Гость
Статьи
стыжусь менструаций

стыжусь менструаций

у меня такая проблема-в голове: в детстве, когда у меня начались месячные, я сказала маме, а она посмеялась, в общем как-то странно отреагировала-и с тех пор я ужасно стесняюсь менструаций так, что потом у меня по пол года их не было, (и половой жизни тоже не было) я не знаю почему, но в подсознании у меня месячные-это что-то грязное, недостойное женщины. Мне очень плохо, у меня и сейчас ненормальный цикл.
Может, кто-нибудь думает по-другому: что месячные-это нормально, а не стыдно?

19 ответов
Последний — Перейти
Невеста
#1

Ну как сказать.. Я просто понимаю что это очищение организма и все)) то есть так к ним отношусь. Мне скорее не нравится, что это с деторождение связано, детей я не хочу, ну и почему я должна мучаться каждый месяц((

Рожденная змеей
#2

Все, кроме Вас думают, что это нормально и не стыдно.

Гость
#3

рожайте детей чаще и месячных не будет

ГОСТЬ
#4
Гость

рожайте детей чаще и месячных не будет

фуууу.. ну и совет

Татьяна
#5

странная реакция у мамы....отношусь просто, как к физиологическому процессу, так должно быть....никогда об этом не думала

Солнце
#6

Да пиз..т автор. Видно ж подъебку. Лучше б вам мама мозги вправила в детстве. Толку больше б было. ДА, ты грязное чудовище,. ЭТО МЕСЯЧНЫЕ НЕДОСТОЙНЫ ТЕБЯ, А НЕ ТЫ ИХ.

лисАлиса
#7

Ну вообще-то реакция на месячные у нормальной женщины варьируется от недовольного:"Чёрт,как не вовремя" до облегчённого:"Ура,слава Богу,пронесло"-в зависимости от обстоятельств.Но что это что-то грязное,а тем более недостойное женщины?Кто ж тогда этого достоин,не мужчины же.)))

Гость
#8

Странная реакция, автор. У меня месячные как часы, день в день. Не скажу, что я им очень радуюсь, но для меня это показатель, что я здорова.

No dream
#9

Странно как-то.Я наоборот радовалась, когда у меня в первый раз месячные начались.Да и сейчас положительно к этому явлению отношусь.Потому что если у тебя есть месячные - это значит, что ты скорее всего более-менее здорова по женской части и в принципе сможешь иметь детей.Вот если б этих месячных не было, то да - это ненормально.

#10

Ну, что я могу сказать...Скажите маме "спасибо", что заложила в вас такой комплекс...

Гость
#11

Такие как автор потом боятся ходить при МЧ в туалет и какают на лестничной клетке в пакетик (с)

Гость
#12

Месячные это действительно грязно, но насчет "недостойно женщины" - глупость. Это симптом готовности к деторождению, что говорит само за себя. Во сколько же лет, автор, они у вас начались, что вы понятия не имели что к чему и приняли близко к сердцу дурацкую реакцию мамы?

Миранда
#13

менструация - нормальный физиологический процесс!!!!!!!!!!!!!

#14

по-моему ваша мама была не нормальная

#16

Автор, но вы уже не маленькая. Наверно, у подруг тоже месячные есть. Что тут стыдного? Хуже, когда их нет:(

Мама неправильно ответила, может, она сама стеснялась.

Гость
#17

Месячные у меня положительных эмоций не вызывают, просто терплю их. Эх, были бы они раз в год.

Гость
#18
irina_kri

у меня такая проблема-в голове: в детстве, когда у меня начались месячные, я сказала маме, а она посмеялась, в общем как-то странно отреагировала-и с тех пор я ужасно стесняюсь менструаций так, что потом у меня по пол года их не было, (и половой жизни тоже не было) я не знаю почему, но в подсознании у меня месячные-это что-то грязное, недостойное женщины. Мне очень плохо, у меня и сейчас ненормальный цикл.Может, кто-нибудь думает по-другому: что месячные-это нормально, а не стыдно?

Сходи к гинекологу насчет цикла (может просто не до конца установился, может болеешь часто или стрессы). А вообще месячные нормально, главное за гигиеной следи.

Кук
#19

А как вы к какашкам своим относитесь? Не умираете же.. Ну противно, не приятно, что поделаешь. Не заостряйте на этом внимание.

Гость
#20

Автор, забудьте вы то, что мама сказал! Что может быть постыдное в том, что заложено природой, что дает вам возможность родить человека!??? Просто не понимаю! А ко врачу точно надо! Многие женщины хотят иметь детей, а по каким-то причинам не могут, если вам мало лет, вы думаете, что все это "фигня", увы, вы не правы. Надо за здоровьем следить!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема