Гость
Статьи
сердцебиение при …

сердцебиение при низком давлении у ребенка

мальчику 11 лет по ночам несколько раз в месяц бывает сильное сердцебиение 100 уд. в мин. давление 80 на 50 ,жжение в нутри с рождения есть диагноз вегето сосудистая дистония. Опасно ли это в таком юном возрасте? И чем ему помоч?

алла зу
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а обследовать мальчика никак нельзя??? у детей часто давление низкое, потому что сосуды тонкие. а ВСД это не дягноз. идите к врачу, пусть сделают ЕКГ, Еxо и т.д.

#2

к врачу!!!!!

Гость
#3

Мне уже давно не 11 лет, но те же проблемы-давление низкое, сердцебиение в районе 100...

Панночка
#4

сердце - насос, оно усиленно гонит кровь при низком давлении, или замедляет сокращения при высоком. это нормальная, здоровая адаптационная реакция.

Олюня
#5

У меня выла ВСД в 14 лет, переросла и всё прошло, но пониженное давление осталось навсегда.

No dream
#6

ВСД...У меня та же фигня, но не только ночью, а постоянно.Давление где-то 90/60 и пульс 115.Хотя мне давно уже не 11 лет.ВСД - это вообще пластинка долгоиграющая.Потому что самой по себе дистонии не существует.Чаще всего это от проблем с позвоночником.Покажите мальчика нейроортопеду.

Олюня
#7
No dream

ВСД...У меня та же фигня, но не только ночью, а постоянно.Давление где-то 90/60 и пульс 115.Хотя мне давно уже не 11 лет.ВСД - это вообще пластинка долгоиграющая.Потому что самой по себе дистонии не существует.Чаще всего это от проблем с позвоночником.Покажите мальчика нейроортопеду.

Точно! У меня всё анчалось из-за травмы позвоночника, полученной в 8 лет. Так, помню, и говорили.

Гость
#8

магний пусть пьет постоянно курсами!!!!!!!!!!!

Александр
#9

сердцебиение 115 в 9 лет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема