Гость
Статьи
Антибиотики и ребенок …

Антибиотики и ребенок 3х лет

здравствуйте!подскажите пожалуйста какой курс лечения цефотаксином ребенку 3 лет?делают уже 6 дней,диагноз бронхит,но хрипов уже нет,гиперемии в горлышке тоже нет,но как вечер так поднимается температура 37,7. не кашля,не насморка,врач говорит заставляйте кашлить,как только мы понять не можем!!я очень переживаю,сама фельдшер,говорю врачу больше 7 дней не колят а она говорит до 10 дней будет колоть.права ли она? спасибо!!!

СВЕТЛАНА
8 ответов
Последний — Перейти
""
#1

Всегда лечу бронхит отваром хвоща, помогает прекрасно и не дает побочек.

Гость
#2

Вот-вот, лечите травами дальше отхаркивающими и противовоспалительными, сироп корня солодки хорошо, а вообще не факт, что там сейчас бронхит. Я вообще детей не лечу антибиотиками, в вашем случае, если деньги позволяют, я бы пробифор после антибиотика подавала б 6-10 дней, он иммунитет укрепляет (чтобы организм сам справлялся), снимает интоксикацию и флору восстанавливает, прополис если настоящий найдете тоже явно полезнее антибиотков.

Сами понимаете, если 6 дней колете препарат, а в результате получили непонятную температуру, то его польза сомнительна, возможно воспаление перешло в другую область.

--
#3

одна недавно дозанималась самолечением, ребенок умер.Светлана, почему вы о здоровье своего ребенка спрашиваете не на мед форуме. а тут? Если вы сами фельдшер, в чем я сомневаюсь, вы бы обратились к нескольким врачам, чтобы услышать их мнение, а не пошли бы на сомнительный сайт за помощью

--
#4

и с каких пор врач приходит колоть уколы?....

--
#5
""

Всегда лечу бронхит отваром хвоща, помогает прекрасно и не дает побочек.

и сильно вам мочегонное и гипотензивное средство при бронхите помогает?

Гость
#6

1. если сомневаетесь в назначениях (особенно касается маленьких детей) - консультация еще одного (а если понадобится и больше) врача

2. легочные заболевания у детей протекают скоротечно. сегодня недолеченный бронхит, завтра бронхопневмония, послезавтра обширное воспаления легких.

3. есть массаж отхаркивающий, специально вот для таких малышей. спинку отхлопывают - объяснить на пальцах не могу, попросите, чтобы врач или медсестра показала.

гость
#7

Нашему в 2 года кололи этот антибиотик 10 дней.После этого врач рекомендовал пропить курс пробиотиков.Массаж тоже делали.Для такого массажа нужно чтобы голова ребенка была ниже уровня ног.При этом легко нужно похлопывать ребенка по спинке.Можно заниматься дыхательной гимнастикой.Купите шарики и просите ребенка их надувать.Надувайте как можно больше шариков.Мы надували о шарику каждые 2 часа.Есть специальное упражнение для больных легочными заболеваниями.Исходное положение-руки поднятые на ширину плеч.Приседая выдыхаете через рот опуская руки.Поднимаясь,вдыхаете через нос поднимая руки в исходное положение.Можете купить дудочку и пусть ребенок "играет" на ней песенки.Все,что я вам написала-рекомендации нашего педиатра.Бронхитами раньше болели очень часто.

Larissa
#8

у нас было один раз подозрение на бронхит и уложили в больницу, а вы тут про хвощ рассуждаете, слов нет, пусть медики лечат, а не форум, ведь речь идет о ребенке!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: