Гость
Статьи
Непослушный ребенок

Непослушный ребенок

Добрый день, я хочу узнать мнение опытных мам. Делов том, что у меня есть дочь 3,5 годика. Когда она родилась, а роды были стремительными, через месяц поставили ей диагноз, что-то наподобе гипоксически ишемическое поражение WYC/ Она была очень неспокойная, мало спала, кричала, плохо кушала, грудь вообще не сосала. Развивалась в срок и по возрасту. Разговаривать начала очень рано. Гиперактивная, так говорили врачи. Сейчас она ходит в садик, ребенок как ребенок, но дело в том, что она абсолютно не слышит меня и не слушает. Не может заниматься чем-то более 5 минут. Ну вообще не слушае. Нет заинтересованности ни в чем. Как вести себя с таким ребенком. Истерить может по часу и на людях, да хоть где. Избалованность? Да, немного есть. Но у меня появляются мысли, что это может как-то связано с диагнозом в грудничковом возрасте? Это проходит с возрастом? Кто что знает, подскажите! Пожалуйста!

Афтор
16 ответов
Последний — Перейти
ксения
#1

сочувствую и понимаю.у нас тоже самое было и частично из поведения присуствует сейчас--лечили долго и пролечиваем сейчас по 3 раз в год проводим курс лечения-стимулируем мозговое кровообращение и даем успокоительные.ребенок ходит в сад-развивается по возрасту-почти 5 лет ее уже.ходит в разные секции дополнительно-где от них требуют собранности и внимания.--что-то переростается а что-то вылечивается--результаты на лицо---пропала явная агрессия к людям-не набрасывается сходу убивать,а общается-первая не дерется,да и еще появился младший брат-о котором забаотиться и живет для него.иногда бывают заскоки плохого поведения---но не такие как с первого года и до 4-х лет были))))))))))))))))))

Гость
#2
Афтор

Добрый день, я хочу узнать мнение опытных мам. Делов том, что у меня есть дочь 3,5 годика. Когда она родилась, а роды были стремительными, через месяц поставили ей диагноз, что-то наподобе гипоксически ишемическое поражение WYC/ Она была очень неспокойная, мало спала, кричала, плохо кушала, грудь вообще не сосала. Развивалась в срок и по возрасту. Разговаривать начала очень рано. Гиперактивная, так говорили врачи. Сейчас она ходит в садик, ребенок как ребенок, но дело в том, что она абсолютно не слышит меня и не слушает. Не может заниматься чем-то более 5 минут. Ну вообще не слушае. Нет заинтересованности ни в чем. Как вести себя с таким ребенком. Истерить может по часу и на людях, да хоть где. Избалованность? Да, немного есть. Но у меня появляются мысли, что это может как-то связано с диагнозом в грудничковом возрасте? Это проходит с возрастом? Кто что знает, подскажите! Пожалуйста!

шизофрения

Гость
#3
ксения

сочувствую и понимаю.у нас тоже самое было и частично из поведения присуствует сейчас--лечили долго и пролечиваем сейчас по 3 раз в год проводим курс лечения-стимулируем мозговое кровообращение и даем успокоительные.ребенок ходит в сад-развивается по возрасту-почти 5 лет ее уже.ходит в разные секции дополнительно-где от них требуют собранности и внимания.--что-то переростается а что-то вылечивается--результаты на лицо---пропала явная агрессия к людям-не набрасывается сходу убивать,а общается-первая не дерется,да и еще появился младший брат-о котором забаотиться и живет для него.иногда бывают заскоки плохого поведения---но не такие как с первого года и до 4-х лет были))))))))))))))))))

шизофрения

Афтор
#4

2 и 3 пошли отсюда.

ксения
#5

это у вас шизофрения,3 и 4!!вы не знаете детей--какие они бывают!!!!очень хорошо.если у вас спокойные дети и послушные.а есть дети-дикие,агрессивные,которые набрасываются на других-просто потому ,что те мимо проходили,есть дети .у которых очень высокое внутричерепное давление.от которого они ОРУт,плачут.не могут спать-это разбалтывет их психику,есть детки с неврологическими расттройствами-что не могут ходить и ли ходят с трудом---нужна помощь таким детям,и если это запустить и не помогать---вы потеряете ребенка в плане здоровья и развития!!!

ксения
#6

а если ребенок не слушает только маму.а на других реагирует адекватно-это просто избалованность и это перерастается.если же -никого не не слушает--не будет ничего из такого ребенка путнего,если не помагать ему меняться.

Гость
#7

Никаких таблеток, не идите против природы Вашего ребенка! Почитайте очень внимательно

http://www.uaua.info/razvitiye/article-9392-deti-indigo-kto-​oni/

ксения
#8

Ooops..! Страница не найдена.

не работает ссылка

ксения
#9

Гость ,я не соглашусь с вами--бывают разные случаи.и если найти причину-и ее устранить -то всё нормально будет.

ксения
#10

Гость.вопрос к вам: как вывести из ребенка агрессию?если ребенку от 6 мес до 3 лет?????????????????????????????????????????????????????????​?????????????

ксения
#11

уточню-НЕМОТИВИРОВАННУЮ,БЕСПРИЧИННУЮ АГРЕССИЮ????????????????????????????????????????????????

гость
#12

Изо дня в день показывать одну и ту же реакцию на агрессию.Ребенок проявляет агрессию-остается один,пока не справится с ней.Только после этого-общение.Научите правильно справляться с приступами агрессии.Пусть они будут направлены на предмет,а не на живого человека или животное.Поколотить подушку,порвать бумагу,бросить мяч в стену.Пока ребенок не избавится от агрессии он будет искать объект Вот и подскажите ему выход.Но жестко пресекайте момент,когда агрессия направлено на живое существо.

#13

почитайте

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873

Алекса
#14

ужас, после этого вообще не хочется рожать...

гость
#15

Нормальный ребенок. А у мамы комплекс больного ребенка, поэтому избалованная девочка.)) Но избалованная это хорошо, а не плохо. Есть восточная мудрость, что девочек до 10 лет надо баловать, только тогда из них получаются настоящие женщины.)) После трех уже можно наказывать - ребенок понимает. Только надо объяснять за что и сразу после проступка.

Анька-встанька
#16
Афтор

Добрый день, я хочу узнать мнение опытных мам. Делов том, что у меня есть дочь 3,5 годика. Когда она родилась, а роды были стремительными, через месяц поставили ей диагноз, что-то наподобе гипоксически ишемическое поражение WYC/ Она была очень неспокойная, мало спала, кричала, плохо кушала, грудь вообще не сосала. Развивалась в срок и по возрасту. Разговаривать начала очень рано. Гиперактивная, так говорили врачи. Сейчас она ходит в садик, ребенок как ребенок, но дело в том, что она абсолютно не слышит меня и не слушает. Не может заниматься чем-то более 5 минут. Ну вообще не слушае. Нет заинтересованности ни в чем. Как вести себя с таким ребенком. Истерить может по часу и на людях, да хоть где. Избалованность? Да, немного есть. Но у меня появляются мысли, что это может как-то связано с диагнозом в грудничковом возрасте? Это проходит с возрастом? Кто что знает, подскажите! Пожалуйста!

На сдвг похоже, но это врач определяет. Хотя сейчас очень сложно определить гиперактивного ребенка от просто невнимательного.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: