Гость
Статьи
Боль во время …

Боль во время месячных. Что делать?

Первые два дня просто умираю от боли. Врачи, как один, выписывают гармональные, но я планирую в ближайшие пару лет рожать, так что не вариант. Обезбаливающие тоже не решают проблемы. Кто сталкивался? Что делать?

Миссис зло
501 ответ
Последний — Перейти
#1

мне только Нурофен Форте помогает,он от сильной боли именно

Wine Lover
#2

Ой, как я вас понимаю. У меня точно так же было, я даже сознание теряла. Не помогали никакие обезбаливающие. Мне одня тётушка посоветовала пить тёплое красное вино. Совсем небольшая доза помогает: буквально рюмочка тёплого красного вина и буквально в течении 3-х минут отпускало. Но поскольку я любитель вина, то я пила бокал, но не подогретый, а то с тёплого да ещё и бокала быстро развозит.

Анютины глазки
#3

А я уже привыкла за 9 то лет))) Да больно, да ооочень больно, но обезболивающие никогда не пила и не собираюсь.

Мне раньше горячий душ помогал

#4

Мне горячая ванная помогала. Спазмы уменьшались...Прошло только после родов..

Гость
#5

Что плохого в обезболивающих? Уж от одной таблетки ничего страшного не будет, чем ходить корчиться от боли. Как в каменном веке живёте.

Еще один гость
#6

Автор, как же я Вас понимаю! Та же проблема. От боли готова лезть на стену. В последнее время нашла обезболивающие, которые мне оч. быстро помогают. Пенталгин М. Врач в ЖК говорит - родишь, тогда пройдет. Кстати, начала недавно пить гормональные, всё проходит намного легче. Живот уже не болит по несколько дней, болит только в 1-й и то недолго. Но если ОК вариант не для Вас, то попробуйте подобрать обезболивающие, которые Вам помогут (нурофен, пенталгин).

ливчег
#7
Гость

Что плохого в обезболивающих? Уж от одной таблетки ничего страшного не будет, чем ходить корчиться от боли. Как в каменном веке живёте.

ага блин страдалицы тоже не понимаю таких

Гость
#8

Мне всегда помогает Брал, стоит копейки. В первый день выпиваю одну или две таблетки и всё прекрасно.

Кукла
#9

Найдите хорошего гинеколога. Прописать гормональные препараты много ума не надо, они замещают собой работу яичников - у вас не созревает яйцеклетка, нет овуляции, да и месячных нет (то, что называют месячными при приеме ОК, на самом деле - кровотечение, вызванное перерывом в приеме таблеток). Не удивительно, что боли тоже нет - там просто нечему болеть.

Хороший гинеколог знает, что боли при месячных - патология, которая может указывать на целый ряд нарушений. Вам надо сдать анализы, сходить на УЗИ, где посмотрят состояние матки и яичников, возможно, пройти лечение. У моей подруги на фоне таких болей 4 года не получалось забеременеть. Оказалось - поликистоз яичников.

Если все хорошо, то сильных болей (тошноты, обмороков и т.д.) быть не должно. Да, тянет, но терпимо.

Кукла
#10

И не слушайте советы "бывалых" на тему: выпей обезболивающее и не парься. Если в организме что-то болит, то надо идти к врачу.

#11

Боль - это сигнал. Организм как бы намекает. Я ем много фруктов и овощей, боли пропали, кровь не хлещет, прошу прощения. Но стоит сожрать жареного или Сникерс какой-нибудь - снова здарова... Здоровое питание и ещё раз здоровое питание!

для неисправимых - "Кетаноф"

Гость
#12

Что значит "что-то болит"? В эти дни и так ясно что болит. Как всегда- собрались здесь гинекологи. Если бы была патология давно бы уж нашли в чём причина, тем более, как я поняла, автор была не у одного врача. Болит у всех, ну почти у всех, так что ж теперь все больные напрочь.

Гость
#13
Кукла

И не слушайте советы "бывалых" на тему: выпей обезболивающее и не парься. Если в организме что-то болит, то надо идти к врачу.

как же я фигею от таких "умников"... только хотела написать чт осейчас прийдет самая умная и посоветует сходить к хорошему врачу

а то за 10-15 лет человек этого не сподабливается сделать) ни узи, ни анализов, ни осмотра камерой и т. п. ни обойти ни одного врача - и так себе, и хорошего

))

Гость
#14
Кукла

Не удивительно, что боли тоже нет - там просто нечему болеть. .

трижды ха.

теперь ясно.

может еещ скажете, чт о сокращений матки/мышц там нет? или эндометрий не отслаивается?

)))

No dream
#15

Если врачи ничего не нашли (специально для Куклы - у меня так и было.ВСЁ нормально, просто особенность организма, хоть ты в узел завяжись), то обезболивающее вам в помощь.Мне помог вариант панадол экстра+йога.

ЭХО
#16
Гость

Что значит "что-то болит"? В эти дни и так ясно что болит. Как всегда- собрались здесь гинекологи. Если бы была патология давно бы уж нашли в чём причина, тем более, как я поняла, автор была не у одного врача. Болит у всех, ну почти у всех, так что ж теперь все больные напрочь.

нет блит далек не у всех и действительно причины могут быть в каких то проблемах.например хронический воспалительный процесс.

Гость
#17

У меня очень сильно болит в первый день, принимаю но-шпу 3 таблетки (не сразу, с перерывом в 2-3 часа), пока помогает.

Гость
#18
Анка Киевлянка

Мне горячая ванная помогала. Спазмы уменьшались...Прошло только после родов..

В первые два дня месячных в горячую ванну?!

Вы что?!

Ну-ну - хотите сильное кровотечение заработать с осложнениями - поваляйтесь в ней подольше!

#19

После родов все пройдет. У меня так было

Гость
#20
Анка Киевлянка

Мне горячая ванная помогала. Спазмы уменьшались...Прошло только после родов..

При месячных - горячая ванна? Ужыс...

Гость
#21

У меня тоже после родов прошло.

Спасалась - одна таблетка анальгина и 2 но-шпы, и полежать. боль была адская только в первый день, как при схватках. вызывали скорую, они и посоветовали, плюс теплая грелка на живот.

мсг
#22

Дицлофенак вам в помосч

msg
#23

Диклофенак Вам в помощь.

<P.S.>
#24

У меня в первый день тоже боль ужасная..но потом проходит,если выпью ношпу+анальгин!

Если вам не помогает обезбаливающее, то это грустно...

А вообще, сходите на УЗИ! Болезненные месячные могут быть признаком эндометриоза (вростания эндометрия в брюшную полость) - одно из основных причин первичного бесплодия у женщин! Раз вы собираетесь рожать, то вам не помешает это внеплановое УЗИ...удачи

Камилла
#25

Я вообще помираю во время месячных Они у меня не только болезненные, но и обильные, так что без обезболивающих, сидерала,успокоительных даже встать с постели тяжело

ЛЁка
#26

а у мене це взагалЁ...........вмираю,бЁль такаааа!!!!Не дай Бог нЁ другу нЁ ворогу такого(((((Ви кажете,шо не треба обезболюючих?вважа╨те то ╨ добре,терпЁти таку бЁль???менЁ навЁть найсильнЁшЁ таблетки разом з уколами-без толку(((((не знаю шо менЁ робити як спасатись.......а щодо гарячо© ванни-то ви,шановнЁ перегнули ,це небезпечно,шо менЁ з цим робить,от вчора буквально мало не померла(((((

Лика
#27

а у меня это вообще...........умираю, боль такаааая!!!!Не дай Бог не другу нЕ врагу такого(((((Вы говорите, что не нужено обезболивающих?думаете э

то хорошо, терпеть такую боль???мнЕ даже самые сильные таблетки вместе с уколами-без толку(((((не знаю что менЕ делать как спасаться.......а относительно гарячей ванны-то вы,увазжаемые перегнули,это ж опасно, что мнЕ с этим делает, вот вчера буквально чуть ли не умерла(((((

НАТАЛИЯ
#29
Лика

а у меня это вообще...........умираю, боль такаааая!!!!Не дай Бог не другу нЕ врагу такого(((((Вы говорите, что не нужено обезболивающих?думаете э

то хорошо, терпеть такую боль???мнЕ даже самые сильные таблетки вместе с уколами-без толку(((((не знаю что менЕ делать как спасаться.......а относительно гарячей ванны-то вы,увазжаемые перегнули,это ж опасно, что мнЕ с этим делает, вот вчера буквально чуть ли не умерла(((((

Первые два дня просто умираю от боли. Врачи, как один, выписывают гармональные, но я планирую в ближайшие пару лет рожать, так что не вариант. Обезбаливающие тоже не решают проблемы. Кто сталкивался? Что делать?[/quo Девушки! Мне сейчас 43 года, в молодости я как и Вы умирала от месячных, боли были дикие,жутко отравляло жизнь, боли меня мучали до самой беременности, еще и лило ужасно, еле добегала до туалета, а мы ведь в то время ездили в колхозы, антисанитария полная, мыться негде, в поле на работе сгибаешься от боли на холоде, короче русские женщины несчастные в этом плане!!!! После родов все как рукой сняло, в смысле боли, обхожусь без таблеток, но льет по-прежнему сильно! Родила быстро и нормально! Так что потерпите, у многих проходят боли после родов, а глотать гормоны????Я бы не стала!

Ольга
#30
ливчег

ага блин страдалицы тоже не понимаю таких

Девушки у вас просто не так болезненно проходят, как у других.

Ксения
#31

Я как представлю как рожать тогда. Вот сейчас лежу в кровати , плачу. Не могу больше терпеть. Ровно 4 часа меня колотит , как будто дьявол из меня выходит!!! Каждый месяц . предвкушаю снова эти бои со своими месячными! Госпади, это такая пытка!( Спасаться не чем. Обезболивающие не берут. Точнее редко помогают. Лежу в ванне, поливаю себя теплой водичкой. И понимаю почему в воде рожать легче. Самое ужасное это работа и учеба! Устроилась на работу, директор мужчина. Только вышла в первые же дни пришли ОНИ мои любимые красные друзья. И тут началась паника.Потому что я понимаю, что еще час-полтора и я тут согнусь и начну выть. Ноги тянет, все болит. Когда совсем тяжко кричу песни, стишки . Девочки, крепитесь , всем терпения

Гость
#32

теплая грелочка на 2-3- часа и проходит

Настя
#33

"Мне 15 и боль дикая. Выпиваю таблетку обезболивающего , боль утихает только когда меня вырвет или пока я не усну. В последнее время всё просто ужасно таблетки не помогают и очень больно, лицо становиться бледным нет сил даже сходить в туалет и вернуться обратно.Терпеть я больше не могу, молюсь что бы на этот раз всё прошло как можно гуманнее. "

Марина
#34

Девчонки, качайте пресс! Только не во время, а до месячных. У меня живот болел так, что хотелось выброситься куда-нибудь, лишь бы прошло... Но уже 3 месяца регулярно делаю упражнения - и как рукой сняло! Так, потягивает чуть-чуть... Может, конечно, это все индивидуально, но в любом случае не повредит :)

Ната
#35

Сегодня впервые столкнулась с болями сильными в первый день. Все годы месячные начинались неожиданно, прям подкрадывались. Ни болей, ни каких других проблем не было, только тянуло немного. Я еще с института заметила, что перед этими днями нужно больше секса. Пареь мой даже сиал говорить, что я его использую )))) летом мне лечили эрозию и вот после этого стал живот болеть в первый день. Уж не знаю что стало причиной, то ли дечение, то ли еще что. Сегодня днем начал сильно живот болеть. Стала читать, нашла этот форум. Выпила ношпу. Не знаю, вроде полегче. Но так как мы вчера выпили много шомпанского, дажу не знаю, от чего мне сегодня так не хорошо, то ли от начавшихся месячных, то ли от выпитого вчера, то ли все вместе. В прошлом месяце, кстати, я тоже на кануне этих дней пила алкогольные коктейльчики и тоже на утро болел живот. Получается, что перед первым днем наверно лучше все таки н пить алкоголь.

helen_hare
#36

А я вот даже алкоголь не пью, и секс не помогает и все равно каждый раз одно и тоже(((сейчас лежу как змея на сковороде, очень сильные боли,кричу на весь дом, никакими обезболивающими не спастись((((((Парень мой шутит "давай избавлю тебя от мучений на 9 месяцев". Я уже начинаю задумываться)

Asiya
#37

ДИКЛОФЕНАК, свечи ректальные.

Что я только не пробовала - и ношпу, и седалгин (хорошо помогает 2 таблетки, но побочка есть), и кетанол, и тд и тп... От боли на стенку лезла. Скорую вызывала, но приезжать отказывались, говорят "пейте обезболивающие, приезжать изза такого не будем"... Потом как-то раз новый гинеколог посоветовала свечи ректальные Диклофенак. Попробовала, когда были следующие месячные. Результат удивил: через буквально 10-15 минут боль прошла АБСОЛЮТНО и не появлялась до самого конца дня! хватило на 20 часов примерно!

Девочки, дорогие, кто так же как я мучился, советую хотя бы раз попробовать - не пожалеете!

Желаю вас здоровья и позитивного настроя! )))

Вероника
#38
Марина

Девчонки, качайте пресс! Только не во время, а до месячных. У меня живот болел так, что хотелось выброситься куда-нибудь, лишь бы прошло... Но уже 3 месяца регулярно делаю упражнения - и как рукой сняло! Так, потягивает чуть-чуть... Может, конечно, это все индивидуально, но в любом случае не повредит :)

Ну не знаю на счет пресса... Сама профессиональная спортсменка, мышцы сильно развиты. Только вчера тренировалась, а сегодня первый день я просто с ума схожу от боли, чуть в обморок не упала, лежу сгибаюсь.

солнце
#39

Мне 28 лет и я болью при менструации не страдаю. Обычно у меня месячные длятся 1 - 2 дня и при ходят через 2 - 3 месяца. Причем у меня двое детей.

Лана
#40

Ну не знаю,мне гинекологи как один говорят что такое у всех бывает,хотя я сама знаю что проблем куча. Мне вот не помогает ничего,поэтому один день в месяц(как правило невыносимые боли только в первый день) лежу дома,и умираю,спать не могу,т.к. в первый день и знобит и тошнит и понос и запор и всё на свете. Раньше помогала пачка кетанова(помогал только в очень больших дозах) а сейчас его только по рецепту отпускают,так что теперь только страдать. В этот день как правило и на работу не хожу, лежу и умираю вся в слезах...

солнце
#41

Лучший способизбавиться от боли-заняться спортом. И таблетки не понадобятся. А у гинекологая и разу не была. И не вижу смысла туда ходить.

змЕЮкА
#42
daryasahno

После родов все пройдет. У меня так было

и чё теперь,рожать бросив все дела что бы боли прошли!?нужно что то,что поможет всегда.а вот эти все ваши обезбаливающие между прочим сердце садят.ну болит так болит....а какая боль будет при родах!?и вы что тоже будите обезбаливающее искать!?

Вероника
#43

Привет всем..у меня второй день..лежу корячусь..ужасные боли(( недавно с мужем переехали в другой район все никак не могу заставить себя сходить к гинекологу,была уже у многих либо мужик которого я не могу воспринимать как врача либо женщина у которой на все одно выражение лица.мне 21год.цикл от 33-36 дней.боюсь.вдруг я больная) месячные всегда были болезненные и очень сильные.с мужем стараемся уже год каждый месяц.найду хорошего гинеколога обязательно проверюсь.хотя муж говорит что девчонка я молодая и все у меня в порядке,просто видимо не время еще..крик души такой..видимо состояние депрессии из за монстров..(( спасибо что выслушали)

Маркиза
#44

Всем привет..мне 23 года, У меня ужасные боли были всегда. Стала ходить в бассейн, качать пресс, бегать т.к думала поможет.. Сегодня думала умру.. Живот тааак болел ужас! Тошнило, даже пардон вырвало. Ноги ломило, встать нее могла.. Температура упала до 35,4!! Потеряла сознание.(Думала все умираю. Со страху вызвала мужа, он в панике примчался с работы, закинул мне спазмалгон я уснула, проснулась и через час как ни в чем не бывало! Боли нет, только слабость.. Так плохо мне еще не было..пройдут побегу к врачу, хотя была совсем не давно.. Вот думаю за что нам такие мучения.:(

Анна
#45
Маркиза

Всем привет..мне 23 года, У меня ужасные боли были всегда. Стала ходить в бассейн, качать пресс, бегать т.к думала поможет.. Сегодня думала умру.. Живот тааак болел ужас! Тошнило, даже пардон вырвало. Ноги ломило, встать нее могла.. Температура упала до 35,4!! Потеряла сознание.(Думала все умираю. Со страху вызвала мужа, он в панике примчался с работы, закинул мне спазмалгон я уснула, проснулась и через час как ни в чем не бывало! Боли нет, только слабость.. Так плохо мне еще не было..пройдут побегу к врачу, хотя была совсем не давно.. Вот думаю за что нам такие мучения.:(

Мне нурофен помогает.Только им и спасаюсь.Боли жуткие,выпиваю сразу две таблетки,мин через 20-30 отпускает.

Аленка
#46

А у меня уже трое детей и никогда не было болей при месячных, мне 36, года 2 назад появились боли в первый день не только в области живота и поясницы, но и жуткие головные боли. Так что у кого поле родов проходят , а у кого они начались(((

Гость
#47

Мне 23. Боли обычно мягкие, просто неприятно тянущие первый день, иногда второй. Бывает покалывает, но это несколько раз за день. Хотя, конечно, колкие ощущения жутковаты.

Так, чтобы невыносимо было, это очень редко. И случалось такое только лет в 15-17 раз в год.

Мне от дискомфорта помогает любое, простое, обезболивающее. И не вижу проблем его принимать. Сильные боли бывают у всех, а не у особо одаренных. Если не берет обезболивающее и это каждый месяц у кого то невыносимо, значит правда к врачу.

П.С я была у врачей разных на плановом осмотре и ничего страшного не нашли.

светлана
#48

здравствуйте девочки. мне 28 лет проблема как и всех, боли, хотелось аж на стену лезть. вот читала, что некоторые пишут 'мол после родов пройдет' не у всех у меня после первых не прошла боль, а вот после вторых уже терпимо. но все равно иногда бывает и выпью обезбаливающие. мне помогли только 'нимесил' и 'найз'. найз пила при сильных болях помогает хорошо. но прочитайте пожалуйста инструкцию. если кому помогла. девочки будьте здоровы,не болейте!

Марийка
#49
Аленка

Так что у кого поле родов проходят , а у кого они начались(((

Действительно и у меня боли появились,только после рождения ребенка.как перестала кормить. Страшная боль, спазмы,головокружение,темнело в глазах, бывало даже шею так схватывало,что не поворачивалась. Первый раз думала простудилась, не стала особо волноваться. Но раз это стало систематически, срочно к врачу.

Спасибо за подсказку,что на гормональные не стоит соглашаться,ведь ждем ещё детей. Да,и по этой причине к врачу тоже надо!

Таня
#50

Принимаю "Диклоберг 100" - это свечи. Помогает через 10-15мин. Выписала врач, дала на выбор или их, или гормональные... Но это после сдачи 1 миллиона анализов. Боли страшные - молюсь всем Богам... Пока самое эффективное из всего, что пробовала

Предыдущая тема