Гость
Статьи
Щетка и кариес

Щетка и кариес

У сына поверхностный кариес. Меня беспокоит, что после чистки зубов на щетке могут остаться бактерии, и он разнесет их по всей полости. Были у стоматолога, он назначил терапию, но забыла у него об этом спросить. Может, содой эту щетку полоскать или купить лампу ультрафиолетовую (или кварцевую?)? И если купим электрическую щетку, можно ли ее этой лампой освещать?

ББ
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

я храню щетку в мыле,почищу зубы-и намыливаю ее,она так и стоит до следующего раза.делаю так уже с 6-ти лет,ппричем вообще не помню кто мне так сказал делать,и сестра моя также делает, а родители нет)

А еще щетку надо менять раз в три месяца)

Гингема
#2

вообщето есть щетки с обеззараживателем, по моему, с лампой какой то. они недешевые конечно, но щетки всей семьи в боксе дезинфицируют, это да. вспомню - что за чудо, кину ссылкой.

#3

У меня щетка Филиппс Соникэр. Там в комплект входит дезинфектор. Щеткой оч довольна. Чистим всей семьей (насадки меняем). Вычищает до блеска. У меня вот такая http://www.oltrishop.ru/product/hx-698210-zubnoj-centr-flexc​are-serija/

Брюнетка
#4

Дезинфекторы это очень неудобно тем более дорого.

Я сыну в аптеке купила зубную щетку Silver Care называется. Под щетиной там чистое серебро 999 пробы, это дает антибактериальный эффект + не вредно для здоровья.

Raza
#5
Брюнетка

Дезинфекторы это очень неудобно тем более дорого.

Я сыну в аптеке купила зубную щетку Silver Care называется. Под щетиной там чистое серебро 999 пробы, это дает антибактериальный эффект + не вредно для здоровья.

а как серебро дает такое эффект и почем щетка?

Брюнетка
#6
Raza

БрюнеткаДезинфекторы это очень неудобно тем более дорого.

Я сыну в аптеке купила зубную щетку Silver Care называется. Под щетиной там чистое серебро 999 пробы, это дает антибактериальный эффект + не вредно для здоровья.

а как серебро дает такое эффект и почем щетка?

Серебро работает как серебряная ложечка опущенная в воду, ионы серебра убивают бактерии. Ещё мне нравится у сильвер кеа, что они очень удобные для детей, в ручке легко держать, не выскальзывает

#7

Недавно мой стоматолог сказал про ультразвуковую зубную щетку. Че это еще такое? До этого у меня была электрическая. но я ею мало пользовалась. мне кажется она очень агрессивно воздействует на зубы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема