Гость
Статьи
Неправильный прикус

Неправильный прикус

Умоей дочери ( 9 лет) неправильный прикус, нижняя челюсть немного недоразвита, сейчас это почти не заметно, но врач говорит, что со временем больше проявиться деффект. Согодня сняли мерки и будут делать пластины, Ребенок категорически отказывается, но через уговоры и подкупы согласилась, Сколько времени надо , чтобы ребенок привык к ним и нарушается ли дикция речи. Кто сталкивался с подобным и что вы можете посоветовать? Успеет дочь к 1 сентябрю адаптороваться . Благодарю всех.

Мама
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

adaptazija prohodit ochen bistro...Potom ih ne zamechaesh. No pervije 3 dnja kraine boleznenni, osobenno nochi, kogda rezet-noet-bolit. No zato 4erez nedelju- ona zabudet. Pozabottes bjazatelno i silnom obezbolivujushem sredstve v pervuju noch, chtob rebenok mog usnut...A dalsha davaite po neobhodimosti

Гость
#2

Я носила в детстве пластины. Не доносила. В какой-то момент "встала в позу" и родители капитулировали. Во взрослом состоянии очень жалела, потому что пришлось носить брекеты и выкладывать за лечение круглые суммы. Адаптация к пластинам происходит достаточно быстро, если нигде не трет. Дикция может изменяться на первом этапе, пока ребенок не привык. К 1 сентября должна адаптироваться. Заставляйте ее всеми возможными способами, она потом спасибо скажет :)

Лариса
#3

Лучше не пластины, а брекеты... Вообще, адаптация у всех проходит по-разному. К примеру, когда мне в 13 лет поставили брекеты, ощущения были не из лучших. Первые несколько дней после установки брекетов зубы болели ЖУТКО. Сидела на обезболивающих, укутанная в шаль. Ни есть, ни пить не могла. В течение месяца привыкла к брекетам. Через год и два месяца сняли. Потом даже какое-то время перед чисткой зубов ЩУПАЛА свои зубы как будто чего-то там не хватает)))))))

До 1 сентября дочь определенно успеет адаптироваться.

Хвостатая Машка
#4

сама носила, спасибо родителям - вовремя спохватились(мне лет 9-10 где то было). шепелявость будет по началу, потом не так заметно. давит первое время, до сентября точно успеет привыкнуть. ставьте обязательно, год примерно проносит и должно все в норму прийти(но тут только врач решает сколько носить - я не разбираюсь) - зато потом проблем не будет и не нужно будет вываливать бешенные деньги за брекеты в том возрасте, когда пластинка уже не поможет.

Хвостатая Машка
#5

кстати, мне врач на ночь первое время разрешала снимать - чтобы спать нормально, а потом когда привыкла стала и спать с пластинкой.

Гость
#6

Мама, ОБЯЗАТЕЛЬНО исправьте дочери прикус! Я сама долго мучилась жуткими комплексами из-за того, что родители пожалели денег или еще чего-то....тоже челюсть нижняя была недоразвита, или просто прикус дистальный, уже не знаю точно....главное проследите, чтобы результат был 100%, а то не всегда с помощью пластинки удается исправить, брекеты в этом случае намного результативнее! А пластинку многие дети в школе снимают, у меня так несколько подруг с кривыми зубами остались. Мне пришлось уже взрослой ставить брекеты, носить резинки (эластики) на весь рот, сейчас несказанно рада! А может вам и правда лучше сразу брекеты....лучше сходить не в частную клинику, а в нормальный НИИ, где люди толковые, есть лицевые дуги, они в таких случаях применяются! А брекеты удобнее тем, что ребенок их не снимет, вреда от них никакого (по себе сужу). Боль и дискомфорт от брекетов был пару дней, потом лечение было абсолютно безболезненным. Главное, объясните ребенку, что это НЕОБХОДИМО, потом она вам еще много раз спасибо скажет!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: