Гость
Статьи
Аутизм, кесарево и …

Аутизм, кесарево и прививка АКДС.

Пишу это, может кто-то прочитает, прислушается, учтет на будущее. У моей подруги ребенок в 1, 5 года стал обладателем диагноза ЗППР с элементами аутизма.. Хотя до года все с девочкой было хорошо. Врачи долго не могли определить причину, точно поставить диагноз, ребенок получал все возможное лечение... В итоге к 4 годам поставили перед фактом. А причина...прививка АКДС. Оказалось, (врачи известной клиники, были очень удивлены, что в провинции не ставят в известность об этом факте всех мам), что дети "кесарята" более восприимчивые к вакцинации, у них бывает больше осложнений , именно на нервную систему (была подобная вспышка из-за некачественной вакцины в США). Мам "кесарят" должны ставить в известность об осложнениях, брать согласие. Особенно это касается прививки АКДС, и именно в год. т.*****. надо подходить очень осторожно к состоянию ребенка (состояние абсолютного здоровья на тот момент), сочетание других факторов. Я понимаю, что никто не застрахован от этого У самой сын-кесаренок, и ставили привику в год, правда, на 2 месяца позже ( я отказывалась).

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите вашей подруге, чтобы нашла ОЧЕНЬ хорошего гомеопата (с большим опытом, репутацией и унициста обязательно), он может реально последствия прививок вылечить, в том числе, и аутизм. Если сама не найдет, может совета спросить на форуме "Гомеопатия и прививки".

Я тоже от прививок давно отказалась, что называется на своей шкуре "посчасливилось" убедиться, какая это гадость, долго лечились потом. Просто у нас люди не связывают различные вдруг "из ниоткуда" возникшие болячки, нередко тяжелые, и прививки, поскольку временной интервал развития постпрививочных осложнений может быть велик, а врачи крайне редко признают причинно-следственную связь, даже если они наступили практически сразу после вакцинации.

ИМХО, неравнодушным родителям стоит все же. прежде чем принять решение о любом медицинском вмешательстве в здоровье ребенка. ознакомиться с аргументами не только "за", но и "против", тем более, сейчас инфы немерено.

Ди
#2

девочки, какой ужас. сама сталкивалась с последствиями, еще по совку. А что так

такое АКДС?

Гость
#3

Хорошо бы эту тему прочитали любительницы КС без показаний, думающих о своей пипиське, а не о здоровье ребёнка! КС-только по показаниям!

Гость
#4

Вы ничего точно не знаете. Вы не знаете даже про аутизм как следует. Просто решили, что всё дело в прививке. А те, кто пропагандируют гомеопатов, просто мракобесы. Ищите нормальных врачей, а не шарлатанов. Средневековье!

гость
#5
Ди

девочки, какой ужас. сама сталкивалась с последствиями, еще по совку. А что так

такое АКДС?

Замечательный комментарий.Сама сталкивалась,но спрашивает что такое АКДС.

Гость
#6

5, так и есть. Зато потом всем будет рассказывать чушь, советовать гомеопатов... Кошмар. Я сталкивалась с последствиями лечения у таких "специалистов", вот это на самом деле ужас, это страшно!

Гость
#7

У дочери (кесаренок) после 2-й прививки (Пентаксим, это - вариант АКДС) появились срыгивания и тонус. Наша врач-невролог ругалась сильно. Меня, кстати, в Институте Педиатрии на эту прививку "развела" одна из ведущих врачей Сахарова. Делали НСГ и она спросила почему ребенок не привит до сих пор (4,5 мес). Сказала, что у нас все отлично и вкатила 1 Пентаксим, через месяц по назначению 2-ю. А когда я пригласила нашего врача, та запретила категорически. После 2-х прививок ребенку та же Сахарова в последней НСГ написала: киста 3*5 мм. ТТТ, сейчас все нормально, но от АКДС пока воздержимся, а от коклюшного компонента откажемся совсем. Практически, все врачи - иммунологи, педиатры в один голос кричат о безопасности прививок. О последствиях рассказывают старые медсестры (насмотрелись), неврологи предостерегают.

Гость
#8
Гость

Вы ничего точно не знаете. Вы не знаете даже про аутизм как следует. Просто решили, что всё дело в прививке. А те, кто пропагандируют гомеопатов, просто мракобесы. Ищите нормальных врачей, а не шарлатанов. Средневековье!

тупость не лечится...

Свинни Хрюттер
#9

спасибо за инфу :)

иу
#10

Аутизм вообще практически не лечится, в тяжелых формах не вылечивается. Ребенок с аутизмом навсегда будет особенным, а вы тут про гомеопатов. Это врачи-то вылечить не могут. Это вообще заболевание загадочное - при раннем детском аутизме ребенок может в 8 мес. стихи наизусть читать (феномен развития) но при этом абсолютно не воспринимать окружающих. Может ли быть такое от прививки - не знаю, но сомнительно.

Гость
#11
иу

Аутизм вообще практически не лечится, в тяжелых формах не вылечивается. Ребенок с аутизмом навсегда будет особенным, а вы тут про гомеопатов. Это врачи-то вылечить не могут. Это вообще заболевание загадочное - при раннем детском аутизме ребенок может в 8 мес. стихи наизусть читать (феномен развития) но при этом абсолютно не воспринимать окружающих. Может ли быть такое от прививки - не знаю, но сомнительно.

Может. Ей дал заключение Диагностический центр г.Ставрополя и С.-Петербурга. После 1, 5 лет долгих обследований, различных физио и медикаментозных лечений. При изучении анамнеза даже затребовали видеозаписи семейные. В итоге все же признали...что это последствие (индивидуальная реакция) прививки в год АКДС. До года это был абсолютно нормальный ребенок. Вы бы видели подругу....не дай Бог кому-то такое..

иу
#12

Да, страшно. Я еще не делала прививки своему ребенку, хотя нам уже почти год, так что ничего не могу сказать, но у тех, кого я знаю были осложнения. Но там такой фактор был врачебный - вколоть да и ладно. У нас врачи вообще пофигистски к этому относятся вот и осложнения у детей. Правильно тут говорили - ребенок должен быть абсолютно здоров. Нам хотели АКДС ставить при гемоглобине 91 !

иу
#13

Кстати, у меня ребенок кесарево родился.

Гость
#14
иу

Кстати, у меня ребенок кесарево родился.

Вот и я , глядя на подругу, посылала врачей в космос, ждала того момента, когда я была уверена, что мой малыш здоров, тогда и ставили . И плевать, что выбивались из их графика. Я понимаю, что никто не застрахован. Но по крайне мере, я была уверена, что у нас нормальная температура, не ослаблены, не болели, гемоглобин в норме. Совсем от прививок я не отказываюсь, понимаю в каком мире живем. Ко всему надо подходить с умом, материнской интуицией, жесткой логикой.

Гость
#15
иу

Кстати, у меня ребенок кесарево родился.

У меня оба))).

иу
#16

А от гепатита я вообще отказаться решила - у сестры в 30 лет отек квинке был после нее и у других людей температура поднялась.

Тина
#17

Знаю, что аутизм и ЗПР можно с помощью нейрокоррекции выправить, но смотря сколько лет ребенку. Рекомендую хорошего специалиста: Елена 8 903 723 84 17

Гость
#18

А может не стоит всех кесарят под одну гребенку. Скорее всего дело в причине, по которой делали кесарево. Иногда это единственный способ спасти ребенка в случае патологической беременности и родов. Тогда естественно, что родившийся через КС ребенок будет слабее.

Гость
#19
Гость

А может не стоит всех кесарят под одну гребенку. Скорее всего дело в причине, по которой делали кесарево. Иногда это единственный способ спасти ребенка в случае патологической беременности и родов. Тогда естественно, что родившийся через КС ребенок будет слабее.

Никто и не говорит, что всех под одну гребенку. Но факт остается фактом:дети, рожденные путем кесарева сечения , более восприимчивы ко всяким вторжениям из вне, например, прививкам. Просто вледея этой информацией, делайте выводы дальше сами.

А про кесарят))))), есть как плюсы, так и минусы))) в развитии таких детей. Полчитайте, сейчас столько об этом написано, что все пересказывать, просто не за чем.

Естественно, я говорю о тех детях и мамах, которые рожали таким путем согласно необходимости, а не из прихоти.

Катя
#20

У нас как в рассказе автора. Кесаренок, АКДС, теперь лечим ЗПРР и аутистические расстройства.

Сейчас естественно уже отказ от ВСЕХ прививок! Ну их нафиг. Лучше корью и иже с ней переболеть, чем такие последствия... Все эти болезни, от которых прививки, успешно лечатся... а тут толком никто не разбирается во всех ньюансах... Лечат наобум, давайте то, давайте это... А ребенку жить еще целую жизнь....

Vesna
#21

Насчет действия прививок на кесарят - это очень сомнительно. Сама я кесаренок, но никогда не было никаких сильных реакций на вакцины. Зато как состав вакцин влияет на количество малышей, больных раком - ужас.

Декаданс
#22

очередной бред

аутизм - генетически обусловленное развитие мозга, никакие прививки ему не помогут

у моего сына аутизм, мы никогда не ставили акдс - только против туберкулеза.

Аутизм не лечится ничем - ни гомеопатия, на нейропсихологи, ни бады, ни диеты, все это бред.

Дети аутисты - очень тяжелые дети, да они могут в год шекспира читать, но при этом они не понимают как попросить кушать и что такое голод. вот и зачем им шекспир, хотелось бы знать

в мире есть только одна методика с научно-доказанной эфф-тью, позволяющая максимально адаптировать аутиста в общество. грубо говоря, чтобы мог попросить покушать когда хочется и тд - это АВА

что такое занятия АВА смотрите - это тяжелейший труд

родителям прошу передать ссылку наших занятий http://video.yandex.ru/users/Frenil

чем раньше начать работу - тем лучше

и забыть о прививках и прочем бреде

Декаданс
#23

Кстати, кто против прививок с детьми аутистами - сто раз рекомендую задуматься - любая инфекция вызывает у таких детей регресс развития, тем более такие тяжелые инфекции как корь, полиомиелит и тд - это вызовет стопор развития ребенка.

Учите мат часть - читайте много иностранной литературы, посвященной исследованию аутизма

Декаданс
#24

еще советую посмотреть информацию о том, сколько вторых детей после первого аутенка рождаются с аутизмом - просто поищите на иностр сайтах - если первый аутенок, то большая вероятность второго аутиста или в спектре, так что, дамы - генетически обусловлено нарушение, не будьте клушами и не позволяйте врачам втягивать вас в болото тупизма

Декаданс
#25

хотя с психологической точки зрения я вас всех понимаю - очень хочется найти корень зла и все списать на него

Декаданс
#26
Гость

Может. Ей дал заключение Диагностический центр г.Ставрополя и С.-Петербурга. После 1, 5 лет долгих обследований, различных физио и медикаментозных лечений. При изучении анамнеза даже затребовали видеозаписи семейные. В итоге все же признали...что это последствие (индивидуальная реакция) прививки в год АКДС. До года это был абсолютно нормальный ребенок. Вы бы видели подругу....не дай Бог кому-то такое..

ну мама-матрена-е-мае

ваши врачи и подруга хоть одну книгу прочла про аутизм - для раннего детского аутизма ХАРАКТЕРНО: нормальное развитие ребенка до 1.5-2 лет, дети абсолютно нормально идут в развитие, даже говорят, а потом - регресс и он не минуем если это аутизм.

ЭТо Такое течение данного заболевания.

Нефиг выдумывать байки и бредни

а что мама плачет? плачем никому не помочь - передайте мою ссылку ей, пусть пишет мне на мыло - я расскажу про все мировые методы реабилитации, вышлю массу литературы научной и не надо плакать

Декаданс
#27

еще раз ссылка

http://video.yandex.ru/users/Frenil

на видео сыну 2 года и 2 месяца, до начала занятий он был махровым аутистом - то есть, не понимал речь вообще, не отзывался на имя, не говорил само собой, не мог попросить никак что он хочет - даже пальчиком не показывал на что хочет, постоянные истерики были, агрессия, в туалет не ходил, часами сидел и крутил колесики у машин

Не фиг реветь, мамы, давайте работать

Гость
#28

Практически, все врачи - иммунологи, педиатры в один голос кричат о безопасности прививок. О последствиях рассказывают старые медсестры (насмотрелись), неврологи предостерегают.

Угу , медсёстры больше врачей знают.... Больничные Нянечки вообще , наверное, профи....

Гость
#29

22,23,24,25,26,27 посты от ДЕКАДАНС всем тупицам невежественным учить наизусть!

Аутизм проявляется после 1,5-2 лет ,как раз в это время делают АКДС , вот и начинаются байки про вредность прививок, НИ ОДНА мамаша не прочитала научную литературу( мозги же нужно напрягать ,а их нет), зато советуют гомеопатов, магов -чародеев и нетрадиционку , советовали бы сразу фантастику , хотя это одно и то же.В пещерах что ли все живут......

Алла
#30

Моей дочери сделали прививку АКДС в 4 месяца, ночью поднялась температура, на ее фоне судороги. Судороги продолжаются вот уже 17 лет! Девочка стала инвалидом детства, не приспособлена к социальной среде. В этом году родила второго ребенка, девочку, прививку делать не хочу! Слышала, что не привитых детей не принимают в школы и сады. Что же нам делать?

Света
#31

Декаданс, как с Вами связаться?

Гость
#32

Декаданс, напишите пожалуйста ваш эл. адрес! Я очень хочу у вас проконсультироваться! Есть куча вопросов по поводу своего ребенка!

Или можете написать мне на мой адрес alenag2009@mail.ru

#33

Дорогие мамы, не делайте прививок детям. Проинформируйте себя http://homeoint.ru/vaccines/policy/expert.htm

Ребенка нужно лечит после прививок. Купите книгу Healing and Preventing Autism. Эта книга спасла моего ребенка после прививок. Книгу можно купить новую или б/у , найдете переводчика Вам переведут грамотно. Именно эта книга лечит ребенка после любой прививки, которая делает ребенка ненормальным.

новая http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0452295920/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122125&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​

или б/у книга http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-Gui​​de/dp/0525951032

Или купить электронный вариант книги (скачать на компьютер ) http://www.amazon.com/Healing-Preventing-Autism-Complete-ebo​​ok/dp/B00266OX54/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&q​id=1352​122324&sr=1-1&keywords=Healing+and+Pre​venting+Autism​+kindle

orchid
#34

http://autism.forum2x2.ru/-здесь форум родителей детей с аутизмом,лечат путём биокоррекции и диет,сама страдаю легкой формой аутизма

orchid
#35

кстати,есть большой раздел о влиянии прививок!

Лена
#36
Декаданс

еще раз ссылка

http://video.yandex.ru/users/Frenil

на видео сыну 2 года и 2 месяца, до начала занятий он был махровым аутистом - то есть, не понимал речь вообще, не отзывался на имя, не говорил само собой, не мог попросить никак что он хочет - даже пальчиком не показывал на что хочет, постоянные истерики были, агрессия, в туалет не ходил, часами сидел и крутил колесики у машин

Не фиг реветь, мамы, давайте работать

Напишите мне пожалуйста на мыло. Есть вопросы по поводу ребенка.

Гость
#37

У меня сын развивался нормально. Улыбался, смеялся, смотрел в глазки. После прививки в 8 месяцев он перестал смотреть в глаза, радоваться когда я подходила к кровати по утрам после сна, а раньше он просыпался с улыбкой. Перестал реагировать на голос, на других детей. Как же это страшно. Постепенно вроде прошло. Снова смеется и смотрит в глаза. Но эти два месяца. Это жуть. Звонок из поликлиники, вам пора делать вторую прививку. Там курс идет из трех. Никогда! Я так боюсь, что бы нам и эта не аукнулась больше и это все не вернулось!

Гость
#37
Лена

Напишите мне пожалуйста на мыло. Есть вопросы по поводу ребенка.

вот вы *****!!!!! хотите сказать такое поколение. вы хоть понимаете, что отнимаете надежду у мам у которых дети аутисты.

Олюсик
#40

Калининградский "Реацентр".
Уникальный метод лечения детской неврологической патологии - микротоковая рефлексотерапия -, который позволяет оказывать эффективную помощь детям в возрасте от 2 месяцев до16 лет.

Микротоковая рефлексотерапия:
Улучшает работу зон головного мозга. Данное лечение безопасно, практически безболезненно и легко переносится даже грудными детьми. В ходе лечения используются ничтожно малые электрические сигналы, восстанавливающие работу центральной нервной системы.

Особенности метода:
• Высокая эффективность лечения
• Длительные стойкие ремиссии
• Отсутствие побочных эффектов
• Возможность применения у детей с 2 месячного возраста
Эффективное лечение:
• Последствий родовых травм
• Гидроцефалии, угрозы ДЦП
• Повышенного мышечного тонуса
• Нейросенсорной тугоухости
• Сниженной памяти и внимательности
• Повышенной возбудимости
• Энуреза
• Отставания в моторном, психическом, речевом развитии.
• Аутистические проявления
• Истерические проявления
• Задержка в развития на фоне ФКУ и с-ма Дауна
• Астена-неврологический синдром
• Вегетососудистая дистония
• Гемиплегия
Только факты:
• Технология прошла апробации в медицинском центре Управление Делами Президента РФ
• Прибор МЭКС разрешен к применению на территории РФ, регистрационное удостоверение номер ФСР 2008/02226
• Изданы методические рекомендации Минздрава РФ
• Квалифицированный медицинский персонал работает под непосредственным руководством разработчиков методики
• Бесплатная предварительная консультация
• Наличие квалифицированных переводчиков позволяет проводить лечению пациентов из разных стран
• При центре расположена комфортная гостиница для проживания родственников пациентов.
• Помощь в получении виз в РФ

Мамулик
#41

у меня сын после АКДС стал очень нервным, плохо засыпал, приходилось по полтора часа укачивать, при этом он вырывался, а после второй АКДС он совсем остановился в развитии и пополз только в 11 месяцев, сейчас ему 5 лет и он только плвторяет фразы из мультиков, не проситься в туалет, ни чем не интересуется. Я на своём опыте испытала связь прививок. Второму ребёнку дочке( сейчас ей 1 год) мы прививки не делали, и она совершенно по другому развивается. Так что, если вас не затронули прививки, вам просто повезло, но это не значит что на других они не влияют.

Гость
#42
Гость

Может. Ей дал заключение Диагностический центр г.Ставрополя и С.-Петербурга. После 1, 5 лет долгих обследований, различных физио и медикаментозных лечений. При изучении анамнеза даже затребовали видеозаписи семейные. В итоге все же признали...что это последствие (индивидуальная реакция) прививки в год АКДС. До года это был абсолютно нормальный ребенок. Вы бы видели подругу....не дай Бог кому-то такое..

У меня старшая дочь кесарева и перенесла АКДС норм. Ни каких отклонений. Делали ей прививки как положенно. А сын родился через 8 лет тоже кесарева. Ему мы АКДС начали ставили после года из за гипертонуса. До года ребенок лепетал реагировали на звуки и имя . После прививки ребенка как подменили он перестал говорить реагировать на свое имя лечимся у невролога поставили диагноз ЗПРР с АУ симптомами. Уколы таблетки назначили. Делали ээг сказали была внутриутробная гипоксия. Даже не знаю как это все долго будет лечится и вылечиться ли вообще. Невролог нам сказала что лечение будет очень долгим.

Гость
#42
Гость

У меня сын развивался нормально. Улыбался, смеялся, смотрел в глазки. После прививки в 8 месяцев он перестал смотреть в глаза, радоваться когда я подходила к кровати по утрам после сна, а раньше он просыпался с улыбкой. Перестал реагировать на голос, на других детей. Как же это страшно. Постепенно вроде прошло. Снова смеется и смотрит в глаза. Но эти два месяца. Это жуть. Звонок из поликлиники, вам пора делать вторую прививку. Там курс идет из трех. Никогда! Я так боюсь, что бы нам и эта не аукнулась больше и это все не вернулось!

У моего сына так было в 2 года после прививки инфанрикс( делали не при графику из-за низкого гемоглобина). Это был кошмар! У нас так было месяц. Я теперь тоже не делаю прививки. Хоть и без прививок страшно, сейчас например много кори.

#42
orchid

http://autism.forum2x2.ru/-здесь форум родителей детей с аутизмом,лечат путём биокоррекции и диет,сама страдаю легкой формой аутизма

Напишите мне прошу.phoenix_for@inbox.ru

Гость
#44

мы лечились в Израиле в клинике БеерДавид, в настоящее время лучшей помощи я не нашла

Гость
#47
Декаданс

Кстати, кто против прививок с детьми аутистами - сто раз рекомендую задуматься - любая инфекция вызывает у таких детей регресс развития, тем более такие тяжелые инфекции как корь, полиомиелит и тд - это вызовет стопор развития ребенка.

Учите мат часть - читайте много иностранной литературы, посвященной исследованию аутизма

Ступор, а не стопор

Гость
#48
Катя

У нас как в рассказе автора. Кесаренок, АКДС, теперь лечим ЗПРР и аутистические расстройства.



Сейчас естественно уже отказ от ВСЕХ прививок! Ну их нафиг. Лучше корью и иже с ней переболеть, чем такие последствия... Все эти болезни, от которых прививки, успешно лечатся... а тут толком никто не разбирается во всех ньюансах... Лечат наобум, давайте то, давайте это... А ребенку жить еще целую жизнь....

У нас похожая ситуация расскажите удалось как-то помочь ребёнку

Гость
#49
Катя

У нас как в рассказе автора. Кесаренок, АКДС, теперь лечим ЗПРР и аутистические расстройства.



Сейчас естественно уже отказ от ВСЕХ прививок! Ну их нафиг. Лучше корью и иже с ней переболеть, чем такие последствия... Все эти болезни, от которых прививки, успешно лечатся... а тут толком никто не разбирается во всех ньюансах... Лечат наобум, давайте то, давайте это... А ребенку жить еще целую жизнь....

Здравствуйте и как сейчас ребёнок ? У нас все в точности 😔

Гость
#50
Алла

Моей дочери сделали прививку АКДС в 4 месяца, ночью поднялась температура, на ее фоне судороги. Судороги продолжаются вот уже 17 лет! Девочка стала инвалидом детства, не приспособлена к социальной среде. В этом году родила второго ребенка, девочку, прививку делать не хочу! Слышала, что не привитых детей не принимают в школы и сады. Что же нам делать?

Где же вы слышала этот бред? Без прививок можно и в сад и в школу в нашем демократичном государстве. Это ваше законное право не делать прививку если вы этого не хотите.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: