Гость
Статьи
Почему пульсирует в …

Почему пульсирует в солнечном сплетении?

Друзья! Кто знает или быть может кто то сталкивался с таким странным ощущением как пульсация в жпигастральной области ( область солнечного сплетения). Раньше никогда такого не было. А теперь периодически возникает. Будто там какой то жиыой организм чем то изнутри бьет.я не беременна. Что это может быть? Заранее спасибо за ваши комментарии

65 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Мне врач объяснял, что пульсацию там мжет чувствовать человек, у кого с сердцем проблемы, типа сердечной недостаточности....

#2

Как интересно... Я проверяла сердце. У меня нет серьезных проблем. Есть кон что но это не недостаточность. А какие еще могут быть варианты? Кто знает?

Су*чка крашена
#3

У меня тоже пульсирует,у меня больное сердце.

Гость
#4

а это не может быть развитием чакры- та, что в районе солнечного сплетения находится

Ёжа
#5

Это нормально. Просто в этом месте находится крупная артерия. У меня тоже бывает, пульсирует.Особенно лежа в расслабленном состоянии. С сердцем проблем нет. Просто в расслабленном состоянии больше воспринимаешь сигналы организма, то, на что днем за делами не обращаешь внимания. И что касается "чакр" - ну так чакры и есть эзотерическое название реальных нервных центров! Про таинственные энергии - напридумывали, но в этих местах действительно нервных скоплений и сосудов много! Все с вами в порядке.

#6

Ой ну дай Бог! А то я чего то нервничать начала по этому поводу. Все необычное что с организмом происходит всегда заставляет настораживаться!

Гость
#8

Фиброгастроскопия и Узи желчного скажут все.

сергей
#9

у меня тожк пульсирует и иглгда болит в области позвоночника и в области сердца! есть небольшие езменения в сердце? но допустимые

Гость, просто Гость
#10

У меня, предположительно, началось всё с пьянок, гулянок, много выпито спиртного, чрезмерно, помню как был однажды предобморочном состоянии, если точней - задыхался сильно, тогда пару друзей остались на ночь даже... Со временем + инфекционную болезнь перенёс, Хз, назовём это аллергия, осложнения не дали о себе долго ждать. через пол года состояние стало хуже, начало часто скакать давление, сердце чаще билось сильно и быстро. Нервная система от интоксикации пострадала - это всё из-за этого... трудно было совладать с эмоциями, страх непонятный (начитался и стало понятно, что это тело реагирует так на проблемы во внутренних органах, сигналы посылаются от нервных окончаний в с. сплетении) это вызывало пульсацию в нём из-за сердца. ещё как пример "отбойный молоток" чувствуешь внутри, из-за физических нагрузок нагрузка увеличивалась, но болей в сердце не было! и при этом этот самый "отбойный молоток" в груди разносится вне тела (физически), т.е. это чувствуется как в пол отбивает! никто не сталкивался с такой проблемой?

И кто говорит, что чувствовать в солнечном сплетении почти постоянное биение, тот нифига не шарит в медицине и как тело устроено!!!

Гость, просто Гость
#11

И ещё, при физических упражнениях боль появляется при биении, но даже ещё давно я заметил (чувствовать начал когда), при надавливании рукой в этой области больно. В общем у кого проблемы в солнечном сплетении, тем надо обследование полное проходить, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТОГО, станет ещё хуже!

Гость
#12
Гость, просто Гость

У меня, предположительно, началось всё с пьянок, гулянок, много выпито спиртного, чрезмерно, помню как был однажды предобморочном состоянии, если точней - задыхался сильно, тогда пару друзей остались на ночь даже... Со временем + инфекционную болезнь перенёс, Хз, назовём это аллергия, осложнения не дали о себе долго ждать. через пол года состояние стало хуже, начало часто скакать давление, сердце чаще билось сильно и быстро. Нервная система от интоксикации пострадала - это всё из-за этого... трудно было совладать с эмоциями, страх непонятный (начитался и стало понятно, что это тело реагирует так на проблемы во внутренних органах, сигналы посылаются от нервных окончаний в с. сплетении) это вызывало пульсацию в нём из-за сердца. ещё как пример "отбойный молоток" чувствуешь внутри, из-за физических нагрузок нагрузка увеличивалась, но болей в сердце не было! и при этом этот самый "отбойный молоток" в груди разносится вне тела (физически), т.е. это чувствуется как в пол отбивает! никто не сталкивался с такой проблемой?

И кто говорит, что чувствовать в солнечном сплетении почти постоянное биение, тот нифига не шарит в медицине и как тело устроено!!!

estrella
#13

u menya toje sluchayetsya takoye i ya ne znayu pochemu kak budto derdse upala vniz i silnaya pulsasita poxoje na taxikardiyu

Андрей
#14
PrinzessaRose

Друзья! Кто знает или быть может кто то сталкивался с таким странным ощущением как пульсация в жпигастральной области ( область солнечного сплетения). Раньше никогда такого не было. А теперь периодически возникает. Будто там какой то жиыой организм чем то изнутри бьет.я не беременна. Что это может быть? Заранее спасибо за ваши комментарии

Нужно выпить 5 капель мяты перечной с холодной водой и будет легче.Если страх прочтите молитву и погрузите себя в это состояние на 30 минут и всё будет хорошо у всех так !!!

Барак Абрамы (жилище)
#15

"Вообщем, правильный Я). Месяц на сыроедении. И тут появилась пульсация в р-не солнечного сплетения. Начинаешь пикироваться по нервному, на местном форуме с форумчанами, аж доходит до неприятного чувства страха в этой области. Как будто чувствуешь, кто против тебя атаку готовит. И ещё прям как будто шевелится что-то в этой же области, во сне такое было пару раз. \n
Решил я значит поголодать дня три. Почиститься. 3 дня. Вода, сухой, вода. Сегодня третий день, на воде. Ну слабость и тп. лёгкое головкружение оставим, как побочки. Ещё сердечный ритм повышенный. На спине заснуть просто не реально. Пульс в животе до бесилова. На боку полегче. На животе, когда сдавливаешь эту область весом тела, вообще норм. Но проснулся я сегодня именно от этой долбанной (по другому не назовёшь) пульсации. Немного нервирует это, не до фобий конечно, и то хорошо. \n
Почитав инет на эту тему, понял, что видимо сосуды плохо пропускают, забыты хламом. И значит нужна чистка для моей любимой тушки. Ну а что лучше голода может чистить? только сухой голод. )))\n
всё это моя ИМХА."

Наталья
#19

У меня вздутие было на солнечном сплетении, без пульсации. Всех врачей обошла, как обычно впустую, кто им только дипломы выдает. Подумала, что это психосоматика, пошла я на расстановку хеллингеру к юрию камчатка, помогает но только медленно, уменьшается, вот уже третий раз была, почти исчезло. Если врачи не помогут как мне - попробуйте расстановки.

Гость
#20
PrinzessaRose

Как интересно... Я проверяла сердце. У меня нет серьезных проблем. Есть кон что но это не недостаточность. А какие еще могут быть варианты? Кто знает?

неля
#21

у меня тоже пульсирует в области солнечного сплетения. Только ОДИН врач/ от бога/ сказал, что причина в воспалении МЕЧЕВИДНОГО ОТРОСТКА.

неля
#22

сделайте снимок мечевидного отростка. При его воспалении, всегда повышается пуль, боли в районе солнечного сплетения/ как будто непонятно что болит, и сердце и желудок/. Мне сделали новокаиновую блокаду. Чудо- летала 2 месяца. Теперь опять начинается. Снимок сделала, надо идти к хирургу.

Владимир Ермошкин
#23

Есть новая теория аритмии и ССЗ. Пульсации в солнечном сплетении или в печени или просто у пупка - это проделки открывающихся артериовенозных анастомозов - АВА. Кровь через АВА с пульсациями перетекает в вены и далее во все смежные вены. Вены расширяются и стенки вен начинают проводить пульсовые волны, начинает стучать вся венозная система. Для врачей это новость, которую они хотят уничтожить, не упоминать нигде. Патологические механические волны по полой вене начинают достигать правое предсердие. При превышении некоторого порога по амплитуде - начинаются приступы ЭС, тахикардии, ФП и ФЖ и ПА тоже. Далее больше. Врачи лечат другое, иногда попадают, это и есть метод тыка. Ищите НОВАЯ ТЕОРИЯ АРИТМИИ ССЗ

Илья
#25
Гость, просто Гость

И ещё, при физических упражнениях боль появляется при биении, но даже ещё давно я заметил (чувствовать начал когда), при надавливании рукой в этой области больно. В общем у кого проблемы в солнечном сплетении, тем надо обследование полное проходить, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТОГО, станет ещё хуже!

Наталья

У меня вздутие было на солнечном сплетении, без пульсации. Всех врачей обошла, как обычно впустую, кто им только дипломы выдает. Подумала, что это психосоматика, пошла я на расстановку хеллингеру к юрию камчатка, помогает но только медленно, уменьшается, вот уже третий раз была, почти исчезло. Если врачи не помогут как мне - попробуйте расстановки.

Добрый день.У меня такое же чуство.Началось месяц назад,в сидячем положении,в области солнечного сплетения,как будто что то давит а иногда и шевелится.Болей нет,стул нормальный,ем хорошо,анализы на кровь в норме.
Скажите что это?
Можете написать на ватс ап 004915223744444
Благодарю заранее.

александр
#26
Гость

Гость, просто ГостьУ меня, предположительно, началось всё с пьянок, гулянок, много выпито спиртного, чрезмерно, помню как был однажды предобморочном состоянии, если точней - задыхался сильно, тогда пару друзей остались на ночь даже... Со временем + инфекционную болезнь перенёс, Хз, назовём это аллергия, осложнения не дали о себе долго ждать. через пол года состояние стало хуже, начало часто скакать давление, сердце чаще билось сильно и быстро. Нервная система от интоксикации пострадала - это всё из-за этого... трудно было совладать с эмоциями, страх непонятный (начитался и стало понятно, что это тело реагирует так на проблемы во внутренних органах, сигналы посылаются от нервных окончаний в с. сплетении) это вызывало пульсацию в нём из-за сердца. ещё как пример "отбойный молоток" чувствуешь внутри, из-за физических нагрузок нагрузка увеличивалась, но болей в сердце не было! и при этом этот самый "отбойный молоток" в груди разносится вне тела (физически), т.е. это чувствуется как в пол отбивает! никто не сталкивался с такой проблемой?
И кто говорит, что чувствовать в солнечном сплетении почти постоянное биение, тот нифига не шарит в медицине и как тело устроено!!!

Гость
#27

как вы это побороли

Светлана
#28

У меня тоже пульсация, ударов 5-6 в области , где рёбра соединяются. Кардиограмму делала, назначили магний В6 месяц пить, пропила, ничего не изменилось. Панкреатит нашли зато, это опять же я платно пошла, так как меня от боли и дискомфорта в этой области лечили найзом и мидокалмом, типа это остеохондроз, уроды(( ещё вычитала , что это может быть грыжа отверстия пищевода, а ещё рефлюкс какой-то, когда пища с желудка в пищевод закидывается. Так же заболевания сердца, которые кардиограмма не покажет.
Вот буду исключать.

Светлана
#29

Вот три - четыре недели пью препараты от панкреатита, пульсация ушла. Но боли в подреберье и тошнота ещё есть, переодически.
Всё такие, я сколоняюсь , что такую пульсацию вызывает воспаление поджелудочной. ( продолжаю лечение, послезавтра к врачу-гастроэнтерологу)

Гость
#30

Сделайте узи сердца

Н.К
#30
Гость, просто Гость

У меня, предположительно, началось всё с пьянок, гулянок, много выпито спиртного, чрезмерно, помню как был однажды предобморочном состоянии, если точней - задыхался сильно, тогда пару друзей остались на ночь даже... Со временем + инфекционную болезнь перенёс, Хз, назовём это аллергия, осложнения не дали о себе долго ждать. через пол года состояние стало хуже, начало часто скакать давление, сердце чаще билось сильно и быстро. Нервная система от интоксикации пострадала - это всё из-за этого... трудно было совладать с эмоциями, страх непонятный (начитался и стало понятно, что это тело реагирует так на проблемы во внутренних органах, сигналы посылаются от нервных окончаний в с. сплетении) это вызывало пульсацию в нём из-за сердца. ещё как пример "отбойный молоток" чувствуешь внутри, из-за физических нагрузок нагрузка увеличивалась, но болей в сердце не было! и при этом этот самый "отбойный молоток" в груди разносится вне тела (физически), т.е. это чувствуется как в пол отбивает! никто не сталкивался с такой проблемой?

И кто говорит, что чувствовать в солнечном сплетении почти постоянное биение, тот нифига не шарит в медицине и как тело устроено!!!

У меня было примерно такое же...после интоксикации

Гость
#30
Гость, просто Гость

У меня, предположительно, началось всё с пьянок, гулянок, много выпито спиртного, чрезмерно, помню как был однажды предобморочном состоянии, если точней - задыхался сильно, тогда пару друзей остались на ночь даже... Со временем + инфекционную болезнь перенёс, Хз, назовём это аллергия, осложнения не дали о себе долго ждать. через пол года состояние стало хуже, начало часто скакать давление, сердце чаще билось сильно и быстро. Нервная система от интоксикации пострадала - это всё из-за этого... трудно было совладать с эмоциями, страх непонятный (начитался и стало понятно, что это тело реагирует так на проблемы во внутренних органах, сигналы посылаются от нервных окончаний в с. сплетении) это вызывало пульсацию в нём из-за сердца. ещё как пример "отбойный молоток" чувствуешь внутри, из-за физических нагрузок нагрузка увеличивалась, но болей в сердце не было! и при этом этот самый "отбойный молоток" в груди разносится вне тела (физически), т.е. это чувствуется как в пол отбивает! никто не сталкивался с такой проблемой?

И кто говорит, что чувствовать в солнечном сплетении почти постоянное биение, тот нифига не шарит в медицине и как тело устроено!!!

У меня тоже самое уже 3 года врачи не могут понять вы нашли в чём дело

Гость
#30
Гость

У меня тоже самое уже 3 года врачи не могут понять вы нашли в чём дело

Тоже самое, один в один из рассказа выше, как вылечили?

Ирина
#30
Гость

а это не может быть развитием чакры- та, что в районе солнечного сплетения находится

У меня стучит сильно в солнечном сплетение что надо делать

Даблджи
#30

У меня история другая. Вцепился в общем со знакомым, был пьян. А он занимался рукопашными боями и чтоб проучить меня, сделал на мне какой то приём. Коленом вдавил мне грудь, руками при этом обхватив мне плечи, усиливая этим давление.
Утром просыпаюсь, немного побаливает грудина справа. Так прошло четыре дня, немного побаливало в ребрах справо, при кашле и глубоком вздохе. В один момент сажусь на стул, и чувствую как справой стороны ребро хрумкает. Нашёл его нажатием пальца, а оно в соединении с грудиной, прям гуляет. Пошёл в травмпункт - рентген перелома не показал. Врач сказал чтоб я обратился к хирургу и скорее всего, это у меня хрящ воспалился.
Чем больше я нащупал пальцем это ребро, тем больше болело. Подумал что лучше не стоит его трогать.

Прошло ещё два дня и появилась пульсация в солнечном сплетении. Такого никогда не было. Спасибо форуму, теперь все стало на свои места. Пришёл к выводу, что из за воспаления хряща, мечевидный отросток тоже воспалился и после этого происходит пульсация в области солнечного сплетения. Прав был знакомый, что он действительно может сделать так, чтоб я больше с ним не пробовал связываться в физическом плане. Действительно замудрил, что начались небольшие осложнения :)

Гость
#30
неля

у меня тоже пульсирует в области солнечного сплетения. Только ОДИН врач/ от бога/ сказал, что причина в воспалении МЕЧЕВИДНОГО ОТРОСТКА.

Глебе. Не найти такого доктора о боже у меня пульсирует вооблости левой. Топоры ближе к пупку мне так. Тралено у меня ребёнок и ещё я бережёна

Гость
#30
Гость, просто Гость

У меня, предположительно, началось всё с пьянок, гулянок, много выпито спиртного, чрезмерно, помню как был однажды предобморочном состоянии, если точней - задыхался сильно, тогда пару друзей остались на ночь даже... Со временем + инфекционную болезнь перенёс, Хз, назовём это аллергия, осложнения не дали о себе долго ждать. через пол года состояние стало хуже, начало часто скакать давление, сердце чаще билось сильно и быстро. Нервная система от интоксикации пострадала - это всё из-за этого... трудно было совладать с эмоциями, страх непонятный (начитался и стало понятно, что это тело реагирует так на проблемы во внутренних органах, сигналы посылаются от нервных окончаний в с. сплетении) это вызывало пульсацию в нём из-за сердца. ещё как пример "отбойный молоток" чувствуешь внутри, из-за физических нагрузок нагрузка увеличивалась, но болей в сердце не было! и при этом этот самый "отбойный молоток" в груди разносится вне тела (физически), т.е. это чувствуется как в пол отбивает! никто не сталкивался с такой проблемой?

И кто говорит, что чувствовать в солнечном сплетении почти постоянное биение, тот нифига не шарит в медицине и как тело устроено!!!

Паническая атака

Кость
#30
Светлана

Вот три - четыре недели пью препараты от панкреатита, пульсация ушла. Но боли в подреберье и тошнота ещё есть, переодически.
Всё такие, я сколоняюсь , что такую пульсацию вызывает воспаление поджелудочной. ( продолжаю лечение, послезавтра к врачу-гастроэнтерологу)

Напишите пожалуйста, что выпишет.

Виктор
#31

Были пульсации в области мечевидного отростка один раз. Но больше приятное ощущение, чем неприятные. Было в бане, принимал минеральную лечебную воду. За день до этого голодал сутки. Может быть связано с желчным пузырем и протоками.

Mat'piva
#32
Даблджи

У меня история другая. Вцепился в общем со знакомым, был пьян. А он занимался рукопашными боями и чтоб проучить меня, сделал на мне какой то приём. Коленом вдавил мне грудь, руками при этом обхватив мне плечи, усиливая этим давление.
Утром просыпаюсь, немного побаливает грудина справа. Так прошло четыре дня, немного побаливало в ребрах справо, при кашле и глубоком вздохе. В один момент сажусь на стул, и чувствую как справой стороны ребро хрумкает. Нашёл его нажатием пальца, а оно в соединении с грудиной, прям гуляет. Пошёл в травмпункт - рентген перелома не показал. Врач сказал чтоб я обратился к хирургу и скорее всего, это у меня хрящ воспалился.
Чем больше я нащупал пальцем это ребро, тем больше болело. Подумал что лучше не стоит его трогать.

Прошло ещё два дня и появилась пульсация в солнечном сплетении. Такого никогда не было. Спасибо форуму, теперь все стало на свои места. Пришёл к выводу, что из за воспаления хряща, мечевидный отросток тоже воспалился и после этого происходит пульсация в области солнечного сплетения. Прав был знакомый, что он действительно может сделать так, чтоб я больше с ним не пробовал связываться в физическом плане. Действительно замудрил, что начались небольшие осложнения :)

Практически аналогичная ситуация, как ты справился с этим?

Гость
#33
Гость

У меня тоже самое уже 3 года врачи не могут понять вы нашли в чём дело

Добрый день, ну что врачи нашли причину вашей проблеме?
Напишите пожалуйста.

Мила
#34

Всю жизнь была здоровой, и вдруг ноющая боль в солнечном сплетение, звучный пульс. На скорой в больницу. Гастроскопию, узи. Нашли гастрит, камни в желчном, песок в почках, узлы в Щж, аритмию и терио токсикоз. Похудела на 15 кг ха месяц. Эндокринолог назначил лечение. Пропала одышка, стало легче ходить, сижу на диете 5, желудок успокоился. Так что без комплексного обследования не обойтись.

#35

сама ищу ответ на подобную ситуацию. в момент ссоры с дочерью,(она любит придираться к каждой мелочи. не выносит критику и замечаний, хотя сама любит учить и прокритиковать), у меня в груди образовался шар,такой болючий как будто болит душа, было и обидно и невыносимо больно, причём свело в области полости готани. как будто сдавили пальцам . я попыталась прийти в себя холодной водой смачила грудную клетку. выпила воды , попыталась встряхнуть себя .этот огромный болючий ком скатился в низ в область желудка и как бы расстворился. появилась боль в желудке. и теперь очень частые вибрации в области солнечного сплетения. не болит, только какой то страх присутствует. проблем со здоровьем оч. много. иногда не знаешь что начинать лечить, а что обследовать. была у доктора,сделали кардиограмму пролечилась. немного успокоилась,вроде прошло. и снова дочь приподнесла сюрприз. опять всё началось снова. боли нет но пульсация доканывает. понимаю что это на нервные почвы,сильные стрессы. даже хороший сон не помогает. доктор назначил лечение ,но пока всё остаётся так же. частые удушающие сердцебиение и пульсация в солнцесплетении. думаю что это всё таки на нервные почвы.

Гость
#36
mila

сама ищу ответ на подобную ситуацию. в момент ссоры с дочерью,(она любит придираться к каждой мелочи. не выносит критику и замечаний, хотя сама любит учить и прокритиковать), у меня в груди образовался шар,такой болючий как будто болит душа, было и обидно и невыносимо больно, причём свело в области полости готани. как будто сдавили пальцам . я попыталась прийти в себя холодной водой смачила грудную клетку. выпила воды , попыталась встряхнуть себя .этот огромный болючий ком скатился в низ в область желудка и как бы расстворился. появилась боль в желудке. и теперь очень частые вибрации в области солнечного сплетения. не болит, только какой то страх присутствует. проблем со здоровьем оч. много. иногда не знаешь что начинать лечить, а что обследовать. была у доктора,сделали кардиограмму пролечилась. немного успокоилась,вроде прошло. и снова дочь приподнесла сюрприз. опять всё началось снова. боли нет но пульсация доканывает. понимаю что это на нервные почвы,сильные стрессы. даже хороший сон не помогает. доктор назначил лечение ,но пока всё остаётся так же. частые удушающие сердцебиение и пульсация в солнцесплетении. думаю что это всё таки на нервные почвы.

Здравствуйте! Вы разобрались с этим? У меня тоже самое )

Гость
#37
Гость

Фиброгастроскопия и Узи желчного скажут все.

Желчный далеко от этого места, он ниже

Татьяна
#38
mila

сама ищу ответ на подобную ситуацию. в момент ссоры с дочерью,(она любит придираться к каждой мелочи. не выносит критику и замечаний, хотя сама любит учить и прокритиковать), у меня в груди образовался шар,такой болючий как будто болит душа, было и обидно и невыносимо больно, причём свело в области полости готани. как будто сдавили пальцам . я попыталась прийти в себя холодной водой смачила грудную клетку. выпила воды , попыталась встряхнуть себя .этот огромный болючий ком скатился в низ в область желудка и как бы расстворился. появилась боль в желудке. и теперь очень частые вибрации в области солнечного сплетения. не болит, только какой то страх присутствует. проблем со здоровьем оч. много. иногда не знаешь что начинать лечить, а что обследовать. была у доктора,сделали кардиограмму пролечилась. немного успокоилась,вроде прошло. и снова дочь приподнесла сюрприз. опять всё началось снова. боли нет но пульсация доканывает. понимаю что это на нервные почвы,сильные стрессы. даже хороший сон не помогает. доктор назначил лечение ,но пока всё остаётся так же. частые удушающие сердцебиение и пульсация в солнцесплетении. думаю что это всё таки на нервные почвы.

У меня та же история: как только понервничаю, или плохое настроение( гипотериоз), сразу - болевая пульсация в области желудка, сдавливание в горле, нарушение ритма, даже иногда доходит до расстройства, очень тяжелое состояние. Прошла обследование, все вроде более-менее, сама пришла к выводу - психика. Необходимо лечение, т. к. эти ощущения уже "укоренились" в мозгу и при малейшем ощущении в желудке - начинается эта паника.Иногда пью гидозепам 0,02, но не хочется, боюсь привыкания. Надо только менять жизнь, быть побольше на природе, общаться с людьми( приятными ), найти для себя какое-либо хобби и т.д. это сложновато и длительно, но - действует! Желаю успехов.

Птичка
#39
Гость, просто Гость

У меня, предположительно, началось всё с пьянок, гулянок, много выпито спиртного, чрезмерно, помню как был однажды предобморочном состоянии, если точней - задыхался сильно, тогда пару друзей остались на ночь даже... Со временем + инфекционную болезнь перенёс, Хз, назовём это аллергия, осложнения не дали о себе долго ждать. через пол года состояние стало хуже, начало часто скакать давление, сердце чаще билось сильно и быстро. Нервная система от интоксикации пострадала - это всё из-за этого... трудно было совладать с эмоциями, страх непонятный (начитался и стало понятно, что это тело реагирует так на проблемы во внутренних органах, сигналы посылаются от нервных окончаний в с. сплетении) это вызывало пульсацию в нём из-за сердца. ещё как пример "отбойный молоток" чувствуешь внутри, из-за физических нагрузок нагрузка увеличивалась, но болей в сердце не было! и при этом этот самый "отбойный молоток" в груди разносится вне тела (физически), т.е. это чувствуется как в пол отбивает! никто не сталкивался с такой проблемой?
И кто говорит, что чувствовать в солнечном сплетении почти постоянное биение, тот нифига не шарит в медицине и как тело устроено!!!

у меня тоже самое...можете просветить что это было у вас?прошло и как вы с этим справились у какого воача были и лечится ли это сотояние?

Гость
#40
Илья

Добрый день.У меня такое же чуство.Началось месяц назад,в сидячем положении,в области солнечного сплетения,как будто что то давит а иногда и шевелится.Болей нет,стул нормальный,ем хорошо,анализы на кровь в норме.
Скажите что это?
Можете написать на ватс ап 004915223744444
Благодарю заранее.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста как справились с вашей проблемой. У меня так же. Все в норме, но в сидячем положении пульсирует и если ложусь на живот. Напишите в воцап +994504301730

Гость
#41
Илья

Добрый день.У меня такое же чуство.Началось месяц назад,в сидячем положении,в области солнечного сплетения,как будто что то давит а иногда и шевелится.Болей нет,стул нормальный,ем хорошо,анализы на кровь в норме.
Скажите что это?
Можете написать на ватс ап 004915223744444
Благодарю заранее.

Если нашли ответ прошу написать в вацап , заранее благодарна . +380992500541

Гость
#42
Гость, просто Гость

У меня, предположительно, началось всё с пьянок, гулянок, много выпито спиртного, чрезмерно, помню как был однажды предобморочном состоянии, если точней - задыхался сильно, тогда пару друзей остались на ночь даже... Со временем + инфекционную болезнь перенёс, Хз, назовём это аллергия, осложнения не дали о себе долго ждать. через пол года состояние стало хуже, начало часто скакать давление, сердце чаще билось сильно и быстро. Нервная система от интоксикации пострадала - это всё из-за этого... трудно было совладать с эмоциями, страх непонятный (начитался и стало понятно, что это тело реагирует так на проблемы во внутренних органах, сигналы посылаются от нервных окончаний в с. сплетении) это вызывало пульсацию в нём из-за сердца. ещё как пример "отбойный молоток" чувствуешь внутри, из-за физических нагрузок нагрузка увеличивалась, но болей в сердце не было! и при этом этот самый "отбойный молоток" в груди разносится вне тела (физически), т.е. это чувствуется как в пол отбивает! никто не сталкивался с такой проблемой?

И кто говорит, что чувствовать в солнечном сплетении почти постоянное биение, тот нифига не шарит в медицине и как тело устроено!!!

Это, скорей всего, экстрасистолы вас мучают. Я долго мучалась с этим, да и сейчас бывает, но у меня из-за больного желудка. Обратитесь к кардиологу и к гастроэнтерологу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема