Гость
Статьи
отказ от манту

отказ от манту

всем привет. ребенку 1,2г. все прививки у нас есть. ставим импортные и перед ( и после) прививками пьем фенистил. на последнюю вакцину приорикс была сыпь и теипература.но вопрос в другом-не хотим делать Манту,потому что Манту действительна в 40% и если она покажет положительный результат(ребенок расчешет или намочет или просто большая будет), то все равно затаскают по фтизиатрам, рентгенам и тд..так вот ная постоянно чем только не запугивают педиатры,мы написали отказ..мы для себя точно не решили про Манту, но сейчас не хотим делать ее маленькому ребенку,может перед садиком и сделаем.да и тем более есть другие способы узнать болен ли ребенок туберкулезом,а не вводить под кожу *** какую то и жать покраснеет или не покраснеет...какие последствия могут быть если не сделаем Манту? пишите те,кто с этим сталкивался и как дела обстоят с садиком или школой..спасибо

ната
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, Манту - это не прививка! Во-вторых, можно сделать и перед школой, если с имунной системой у всей семьи порядок и доходяг нет.

И ничего не покраснеет, если туберкулёза нет, про то, что 40% неправда, это вы сильно загнули.

женщина
#2

мы не делаем манту. Никаких последствий - приносим результат ИФА на ПТАТ и все. Нет закона, заставляющего делать манту - т.к. это вид диагностики. Выбирать вид диагностики - Ваше право. Но будьте готовы - все мед.работники - дикие необразованные создания, не знающие ни законов РФ, ни современных методов диагностики))) Вам придется заниматься их просвещением) Нести свет разума)

Ольха
#3

Я не делала сыну до 4-х лет. Все живы и медработники в том числе. Сейчас в школе делают. Мочим место укола сколько заблагорассудится. Сын ходит в бассейн, не пропускать же из-за этого занятия. Даже в голову такое не приходило.

аня
#4

конечно можно ничего не делать. на заболеваемость туберкулезом растет и не асоциальном обществе. а у вполне благополучных людей

ната
#5

2, женщина,скажите вы не в москве? мы тоже хотим найти альтернативу манту..сргласны сдать и анализ и в более старшем возрасте рентген или флюрографию.

Гость
#6

Не делаем никаких прививок, пробу манту тоже не делаем. Никто насильно не заставляет, пишу отказ и все. пока в садик не пошли ничего не делали и в качестве альтернативы манту. теперь раз в год рентген и анализы отдаем. Есть диаскинтест, он информативней манту, он реагирует только на туберкулез, а не на все подряд, как манту. Но тоже не подарок - там консервант фенол. Есть ПЦР диагностика, но это платно и в соответствующих лабораториях, не знаю примут ли вообще в наших поликлиниках результаты ПЦР, наши медики непредсказуемы, ибо у них на 1 месте план охвата, а не здоровье чужих детей.

Автор, а вы не интересовались, ну хотя бы просто для общего развития,

вопросами прививок? Вот, например, информация. http://www.missfit.ru/mammy/privivki/

Я в свое время наткнулась на статью в одной уважаемой газете, стала дальше копать и вообще послала нафиг этих вредителей, у моих детей одно здоровье.

женщина
#7

ната, нет - я в Питере. ИФА на ПТАТ - имунно-ферментный анализ на противотуберкулезные антитела, был разработан в НИИ Пастера, по моим данным. И ранее, у нас в Питере, делался только в одной лаборатории. Сейчас уже и в частных центрах его можно сделать. В мед.среде, кстати, есть распоряжение - не принимать ко вниманию анализ методом ПЦР, т.к. он не дает точного диагноза. ИФА на ПТАТ и метод ПЦР - это разные анализы!

гость
#8

Манту не делали никогда, никаких доп.анализов не сдаем. Один раз пришлось рассказать школьной медсестре про действующее законодательство, при повторном требовании (через год) - письменно отказ со ссылками на законы в канцелярию школы. Больше не трогали, дочь перешла в 5 класс. Москва. Дет сад не посещали, ничего подсказать не могу, но думаю, что аналогично.

Автор, погуглите, в инете много информации про это, я несколько вечеров на ознакомление потратила, все что могло пригодиться - сохранила. Так как по-хорошему отстать от нас не хотели, знание законов пригодилось.

Да, и если решили Манту не ставить, то лучше не начинайте. Потом если что не так пойдет, то к фтизиатру направят и соскочить уже сложнее будет.

ната
#9

6,мы прежде чем делать прививки всё перечитали,делаем импортные и всегда когда ребенок здоров..нам педиатр все время говорит-вы одни такие умные. все прививки сделали какие нужны до года. манту-это не прививка и больше вреда чем пользы,да и бесполезная процедура.мы написали отказ.создала здесь тему и хочу узнать у кого какие были проблемы от отказа от манту.

Гостья
#10
Гость

Во-первых, Манту - это не прививка! Во-вторых, можно сделать и перед школой, если с имунной системой у всей семьи порядок и доходяг нет.

И ничего не покраснеет, если туберкулёза нет, про то, что 40% неправда, это вы сильно загнули.

К сожалению, ложноположительных реакций ОЧЕНЬ много. Посудите сами. Когда делают вакцину от туберкулеза, организм фактически заражают туберкулезом, чтобы выработались антитела. Поэтому такое кол-во ложноположительных реакций. Во многих странах вообще отказались от БЦЖ (в т.ч. США). И ВОЗ признала ее небезопасность. И диагностировать туберкулез сложнее при наличии БЦЖ. Я вот до сих пор жалею, что дала сделать ребенку эту прививку в роддоме.

Гостья
#11

Ната. В посте 8 вам все правильно написали. Не делать Манту - ваше право. И никто не имеет права не принять вас в сад или школу.

Гость
#12

А у нас вообще после БЦЖ в роддоме ничего не осталось почему-то. Манту делали в год - никакого следа тоже. Вот и что эт о за фигня? И есть ли смысл делать в 2 года эту манту?

Гость12
#13

А вы считаете, что рентген менее опасен чем манту???

ната
#14

13, нет,но можно сдать кровь,например..либо родители должны сделать флюрографию

Гость
#15

Поддерживаю тех кто отказывается от прививок и манту и в частности гостью 10 за пояснения. От БЦЖ единственный эффект - недоразумения с манту, которые влекут разборки с юридически неграмотной и бюрократической медициной. Сама вакцина неэффективна, иначе откуда сейчас столько туберкулезников. Автор, узнать болен ли ребенок туберкулезом можно безо всяких реакций, поскольку у любой болезни есть симптомы.

Вау гречка
#16

Щас лето, тепло, на улице ночевать не вредно для здоровья, и в каждом переходе почти сидят бомжи. С утра идешь - сидит, кашляет, разинув вонючий рот и брызгая слюной. а выход из перехода один, и идти надо. Взрослым то он кашляет в коленки, а детям - в самое куда надо.

Заипалась я уже бегать по переходу не дыша. Так что тренируйте детей задерживать дыхание с рождения - вдруго поможет.

женщина
#17

Вау гречка, когда мне такое говорят мед.работники (а еще у них любимый пример "вдруг в подъезде кто-то больной прошел"))) я им в ответ рассказываю свой пример: как я 11 лет жила в квартире с больным открытой формой туберкулеза)))

Палочка Коха
#18

П-и-ля-ть, во всем мире отказались от этой убогой, никчемной, неинформативной пробы, а у нас усе каменный век. Вот женщина (пост 17), права на все 100. Туберкулин получают выпариванием жидкой пит.стреды на которой выращивались баки туберкулеза, очищают и потом усе это людям внутрикожно. Полезно? Как думаете? С учетом, как все в нашей стране производят и делают. А ведь ее еще можно и сделать неправильно, а еще на эту пробу может быть аллергическая реакция....и вперед по фтизиатрам. Мне мама не делала ни прививок, ни проб, выросла, ниче, и не болела ничем никогда, простуды и те максимум 2 раза в год в саду. В школе не болела вообще. А ща через один аллергики и болеют-болеют без конца, лечатся, вынужденно гробя свое здоровье лекарствами. Ужасть.

Татьяна
#19

11/11/2011 пришлось с ребенком зайти в поликлиннику, т.к отстранили от посещения в школе( пробу Манту не делали, но писали отказ). Там нам сказали, что делать манту либо рентген обязательно по новому постановлению. Так ли это?

Татьяна
#20

мне тоже недавно в школе сказали, что по новому закону если не делаете манту, каждый год делаете флюрографию. Пока не знаю, что делать, но ни флюрографию, ни манту делать ребенку не буду. Один раз попали в туб диспансер, так замучили и рентген сделали и мочу на посев сдали и все оказалось в норме, но не известно сколько вреда рентген нанес. А теперь хотят кждый год, чего вдруг

Гость
#21
Палочка Коха

П-и-ля-ть, во всем мире отказались от этой убогой, никчемной, неинформативной пробы, а у нас усе каменный век. Вот женщина (пост 17), права на все 100. Туберкулин получают выпариванием жидкой пит.стреды на которой выращивались баки туберкулеза, очищают и потом усе это людям внутрикожно. Полезно? Как думаете? С учетом, как все в нашей стране производят и делают. А ведь ее еще можно и сделать неправильно, а еще на эту пробу может быть аллергическая реакция....и вперед по фтизиатрам. Мне мама не делала ни прививок, ни проб, выросла, ниче, и не болела ничем никогда, простуды и те максимум 2 раза в год в саду. В школе не болела вообще. А ща через один аллергики и болеют-болеют без конца, лечатся, вынужденно гробя свое здоровье лекарствами. Ужасть.

если все будут здоровы,врачам палачам невыгодно станет, поэтому чем больше,тем лучше,это их хлеб

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: