных. Доктора очень внимательные, заодно и с родителями поговорят. дадут массу ценных советов.

#11

напишите мне, уберу причину заикания, magik29@mail.ru

Оксана
#12

У меня есть личный опыт лечения заикания. Я - логопед детского сада. У меня заикался мой сын. Лечила 1,5 года и еще полгода закрепляла результаты. Все отлично. Могу помочь - beljakowa72@yandex.ru

Варвара
#13

Здравствуйте, Светлана. Мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

metodtim
#14
Светланка

Может кто посоветует хорошую целительницу в Москве или Моск. обл., которая лечит от заикания детей или профессионалов, которые умеют отливать заикание воском на воду. Очень жду ответа!

заикание

Metodtim.Трансово -импульсный восстановительный метод.

"......Алексей

Муж., 21 лет.

Россия Находка

Здравствуйте! Я заикаюсь вследствие родовой травмы с детства. Занимался у логопедов, применял дыхательную гимнастику Стрельниковой, лечился в институте слуха и речи в Питере. Заикание не проходит. к тому же в последнее время стала при разговоре сильно съежать на бок челюсть. Мне больно говорить. ходил к невропатологу. Он прописал мексидол. Кто может кардинально помочь в этой ситуации и можно ли где- нибудь или как-нибудь вылечить заикание, или хотя бы его облегчить? ...."

Когда утверждается,что заикание неизлечимо-здесь существует некоторое лукавство.Оно действительно неизлечимо лекарственными химическими методами:таблетками и инъекциями.Но сейчас существует новая разработка:Трансово-импульсный метод,позволяющий убрать причину многих психосоматических заболеваний,в том числе и заикания.Ищите в интернете.Читайте!Пишите! С уважением!

Оксана /
#15
Оксана

У меня есть личный опыт лечения заикания. Я - логопед детского сада. У меня заикался мой сын. Лечила 1,5 года и еще полгода закрепляла результаты. Все отлично. Могу помочь - beljakowa72@yandex.ru

Оксана /
#16

сыну 12 лет заикание с 3 лет не проходит. помогите чем можете

Золотая
#17
Минька

его надо к врачу-психотерапевту, который лечит классическим гипнозом. Можно и за один сеанс убрать. Это проверенный метод.

Нет

Золотая
#18
Оксана

У меня есть личный опыт лечения заикания. Я - логопед детского сада. У меня заикался мой сын. Лечила 1,5 года и еще полгода закрепляла результаты. Все отлично. Могу помочь - beljakowa72@yandex.ru

А мне можно. Я тоже логопед. Каждый год бывает 3-5 детей с заиканием. Какой методикой Вы пользовались? Какие обследования рекомендуете? Что Вам назначали? Спасибо

Лола
#19

Логоневроз не лечится,хотя уменьшить его реально.У меня не очень сильное заикание,но я с ним всю жизнь борюсь.Родители меня всё детство лечили у логопеда,в 16 лет лечилась у Шкловского ВМ гипнозом,безрезультатно,потом опять с логопедом и так лет до 40,переодически обращалась к логопеду ,занималась индивидуально и в группе.С возрастом заикание ослабевает и многие сейчас даже не знают,что у меня логоневроз.На моём личном опыте могу сказать,что индивидуальные занятия более эффективны и комфортны,особенно если логопед молодая женщина.Вообще, я благодарна всем моим логопедам за их помощь,без них было бы совсем тяжко,они реально помогают,особенно когда ты уже в сознательном возрасте.

Елена
#21
Гость

много спорта,дыхательная гимнастика и отказ от молочногго. Лучше всего плаванье!!!!!!

Молочное-то чем провинилось?

Лариса
#22

взрослой девушке можете помочь?

Птица Говорун
#25

Центр Стимуляции Мозга: невролог.психиатр. логопед,дефектолог,психолог и реабилитологи. Немедикаментозные методы коррекции и лечения всех видов задержек развития и речи. Остеопат, рефлексотерапевт.
Методика Томатис, ТКМП, Мозжечковая Стимуляция, Биоакустическая Коррекция, тимокко,Форбрейн,Интайм,Интерактивный Метроном. Сенсорная Интеграция, психо-коррекционные занятия. Тесты на ранний аутизм,на сдвг,дисграфию и дислексию.

Гость
#26

Подскажите, вы справились с логоневрозом ребенка?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: